Перейти к публикации

Тесты 20 хитов в DC


Evered
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если нужна будет дополнительная статистика по матчапам "бывших" тир1 контрольных колод с агрой, можно кидать в личку мне деклисты этих самых контролей, заточенных под 20 хп (в формате, читаемым кокатрисом). Самому декбилдить особо некогда, но вот постетить смогу. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужна будет дополнительная статистика по матчапам "бывших" тир1 контрольных колод с агрой, можно кидать в личку мне деклисты этих самых контролей, заточенных под 20 хп (в формате, читаемым кокатрисом). Самому декбилдить особо некогда, но вот постетить смогу. По результатам отпишусь.

Я слышал в кокатрисе работает ctrl+c / ctrl+v. Не забудь реплеи систематизировать и скинуть потом общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил сегодня в питере 20ку.

Если в кратце то двоякое ощущение, с позитивным оттенком.

- Формат стал намного быстрее.

- Тяжелые карты стало намного сложнее класть в колоду.

- Старт игры достаточно сильно влияет на результат

 

Из того что мне понравилось:

снова открылся простор для творчества и причина сутками сидеть в базе карт магии, потому что надо адаптировать колоды и самому перестраиваться в другие ограничения в игре. Теперь нельзя просто взять и положить карту 5+ маны "потому что все играют и как нибудь доживем", нет братцы не доживем. и теперь придется находить ответы на карты не за 6 маны а за 2 или 3.

Но компетитив направление сильно сказалось на формате конечно.

 

кстати для тех кто так и не перешел по предложениям и не поискал на мтгтоп8 колоды скину сюда ссылку и увидите что еще в апреле гризель и нарсетка играли и побеждали в этом формате

 

http://www.mtgtop8.com/event?e=12224&f=EDH - Гризель топ4

http://www.mtgtop8.com/event?e=12140&f=EDH - Нарсет топ1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поиграл сегодня. Сначала деками Августина и Леовольда собранными под 30 против Queen Marchesa. Проиграл без вариантов партии 4. Обреченность.

Потом чуть пересобрал Леовольда, убрал тяжелые косты, добавил хорошие ответы. Играл против Трафта. В принципе игра равная, но проблема, что у меня кроме массремувала ничего против него не было. Проиграл 1-2.

Вывод так же как у автора темы

-формат ускорился раза в 2 точно

-сильно возросло влияние кубика, текущими "не_агро" стратегиями можно попытаться выиграть только на ходе

-спелы с кмк 4+ стали почти андеркостед

-даже в 2 цвета играть без дуалок стало невозможно. находить с фечки шокленд антапнутый- непозволительная роскошь.

Ну и найти достойный ответ просто иногда не успеваешь, карт-то 99 по 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, что вы играете и отписываете свои ощущения

 

Мы тоже играли сегодня

 

Сначала билдили и обсуждали комбо-комбо Сельвану Г. А

Потом криче бейзд Леопольда. Дальше играли

 

Жду от Назара и Матвея их ощущения

 

Мне игры показались безумно интересными и продуманными. Играли, обв, в открытую, прошаваривая все шаги. И обсуждая стратегию и взаимодействие. Впрочем, так всегда и тестим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, что вы играете и отписываете свои ощущения

 

Мы тоже играли сегодня

 

Сначала билдили и обсуждали комбо-комбо Сельвану Г. А

Потом криче бейзд Леопольда. Дальше играли

 

Жду от Назара и Матвея их ощущения

 

Мне игры показались безумно интересными и продуманными. Играли, обв, в открытую, прошаваривая все шаги. И обсуждая стратегию и взаимодействие. Впрочем, так всегда и тестим

Когда в следующий раз будите собираться? Хочу больше участия принять в тестах, с 1ого числа отпуск будет, так что время смогу выделить. Думал потестить еще Сидиси и Королеву додумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в следующий раз будите собираться? Хочу больше участия принять в тестах, с 1ого числа отпуск будет, так что время смогу выделить. Думал потестить еще Сидиси и Королеву додумать.

