Перейти к публикации

Прошу помощи магов г. Краснодар


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Знаком ли кому-нибудь из комьюнити этот человек? https://vk.com/sasay228

 

По крайней мере альбом с карточками мтг у него имеется, фото представляет.

Началось всё с этого сообщение в группе Magic: the Gathering вконтакте

http://s019.radikal.ru/i632/1610/04/49bba7e89be3.jpg

 

Два варианта: мошенник или раздолбай. Судя по всему первое и в этом случае опасный тип,

красиво развёл, правдоподобно и следовательно может повторить махинации.

Изменено пользователем RomanPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Знаком ли кому-нибудь из комьюнити этот человек? https://vk.com/sasay228

 

Два варианта: мошенник или раздолбай. Судя по всему первое и в этом случае опасный тип,

красиво развёл, правдоподобно и следовательно может повторить махинации.

Ну вот если заводить такую тему - то писать надо по максимуму. А то ничего непонятно - на основании чего делаются такие выводы?

Ну или администрации ресурса нашего тогда надо по максимуму писать - а то пока похоже на "дисквалификацию про юзерпику"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот если заводить такую тему - то писать надо по максимуму. А то ничего непонятно - на основании чего делаются такие выводы?

Ну или администрации ресурса нашего тогда надо по максимуму писать - а то пока похоже на "дисквалификацию про юзерпику"

Ок, но пока это просто поиск.

Месяц назад человек получил деньги в размере 3400р., получение денег подтвердил.

Потом якобы из-за занятости по работе, посылку отправила его мать, чек не сохранила(это было 27 августа)

В итоге ни посылки, ни ответов на сообщения.

Чек можно было восстановить, но персонаж уже 3 недели никак не реагирует, мои сообщения висят в непрочитанных, хотя в контакт заходит стабильно.

 

Если интересует более подробная инфа по процедуре диалога с ним/перевода денег я распишу всё несколько позднее(может появятся новые обстоятельства) с указанием всех моих ошибок, которые не рекомендуется повторять.

Изменено пользователем RomanPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад человек получил деньги в размере 3400р., получение денег подтвердил.

Потом якобы из-за занятости по работе, посылку отправила его мать, чек не сохранила.

В итоге не посылки, ни ответов на сообщения.

Чек можно было восстановить, но персонаж уже 3 недели никак не реагирует, мои сообщения висят в непрочитанных, хотя в контакт заходит стабильно.

А почему это было не написать в первом посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему это было не написать в первом посте?

Да, извиняюсь. Я как-то сразу написал выводы, подразумевая что есть достаточные основания для них.

Вопрос о ненадёжности(несолидности) страницы вк сейчас не стоит, по диалогу я поверил человеку настолько что перевёл деньги и долгое время не хотел верить, что это может быть кидаловом.

Изменено пользователем RomanPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищем сейчас такого.

Лицо не знакомое. В новичках только если крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищем сейчас такого.

Лицо не знакомое. В новичках только если крутится.

 

Ни у нас, ни в соседнем клубе такого не припомнят.

Грубо говоря в MTG тусовке Краснодара этого человека нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого:

- игрока с такой фамилией и именем в репортерах 3-х клубов г. Краснодара не нашли (если я правильно понял информацию от организаторов наших).

- трейд пост из скриншота выше в Краснодарских группах не проскакивал (модератором группы Краснодарской являюсь и посты сомнительные в трейде тру )) )

- внешне человек НЕ очень знаком основным игрокам города. 100% не скажем, но скорее нет чем да. (судья турниров основных я, ГПТ и тп - не видел такого)

 

как-то так.

 

upd^ НО, город Краснодар силен приезжими магами очень. если только новый персонаж залетный.

Изменено пользователем Kitaeru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, извиняюсь. Я как-то сразу написал выводы, подразумевая что есть достаточные основания для них.

Вопрос о ненадёжности(несолидности) страницы вк сейчас не стоит, по диалогу я поверил человеку настолько что перевёл деньги и долгое время не хотел верить, что это может быть кидаловом.

Даже интересно стало, что же такого в диалоге может человек наговорить, чтобы ты ему сразу поверил. Причём я еще могу представить такое при личном контакте, но по интернету - не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже интересно стало, что же такого в диалоге может человек наговорить, чтобы ты ему сразу поверил. Причём я еще могу представить такое при личном контакте, но по интернету - не могу.

Не сразу конечно) У него был список карт, по первой просьбе предоставил фото всех ценных карт.

По цене ответил, что карты недешёвые, но за полную стоимость их вряд ли кто купит, поэтому готов хорошо скинуть. По гарантиям - что кидать ему смысла нет, карты валяются, сам не играет, а деньги нужны на вод. права. Я спросил фото процесса упаковки. Он съездил на почту, купил коробку, распросил как лучше упаковать, прислал фото в соответствии с моими пожеланиями.

