Перейти к публикации

Eternal


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я, если честно, на это г-но подзабил...

 

Меня дико скрючит уже 3 драфта подряд - очень классно после мулигана получать 2 земли и 7 ходов подряд их не поднимать.

 

И так по 2 партии в 3х драфтах.

Возможно это чистка кармы перед магиеий..но мне это не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ну может, муллиган поменяют. Или сделают для первой руки такое же правило (почему всё ещё не так и я вынужден муллиганить руки с 7 и 1 землями. я не совсем понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, на это г-но подзабил...Меня дико скрючит уже 3 драфта подряд - очень классно после мулигана получать 2 земли и 7 ходов подряд их не поднимать.И так по 2 партии в 3х драфтах.Возможно это чистка кармы перед магиеий..но мне это не нравится

У меня тоже именно в драфте почему-то все 1-ые руки с 1 землёй, все муллиганы с 2-мя и потом 3-4-10 топдеков без земель. Самое смешное, когда с 2 земель удаётся выиграть. Сейчас смог 7:2 драфт при муллигане в каждой игре и пропуске 3-го ланддропа в большинстве ситуаций. Может, надо класть 17 земель, но тогда зафлудит же.

 

Ну может, муллиган поменяют. Или сделают для первой руки такое же правило (почему всё ещё не так и я вынужден муллиганить руки с 7 и 1 землями. я не совсем понимаю)

Нет ни одной причины не поменять правило для стартовой руки. Насколько я понимаю, в этой игре невозможны колоды, которые кипнут 0-1 землю на старте. На данный момент игра очень напрягает безумными раздачами, которые превращают раунды в бай для соперника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились первые впечатления от драфтов. Отличия от МТГ есть. Во-первых, бустера целых 4 (но по 12 карт). Значит, больше шансов порародрафтить пикать анкоммоны и рары. Напишу впечатления про цвета.

 

В целом, 3 цвета из 5-ти выглядят весьма неплохо по коммонам - это белый, синий, чёрный.

 

В красном есть только один супер-коммон, это хорошо всем знакомый болт (тут называется Torch). Но его и посплешить очень легко.

 

В зелёных коммонах обошлось как-то без суперзвёзд (ллановар эльф в этой игре перебежал к белым, как и поиск земель в колоде). Цвет выезжает на анкоммонах, и на читерской абилке aegis - она защищает от первого эффекта вражеского спелла (или абилки) и лопается. Спасает даже от враса, но никак не мешает повреждениям в комбате. Т.е., типа хартстоунского divine shield наоборот. Растить жирного робота с aegis легко и приятно. Без него тоже можно, но гораздо страшнее.

 

И зелёный и красный могут вырасти для вас в цене, если повезло вскрывать топовые карты высокой рарности. К сожалению для красных игроков, чисто красные анкоммоны бледно смотрятся по сравнению с чисто зелёными. В итоге, это заставляет меня считать цвет аутсайдером. Хотя, в BR сочетании встречал совершенно больную колоду, но там чёрный всё-таки решал больше (как и нечестные двухцветные BR карты).

 

Для стабилизации и сплешей есть очень годный "найди базовую землю" за 1 бесцветную. Есть "дуалки" в коммонах, тапнутые входят, если у тебя нет существ в игре. И ещё есть 5 бесцветных Grizzly Bears - кричи 2/2 за 2, они стабилизируют по двум соседним цветам (количество маны не добавляют) и принадлежат к трайбу strangers, они же slivers из магии.

 

Собирать лучше "союзные" цвета - в оппозитных нет совместных карт и гораздо хуже стабилизация (двойные земли и strangers только для союзных). Однако, сплешиться можно весьма легко при удачных пиках (когда повезло с эффектами поиска земли и вытягивания карт из колоды).

 

Цветные strangers дают бонусы всем остальным членам своей организации. Работают как классические сливеры, т.е. на вражеских тоже. Большинство крутых бонусов в рарности анкоммонов и выше.

 

Но есть коммоновый белый stranger за :2::w:, дающий +1/+1 всем. В итоге, белому цвету достаётся самая удобная стабилизация. Мало того, что там есть эффекты по поиску земли в колоде, так ещё и стабилизирующие "сливеры" у него приятнее кладутся в колоду, коммоновые лорды помогают превратить их в какую-никакую угрозу. Разгон "ллановаром" за 1 белую ману тоже приятен, что в GW, что в UW колодах. В итоге, сложно винить человека, выбирающего белый основным цветом, проблемы с маной наименее вероятны. Лишние земли есть куда девать, дорогие бивни в виде динозавров тоже в этом цвете. Вообще, он напоминает зелёный из МТГ (даже prey upon тут).

