Перейти к публикации

Розыск квартиры в аренду в Москве


Mi-ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обычно московская прописка это минус. Владельцам она не нравится, ибо считают тебя не надежным товарищем, у которого есть запасной аэродром.

 

А чтобы не москвичи не сбегали, нужно брать депозит ) И все будет ок.

 

А если уж и москвич, то может и выпей рюмочку какао послать. Ну если конечно все сдается официально, с договором и уплатой налогов, то прижать можно, иначе бодаться будет себе дороже.

Максим, бодаться себе дороже - это с нами. Так что главное, чтобы человек физически далеко убежать не мог, остальное за 30 лет (уже с лишним, наверное) отработано.

Ну ладно, прошу прощения, теперь я превращаю топдек в свой бложик. С другой стороны, просто делюсь (почти) личным опытом. Неважно, в общем.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну везло значит, калач тертый вам не попадался )

 

Самый конечно сок найти человека у которого есть квартира(квартира), но которому все равно на доход от них. Ему главное чтобы все было тихо, и благородно. И квартира под присмотром, и соседи не звонят, а уж денежка дело десятое. Такие люди иногда вообще квартплату не поднимают годами. У меня так знакомый жил на Полянке и платил 18к за двушку с хорошим ремонтом в 2014 году ). Но таких искать нужно среди знакомых как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После смешной истории с квартиросъёмщиком из Израиля, который попытался свалить из тогда ещё резиновой, не заплатив за последний месяц. Поскольку мой тесть - воплощение необоримого русского духа, он догнал его у трапа самолёта и заставил расплатиться, но на будущее решил, что жителей Москвы ловить проще, чем иногородних.

Забавная история. Но вообще согласен, от таких приключений спасает депозит.

У меня тоже был очень веселый опыт съема квартиры. Снимал однушку по очень сходной цене, чистенькую, уютную, все здорово было первые пару лет. А потом этажем выше тоже сдали квартиру... под публичный дом. и начались круглосуточные скрипы кроватей и переодические звонки в дверь от промахнувшихся этажом клиентов. Собственники и полиция никак не отреагировали, пришлось экстренно искать другой вариант. Депозит конечно мне никто не вернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депозит конечно мне никто не вернул.

 

Я за такое судился с арендодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скоро планирую съезжать, и депозит в своё время заплатил. Так вот, если с возвратом оного будут какие-то проволочки, то хозяева просто нарвутся на письмо в налоговую (платилось всё вчёрную, обв). Ну и через знакомых полиционеров обязательно постараюсь надавить максимально, не пожалею даже в разы большей суммы, из принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если договор составлен адекватно, то в случае расторжения договора со стороны съемщика депозит не возвращается (фактически). Аналогично, если арендодатель разорвал договор раньше, по мимо остатков и депозита арендодатель также выплачивает съемщику неустойку в размере месячной платы.

Если все без договоров было, то тут конечно по-пацански и вопрос наличия у вас расписок о получении денег за определенные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, если с возвратом оного будут какие-то проволочки, то хозяева просто нарвутся на письмо в налоговую (платилось всё вчёрную, обв). Ну и через знакомых полиционеров обязательно постараюсь надавить максимально
это что за жесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...