Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

B/R control


JustCoolGuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ротация ударила лично по мне довольно серьезно ушли Languish, Duress, Read the Bones, Ultimate Price и еще много чего...

А картона много классного осталось! Казалось бы добавь еще Fumigate и дека пережила ротацию...

Но черт возьму мне надоел белый! Очень охота поиграть красным: Чандрами и халками в особенности!

Так что стал курить эту тему, немного потестил (если это можно назвать тестингом так как в данный момент почти все деки что-то потеряли) и пришел к такому листу:

 

Знаю выглядит немного как набор карт, но у меня есть нездоровое желание играть чем то большим и страшным, так что прошу смирится с этим.

Итак пройдемся по деке и перейдём к сайду!

 

Земель 25 потому что в колоде 5(!) 6-ых дропов и их лучше поставить так быстро как только можно.

Из не базовых земель есть Blighted Fen потому что ремувала много не бывает, даже если это земля.

10 дуалок включая 2 "тапка" из за большого количества двойных костов.

Думал над парочкой Evolving Wilds но думаю что можно обойтись без них.

Еще была мысль Hanweir Battlements, но крич не так много что бы жертвовать цветом маны ради хасты на каком нибудь из халков.

 

Инстанты. Ремувалы, ремувалы и ничего кроме ремувалов!

Galvanic Bombardment поможет растправится с мелочью типо пилотов а возможно даже и Fleetwheel Cruiser или Smuggler's Copter если был уже выстрелен или сброшен.

Grasp of Darkness это лучший инстантовский ремувал потому что убивает практически все что может больно ударить!

Unlicensed Disintegration одна из немногих наград играть B/R сочетанием. И еще если сегодня четверг, был дождь и луна полная может напихать в лицо!

 

Чарки. все просто Oath of Liliana это ремувал и так как колода состоит на одну шестую из мироходцев навярняка поставит двойку тройку зомбей.

 

Мироходцы. Без друзей далеко не уйдешь поэтому их тут 10. В основном потому, что чертовски люблю ими играть!

Liliana, the Last Hope женщина которая уже успела показать себя в бою, известная своей манией убивать всякую мелочь. Однако в отличии от B/W контроля она может использовать все три обилки свободнее так как крич тут побольше и сбрасывать здесь есть чем.

Chandra, Torch of Defiance волкер с 4-мя обилками за 4 маны. Дровает, рампит, бьет кричу или лицо. чего еще можно желать. Собственно один из вдохновитель деки и так как красный цвет мой любимый я не мог её сюда не включить.

Ob Nixilis Reignited единственный мужчина из наших друзей, который тоже себя показал с хорошей стороны. Убьет то что не смогли убить другие и даст нам небольшой кард адвантедж.

Chandra, Flamecaller очень люблю большую чандру! единственный её минус то что она как раз чандра... а иметь 5 чандр в деке может быть проблемотично. Но она тоже волкер доказавшая свою силу и право быть играбельной в стандарте. И что не мало важно один из немногих оставшийся борд вайпов в красном.

 

Кричи. Куда без них.

Kalitas, Traitor of Ghet серьзный, злой и голодный мужик и один из двух источников лайфгена в мэйне. Так же клепает и ест зомби. Плюс клятва лильки часто делает пару других обедов для нашего вампира.

Combustible Gearhulk заставляет нашего оппонента сделать непростой выбор или получить в лицо (обычно где то 3-4 дырки, но в идеале на 18(!!!), хотя скорее я найду тармогойфа на улице чем это произойдет), или подровать 3 карты. И оппонент в 90% случаях выберет удар по лицу надеясь на то что он ударит 2 или 3 земли, и что к сожалению происходит довольно часто. Но хотя бы почистит топ дек. И ладно вам это гигантский человеко подобный робот которого практически невозможно победить в честной схватке, хотя кто сейчас играет честно...Знаю выглядит немного как набор карт, но у меня есть нездоровое желание играть чем то большим и страшным, так что прошу смирится с этим.

Итак пройдемся по деке и перейдём к сайду!

 

Земели. 25 потому что в колоде 5(!) 6-ых дропов и их лучше поставить так быстро как только можно.

Blighted Fen потому что ремувала много не бывает, даже если это земля.

10 дуалок включая 2 "тапка" из за большого количества двойных костов.

Думал над парочкой Evolving Wilds но думаю что можно обойтись без них.

