Перейти к публикации

[Modern] Merfolks


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня на Модерне собралось 13 человек, удевило обилие в метогейме Твинов(3 твина + шторм с твином в сайде).

4 тура, стейдинги.

1) выиграл у Твина 2:0. Лавомансер на 1 ход в обоих партиях ему не помог.

2) Death And Taxes выиграл 2:0.

3) Шторм с твином после сайда. В тяжёлой борьбе закончали боевой ничьёй 1:1.

4) Ещё один Твин, опять выиграл 2:0.

 

В итоге с 10 очками занял 1 место. На 2 месте был шторм с 10 очками. 3 или 4 место Твин с 9 очками. (не посмотрел кто ещё был с 9 очками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом сразу семиочковый я. Прямо беда, не знаю что с твинами делать, суммарно их 5 без комковского Шторма.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня обилие Твинов это хорошо, так как рыбы играют с Твином в плюс, несмотря на мейновых лавомансеров и масс-ремувал.

Однако, для надёжности, всё же прийдётся сделать мейновую заточку и усилить сайд против Твина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей вспомни наши партии!!!!, Мой Твин ты тоже считаешь матчем в +????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против URB-Твина играть немного сложнее, там матчь ровный и всё решает скил и топдеки.

 

К счастью Твином с чёрным играешь только ты, остальные 4 тивина стандартные UR или URg, против которых я в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на забавный комон Piracy Charm, сначало положил пару в сайд, потом переместил их в мейн.

Как оказалось эта карта идеально ложится в рыб:

во-первых он без боли убивает самых опасных для нас существ: Grim Lavamancer, Steppe Lynx, Delver of Secrets, Dark Confidant, Vendilion Clique, Pestermite и др.

во-вторых это инстантовый дискард, что полезно в битве топдеков.

в-третьих это прокачка на +2 к атаке.

в-четвёртых, когда он не нужен, то его можно разменять с картой оппонента.

в-пятых иногда, очень редко даёт анблокбл.

 

Я вот думаю стоит ли играть в 4 Piracy Charm, или он не настолько крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вместо чего 3-4 штучки? Вместо Дисмембера и чего-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на забавный комон Piracy Charm, сначало положил пару в сайд, потом переместил их в мейн.

Как оказалось эта карта идеально ложится в рыб:

во-первых он без боли убивает самых опасных для нас существ: Grim Lavamancer, Steppe Lynx, Delver of Secrets, Dark Confidant, Vendilion Clique, Pestermite и др.

во-вторых это инстантовый дискард, что полезно в битве топдеков.

в-третьих это прокачка на +2 к атаке.

в-четвёртых, когда он не нужен, то его можно разменять с картой оппонента.

в-пятых иногда, очень редко даёт анблокбл.

 

Я вот думаю стоит ли играть в 4 Piracy Charm, или он не настолько крут.

Этой картонкой года 2 играли в MUC Pauper =) сейчас потеряла в формате несколько свои позиции, карта приятная и опциональная - больше 2 слотов я правда под нее не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала практика 2 Thirst for Knowledge, очень хорошо показывает себя в мерфолках. Почти всегда работает по принципу возьми 3 карты и сбрось лишний виал.

Также добавил 3 Snapcaster Mage, он хоть и не мерфолк, но в любую синию деку хорошо ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала практика 2 Thirst for Knowledge, очень хорошо показывает себя в мерфолках. Почти всегда работает по принципу возьми 3 карты и сбрось лишний виал.

Также добавил 3 Snapcaster Mage, он хоть и не мерфолк, но в любую синию деку хорошо ложится.

С парой снапов я согласен пожалуй, а вот Фёрст имхо тяжелый в эту деку, учитывая что кроме виалов артефактов я не помню вот совсем ты еще и часто будешь его сдавать в руку без артов и дискардить 2 - не профит! Мне кажется что в рыбе должно быть больше рыбы самой, а ты сейчас уходишь в сторону хейта и малокриччевых контрольных сборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала практика 2 Thirst for Knowledge, очень хорошо показывает себя в мерфолках.

Какие еще плохие карты хорошо проявляют себя в мерфолках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие еще плохие карты хорошо проявляют себя в мерфолках?

Ты будешь смеяться, но на последнем модерне мой шарик получил в себя прокачку на +2 от того самого Piracy Charm мейнового =)

ЗЫ: даже не спрашивай меня зачем я им играю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,ты уж прости, но мысли нехорошие после твоего предыдущего поста повляются....

 

и да,соглашусь thirst - тяжел для рыб и не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,ты уж прости, но мысли нехорошие после твоего предыдущего поста повляются....

 

и да,соглашусь thirst - тяжел для рыб и не нужен!

тебя снап или шар смутил больше?) БТВ: Если я ничего не путаю, ты и шторм модерновый тоже за деку не считаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thirst for Knowledge я положил за место Cryptic Command, которые ушли в сайд. Не такой уж он и тяжёлый, всё-таки на 1 ману дешевле команды. Просто мне надоело к 5-6 ходу подымать несколько виалов подряд. Thirst for Knowledge улучшил матчи с контролями (например эспер-контроль) и другими тяжёлыми деками (вроде BG-облака), очень часто получив два лишних виаля я сбрасывал один из них под Thirst for Knowledge, а второй через Snapcaster Mage с виаля и флешбек Thirst for Knowledge. Карма у меня такая сдавать себе пачку виалей в позней игре, и против этого надо бороться. Против быстрых дек Thirst for Knowledge само собой отсайживается.

 

Действительно из агры в 16-20 лордов, мои мерфолки мутировали в что-то контрольное с 15 мерфолками(из которых всего 8 лордов) и 10 не мерфолками. У этого есть свои плюсы и минусы, но как мне кажется контрольная сборка лучше всего подходет под текущию Питерскую мету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас метагейм контрольный, то зачем piracy charm мейном, которая полезнее против быстрых колод ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны у нас в матогейме 2-3 URW с Grim Lavamancer, Steppe Lynx, Delver of Secrets, которых надо либо убивать, либо контрить на 1 ход, плюс всякие боросы.

Но с другой в мете так же присутствует 2 эспер-контроля и BG-облако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Creatures
3 Cursecatcher
4 Silvergill Adept
4 Lord of Atlantis
4 Merrow Reejerey
4 Spellstutter Sprite
3 Vendilion Clique
3 Snapcaster Mage

Spells
4 AEther Vial
4 Piracy Charm
3 Spell Snare
2 Mana Leak
2 Thirst for Knowledge

Lands
4 Mutavault
17 Island

Sideboard
2 Dismember
2 Cryptic Command
2 Repeal
3 Spellskite
2 Pithing Needle
2 Sylvok Lifestaff
2 Surgical Extraction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу эту рыбу, и душа радуется, жду регуляра во вторник :robnkill: Йаааазь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, чем бороться с темпредом стилом модерновым? Дисмемберы не тащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, чем бороться с темпредом стилом модерновым? Дисмемберы не тащат.

Hurkyl's Recall?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, чем бороться с темпредом стилом модерновым? Дисмемберы не тащат.

во первых Pithing Needle, так как самые опасные там карты это Cranial Plating и Arcbound Ravager

Сам темпред стил и поконтрить не проблема, контры в деке достаточно.

С остальной летаущей мелочью справляются мейновые 4Spellstutter Sprite +4Piracy Charm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впишется нормально конечно, но станет ли дека сильнее от этого? Не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...