Перейти к публикации

[Modern] Merfolks


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что скажите про Metallic Mimic,вроде по ораклу он не целит дополнительным жетоном и можно тогда играть вместе с Phantasmal Image и Kira, Great Glass-Spinner ?

Я скажу, что мне он не нравится.

Заодно скажу, что Мимик ни по ораклу, ни по просто тексту на карте никак и никого не целит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбам так нехватает 4.5 лордов?

Формально сейчас лордов то 3, Master of Waves рыб же не качает.

 

Что скажите про Metallic Mimic,вроде по ораклу он не целит дополнительным жетоном и можно тогда играть вместе с Phantasmal Image и Kira, Great Glass-Spinner ?

Он не качает тех, кто пришел до него, кетчеры и адепты печалятся. Ну и не понятно в какие слоты, старые лорды явно лучше.

ЗЫ мутаволт рыдает горючими слезами.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мимика есть важный плюс -- его можно поставить на элементалей перед большим мастером.

И второй важный плюс -- его можно поставить с мутавольтов (если виала нет, то это часто актуально -- на столе мутавольт и три острова, на руке два лорда).

Ну и он бесцветный, тоже важно иногда.

 

Для трех мимиков место находится, зависит от того, от какого листа пляшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мимика есть важный плюс -- его можно поставить на элементалей перед большим мастером.

И второй важный плюс -- его можно поставить с мутавольтов (если виала нет, то это часто актуально -- на столе мутавольт и три острова, на руке два лорда).

Ну и он бесцветный, тоже важно иногда.

 

Для трех мимиков место находится, зависит от того, от какого листа пляшем.

Мимик не правит плохие матчи, он делает хорошие матчи лучше с кучей условий (типа как ставить строго до Master of Waves), в остальных случаях играя такого мы потеряем в темпе (если конечно мимик не в пустой стол), что с контролями достаточно критично.

Лист с мимиками посмотреть хотелось бы.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимик не правит плохие матчи, он делает хорошие матчи лучше с кучей условий (типа как ставить строго до Master of Waves), в остальных случаях играя такого мы потеряем в темпе (если конечно мимик не в пустой стол), что с контролями достаточно критично.

Лист с мимиками посмотреть хотелось бы.

 

Лист совсем квадратно-гнездовой.

+

Creatures

4 Cursecatcher

4 Silvergill Adept

4 Lord of Atlantis

4 Master of the Pearl Trident

4 Harbinger of the Tides

3 Metallic Mimic

2 Phantasmal Image

3 Master of Waves

 

Other

4 Aether Vial

4 Spreading Seas

 

Instants

3 Vapor Snag

2 Dismember

 

Lands

4 Mutavault

1 Oboro, Palace in the Clouds

2 Cavern of Souls

13 Island

 

Так скорее нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально сейчас лордов то 3, Master of Waves рыб же не качает.

 

Lord of atlantis, Master of the Pearl Trident, Merrow Reejerey, Merfolk Sovereign и Coralhelm Commander.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал мы тут колоду обсуждаем. Такими темпами еще можно в рыбьи лорды Adaptive Automaton записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал мы тут колоду обсуждаем. Такими темпами еще можно в рыбьи лорды Adaptive Automaton записать.

Там чуть выше мимика уже записали в лорды. Я к тому, что имеющиеся рыбьи лорды выглядят лучше того же мимика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист совсем квадратно-гнездовой.

 

Так скорее нравится.

Кстати да, а как же риджери?

И не парит ли отсутствие кир/осад и контры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там чуть выше мимика уже записали в лорды. Я к тому, что имеющиеся рыбьи лорды выглядят лучше того же мимика.

А, сорян, не так понял. Да, остальные лорды лучше, кроме, пожалуй Coralhelm Commander (его качать уж очень долго).

 

Лист совсем квадратно-гнездовой.

+

Creatures

4 Cursecatcher

4 Silvergill Adept

4 Lord of Atlantis

4 Master of the Pearl Trident

4 Harbinger of the Tides

3 Metallic Mimic

2 Phantasmal Image

3 Master of Waves

 

Other

4 Aether Vial

4 Spreading Seas

 

Instants

3 Vapor Snag

2 Dismember

 

Lands

4 Mutavault

1 Oboro, Palace in the Clouds

2 Cavern of Souls

13 Island

 

Так скорее нравится.

Мне кажется, что если и играть Metallic Mimic, то комплектом, потому что ставить таких мы хотим как можно раньше, идеально - на второй за ману (чтобы даже кетчер с виали с каунтером пришел). А вот менять Кир на мимиков - не нравится, причины те же, что и выше: традиционно проблемные для нас матчи против дек с кучей ремува становятся только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится мимик еще тем, что его эффект в плане списывания хитов по сути работает на ход позже, чем эффект лорда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...