Перейти к публикации

Mono W для Game Day


KaTeHaK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

На Гейм Дей собрал вот такую колоду.

 

 

Creatures (29)

2 Anointer of Champions

4 Dragon Hunter

3 Kytheon, Hero of Akros

4 Thraben Inspector

4 Town Gossipmonger

2 Consul's Lieutenant

2 Hanweir Militia Captain

4 Knight of the White Orchid

4 Thalia's Lieutenant

 

Spells (13)

3 Gryff's Boon

2 Center Soul

4 Declaration in Stone

4 Always Watching

 

Lands (18)

16 Plains

2 Westvale Abbey

 

Sideboard (14)

2 Secure the Wastes

2 Felidar Cub

2 Hallowed Moonlight

2 Hanweir Militia Captain

2 Silkwrap

2 Stasis Snare

2 Gideon, Ally of Zendikar

 

74 Cards Total

 

 

Не знаю что еще положить в сайдборд. И есть желание играть 4 Hanweir Militia Captain в основе а Anointer of Champions убрать в сайд... и Secure the Wastes очень аппетитно смотрится в качестве комбы с Westvale Abbey но фиг знает стоит ли оно того и на что заменить... или все же оставить в сайде?

 

Ну и вообще какие еще будут идеи предложения и пожелания ну и не много не понятна логика чего на что сайдится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hallowed Moonlight в мейне смотрится неплохо, в текущем метагейме. А ещё советовал бы: Repel the Abominable, Thalia, Heretic Cathar, Selfless Spirit и Blessed Alliance вместо деклараций, их в сайд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hallowed Moonlight в мейне смотрится неплохо, в текущем метагейме. А ещё советовал бы: Repel the Abominable, Thalia, Heretic Cathar, Selfless Spirit и Blessed Alliance вместо деклараций, их в сайд.

Hallowed Moonlight и Blessed Alliance в агро колоду которая только и делает, что ходит в атаку и оппонент сдает всех своих существ в блоках.

Thalia, Heretic Cathar в колоду с 18 землями, где регулярно кипаешь ванлендер.

Selfless Spirit в колоду с Лейтенантами Талии с 34 хуманами.

 

Вы уверены, что вы должны давать советы?

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это к тому что в текущем состоянии и мете колода не может адекватно противостоять КоКо и прочим.

 

Blessed Alliance тут хуже чем Declaration in Stone считаешь?

Hallowed Moonlight это единственный адекватный ответ на компанию, как без них перелагаешь бороться?

Thalia, Heretic Cathar тормозит оппонента, поскольку в мете сейчас много не базовых земель, а ещё не позволяет блокировать с Компании, Флеша, да она тяжеловата, но моё мнение того стоит.

Selfless Spirit согласен тут можно и без них, но они удобная опция.

 

 

По поводу советов, это моё мнение, да деку стоит переделать, в текущей мете и текущем варианте она не сможет.

Изменено пользователем PavlovMichail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сайд неплохо зайдут Repel the Abominable и Selfless Spirit, 1-2 копии (про последнего сам думаю и прикидываю, сколько врасов в мете). Против спиритов очень ок, например. Новой Талией играть не стоит даже в сайде - она лучше смотрится для темпо и контролей. Archangel of tithes не плох копией в мейне, если много languish-колод. Также вполне себе смотрится в сайде (банту не нравятся летающие ребята).

Anointer of Champions слишком хороша под антенной и творит непотребства в мирроре.

Westvale Abbey лучше не играть вообще. Я совсем не хочу жертовать под какого-то пацана 5 моих кричей 4/3, которого сразу побаунсят или изгонят. Да и ману-то дает бесцветную.

Вместо 2 Center Soul лучше все-таки положить девочек-союзников (2/1 за W).

Изменено пользователем Arelion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да думал над этим...

