Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

MTG-PRICES.COM


mcallan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прежде всего большое спасибо за то, что уже сделано. Сервис приятный и полезный.

 

По поводу идеи с онлайн-коллекцией и вишлистом. Лично я несколько раз пробовал переносить свою коллекцию в один из таких онлайн-биндеров и каждый раз понимал, что это не для меня. Через какое-то время мне просто становилось лень обновлять данные по карточкам.

 

Возможно, у большинства наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв!

 

Про всех сказать не могу, но лично сам таким бы сервисом пользовался. К сожалению, такого не нашёл - чтобы было то, что мне нужно и на русском языке. Сейчас информацию о своих картах держу в xls-"простыне", где указаны карты всех сетов, с отметками, что есть у меня. Поддерживать актуальность количества карт более-менее нормально, но нет никакой возможности посмотреть картинку или описание, ну и, само собой, узнать актуальную стоимость. Каждый раз приходилось заходить на scg и там смотреть по одной карте. Сейчас, сделав сервис, хотя бы списком можно расценки карт узнавать, но хочется большего smile.gif

 

Прежде всего большое спасибо за то, что уже сделано. Сервис приятный и полезный.

 

По поводу идеи с онлайн-коллекцией и вишлистом. Лично я несколько раз пробовал переносить свою коллекцию в один из таких онлайн-биндеров и каждый раз понимал, что это не для меня. Через какое-то время мне просто становилось лень обновлять данные по карточкам.

 

Возможно, у большинства наоборот.

Изменено пользователем mcallan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале хотелось бы сделать сервис, позволяющий любому пользователю иметь собственный интернет-магазин карт MTG. Но, наверное, более реалистичный вариант - это интернет-витрина своих карт и виш-лист.

 

Прикрутить к каждому аккаунту платёжный сервис или же пропускать все транзакции через площадку - всё же следующий шаг развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного "плюсиков", а комментариев ещё меньше :)

 

Непонятно, то ли идея не понравилась, то ли денег уже не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт ок, но есть хотелки:

 

1) Открыл на мобиле - бардак, рекламный баннер занял половину листа, меню слева заняло еще треть экрана, кнопочки сдулись до пары пикселей, коробочки фойл-нефойл разлетелись по разным строкам с текстом. Такими сайтами пользуюсь в 99% случаев с мобилы в клубе между раундами, чтобы забарыжить что-то старое из обменника.

 

2) Не понятно с какого магазина ценники. Хочется видеть че там на mkm, scg, топдеке и ебае.

 

Сервис с коллекциями и т.д., особенно платный - это не для обычных смертных. Пусть барыги отписываются. А вообще, есть tappedout, где можно вести вишлист с ценами, причем бесплатно. Например, вот так выглядит мой вишлист на тапауте:

 

http://tappedout.net/mtg-decks/buylist-this-is-not-a-deck/

 

Справа 2-3 ссылки на магазины, где видно общий чек, и идет пинок в магазин с уже загруженным листом по клику. Маусовер по названию вываливает картинку с подписанной внизу ценой и припиской источника цены.

 

Еще важен поиск по статам. Часто не помню названия картонки, но помню рулинг и цвет-кмк. Во многих приложениях и на сайтах есть адвансед поисковик, где можно порыться в базе карт по типу-кмк-цвету-изданию-ключевым словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт ок, но есть хотелки:

 

Спасибо за отклик. Обратная связь крайне важна, а уж конструктивная критика вообще на "вес золота".

 

1) На мобильную версию сайта не ориентировались, там не всё так просто с вёрсткой. Первоначальная идея для работы со смартфонами (быстро узнать стоимость одной-двух карт) была - сделать приложение-бот для Телеграмм, но до дела так и не дошло.

 

2) Расценки с SCG, актуальность практически онлайн. На SCG ориентируются большинство продавцов и покупателей, с которыми обсуждали этот вопрос. Единственный момент, который приходится "руками" отлавливать - это несоответствия написания некоторых карт на SCG и gatherer.wizards, который берётся за основу (и если написание разное, то карта не находится и цены нет), поэтому приходится отслеживать такие моменты.

 

3) Делать парсер для разных аукционов, барахолок и инет-магазинов дело крайне неблагодарное - много сложностей, как чисто технических, так и организационных. К тому же, финансовые затраты на создание и поддержание в актуальном состоянии такого парсера будут высокими. А поскольку сервис mtg-prices.com бесплатный, то как хотя бы вернуть инвестиции остаётся открытым.

 

4) Личный кабинет, на мой взгляд, как раз и нужен "простым смертным", а не профессиональным продавцам, у которые есть свои инет-магазины. С помощью личного кабинета можно было бы решить, как минимум, следующие задачи:

А) Вести список всех своих карт MTG в одном месте и всегда знать актуальные расценки, как для каждой карты, так и для всей коллекции

Б) Указывать в списке карты, которые продаются и тем самым формировать свой список продаж

В) Указывать список нужных карт для покупки/обмена и формировать виш-лист

Г) Автоматически получать предложения по продаже и/или покупке карт от других пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А какая у вас целевая аудитория? Но сделать сайт не работающий на мобильниках - ай молодца

 

3. Это самое ценное в таком сервисе, кмк

 

4. И откуда здесь бабки? Вам не на россию надо ориентироваться тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

temik спасибо за отклик.