Надеюсь, что через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продублирую сюда.

Сыграл моно зеленой Сельвалой против Зурго 5:3 и против Леопольда так же 5:3. Партии очень интересные. Зурго на правах монореда делал своё дело - держал чужие булки плотно сжатыми всю партию. Леопольд крутил-вертел, искал ответы на все и когда выходил, сильно мешал. Сельвала тоже хорошо себя показала, интересная колода, хорошая комба. 20 хитов буквально становятся осязаемыми, нужно думать про это и, самое главное, пользоваться этим!

 

В целом, первый день тестов вживую, я считаю, удался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл вчера Анафензой онлайн.

Сначала колодой под 30 хитов. Оппонент зурго. В первой партии я даже в атаку сходить не смог. А если с фечек ищешь шоки (из-за отсутствия дуалок), то играть становится невозможно.

После этого выбросил большую часть карт с болью Bitterblossom, Toxic Deluge, Phyrexian Arena, Dismember и сыграл с Леовольдом. Счет по итогу партий ровный, но тем не менее играть трехцветной агрой стало сложнее.

P.S. На выходных опробую колоду оффлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билд Королевы уже понятен более менее, а вот Сидиси решил накурить что-то новое. Так или иначе, думаю, ну и что даже если узу разбанят, ведь теперь 20 хп всего. А на узу выйти быстро не всегда удобно, долго, нудно. Попробую ка стать быстрее и опаснее. В итоге. В из тяжелого, 3 эльдрази титана с аннигиляцией, готовых пойти в бой. И dark depth's c Марией. Вроде ничего так выходит. Часть деки дискард, часть воскрешение, часть ремувалы и разгон... Кто-то уже кстати Машу пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продублирую сюда.

Сыграл моно зеленой Сельвалой против Зурго 5:3 и против Леопольда так же 5:3. Партии очень интересные. Зурго на правах монореда делал своё дело - держал чужие булки плотно сжатыми всю партию. Леопольд крутил-вертел, искал ответы на все и когда выходил, сильно мешал. Сельвала тоже хорошо себя показала, интересная колода, хорошая комба. 20 хитов буквально становятся осязаемыми, нужно думать про это и, самое главное, пользоваться этим!

 

В целом, первый день тестов вживую, я считаю, удался

Возьми контроль на том же Леопольде, сборку для 30 хитов, поиграй. Потом перебилдь ее под 20 хитов. А потом мы обсудим какие большие возможности появились.

Писать поиграв Сильваной, считаю совершенно не корректно. В первую очередь страдаю многоцветные колоды и контроли. Приходится выбрасывать все тяжелые косты заменяя их дешевыми ответами и это не панацея,а безвыходность.

 

И еще интересно будет посмотреть, сколько новых генералов станет играбельными, а сколько старых уйдет в небытие. И сравнить, что на что мы променяли.

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще интересно будет посмотреть, сколько новых генералов станет играбельными, а сколько старых уйдет в небытие. И сравнить, что на что мы променяли.

А сколько 4-х цветных командиров из вскоре выходящих наборов окажутся играбельными?

Правда есть надежда, что эти командиры не будут иметь в косте все четыре цвета, а часть из них будет в абилках.

Но в целом согласен, что многоцветки страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько 4-х цветных командиров из вскоре выходящих наборов окажутся играбельными?

Правда есть надежда, что эти командиры не будут иметь в косте все четыре цвета, а часть из них будет в абилках.

Но в целом согласен, что многоцветки страдают.

Так они вроде и должны это делать?

Или все уже так привыкли играть в любое количество цветов без платы за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл моно зеленой Сельвалой против Зурго 5:3 и против Леопольда так же 5:3. Партии очень интересные. Зурго на правах монореда делал своё дело - держал чужие булки плотно сжатыми всю партию.

Я пилотировал Зурго, возможно не очень оптимально.

