Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Главные тайны магии!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А в чём проблема сказать на словах следующее - " Убрал терминус, у которого сработал триггер"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема сказать на словах следующее - " Убрал терминус, у которого сработал триггер"?

А если оппонент сам не знает какой из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если происходит следующее:

 

Дров, триггер чуда, показал чудо, положил его в руку (!), потапал ману, пытается сыграть спелл за чудокост, я очень-очень против. Как бы это разрулить судьям?

 

Ничего не будет, продолжайте, спелл с миракла в стеке. Обьясню, что карту нужно держать открытой.

 

 

А в чём проблема сказать на словах следующее - " Убрал терминус, у которого сработал триггер"?

 

Ты в принципе над этим думать не должен. Если твой соперник решил показать карту и положить триггер миракла в стек, он обязан держать эту карту открытой.

 

702.93b If a player chooses to reveal a card using its miracle ability, he or she plays with that card revealed until that card leaves his or her hand, that ability resolves, or that ability otherwise leaves the stack.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если происходит следующее:

Дров, триггер чуда, показал чудо, положил его в руку (!), потапал ману, пытается сыграть спелл за чудокост, я очень-очень против. Как бы это разрулить судьям?

Я не очень понял твой вопрос. Ты имеешь в виду, что он его положил в руку закрытым?

На всякий случай, еще раз обращу внимание на пункт 4 в статье Иры Там очень подробно разобрано, и даже с примером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно просто ханы были, где существа моментально переворачивались

в стек идут активируемые способности. узнать их можно по ":", слева от ":" цена, справа эффект. общий вид такой цена:эффект. пока не заплатишь всю цену - эффекта не получишь.

так же в стек идут триггерные способности. Это те что начинаются со слов When, Whenever и As. Поэтому трансморф идет в стек. А сами морфы не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в стек идут активируемые способности. узнать их можно по ":", слева от ":" цена, справа эффект. общий вид такой цена:эффект. пока не заплатишь всю цену - эффекта не получишь.

так же в стек идут триггерные способности. Это те что начинаются со слов When, Whenever и As. Поэтому трансморф идет в стек. А сами морфы не идут.

 

С "Аs" триггеры не начанаются. «when», «whenever», «at» - ключевые слова триггеров.

 

"Поэтому трансморф идет в стек. А сами морфы не идут." - какая-то каша из терминологии, ничего не понял.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в принципе над этим думать не должен. Если твой соперник решил показать карту и положить триггер миракла в стек, он обязан держать эту карту открытой.

 

702.93b If a player chooses to reveal a card using its miracle ability, he or she plays with that card revealed until that card leaves his or her hand, that ability resolves, or that ability otherwise leaves the stack.

В принципе, да, тут оппонент злобный дятъл и должен быть покаран, но, в рамках effective tournament flow, сказать "Чувак, ты не прав, выкинь тот терминус, который на триггере висит", вполне себе можно, благо, абьюзить тут нечего: был до дрова один терминус на руке, топдекнулся второй, после разрешение триггера клики предыдущий терминус в руке, топдекнутый терминус убран, ситуация соответствует задуманному процессу. Или кто-то будет убеждать, что один терминус, мол, счастливый, и коварный оппонент отчаянно хочет оставить его в руке, чтобы потом всё ништяк было?

 

"Поэтому трансморф идет в стек. А сами морфы не идут." - какая-то каша из терминологии, ничего не понял.

Вот меня этот шедевр изысканной словесности тоже заинтриговал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понял твой вопрос. Ты имеешь в виду, что он его положил в руку закрытым?

На всякий случай, еще раз обращу внимание на пункт 4 в статье Иры Там очень подробно разобрано, и даже с примером.

Показал чудо, "закрыл" его (повернул ко мне рубашкой), положил в руку, смешал карты, после чего потапал ману, и выложил из руки на стол. Я в курсе, как надо, мне интересно как это разруливать будут судьи в случае нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, Дима имел ввиду, что трансформ (абилка из Теней) идет в стек, а анморф (абилка из Онслота и др) не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в стек идут активируемые способности. узнать их можно по ":", слева от ":" цена, справа эффект. общий вид такой цена:эффект. пока не заплатишь всю цену - эффекта не получишь.

так же в стек идут триггерные способности. Это те что начинаются со слов When, Whenever и As. Поэтому трансморф идет в стек. А сами морфы не идут.

Начинающим игрокам сложно усвоить все правила целиком, поэтому часто автоматически начинает срабатывать принцип аналогий. Например, морф обычно обозначается той же самой картой, перевернутой рубашкой вверх. Поэтому физически при анморфе карты она переворачивается обратно, рубашкой вниз. Механика флип-карт точно такая же - мы переворачиваем карту другой стороной. Тут-то и включается искомый принцип - то, что похоже ведет себя в одном случае, вероятно, похоже ведет себя и в другом. Из-за чего возникает неверный вывод о том, что эффект переворачивания флип-карты не идет в стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не позволил позвать судью, эт ваще норм:)

-джааадж!

