Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Birthing Pod (GWB)


MX0704
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лазил всю ночь по разным форумам, в поисках интересных вариаций на тему Birthing Pod

 

Вроде нарыл много интересного. Наиболее интенсивные разработки ведуться в GWB цветах. Нашёл много схожих листов и хотелось бы попытаться привести их к общему знаменателю. Собственно наброска, которой гоняю сейчас на просторах МВС:

 

// Lands

4 Marsh Flats

4 Verdant Catacombs

5 Plains

5 Swamp

7 Forest

 

// Creatures

4 Birds of Paradise

 

4 Lotus Cobra

4 Stoneforge Mystic

1 Sylvan Ranger

 

1 Pilgrim's Eye

1 Cadaver Imp

1 Glissa, the Traitor

1 Viridian Corrupter

 

1 Entomber Exarch

1 Emeria Angel

1 Obstinate Baloth

 

1 Clone Shell

3 Acidic Slime

 

1 Sun Titan

1 Grave Titan

1 Massacre Wurm

1 Wurmcoil Engine

 

// Spells

4 Birthing Pod

1 Sword of Feast and Famine

1 Sword of War and Peace

1 Batterskull

 

// Sideboard

2 Obstinate Baloth

1 Baneslayer Angel

1 Acid Web Spider

2 Go for the Throat

2 Doom Blade

2 Viridian Corrupter

1 Bala Ged Scorpion

3 Spellskite

1 Sword of Body and Mind

 

Примерно такой лист с детальными пояснениями, я нашёл по этой ссылке:

GWB Pod

И продолжение:

Update

 

Изменил его по своему вкусу. Играть кобрами, и не комплектом - я такого не понимаю. Ещё мне не понравились дуалки, мейновый дискард и некоторые синглтоны. Над сайдом думал, но не очень долго - немного против агры, спелскайты, против хейта и ремувал - ну против сплинтер-твина например.

 

По манабазе: пока нравиться 25 земель и ещё не особо хочу играть гв-дуалками и тектониками. Во-первых, чтобы подставляться под чужие тектоники, во-вторых не особо хоеться тапнутые земли.

Карты, которые по рассказам не особо вписываються в деку: шаманы-ястребы-лозовики. Везде пытаются впихнуть мыра 56 за 2 - но к нему надо Триспикер скорее всего. Ну и он мне не нравится - толк от него какой-то будет, если выйдет в первые ходы. Для такого счастья их надо класть комлектом и ещё триспикеров 3-4 штуки. Но если подумать, то с кобры и так можна много чего хорошего поставить.

 

План на игру: либо прийдёт кобра, либо мистик, либо под. :good:

 

Варианты с кобрами и мистиками - вроде как не особо интересные. Самая увлекательная часть - каких синглтонов напихать в разных манакостах, если мы будем крутиться коконом (конечно его не похейтят) Требование - они не должны быть шлаком сами по себе, чтобы не стыдно было их честно играть за ману.

 

Итак: какой по вашему мнению лучший набор на заданую тематику? Воможны вариации и в других цветах - если они будут лучше, но я в этом сомневаюсь. Расскажу некоторые свои соображения, которые заслуживают внимания (может что-то пропустил):

 

1сс: лановарцы, триспикер

2сс: хз, вроде лучше кобры и мистика сложно что-то придумать

3сс: Kor Hookmaster, Blade Splicer

4сс: Кожедёр, мастикора

5сс: Mitotic Slime Вот здесь слизи у меня много вместо синглтона - так нравиться ламать что-то, особенно земли :spiteful:

6сс: белый титан здесь весьма синергичен, чёрный говорят, что порет, червяки тоже неплохие - вот здесь не знаю.

7сс: Есть праеторы - белый и чёрный. Чёрный вообще вроде вписывается. Ну ещё Авенжер и месть геев, как вариации. Но седьмой дроп здесь похож уже больше на оверкилл. Говорят, ещё что 7сс можна дропнуть через кокон, сыграв Moltensteel Dragon за 4. Но как-то не вписывается, да и на выдумку похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея интересная. Как на счет Bloodghast?