По ощущениям - матч для Зурго крайне сложный, в серьезный минус. С той стороны почти всегда генерал на второй ход и весьма быстрый выход в больших.

Выиграл три партии: (1) удачно зашла прайса; (2) занес хит-в-хит неожиданным хеллрайдером (при этом если бы Матвей искал не трагтаска, а вурма или как там его (который в 7 хитах стабилизирует), то не выиграл бы); (3) у оппонента мулиган до 4, сдался. В одной игре, как мне кажется, не очень повезло, оставил Матвея в 1 хите.

Для меня итог 3:5 оказался, считаю, весьма неплохим.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми контроль на том же Леопольде, сборку для 30 хитов, поиграй. Потом перебилдь ее под 20 хитов. А потом мы обсудим какие большие возможности появились.

Писать поиграв Сильваной, считаю совершенно не корректно.

1. Читаем внимательнее, я вроде не писал про "возможности, которые прявились у Леовольда". Леовольдом играл Назар, и колода мне понравилась. И да, она была собрана под [20], так что, будь добр, не торопись в следующий раз с обвинениями.

2. Не очень понял, почему игры Сельвалой / с Сельвалой некорректны с точки зрения статистики и сбора информации. Весьма неплохая колода. И да, моноколоды в [20] будут в количестве. Поясни свои слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Читаем внимательнее, я вроде не писал про "возможности, которые прявились у Леовольда". Леовольдом играл Назар, и колода мне понравилась. И да, она была собрана под [20], так что, будь добр, не торопись в следующий раз с обвинениями.

2. Не очень понял, почему игры Сельвалой / с Сельвалой некорректны с точки зрения статистики и сбора информации. Весьма неплохая колода. И да, моноколоды в [20] будут в количестве. Поясни свои слова

1. Леовольд может быть разным, как я понял тестировался вариант с большим количеством кричей, хотелось бы увидеть лист. Использовались ли там тру дуалки и т.д.

2. Считаю некорректно тестировать Сельвану и расписывать как прекрасен мир, с учетом, что данная моноколода на существах, естественно пострадает меньше всего, никто же не писал, что "Вот пилотам Сильваны придется не сладко". А ты тестируешь и пишешь какой прекрасный формат на 20 хп, прям пропаганда.

Еще раз пишу, возьмите контрольные сборки, Августин, Керан, Прош, Леовольд, листы для 30 хп. Поиграйте против той же Сильваны, Зурго, поймите, что это не реально, измените колоду под 20хп и напишите отчет. Выложите старые и новые листы, мы посмотрим, сравним.

Ведь понятно всем какие колоды попадают под удар с новым правилом, а какие будут в выигрыше или при своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Леовольд может быть разным, как я понял тестировался вариант с большим количеством кричей, хотелось бы увидеть лист. Использовались ли там тру дуалки и т.д.

2. Считаю некорректно тестировать Сельвану и расписывать как прекрасен мир, с учетом, что данная моноколода на существах, естественно пострадает меньше всего, никто же не писал, что "Вот пилотам Сильваны придется не сладко". А ты тестируешь и пишешь какой прекрасный формат на 20 хп, прям пропаганда.

Еще раз пишу, возьмите контрольные сборки, Августин, Керан, Прош, Леовольд, листы для 30 хп. Поиграйте против той же Сильваны, Зурго, поймите, что это не реально, измените колоду под 20хп и напишите отчет. Выложите старые и новые листы, мы посмотрим, сравним.

Ведь понятно всем какие колоды попадают под удар с новым правилом, а какие будут в выигрыше или при своих.

 

1. Вчера был гудстафф Леовольд. За листом обратись, пожалуйста, к Назару. Возможно, он сам выложит.

2. а.)Мир прекрасен, как ты выразился, не потому что Сельвала сильная, а потому что партии интересные.

б.) В первую очередь тестилось то, чем конкретным людям было интересно играть. Любая информация важна. Разные люди успели потестить разные колоды, и это был только первый день. Все ок, остынь. Давай продолжим билдить и других генералов?

