Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Пара слов о новой мете по горячим следам протура


drinkycrow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну к слову артефакт, который просит затапаться на 3й лежит и у Карлоса :).

 

По впечатлениям раскладки я, например, пока склонен считать УР спелы контролем.

Сегодня, впрочем, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, контроль не тапается. Никогда.

 

Предвкушаю вопрос - а как ты не тестя узнал, что контроль, а, а?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Щетка, подъезжай

 

У меня УР спелы как-раз с собой, можем из него быстренько и Карлосовский контроль (к слову, видел уже названия Jeskai Dynavolt, контроль чутка другой) сварганить.

 

Потестимся перед геймдеем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня буду! Кстати есть свободная, собранная RG Energy для тех кто не успел собрать деку, и есть Mardu Vehicles, но там коптеров нет и по мелочам чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы машинками без коптеров поиграть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к слову артефакт, который просит затапаться на 3й лежит и у Карлоса :).

Гуф, ну ты то с ума не сходи. Где ты у Карлоса башню увидел???

 

Да, контроль не тапается. Никогда.

 

Называя эти УР спелы контролем и Гриксис Ясука и Джескай Карлоса тоже контролем вы же ставите их в один ряд.

Вот у меня язык не поворачивается на такое. Вы можете делать всё что угодно.

И Вася, классический контроль явно не хочет тапаться на третий ход на перманент, который не делает ничего. Тут ты тоже попытаешься не согласиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удивлением увидел лист Карлоса только что :)

До этого смотрел ЭТО на голдфише и был уверен, что это лист..мда

 

К слову об УР спеллах, контроле и иже.

Так вот, УР спелы на про-туре показали себя одной из самых успешных колод по отношению филд/результат. (в Целом УРв спелы или джескай спелы причисляю туда же)

и да, я считаю, что колода, которая создает ситуацию (пустой стол в идеале) к 3му ходу, чтобы поставить перманент, а затем получать от него преимущество, восстанавливая контроль над столом и далее контролируя стол - убивает...это контроль.

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ужасом посмотрел на колоду победителя и все так же не понял, зачем в текущем типке класть в колоду инстанты и сорсери по одному без возможности их поднять или потуторить. Ну хоть режьте вы меня не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тем же что и раньше:

1. Условная 5 копия

2. Полупомейненный сайд, с 2 и 3ей копией в борде.

3. Заточка под плохие матчи с логикой пункта 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называя эти УР спелы контролем и Гриксис Ясука и Джескай Карлоса тоже контролем вы же ставите их в один ряд.

Вот у меня язык не поворачивается на такое. Вы можете делать всё что угодно.

И Вася, классический контроль явно не хочет тапаться на третий ход на перманент, который не делает ничего. Тут ты тоже попытаешься не согласиться?

А в чем проблема в том, что контроли разные?

Этот перманент делает очень много, иные совсем контрольные контроли, до которых и финалистам далеко, на милстоун тапались и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ужасом посмотрел на колоду победителя и все так же не понял, зачем в текущем типке класть в колоду инстанты и сорсери по одному без возможности их поднять или потуторить. Ну хоть режьте вы меня не понятно!

Японцы всегда любили синглтонами играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы там гирхалки. В затянувшейся партии нам полезна возможность выбирать спелл из кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы там гирхалки. В затянувшейся партии нам полезна возможность выбирать спелл из кладбища.

 

Мне показалось, часть из них сорсери

Тьфу посмотрел - там только Трансгресс и Флеймс

Но вашу ж Машу, почему ОДИН ТРАНСГРЕСС?

Изменено пользователем cptSarcazmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, часть из них сорсери

Тьфу посмотрел - там только Трансгресс и Флеймс

Но вашу ж Машу, почему ОДИН ТРАНСГРЕСС?

Потому что сорсери + бесцветный = легкоконтрящийся. И один мб лишний, но почему бы и не синглтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что не надо так подходить к чтению деклистов. Трансгресс - функционально энное что-то (в данном формате раннее взаимодействие, раннее взаимодействие с марвелом, привет эмракулу, которого не кастят быстро и т.д.). Иногда синглтон карты исполняет одну функцию и даже в таких случаях синглтон не всегда пятый, потому что против разных карт сложнее играть, соответственно 2+1 часто лучше чем 3.

А иногда синглтон это просто синглтон, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Эспер иннистрад-миродин и мяу контроль и ув элексир и модерновый уви драконы недавние- это все не контроли, раз тапаются?( как-то не так.

 

Просто есть тапаут контроль, а есть реакшн контроль. Посерединке обычно получается плохая дечка, за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Эспер иннистрад-миродин и мяу контроль и ув элексир и модерновый уви драконы недавние- это все не контроли, раз тапаются?( как-то не так.

 

Просто есть тапаут контроль, а есть реакшн контроль. Посерединке обычно получается плохая дечка, за редким исключением.

 

я думал они зовутся тапаут и дро-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал они зовутся тапаут и дро-го

 

Дроу-го как термин появился только после того, как агро-контроли своим появлением начали выживать из форматов комбу (первым агро-контролем был легендарный турбо-ксерокс Комера). До этого дроу-го просто не существовали, потому что меты состояли из агры и комбы, так что единственной опцией выиграть каунтер-колодой было совмещать основной план с реактивными узкими картами под мету. Тогда была некоторая путаница в терминах, не было никаких агро/контролей и прочего, про манакурв вообще никто не слышал до гоблинлибрариан.дек. Те кого я знал, называли такие дечки интеррапт-контроль или реакшн-контроль. Ноги растут, кстати, из the deck.)

 

Термин дроу-го вообще появился только с одиссеей и небезызвестным стояком.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Термин дроу-го вообще появился только с одиссеей и небезызвестным стояком.

Мне кажется, ты путаешь. Дроу-гоу это офидиан-колоды по меньшей мере, может и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ты путаешь. Дроу-гоу это офидиан-колоды по меньшей мере, может и раньше.

 

Ты знаешь, может ты и прав. Там был моноблю от ренди бьюлера с одним рейнбоу ифритом и 20+ контры, который как раз называли дроу гоу... да, похоже так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ужасом посмотрел на колоду победителя и все так же не понял, зачем в текущем типке класть в колоду инстанты и сорсери по одному без возможности их поднять или потуторить. Ну хоть режьте вы меня не понятно!

 

если ты много дроваешь и скраишь – можешь выбрать что использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...