 

Подозрений, что меня разводят никаких не возникло, все фото на месте и я САМ предложил - делаю полную предоплату, потом стоимость отправки по факту чека. После взятого с него обещания отправить на след. день, перевёл деньги на Qiwi кошелёк(банковская карта якобы утеряна). На след. день он пишет, что карты отправлены, сам на работе, отправила мать, чек вечером. Вечером пишет, что чп, мать не может найти чек, не знает что делать. Я тогда сказал ну чё делать, бывает, ищите чек, а как получу посылку оплачу оставшуюся сумму доставки.

 

Но посылка не пришла, искали и по базе и вживую, на складе по критериям(5 номер коробки, ценная 1000р., 1.5 кг. вес и т.п.).

Я написал что нужно восстановить чек, он пообещал это сделать и перестал отвечать на сообщения вконтакте.

 

Выводы такие:

1. 100 предоплата не годится в таких случаях. Если бы настоял на 50 процентов сразу, 50 по получении, скорее всего и получил бы посылку. Т.к. товар явно у него был(есть).

2. Не переводить деньги на Киви кошелёк. Как выяснилось, вернуть их невозможно после этого.

3. Требовать восстановления чека СРАЗУ же после его якобы утере, и далее либо сразу же либо немного подождать реакции и писать заявление об ошибочном переводе. Поэтому нельзя отправлять на Киви.

4. Чек о переводе денег сохранять и после подтверждения их получения. Приложится доказательством к заявлению о мошенничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое действие с незнакомым человеком на доверии. Это неправильно. Но буратин "халявщиков" хватает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы такие:

1. 100 предоплата не годится в таких случаях. Если бы настоял на 50 процентов сразу, 50 по получении, скорее всего и получил бы посылку. Т.к. товар явно у него был(есть).

2. Не переводить деньги на Киви кошелёк. Как выяснилось, вернуть их невозможно после этого.

3. Требовать восстановления чека СРАЗУ же после его якобы утере, и далее либо сразу же либо немного подождать реакции и писать заявление об ошибочном переводе. Поэтому нельзя отправлять на Киви.

4. Чек о переводе денег сохранять и после подтверждения их получения. Приложится доказательством к заявлению о мошенничестве.

Я бы вообще с человеком без отзывов на Топдеке не стал бы трейдиться по предоплате. Кто он такой? Почему я ему должен доверять?

Не знаю, может 7 лет в Ла2 меня сделали параноиком, но доверять человеку, которого ты не знаешь, я бы не стал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверять или нет непростая тема, в трейдах мтг особенно, где большинство их идет по почте. С одной стороны вы конечно правы, с другой - подавляющее большинство людей все-таки порядочные и выполняют свои обязательства. Из-за отдельных .удаков во всех видеть потенциальных кидал... появляется вопрос - а нафиг так жить?

 

Мне думается нужно соблюдать разумную осторожность и не повторять одних и тех же ошибок дважды и это будет адекватно и достаточно. По крайней мере до этого случая так и было, тут интересный "экземпляр" попался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я спросил фото процесса упаковки" - там есть его физиономия на фоне упаковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я спросил фото процесса упаковки" - там есть его физиономия на фоне упаковки?

Нет, почтовая коробка №5 с альбомными листами с картами внутри и дальшейшее их уплотнение в коробке, для пересылки.

 

А в связи с чем такой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще с человеком без отзывов на Топдеке не стал бы трейдиться по предоплате. Кто он такой? Почему я ему должен доверять?

Даже с десяток положительных отзывов не гарантирует 100% успеха

 

Не знаю, может 7 лет в Ла2 меня сделали параноиком, но доверять человеку, которого ты не знаешь, я бы не стал никогда.

Это ты еще в eve не играл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, почтовая коробка №5 с альбомными листами с картами внутри и дальшейшее их уплотнение в коробке, для пересылки.

 

А в связи с чем такой вопрос?

 

ну просто если его физиономии даже нет, он мог кого-то попросить сделать фото и выслал вам их. и ему даже мошенничество не пришить, так как даже его вместе с картами нет на фотографиях) он скажет да это вообще неизвестно кто накидал моих фоток вк и переписывался с вами)

 

киви кошелек еще этот... потерялась карта) смешно) это как-то сразу наводит на нехорошие мысли. бабушка потеряла чек...вот это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выводы такие:

1. 100 предоплата не годится в таких случаях. Если бы настоял на 50 процентов сразу, 50 по получении, скорее всего и получил бы посылку. Т.к. товар явно у него был(есть).

2. Не переводить деньги на Киви кошелёк. Как выяснилось, вернуть их невозможно после этого.

3. Требовать восстановления чека СРАЗУ же после его якобы утере, и далее либо сразу же либо немного подождать реакции и писать заявление об ошибочном переводе. Поэтому нельзя отправлять на Киви.

