Перейти к публикации

[modern] aggro bant


kostyl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 Breeding Pool

1 Dryad Arbor

1 Hallowed Fountain

2 Arid Mesa

3 Temple Garden

3 Forest

1 Bojuka Bog

3 Plains

1 Island

4 Misty Rainforest

 

4 Noble Hierarch

4 Preordain

4 Path to Exile

 

4 Tarmogoyf

3 Stoneforge Mystic

2 Qasali Pridemage

2 Meddling Mage

2 Green Sun's Zenith

1 Gaddock Teeg

 

3 Knight of the Reliquary

3 Rhox War Monk

1 Trygon Predator

1 Sword of Feast and Famine

1 Sword of Fire and Ice

 

2 Jace, the Mind Sculptor

1 Rafiq of the Many

 

1 Batterskull

 

sideboard:

3 Pithing Needle

3 Spell Pierce

2 Burrenton Forge-Tender

2 Ethersworn Canonist

2 Meddling Mage

2 Krosan Grip

1 Gaddock Teeg

 

билдил исключительно на коленке в вакууме, путём замены легаси карт на примерные аналоги модерна. разгоняемся, собираем роботов, порем, отмахиваемся от всякой ереси. роботы любят рафика. рафик любит зениты. джейсы вместо сильванок, преордейны вместо брейнштормов. т.к. не до конца понятно от чего отмахиваться, то и наборчик сборно-солянный. гадкий дед против инженерок, пушек и прочих криптик команд. медленные маги от всяких врасов и плохих, неприятных карт. казальцы от всякой нечисти вида шаклесов, энснейринг бриджей и прочих инженерок.

 

сайдом дополнительно отбиваемся от всякой гадости, глимпсы кто покрутить захочет, неприятные карты поиграть, красными директами нас поразбирать, перманентами с активируемыми абилками попужать.

 

дискасс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ я че-то проспал МОДЕРН, это что за блюдо и с чем кушают?

Изменено пользователем Northern
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарды планируют новый формат, который будет начинаться со старого Мирродина и, как я понял, не будет ротироваться.

Инфа - в одном из последних дайджестов.

Изменено пользователем PolarShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за нелепые баттерскул, рафик и мемаги? Где вендиллионки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, вендилионки, конечно нужны.

 

2 мемага -- ни о чем, либо 3, либо 0. то же и с буррентонками в сайде, я би играл в 3.

 

баттерскалл ок, рафик не ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вызывает вопрос выбор мечей.

SoFI - понятно.

А вот SOFAF?

Сколько ни пробовал им играть в колоде без контров - всегда он не очень себя оправдывал. В агрессивных деках как-то лучше смотрится SOBAM. Скажем, в экстовом стоунфордж-банте тоже пытались играть SOFAF, но итам зачастую СОБАМ был лучше, хотя в той деке лежали Бант Чармы и Мана Лики, то есть СОФАФ что-то все-таки делал. А в таком билде он, кмк, не очень хорош. Разве что как цветовая пара к сине-красному, и все.

 

Собственно, предлагаю еще рассмотреть как кандидата в колоду Бант Чарм.

 

Ну и, да, Вендилионка - отличный носитель мечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баттерскулл норм туша с мистика ставить. идея в том что на одних роксах далеко не уедешь, свордов-джитт нет, шокленды будут играться в полный рост. может быть и лишняя карта, в вакууме мне показалась ок.

 

рафик не нелепый, а синглтон под зенит который может внезапно выйграть партию. в модерне "затапанный оппонент" вполне актуальное понятие. а у нас ещё и мамы рун для прикрытия имеются. с мечами рафик вообще злоботу делает. хз, неужели он синглтоном настолько нерелевантен?

 

мемаги есмь порождение всё того же вакуума, в котором стращают страшными комбо и контрольными картами, которые убьют аггро одним взглядом. т.е. на самом деле если что-то в мете реально будет парить - 3 мемага смотрится. ну или если всё и так будет неплохо - выкинуть к чертям.

 

вендилионки нужны 100%, каюсь, забыл совсем.

 

бг мечик имхо оправдан тем что 1) мы защищены от черного ремувала и проходим зеленых крич, 2) позволяет делать несколько манаинтенсивных действий за ход. баттерскулы, джейсы, другие мечи, рафики, зениты за всем подряд. но догм вообще никаких нет, если уг меч действительно лучше - можно играть им.