 

В чёрном есть безусловный (или почти такой) ремувал, есть паучки 1/1 дестач, которые лично мне нравятся. Есть неприятные для врага существа с infiltrate, которые после первого прохода по врагу становятся толще. Есть хороший 2/2 за :3::b: , умирает с эффектом -2/-2 целевой криче, который не снимается в конце хода. Ещё есть за :1::b: инстант, жертвуем существо за +2 хита и +2 карты. Опять же, лично моё предпочтение - карта raise dead тут есть, и она ещё даёт +1/+1 возвращённому. Просто люблю такие эффекты при наличии больших флаеров и прочих опасных существ в деке. Обычно найти 1 крутой ремувал враг сможет, а вот второй - уже попахивает читерством.

 

В синем цвете всё понятно - дроваем карты, летаем по воздуху. Отличный ремувал в коммонах - 4 в атакующего за 2 маны, 5 по флаеру за те же 2 маны. Флаером кричу врага можно сделать самому. Хороший спелл Levitate - инстантом полёт за 1 ману до конца хода и кантрип. Он снимает с врага aegis, за это им играют в констрактеде. В лимитеде ещё может помочь просунуть infiltrate или чёрным паучком внезапно блокнуть большого флаера.

 

Карты, умеющие делать silence, в лимитеде весьма неплохи. Большинство нечестности отключают. Белая коммоновая за 3 маны лучше, чем зелёная за 2, так как ещё дровает карту (хоть и не делает stun).

 

В целом, формат выглядит как средний MTG драфтовый сет. Не убожество типа AVR, но и не праздник лимитеда. После релиза, всё же, рекомендую поиграть, так как платить денег за это не надо. Просто фармим 5000 голды - драфтим. При удаче драфтимся ещё, при фейле - ещё немного гринда. За деньги я в такое не стал бы играть, но могут быть фанаты и почитатели - тут уж как кто хочет. Арена в ХС точно хуже, гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что на драфте аггро-колоду, способную стабильно кастить существ "по курве" тут собрать куда проще, чем в среднем сете мтг. В коммонах немало дешёвых агрессивных существ - и 2/1 за одну с абилкой, и рыська, которая 1/1 базово, много мишек 2/2 за две с доп. абилками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что на драфте аггро-колоду, способную стабильно кастить существ "по курве" тут собрать куда проще, чем в среднем сете мтг. В коммонах немало дешёвых агрессивных существ - и 2/1 за одну с абилкой, и рыська, которая 1/1 базово, много мишек 2/2 за две с доп. абилками и т.д.

Главное первые 3 хода стабильно земли поднимать, а потом не поднимать

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки залез в мастера фелнскаром. Теперь можно укуркой поиграть хоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От драфтов с кошмарным скрю-флудом в каждой партии тошнит, в итоге забил на пару недель. Потом зашёл и решил погонять в констрактед - попарили из 5 игр 4 раза на одного и того же оппонента. Или только на низких рангах такое, а где-то выше уже хоть не полтора инвалида в лобби игру ищут? Или везде плохо и игра по сути мёртвая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, в этой игре нет никакого смысла в прогрессе уровней бронза-серебро-золото и т.д. в констрактед и драфтах? Какую-то ачивку дают за первое достижение определённого ранга, но в целом никакой выгоды, никаких наград - только почесать своё ЧСВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, в этой игре нет никакого смысла в прогрессе уровней бронза-серебро-золото и т.д. в констрактед и драфтах? Какую-то ачивку дают за первое достижение определённого ранга, но в целом никакой выгоды, никаких наград - только почесать своё ЧСВ?

В конце сезона дают призов соответственно рангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце сезона дают призов соответственно рангу.

Ок, спасибо. Ещё бы это хоть как-то можно было узнать в клиенте игры или на сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже открытая бета, а то до вайпа играть не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне норм, какая разница вайп или нет. Я игру буду воспринимать как ХС - бесплатную на 100%. Ценность особую в текущей коллекции не вижу. Ценен только игровой процесс. Жаль только, что в констрактед невозможно играть. Одни и те же колоды, разновидностей очень мало, тошноту вызывает быстро и спасения нет.

 

Драфты зато наконец-то начал играть с 5+ побед стабильно, так что хоть там интерес появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайп произошел сегодня. Также поменяли абилки и статы некоторым картам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё и в стим переехали. Это может новых игроков добавить.