-"Нельзя!" (С)

 

Прям день удался:))

 

Зы. Я думаю будет логично еще рассказывать оппонентам сколько у тебя положительных отзывов по трейдам на тд и сколько ты в магию наиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не позволил позвать судью? :blink:

Лев, я правильно понимаю,что ты судья высокого уровня? Какое наказание грозит за " не позволил звать судью"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет апелляция из-под стола после рейжда с кикером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показал чудо, "закрыл" его (повернул ко мне рубашкой), положил в руку, смешал карты, после чего потапал ману, и выложил из руки на стол. Я в курсе, как надо, мне интересно как это разруливать будут судьи в случае нарушения.

Если с рукой более ничего не происходило, я бы никак не наказывал игрока (я не вижу здесь возможности абьюза), однако, попросил бы его впредь оставлять карту открытой в руке вплоть до момента разыгрывания за стоимость Чуда.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент не поверил, что так бывает, хотел звать судью. Я не позволил.

 

Эпичнее было бы судью не подпустить к оппоненту, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпичнее было бы судью не подпустить к оппоненту, конечно

Ну, если быть совсем точным поверил и знал, что так можно. Только сначала решил удостовериться, а в итоге осознал, что туплю и не позвал судью. Но лицо Арсения в момент "давай позовем джаджа" Я буду помнить еще долго =))

В 10 вечера после 6 туров силеда, раздрафта и 1 тура драфта. Уже немного устаешь. С учетом температуры и отсутствия свежего воздуха =)

Арсений кстати тоже забыл, что Сияние Эмракул после флипа сразу может идти в атаку и убить =). И я отлично понимаю, что в такой жаре это не удивительно =\

 

Из самых лучших случаев на этом пптку.

 

1-й На столе у противника "висельная змея" с 1 каунтером +1\+1 (3\3) В свой ход игрок, бросает в нее 3 дырки, противник использует свойство и скидывает карту (свойство змеи +1\1 до конца хода за сброс карты) - змея выживает.

Игрок радостно потирая руки - ходи, змея умерла.

- В смысле?

- Конец хода, у нее снова 3 хита.

- Нет так не работает.

- Джаааадж.

 

2-й. Матч за выход в топ =) идет 2-я игра. У игрока 6 хитов, у противника 7. На столе у игрока новый делвер и еще какие-то существа. Хватает на летальный дамаг и еще на блок(даже с учетом блокеров и лайфгена противника) Ход противника - у него Гизела и еще летающая туша 2\2, что-то на земле(только что поставил). На руке ничего нет.

В атаку всеми ( Гизела и туша 2\2) - Игрок долго думает, что-то считает, потом снова думает, потом снова считает. (у него на руке тоже ничего нет (кантрипы и т.п.))

- Хорошо все прошли.

Оппонент смотрит на игрока, смотрит хиты (6\7) Считает, смотрит на хиты.

- Летал, ты убит.

- В смысле?

-Ну тут на 6 дамага

- Нет ну тогда я буду блокировать, Джаадж.

Джадж - Откатить нельзя, если только конечно оппонент этого не захочет.

- Нет прости, откатить нельзя.

В итоге выяснилось, что атака была уже просто так, чтобы сдаться и начать играть третью, потому что понятно было, что там уже не выиграть. Победе оппонент удивился даже больше, чем сам игрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто будет наказывать, если не позвали?

 

Ну так можно же судью в респонс на запрет позвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень влажные истории! и вы путаете значение слов "лучшие" и "идиотские".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так можно же судью в респонс на запрет позвать.

Этот запрет в стек не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень влажные истории! и вы путаете значение слов "лучшие" и "идиотские".

Ну зря ты так, с ситуации про висельную змею я неплохо проиграл, там кстати в ней далеко не последний игрок участвовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зря ты так, с ситуации про висельную змею я неплохо проиграл, там кстати в ней далеко не последний игрок участвовал.

Кто? Народ должен знать своих героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зря ты так, с ситуации про висельную змею я неплохо проиграл, там кстати в ней далеко не последний игрок участвовал.

в моем мире существо 4/4 обычно выживает с 3 размеченными повреждениями. но может я просто не догоняю.

 

п.с. в моей крайней на настоящий момент партии чувак подрался прелестьарем который по количеству карт в руке (в тот момент их было 6) с моим существом 4/4 потом дропнул землю и покастил спелл. и ничего. изи катка

Изменено пользователем Kronid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень влажные истории! и вы путаете значение слов "лучшие" и "идиотские".

Ты-то, Кузьма, вообще проиграть не можешь

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...