 

и может 2 Anafenza, Kin-Tree Spirit вместо 2 Anointer of Champions

 

А ещё советовал бы: Repel the Abominable,

тогда уж лучше мне кажется Make a Stand но по мане дороговато получается...

 

Blessed Alliance вместо деклараций, их в сайд.

это шутка? о_О

пока деклараций не было пробовал играть 2 Stasis Snare + 2 Immolating Glare ваще не то пальто ... еще 2 Stasis Snare в мейн положить вариант но тогда придется убрать 2 Center Soul а чет мне эта карта очень нравится против всяких пулялок да -2/-2 и прочей гадости очень хорошо работает да и в атаку может протащить норм на отскоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и может 2 Anafenza, Kin-Tree Spirit вместо 2 Anointer of Champions

Анафензы слишком медленные, с двойным WW костом (мне даже одного Аббатства было много). При этом, не человек, а значит - не дают и не получают каунтеры Лейтенанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blessed Alliance тут хуже чем Declaration in Stone считаешь?

Декларация кроме того что может за раз больше одной кричи убрать так еще и толпу фишек сносит на ура... а Blessed Alliance хуже тем во первых потому что не ты выбираешь что пожертвуется и вместо какого-нить эльдрази 15/15 уйдет токен 1/1, во вторых что ты будешь делать если надо убрать кричу которой он не будет ходить в атаку? а например каким-нить джейсом будет спокойно прокручивать колоду? а первые две абилки вообще не особо востребованы +нр конечно приятно но не более а под дозором и антапать то особо не кого будет ...

 

Hallowed Moonlight это единственный адекватный ответ на компанию, как без них перелагаешь бороться?

ну так для этого она и лежит в сайде не?

 

Thalia, Heretic Cathar тормозит оппонента, поскольку в мете сейчас много не базовых земель, а ещё не позволяет блокировать с Компании, Флеша, да она тяжеловата, но моё мнение того стоит.
ну за завтра их очень проблематично будет найти да и тяжеловат он ... у меня всего 18 земель...

 

 

Westvale Abbey лучше не играть вообще. Я совсем не хочу жертовать под какого-то пацана 5 моих кричей 4/3, которого сразу побаунсят или изгонят. Да и ману-то дает бесцветную.

это запасной вариант на затянувшуюся игру - его можно откармливать токенами с него-же + с капитанов и Secure the Wastes + можно же оживить на блоке и это +9-10 жизней в мою копилку за счет лайфлинка... думал над Gisela, the Broken Blade очень уж она хорошо вытаскивает из попы но у нас я ее точно не найду сейчас (на прошлых выходных рубль пожадничал на ее покупку щас нету ни у кого)

 

Вместо 2 Center Soul лучше все-таки положить девочек-союзников (2/1 за W).

и оставить всех вообще без какого-либо прикрытия? +защита от цвета скидывает чанты с существ врага + можно безболезнено проблочиться а в след ход пронести чего-нить особо тяжелое в атаку не говоря про спасение от точечного ремувала... да еще и отскок считай дает тебе две копии... неее мне эта карта очень нравится!!! слишком уж у нее много вариантов применения и комбинаций!!! Изменено пользователем KaTeHaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вообще какие еще будут идеи предложения и пожелания

Тогда я не понимаю, для чего нужна была тема, раз каждое предложение принято "в штыки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем создана тема, если с протура есть прекрасный лист, сыгравший 8-0-1. Лучше него тут никто ничего предложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... +защита от цвета скидывает чанты с существ врага ...

Чужие существа - нелегальная цель для Center Soul

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем создана тема, если с протура есть прекрасный лист, сыгравший 8-0-1. Лучше него тут никто ничего предложит.

линк на лист плз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

линк на лист плз?

 

Полагаю речь шла о ней http://mtgtop8.com/event?e=13197&d=277321&f=ST

 

а вот новый, чуть более оригинальный вариант http://mtgtop8.com/event?e=13253&d=277759&f=ST

Изменено пользователем cptSarcazmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...