 

да, описывали также блудхастов и скелетов из м11, которые возвращаются за 2 з грейва. Первые - плохо кастяться за бб, вторые похожи на шлак, которые крутяться только коконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно, всё-таки Acidic, а не Mitotic Slime (в описании тулбокса под Pod)

Изменено пользователем Azurjke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. автор колоды сообщает, что в пятых дропах такая слизь весьма полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, описывали также блудхастов и скелетов из м11, которые возвращаются за 2 з грейва. Первые - плохо кастяться за бб, вторые похожи на шлак, которые крутяться только коконом.

Ну их можно покрутить Fauna Shaman -ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он 7 маны стоит - и по этой причине, наряду с также крутым Sheoldred, Whispering One не вошел сюда. Я вот не знаю по поводу Clone Shell - вроде он меняет 1 к 2, но на самом деле долго всё это. Думаю, чно надо убрать. Белые крузейдеры вроде серьёзные. Ещё такое дело, что дека задаёт много вопросов, но вот с ответами совсем печально.

Изменено пользователем MX0704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще бладгасты круты 1-2 под под, (проели лановарца).

4 дроп овощи такие крутые.

 

Авенжер и норн вместе чудеса творят, но медленно очень получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бладгасты + Под творят чудеса, очень сильны :) Правда при такой расцветке я бы тоже постеснялся их в деку класть :)

 

По поводу "проели первый дроп под второй". Тестя БГ вампиров столкнулся с тем, что игр за 20 ниразу не проедал первый дроп. Ненужно это уже к тому моменту, когда выходит Под, там уже другие решения важны. Хотя конечно это все-таки другая дека, без птичек и кобр :)

По поводу деки у меня сложилось впечатление, что при ремуве Пода дека превращается в набор карточек. То есть да, сильны, интересны, но как-то все сами по себе и решений "не за ману" нет, а за ману нет серьезных угроз до определенного хода. И Птички с Кобрами данную ситуацию не очень выправляют.

Как-то так наверное, завтра от пива отойду еще раз взгляну, может чего дельного получится написать xD

Изменено пользователем Odindvatri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу деки у меня сложилось впечатление, что при ремуве Пода дека превращается в набор карточек.

Фауна Шаман частично может решить.

Изменено пользователем Northern
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак: какой по вашему мнению лучший набор на заданую тематику? Воможны вариации и в других цветах - если они будут лучше, но я в этом сомневаюсь. Расскажу некоторые свои соображения, которые заслуживают внимания (может что-то пропустил):

 

5сс: Mitotic Slime Вот здесь слизи у меня много вместо синглтона - так нравиться ламать что-то, особенно земли :spiteful:

Skithiryx, the Blight Dragon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда любая колода на шамане, после убийства шамана - тоже превращается в набор карточек.

после того как поиграл немного, у меня сложилось впечатление, что единственная важная вещь в формате - 4 Мистика + тулбокс. И важно, то как защитить свои эти 7 карт, и убить их сопернику. Остальные деки убиваются мечом или батерскулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты забыл еще комплект хавков. ИМХО текущий национал будет решаться 3-4 мистика,4 ястреба, 3-5 эквипов, 22-26 земель, а на остальную деку вообще пох.

Тестиль Birthing Pod в GW и GWR цветах, и там и там Pod казался оверкилом...у тебя либо все хорошо либо все плохо, ситуацию на столе он не сильно исправляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не шарю в хавках. Вернее в этой колоде они неочень. В основном пока наиболее частое испльзование пода заключалось в : проели птицу, нашли мистика. Проели кобрумистика - нашли Viridian Corrupter. Никакой особой эволюции до 6ых дропов у меня не получалось. Ну вернее хорошая комба ещё была - проели слизь, поставили титана. У пода много плюсов по сравнению с шаманом, минус - то что он не так хорошо комбиться с овощами.

