Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Помогите выбрать телефон)


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я в лесу родился, пням молился, но пора уже менять свою армейскую нокию на что-то поновее.

Бюджет 5-7к, нужно чтобы был нормальный навигатор и нормальная батарея ну и камера, в принципе больше ничего не нужно)

А то в интернете отзывы слишком разнятся, хочется услышать что-нить дельное от вас, уважаемые маги.

Ну и по поводу андроида\виндовза.

И чтоб размер не лопата огромная.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для чего нужен-то?

более-менее средний чек на мобилку от 10, с хорошей камерой и батареей. если на первое время, то недорогие телефоны типа alcatel. какую-нибудь лыжу или самсу можно найти, но за бренд придется переплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-7 очень мало за смартфон. Наешься кактусов по такому ценнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал Lenovo k3-note на али за 7. Очень хороший девайс по характеристикам может побороться с дейвайсами за 10+к. Но нужно заморачиваться с али, там надо брать нужный тел, потому что есть похожие, и есть плохие продавцы. Еще надо хорошо знать всю систему покупок там, и обязательно распаковку на камеру снимать. И нужно заморачиваться с прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Иксперии от Сони. У меня сейчас Z3 Compact - очень приятный телефон, батарея более менее тянет и все в нем в целом приятно, особенно если не любишь лопаты.

 

Сейчас вышел новый - XA, он чуть больше по размеру в длину, но почти такой же в ширину и лежит в руке практически также. Стоит 21-22к, плюс - две симки и поддержка карт памяти.

 

За 5-7к я откровенно не знаю качественных телефонов. В теории можно сыграть в рулетку и взять в этом диапазоне Meizu на Алиэкспрессе, но они дохнут через полгода-год. Скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на совке Б/У. Какой-нибудь смарт прошлого поколения.

Можно не на Совке, можно с рук.

У меня, например, Nexus 4 стоил как раз 7-8к вроде.

Но с б/у техникой проблемы могут выявится не в момент покупки, а позже.

Ту же емкость АКБ ты сразу так не проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас юзаю Lenovo A536. По твоему запросу все подходит. Камера не шик совсем, конечно, но в таком бюджете крутой камеры и не будет. Есть свой встроенный очень сносный GPS, батареи на день хватает при достаточно большом времени в инете. Если, конечно, покемонов не ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus Zenfone если поискать можно найти в минималке за 8-9. За свои деньги вполне норм. Хорошие комплектации стоят от 13-15к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus Zenfone если поискать можно найти в минималке за 8-9. За свои деньги вполне норм. Хорошие комплектации стоят от 13-15к.

Подпишусь. Сам юзаю Асус, цену полностью оправдывает. За оргызок на крышке денег не дерут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот совсем недавно купил теще Alcatel ONE TOUCH POP STAR 5022D. Если честно, не ожидал ничего хорошего, но девайс приятно удивил: камера ок, экран ок, шустрый, не глючит. ИМХО идеальное решение до 10 к рубликов. Да, господина сарказмо слушать не надо, Meizu хорошие телефоны и живут долго.

Вот тут можно почитать что знающие люди советуют на любой бюджет: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=155486&st=18760

 

Еще на 4pda был отличный топик "помогите купить хороший смарт до 10 000 руб", там 2-3 человека регулярно обновляли данные по лучшим бюджетный смартам с али, но так смаху не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Аsus очень и очень средняя камера. В остальном хороший смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так при выборе телефона сначала стоит сходить в крупный магазин(ммаркт, мвидео) и повертеть в руках разные модели, т.к вкусы разные и некоторые бренды ты сразу отметешь просто по дизайну.

По сабжу за такие деньги качественная начинка может быть только у китайца, а это не всем подходит. По моему опыту действительно приятные в пользовании телефоны начинаются от 12-13 тысяч, сам взял самсунг j5, ни о чем не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такую сумму - Xiaomi Redmi 3 конечно. (или Redmi 4, выйдет уже в ближайший месяц )

Изменено пользователем Evil Wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проходил полтора года с LG G2, это многолетней давности флагман компании "лыжи" (2013 года). Он стоит аж пятнадцать тыщ, но зато по многим характеристикам превосходит даже самые последние айфоны. Например, его офигенно удобно включать и выключать двойным тапом по экрану. Можно играть в Теккен 6 на эмуляторе PSP без тормозов! Можно в Героев 3 через приложение exagear strategies. Можно в херстоун. Камера не на уровне флагманов 15-16 годов, понятное дело. Однако, она в сто миллионов раз лучше, чем в поделках за 5 килорублей. Экран full hd - 1920x1080.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянь что-нибудь вроде ZTE Blade L5 Plus, LG Leon или Microsoft Lumia 535.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой суммой действительно нет смысла платить еще и за бренд.

Остаются Meizu и Xiaomi Redmi. Во всяком случае советую почитать обзоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой суммой действительно нет смысла платить еще и за бренд.

Остаются Meizu и Xiaomi Redmi. Во всяком случае советую почитать обзоры.

Примерно в той степи я и остановился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, хайоми уже давно бренд №1 в китае и за это они уже берут деньги. По характеристикам редми 3 очень похож на мой леново, но у леново проц чуть лучше, а у редми аккумулятор прилично больше. Очень много людей хвалят редми. Там уже надо смотреть стоит ли чуть переплатить, чтобы получить чего-то чуть больше или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такую сумму - Xiaomi Redmi 3 конечно. (или Redmi 4, выйдет уже в ближайший месяц )

Сообщение отредактировал Evil Wizard: Сегодня, 15:06

 

Плюсую за китайцев, сам юзаю MI4. Очень качественные лопаты, совсем не привычный "китай". Брал свой за 12 килорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, хайоми уже давно бренд №1 в китае и за это они уже берут деньги. По характеристикам редми 3 очень похож на мой леново, но у леново проц чуть лучше, а у редми аккумулятор прилично больше. Очень много людей хвалят редми. Там уже надо смотреть стоит ли чуть переплатить, чтобы получить чего-то чуть больше или нет.

У леново разве не медиатек? Я не очень уверен, что медиатек лучше куалкома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У леново разве не медиатек? Я не очень уверен, что медиатек лучше куалкома...

Медиатек.

Вот тут сравнил http://droiddevice.ru/arm-protsessory.

Mediatek MT6752 против Qualcomm Snapdragon 616

Не смотря на то, что 4 ядра против 4+4 медиатек в целом лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медиатек.

Вот тут сравнил http://droiddevice.ru/arm-protsessory.

Mediatek MT6752 против Qualcomm Snapdragon 616

Не смотря на то, что 4 ядра против 4+4 медиатек в целом лучше.

Как так? Снапдрагон 616 тоже ведь 4+4. И он вроде как более "интеллектуальный" чем медиатек. Т.е. в итоге меньше жрёт электричества, а когда надо по скоростям не уступает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так? Снапдрагон 616 тоже ведь 4+4. И он вроде как более "интеллектуальный" чем медиатек. Т.е. в итоге меньше жрёт электричества, а когда надо по скоростям не уступает...

Снап как раз 4+4, а медиатек просто 4. Есть инфа именно по этим моделям процессоров? А то это пока похоже на заявления в стиле "интел лучше амд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7А если искать телефон со стандартом IP68 что посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снап как раз 4+4, а медиатек просто 4. Есть инфа именно по этим моделям процессоров? А то это пока похоже на заявления в стиле "интел лучше амд".

Не. В той леново, о которой говорит Dimk тоже должно быть 8 ядер.

Вообще идёт сравнение процов в Леново К3-Ноут и Сяоми Редми 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...