Еще была мысль Hanweir Battlements, но крич не так много что бы жертвовать цветом маны ради хасты на каком нибудь из халков.

 

Инстанты. Ремувалы, ремувалы и ничего кроме ремувалов!

Galvanic Bombardment поможет растправится с мелочью типо пилотов а возможно даже и Fleetwheel Cruiser или Smuggler's Copter если был уже выстрелен или сброшен.

Grasp of Darkness это лучший инстантовский ремувал потому что убивает практически все что может больно ударить!

Unlicensed Disintegration одна из немногих наград играть B/R сочетанием. И еще если сегодня четверг, был дождь и луна полная может напихать в лицо!

 

Чарки. все просто Oath of Liliana это ремувал и так как колода состоит на одну шестую из мироходцев навярняка поставит двойку тройку зомбей.

 

Мироходцы. Без друзей далеко не уйдешь поэтому их тут 10. В основном потому, что чертовски люблю ими играть!

Liliana, the Last Hope женщина которая уже успела показать себя в бою, известная своей манией убивать всякую мелочь. Однако в отличии от B/W контроля она может использовать все три обилки свободнее так как крич тут побольше и сбрасывать здесь есть чем.

Chandra, Torch of Defiance волкер с 4-мя обилками за 4 маны. Дровает, рампит, бьет кричу или лицо. чего еще можно желать. Собственно один из вдохновитель деки и так как красный цвет мой любимый я не мог её сюда не включить.

Ob Nixilis Reignited единственный мужчина из наших друзей, который тоже себя показал с хорошей стороны. Убьет то что не смогли убить другие и даст нам небольшой кард адвантедж.

Chandra, Flamecaller очень люблю большую чандру! единственный её минус то что она как раз чандра... а иметь 5 чандр в деке может быть проблемотично. Но она тоже волкер доказавшая свою силу и право быть играбельной в стандарте. И что не мало важно один из немногих оставшийся борд вайпов в красном.

 

Кричи. Куда без них.

Kalitas, Traitor of Ghet серьзный, злой и голодный мужик и один из двух источников лайфгена в мэйне. Так же клепает и ест зомби. Плюс клятва лильки часто делает пару других обедов для нашего вампира.

Goblin Dark-Dwellers не маленькое тело которое неудобно блокировать и в 90% случаях еще приносит с собой ремувал который оппонент уже успел почувствовать.(И целит все сорсы и инстанты в деке!)

Combustible Gearhulk заставляет нашего оппонента сделать непростой выбор или получить в лицо (обычно где то 3-4 дырки, но в идеале на 18(!!!), хотя скорее я найду тармогойфа на улице чем это произойдет), или подровать 3 карты. И оппонент в 90% случаях выберет удар по лицу надеясь на то что он ударит 2 или 3 земли, и что к сожалению происходит довольно часто. Но хотя бы почистит топ дек. И ладно вам это гигантский человеко подобный робот которого практически невозможно победить в честной схватке, хотя кто сейчас играет честно...

Noxious Gearhulk еще один ЧПР ремувал на палке и второй способ лайфгена в деке. Так же как и гоблинов его не очень удобно блокировать. Точно нужно отсайживать против машинок: за 6 маны 5\4 который гейнит 1 жизнь звучит как прохладный план.

 

Сорсы. Чтобы подровать или помешать оппоненту.

Tormenting Voice на ход 5-6 можно набрать много земель и пусть нам они нужны но возможно не так много: одними землями много игр не выйграешь. Следовательно лутинг нужен как никогда. Почему не Live Fast, Succumb to Temptation или Cathartic Reunion? потому что лутать нужно в меру, а жизни гейнит в отличие от B/W земельками не получится.

Transgress the Mind лучший способ избавится от угрозы это чтобы оппонент её не сыграл, а что бы он её точно точно не сыграл её еще и нужно изгнать ко всем чертям. Изначально было 3 трансгресса и 2 войса, но мета требует быть чуть быстрее поэтому прешлось чутка поменять их местами.

 

Ну вот вроде весь мэйн. Очевидно рассчитан играть против кричивых колод, дабы по курве отстреливать всякую нечисть типа адвокатов, людишек и тому прочее. Убиваем или роботами или друзьями, смотря как зашло. Основную проблему вижу термо щтуке так как с Fevered Visions справится очень и очень трудно в красно черном сочетании. Но для это есть сайд!