Из карт, которые я понял, что они сильные, и ими надо играть - Spellskite и Метаморф.

Acid Web Spider - хоттех :slon-pro: убивет меч, блочит хавков.

Изменено пользователем MX0704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acid Web Spider - хоттех :slon-pro: убивет меч, блочит хавков.

Он менее опционален чем слизь.Паук умеет только иквипы ломать, а слизь ломает манабазу+встроенный натуралайз.

Манакост одинаков, от слизи пользы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паук - сайд против кав-го. Белый титан творит тотальный беспредел тут. Мне нужно всунуть в мейн 3 GTF для глиссы. Я не знаю что выбросить. Минус клон - это 100%, я засунул вместо него белого крузейдера. Карты, которые не сильно синергичны - это шестые дропы. Но их тоже не хочется резать, поскольку у деки много маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиграл против тир-1 колод и более-менеее соперников, понял что это все попытки хитрых комбинаций и эволюций - слишком хитромудрые. Сейчас пробую в цветах найи - чёрный как-то не дал особых дивидендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал. Birthing Pod - карта которая должна быть вспомагательной, а не выстраивать эволюцию. Ванильные бивни, даже 5\6 за 2 и 4\5 за 3 - помоему просто плохие. Пока в цветах Найи мне очень нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение - эта карта-заготовка на следующий сет и пока ловить ей нечего. Темой (как я понимаю) будет различная нечисть, а значит и грейвъярд-эффекты. Куплю себе 4 штучки, чувствую еще поиграю этой карточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиграл против тир-1 колод и более-менеее соперников, понял что это все попытки хитрых комбинаций и эволюций - слишком хитромудрые. Сейчас пробую в цветах найи - чёрный как-то не дал особых дивидендов.

 

Расскажи плиз с кем тестился в принципе, как и что...

Мне вот например очень интересно знать, как эта дека показывает себя против агры например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вариант - никак. Я поиграл турнирчики на меджик лиге - меня отжарили без шансов Тир-1 деками. И я понял, что она особо не задаёт вопросов, и с ответами - тоже туговато.

Потом почитал статью, какого-то сильного чувака, что НАЙЯ ОЧЕНЬ ЖАРИТ, и посмотрев рекомендации по Найе, которые есть тут в разделе - решил, что это то что надо! Вот только у меня персональная неприязнь к шаману, как к карте в целом. Мне кажется, что он медленный, всегда ловит ремув, и вообще слоты занимает. А вот Birthing Pod - совсем другое дело.

 

// Lands

2 Verdant Catacombs

2 Forest

4 Razorverge Thicket

1 Stirring Wildwood

4 Arid Mesa

3 Plains

1 Evolving Wilds

2 Mountain

3 Copperline Gorge

2 Raging Ravine

 

// Creatures

4 Birds of Paradise

1 Acidic Slime

1 Sun Titan

4 Stoneforge Mystic

4 Lotus Cobra

1 Manic Vandal

1 Sylvan Ranger

1 Inferno Titan

3 Cunning Sparkmage

1 Linvala, Keeper of Silence

4 Mirran Crusader

 

// Spells

4 Birthing Pod

1 Sword of Feast and Famine

1 Sword of War and Peace

1 Basilisk Collar

1 Sword of Body and Mind

3 Lightning Bolt

 

// Sideboard

SB: 1 Manic Vandal

SB: 3 Obstinate Baloth

SB: 2 Nature's Claim

SB: 1 Thrun, the Last Troll

SB: 1 Batterskull

SB: 2 Kor Firewalker

SB: 4 Combust

SB: 1 Hero of Oxid Ridge

 

 

Вод здесь Birthing Pod работает хорошо - собирает пингер-ошейник (и гораздо быстрее чем ту же комбинацию соберёт шаман), крузейдер-меч, вандала, линвалу, слайм.

Ну против колод с чёрным матчап интересный - там обычно много ответов на крузейдера.

Против кав-го поиграл пока мало, но мне покалось, что ресурсов у меня больше.

Изменено пользователем MX0704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...