 

1) Целевая аудитория сервиса - игроки, собиратели и продавцы карт mtg. Сайт работает на смартфонах, я же писал о мобильной версии сайта, которая бы адаптировала интерфейс под размеры смартфонов.

 

3) Да, над парсером для SCG пришлось "попотеть". Других парсеров, работающих в автоматическом режиме, я не слышал. Есть варианты с ручным вводом капчи, но там обновление данных нечасто делается. Что за "кмк"?

 

4) Цель не "срубить бабки", а сделать сервис, который был бы полезен большому количеству пользователей. И разработка и поддержка стоит денег, готовых шаблонов для таких сервисов нет, придётся практически всё делать "с нуля". Делать всё за свой счёт возможности нет. Касательно международного рынка мысль понятна, собственно, для этого и предусмотрена возможность смены языка в интерфейсе. Для того чтобы поменять все надписи в интерфейсе достаточно сделать перевод и разместить его в отдельном файле. Возможность уже реализована, только перевод делал "на коленке" :)

 

1. А какая у вас целевая аудитория? Но сделать сайт не работающий на мобильниках - ай молодца

3. Это самое ценное в таком сервисе, кмк

4. И откуда здесь бабки? Вам не на россию надо ориентироваться тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Что там потеть-то? Неспешное развлечение на пол дня выходных :) (И да, у меня парсер ситей есть, и есть в природе ещё минимум один)

кмк - как мне кажется

 

4. Ну так это на энтузиазме или всё-таки деньги нужны? Если нужны - то откуда они возьмутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Как говаривал Станиславский "Не верю!" :)

Парсеры с вводом капчей есть, а автоматизированных с онлайн обновлением информации (хоть ежесекундно) "в природе" не нашёл. Справедливости ради скажу, что это не значит, что их быть не может. И да, парсер парсеру рознь, зависит от его функционала (парсится не только SCG, для валидации данных и перевода карт на другие языки нужно сравнивать название карт с первоисточником).

 

4) Как бы ответ в первом сообщении содержится. Цель - обсудить интерес в софинансировании разработки такого сервиса. Повторюсь, делать за свой счёт возможности нет.

 

3. Что там потеть-то? Неспешное развлечение на пол дня выходных smile.gif (И да, у меня парсер ситей есть, и есть в природе ещё минимум один)

кмк - как мне кажется

4. Ну так это на энтузиазме или всё-таки деньги нужны? Если нужны - то откуда они возьмутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Вера иррациональна, поэтому сколько угодно :) И парсер gatherer'а, кстати, тоже :) А открытых и не будет - сити могут обидеться.

 

4. Никто за это платить не будет, как мне кажется. При текущей постановке вопроса точно. А деталей - нет.

и да, а на что деньги-то пойдут? На пиво или на оплату работы стороннего программиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пиво или на оплату работы стороннего программиста?

Программист без пива - деньги на ветер.

А если добавить крафтового, то все само работать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не верю" относилось к высказыванию "неспешное развлечение на пол дня выходных". Работа была проделана большая...

 

Оплата нужна для разработчика, я уже писал, что не программист и сам сделать это не смогу. А вот таким сервисом бы пользовался и платил бы без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется ли добавление AKH-HOU блоков и дальнейшее поддержание проекта или идея заброшена?

Оченна жаль, если второе - сервис удобный

 

п.с. пригодилась бы возможность вывода цен с запятыми (опционально - выбором этого в пункте меню сверху), так Excel сытнее кушает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас итак есть другой отличный сервис по хранению коллекций и вишлистов, оценка карт там же имеется, возможность экспорта листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас итак есть другой отличный сервис по хранению коллекций и вишлистов, оценка карт там же имеется, возможность экспорта листов.

 

Это какой?(мне бы пригодился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую EchoMTG, все устраивает, кроме двух НО- в приложении у них отсутствует возможность убирать из инвентаря карты, которые были проданы / по которым был осуществлён обмен - все это, в десктопной версии.

 

Плюс, стоимость карты не меняется, при выставлении другого языка - цены не подтягиваются с внешних ресурсов в корректном виде (то есть карты на русском, японском, китайском, итальянском и т.д., идут в одну цену с английскими, что не совсем корректно)

 

Но, нравится что присутствует большая база, есть возможность выставлять карты и удобная выгрузка в нужные форматы всего инвентаря.

 

Если в Вашей версии будут учтены все вышеуказанные минусы и будет пристуствувовать возможность выгрузки в работающие аукционы в РФ, цены не будет :)

 

А по костам можно вводить ежемесячную подписку - ставить 100 рублей в месяц, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...