Кстати о нем:

3 Collective Brutality наше основное оружие против термо штуки после того как злобная чарка ударила стол.

2 Kozilek's Return или Flaying Tendrils 1-ое если обьявятся какие нибудь токены 2-ое если в мете будут зомби.

3 Lost Legacy убирает очень много угроз у других контролей, плюс может сыграть еще раз с помощь гоблинов.

2 Ruinous Path если лост легаси не успел что то убрать руинос пас успеет точно.

1 Transgress the Mind когда 2-ух мало

Остальные 4 места в сайде пока что пустые, но только потому что кандидатов очень много.

3 Flame Lash может играть против других контролей потому как никто не будет её ждать! Карта выпускается только в чандровском паке и из за этого довольно редкая. А получить 4 в лицо в конце хода может на очень многое повлиять.(Болт 1 мана = 3 дырки, Плеть 4 маны = 4 дырки мда... А ведь лучше ничего и нет!)

1 To the Slaughter делириум может бится довольно быстро из за войсов артефактов и волкеров так что за 3 маны эта карта может сделать очень много.

3 Essence Extraction возможный сайд против плотной агры легко может спасти вам жизнь

3 Harsh Scrutiny дюресс наоборот... Мда... Ну хоть со скраем и то неплохо, против кричевых колод и агры может и зайти, если сыграть на первых ходах.

2 Demon of Dark Schemes летучая туша, что в этой колоде дефицит. Плюс убивает мелочь и может поднять что то с грейва (скорее с вашего).

3 Collective Defiance на самом деле хотелось бы положить в мейн но места для неё я найти не смог, а так может зайти против мидренджа или контроля.

 

Вот вроде и все... Если вы прочитали все, я вам очень благодарен! Пусть деку скорее всего назову набором карт, я скучал по красному цвету и не смотря ни на что захочу им поиграть. Конечно это не означает, что я буду игнорировать предложения или советы, но не думаю что они не изменят моего решения её собрать(в данный момент мне не хватает карт 4-ех, так что большая часть уже все равно сделана сделана).

 

Если хотите её немного раскидать, то я её перенес на tappedout и вы можете это сделать прямо там.

 

Всем спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз играем Лилей, то, думаю, следует положить Pick the Brain. Собрал делириум - получил Infinite Obliteration

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз играем Лилей, то, думаю, следует положить Pick the Brain. Собрал делириум - получил Infinite Obliteration

Lost Legacy куда надежнее - не нужно парится с делириумом и карта не должна быть в руке у оппа

Изменено пользователем JustCoolGuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lost Legacy куда надежнее - не нужно парится с делириумом и карта не должна быть в руке у оппа

Мне кажется, выданный таким макаром кард адвэнтедж будет стоить игры в 90% случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, в дечке меньше ремувала, чем в старом-добром Абзан-контроле.

Во-вторых, ушел нормальный тутор, и это значит что мы не ищем ответы.

 

Короче есть мнение, что нам нужно сильно сбрасывать агрессию в виде существ с руки оппонента. Поэтому я бы играл в 3-4 новых терапии и 2 Трансгресса, с сайдом в виде Пика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, выданный таким макаром кард адвэнтедж будет стоить игры в 90% случаев

 

Лост легаси не даёт оппоненту КА

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лост легаси не даёт оппоненту КА

Тьфу, там же дров за карты, выгнанные из руки. Тогда да.

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, в дечке меньше ремувала, чем в старом-добром Абзан-контроле.

Во-вторых, ушел нормальный тутор, и это значит что мы не ищем ответы.

 

Короче есть мнение, что нам нужно сильно сбрасывать агрессию в виде существ с руки оппонента. Поэтому я бы играл в 3-4 новых терапии и 2 Трансгресса, с сайдом в виде Пика.

 

На счет ремувала сммею не согласится. В колоде буквально 10 карт не земель которые не могут убить существо сами по себе.

Тутор ушел и это действительно грустно, но когда я играл B\W контролем я держал его в единственном экземпляре в сайде и играло очень даже, главное всегда держать землю в руке для войса и КА обеспечен, а с ним и ответы найдутся.

 

Терапии скорее всего займут место в сайде если заиграет какая нибудь жесткая кричивая агра типо банта как видел сегодня на оппенинге. И в сайде их будет думаю 3, все же не та карта которую хотелось бы очень часто видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...