 

вообще, это не столько готовый деклист, сколько конструктор лего. вот как будет хотя-бы 3.5 колоды против которых это дело можно покрутить - можно будет заняться шлифовкой, выкидыванием всяких ненужных карт и избавлением от сплита 2-2 между мейном и сайдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рафик не нелепый, а синглтон под зенит который может внезапно выйграть партию. в модерне "затапанный оппонент" вполне актуальное понятие. а у нас ещё и мамы рун для прикрытия имеются. с мечами рафик вообще злоботу делает. хз, неужели он синглтоном настолько нерелевантен?

Удивление? Ты так говоришь о формате так, как будто играешь его год.

 

мемаги есмь порождение всё того же вакуума, в котором стращают страшными комбо и контрольными картами, которые убьют аггро одним взглядом. т.е. на самом деле если что-то в мете реально будет парить - 3 мемага смотрится. ну или если всё и так будет неплохо - выкинуть к чертям.

Удивление номер 2? частично по той же причине, что и предудыщий. частично - мемаг против контролей? Рили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) отсутствие в формате форсы/дейза/снафф аута/сабмерджа и пр. = я намного спокойнее смогу поставить рафика против затапанного оппонента

 

2) n+1-й раз повторюсь про конструкторы и вакуум. как только появятся листы потенциальных оппонентов - так сразу же применимость и актуальность мемага будет решена окончательно. я совершенно не исключаю что он будет бесполезной картой против 90% филда и уйдёт из мейнов-сайдов, освобождая место полезным картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фоне http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=8096&st=0 с весёлым смехом перечитываю о нелепом баттерскулле :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) отсутствие в формате форсы/дейза/снафф аута/сабмерджа и пр. = я намного спокойнее смогу поставить рафика против затапанного оппонента

Оппоненты только тапаться не будут, а так ничего.

 

2) n+1-й раз повторюсь про конструкторы и вакуум. как только появятся листы потенциальных оппонентов - так сразу же применимость и актуальность мемага будет решена окончательно. я совершенно не исключаю что он будет бесполезной картой против 90% филда и уйдёт из мейнов-сайдов, освобождая место полезным картам.

Ну вот через пять минут будет тебе деклист потенциального оппонента. Там и на актуальность мемага посмотришь, и на то, как этот оппонент будет затапываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, вот потестировавшись можно будет и деклист как-то править)) потенциальные оппоненты это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, расскажите мне чем колода победителя Провиденса отличается от колоды, которую можно собрать в модерне?

Ну, кроме манабазы и дейзов-штормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, расскажите мне чем колода победителя Провиденса отличается от колоды, которую можно собрать в модерне?

Ну, кроме манабазы и дейзов-штормов.

 

2 Sylvan Library. И всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Sylvan Library. И всё. :)

Не ну чо мы не найдем функционального аналога в новых карточках штоле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну чо мы не найдем функционального аналога в новых карточках штоле?

 

Ну я пока 2 Preordain положил, нормальных аналогов-то нет, а Топ забанен. :(

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там по факту в сохранности остается только набор туш (минус Sylvan Safekeeper).

А вот спеллы и тулбокс земель - антиквариат.

Понятно, что STP легко меняется на PTE, но шторма и дейза темпового не хватает, я думаю, сильно.

Если, например, гипергенезис останется небаненным, то Каракас бы очень сильно ролял. Ну и т.п.

Впрочем, все это упирается в прсотой факт: мы совершенно не представляем, какой будет формат, а такие деки должны по идее оч.сильно от метагеймового тюнинга зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я пока 2 Preordain положил, нормальных аналогов-то нет, а Топ забанен. :(

Ponder не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ponder не катит?

Ну вроде Пондер обычно лучше в комбо-деках, где тебе нужно конкретный кусок паззла найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще вот чо вспомнил. За год до выхода зеленого зенита, например.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще был очень крутой Dark Bant Моисеева, которым он ездил в марте 2009 на ГП Ганновер и который затачивал против фей, эльфов, ТЕПСов и тармослаев (в итоге 9-6 сыграл). И это было еще до того, как издали Мистика, и даже до того, как начали осознавать весь потенциал Реликвария. А теперь - только лучше стало.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже до того, как начали осознавать весь потенциал Реликвария.
О дааааа! Я как раз отлично помню споры перед ГП относительно того, кто круче в зоопарке - реликварий или Woolly Thoctar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...