4. Чек о переводе денег сохранять и после подтверждения их получения. Приложится доказательством к заявлению о мошенничестве.

 

Если вдруг в чём-то не уверен - предоплаты не может быть ни 100%, ни 50%. Он так же мог бы кинуть и в том случае, если бы получил половину суммы. Единственный выход - отправлять посылку наложенным платежом. Если она не придёт - всё и так ясно. А если там придёт и в коробке ничего нет - значит человек сам себя обманул на сумму отправки.

 

Если у человека нет достаточной репутации, то лучше от такой сделки отказаться. Я отказался от некоторых сделок. Ни об одной не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Знаком ли кому-нибудь из комьюнити этот человек? https://vk.com/sasay228

 

По крайней мере альбом с карточками мтг у него имеется, фото представляет.

Началось всё с этого сообщение в группе Magic: the Gathering вконтакте

http://s019.radikal.ru/i632/1610/04/49bba7e89be3.jpg

 

Два варианта: мошенник или раздолбай. Судя по всему первое и в этом случае опасный тип,

красиво развёл, правдоподобно и следовательно может повторить махинации.

 

А почему бы вам не подать заявление в полицию? У человека есть аккаунт в вк, он на нем бывает. Следовательно найти вполне можно. Конечно, не уверен, что у вас примут заявление по месту жительства, но попробовать стоит. Я из принципа всегда стараюсь наказывать негодяев, в рамках закона.

 

P.S. Друзья, если у кого-то возникнет соблазн написать мне о том, что обращение в полицию ничего не даст... Не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы вам не подать заявление в полицию?

Я собираюсь это сделать через сайт госуслуги, но не разобрался в многочисленных меню как именно. Задал вопрос им на техподдержку, жду ответа. Также написал в суппорт контакта с описанием ситуации.

 

Вживую не особо хочется, ехать на др. конец города(по месту жительства),очередь, процедура на пару часов если не откажут в приёме заявления, а шансы не особо велики на самом деле. Но посмотрим. Я тоже исключительно за то, чтобы не оставлять такие дела без наказания, получится или нет роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь это сделать через сайт госуслуги, но не разобрался в многочисленных меню как именно. Задал вопрос им на техподдержку, жду ответа. Также написал в суппорт контакта с описанием ситуации.

 

Вживую не особо хочется, ехать на др. конец города(по месту жительства),очередь, процедура на пару часов если не откажут в приёме заявления, а шансы не особо велики на самом деле. Но посмотрим. Я тоже исключительно за то, чтобы не оставлять такие дела без наказания, получится или нет роли не играет.

Разводчик 100%. Мне собирался продать то же, судя по всему, что и тебе. Фотки альбомов с картами. Захотел денег, на предложение продать наложенным платежом, корчил дурачка, а потом просто перестал отвечать на сообщения. Послан, в игнор, жалоба в ВК.

 

Но раз вы попали на сумму, то советую обратиться в группу, которая указана на его страница как место работы strantrongtrap, там главный в группе тоже некий Саша в друзьях которого есть человек с именем Кирилл Саломатин, вероятно брат (а может и он сам так как год рождения у обоих 1994). При желании это все прелесть можно раскрутить. По общению сам не отстреливает в МТГ, вероятно краденное добро. В основном из Future Sight.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь это сделать через сайт госуслуги, но не разобрался в многочисленных меню как именно. Задал вопрос им на техподдержку, жду ответа. Также написал в суппорт контакта с описанием ситуации.

 

Вживую не особо хочется, ехать на др. конец города(по месту жительства),очередь, процедура на пару часов если не откажут в приёме заявления, а шансы не особо велики на самом деле. Но посмотрим. Я тоже исключительно за то, чтобы не оставлять такие дела без наказания, получится или нет роли не играет.

Разводчик 100%. Мне собирался продать то же, судя по всему, что и тебе. Фотки альбомов с картами. Захотел денег, на предложение продать наложенным платежом, корчил дурачка, а потом просто перестал отвечать на сообщения. Послан на ***, добавлен в игнор, жалоба в ВК.

 

Но раз вы попали на сумму, то советую обратиться в группу, которая указана на его страница как место работы strantrongtrap, там главный в группе тоже некий Саша в друзьях которого есть человек с именем Кирилл Саломатин, вероятно брат (а может и он сам так как год рождения у обоих 1994). При желании это все гавнилово можно раскрутить. По общению сам не отстреливает в МТГ, вероятно краденное добро. В основном из Future Sight.

Изменено пользователем FaustXII
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводчик 100%. Мне собирался продать то же, судя по всему, что и тебе. Фотки альбомов с картами. Захотел денег, на предложение продать наложенным платежом, корчил дурачка, а потом просто перестал отвечать на сообщения. Послан, в игнор, жалоба в ВК.

А почему ты тут об этом раньше не написал? Хоть тебя и не кинули, но попытка-то была. В итоге пострадал следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...