 

Кстати, удалось на собственном примере ощутить ситуацию с сильванкой в [20]. В матчах против Зурго она приходила 3 раза, и все 3 раза её не хотелось ставить, т.к а) карты с неё дровать нельзя, иначе смерть, а смотреть три верхние карточки в ход за две маны - слабый эффект. б) на неё просто нет времени

 

Так же в матчах с Леовольдом она не будет поломом (ну, это частности, правда). С ним на столе оппонент не может воспользоваться сильванкой примерно никак.

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 Зурго можно играть не от бурна, а от темпо, расходуя болты в мужиков с той стороны. Сельвалу всегда отстреливать, предварительно поставив своего 3/2 любого, чтобы подровать карточку. Без сапогов/перекрёстка не должна так уж сильно напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 Зурго можно играть не от бурна, а от темпо, расходуя болты в мужиков с той стороны. Сельвалу всегда отстреливать, предварительно поставив своего 3/2 любого, чтобы подровать карточку. Без сапогов/перекрёстка не должна так уж сильно напрягать.

Я именно это и пытался исполнять. Чаще не успевал. Не отстреливал бы Сельвалу -- не успевал бы в принципе (кстати т2 бурн есть не всегда). Вопрос к сборке Зурго, наверное. Возможно, она должна быть гораздо агрессивнее, меньше карт с cmc 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А проясните для мимокрокодила, почему Зурго? Я правильно понимаю, что Zurgo Bellstriker? Ну так разве он не должен капитально уступить Grenzo, Havoc Raiser?

Или это всё о Zurgo Helmsmasher? Хотя тогда Alesha, Who Smiles at Death и Queen Marchesa выглядят куда логичнее...

Короче, почему Зурго?

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный все правильно расписал.

Хм. А проясните для мимокрокодила, почему Зурго? Я правильно понимаю, что Zurgo Bellstriker? Ну так разве он не должен капитально уступить Grenzo, Havoc Raiser?

Или это всё о Zurgo Helmsmasher? Хотя тогда Alesha, Who Smiles at Death и Queen Marchesa выглядят куда логичнее...

Короче, почему Зурго?

Потому , что это 2/2 на первый. А грензо 2/2 на второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А проясните для мимокрокодила, почему Зурго? Я правильно понимаю, что Zurgo Bellstriker? Ну так разве он не должен капитально уступить Grenzo, Havoc Raiser?

Или это всё о Zurgo Helmsmasher? Хотя тогда Alesha, Who Smiles at Death и Queen Marchesa выглядят куда логичнее...

Короче, почему Зурго?

Потому, что он монокрасный и на первый ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно это и пытался исполнять. Чаще не успевал. Не отстреливал бы Сельвалу -- не успевал бы в принципе (кстати т2 бурн есть не всегда). Вопрос к сборке Зурго, наверное. Возможно, она должна быть гораздо агрессивнее, меньше карт с cmc 4.

Сейчас из листа надо максимум дорогого убирать и оставлять только совсем в хламы разрывающее за 3-4 маны (Луна, Спелшок, Вортекс, Хелрайдер, Манабарбс, такое всё), а в освободившиеся слоты пихать всё, что есть за 1-2 маны, все прокачки на 3 за 1, все волканик хаммеры. У Зурго теперь меньше нужды планировать позднюю игру, потому минус примерно всё, что выполняет функцию манасинков и кард адвантага. Теперь у нас план - три удара зурго, два удара мужиком 3/2 плюс три болта/два чара в лицо. Всё плотно, без соплей.

 

Хм. А проясните для мимокрокодила, почему Зурго? Я правильно понимаю, что Zurgo Bellstriker? Ну так разве он не должен капитально уступить Grenzo, Havoc Raiser

Если честно, то до Грензо просто руки пока не дошли) В 30 Грензо точно интереснее, потому что есть время и смысл играть чужие карты. В 20 пока непонятно.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...