 

Крайне бесят ачивки в игре. Бонусы за них - по 50 золота, или 100 пыли. Для сравнения - это как 5 золота или 10 пыли в Hearthstone. Да-да, именно такая вот великая щедрость за весьма редко получаемые ачивки.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра просто бомба, пока оправдывает все ожидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, после беты часть изменений хорошие, конечно. Особенно хорошо, что подняли рарность Accelerated Evolution. В лимитед это карта из серии "не должна существовать".

 

Странно, что на топдеке 3 человека играет в это. Технически гораздо лучше примитивного ХС, особенно в драфте. Хотя, есть неприятный факт, что легендарки некоторые просто из серии "WTF, почему эта крича настолько жирная и крутая по сравнению с картами низшей рарности?".

 

Насчёт ачивок всё-таки бомбит изрядно - за первый 7:0 драфт дают дополнительную награду. Это аж 200 пыли. Это как 100 пыли хартстоуна с точки зрения крафта легендарки (но большинство хороших легендарок, по-моему, надо класть строго по 4, а не по 1 в колоду).

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад началась открытая бета. Клиент можно забрать в стиме. Кой-что понерфили, играть стало интереснее, хотя и до этого меня все устраивало.

Залез в мастера с помощью стонскар берна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез в мастера с помощью стонскар берна.

С королевами бандитов? Их сделали легендарками, пока что жаба душит всю пыль вкладывать в комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также сегодня до мастера добрался. Играл в основном ракано агро и фелн контролем иногда для разнообразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал покатать, погонял с компом, вроде и ок, но что-то заломало дальше разбираться с остальным. Есть ли подробный гайд по клиенту и всем режимам, чтобы не разбираться самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал покатать, погонял с компом, вроде и ок, но что-то заломало дальше разбираться с остальным. Есть ли подробный гайд по клиенту и всем режимам, чтобы не разбираться самому?

Какой гайд? Там же всё элементарно, за час разбираешься, дальше только тонкости некоторых механик.

 

Управление простейшее, надо знать только пробел и кнопку "A" для атаки всеми (тут осторожно, нельзя хоткеем этим выбрать атаку всеми и одну кричу быстрым тыком мыши отменить, в игре есть баг, который её вернёт в ряды атакующих, надо тайминг поспокойнее делать и не нажимать кнопку атаки или пробел сразу же, а убедиться что всё нормально).

 

Формата по сути только два - драфт и констрактед. "Арена" с компами - это лол, играется только бесплатная в начале. Вроде, потом выгоднее за 5000 человеческий драфт. Констрактед с компами бесконечно можно фармить, но потом там, вроде, компов делают читерских и на нераскладах можно отъезжать даже годными колодами (это в бете было). Надеюсь, кто-нибудь напишет бота для автоматического фарма режима, ибо руками это делать надоедает очень и очень быстро.

 

Можно фармить с человеками констрактед. В любом констрактеде за победы мелкие сундучки гарантируются. Золотые и платиновые - увы, отдыхайте, шанс на них мизерный (когда происходит случайный апгрейд серебряного).

 

Единственный вменяемый возможный гайд - что крафтить и чем играть. Наверное, поначалу на RG колоду надо целиться. В бете я гонял BR без легендарок, весьма неплохо, но с беты она стала стоить гораздо больше пыли.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С королевами бандитов? Их сделали легендарками, пока что жаба душит всю пыль вкладывать в комплект.

неа. Лист такой:

 

4 Flame Blast (Set1 #2)

 

4 Oni Ronin (Set1 #13)

 

3 Pyroknight (Set1 #16)

 

2 Suffocate (Set1 #251)

 

4 Torch (Set1 #8)

 

4 Argenport Instigator (Set1 #268)

 

3 Kaleb’s Favor (Set0 #3)

 

4 Vara’s Favor (Set0 #35)

 

2 Cabal Countess (Set1 #506)

 

4 Champion of Chaos (Set1 #402)

 

2 Deathstrike (Set1 #290)

 

4 Impending Doom (Set1 #286)

 

4 Obliterate (Set1 #48)

 

2 Soulfire Drake (Set1 #47)

 

4 Umbren Reaper (Set1 #299)

 

9 Fire Sigil (Set1 #1)

 

8 Shadow Sigil (Set1 #249)

 

4 Seat of Chaos (Set0 #60)

 

4 Stonescar Banner (Set1 #419)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также сегодня до мастера добрался. Играл в основном ракано агро и фелн контролем иногда для разнообразия

Поделись листом агры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомбит от шаффла, поднял в драфте земли 8 ходов подряд, играл 16 в 45 картах. Вообще, чем больше такого, тем меньше хочется заходить опять. Не могу ничего сделать, бомбит каждый раз. Всё-таки, механика с маной из колоды не должна существовать.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...