Перейти к публикации

[GWENT] Обсуждение


koff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

зашел своей непонятной декой на 19 ранг, поднялся с 17. Поменял зеркало на водную бабу, так как количество дек, которые я выигрывал с зеркалом уменьшилось. Планирую зайти на 20, но это не точно :geopede:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

18-ый уровень набил своим Lord of Unseen (своим, так как билдил его без гайдов, полностью самостоятельно)

Теперь вот пытаюсь играть John Calveit, нильфгаардский пондер. Не хватает золотых карт, поэтому играю Лео Бонхартом, Парнем с силой 10, который делает fateseal на 3 карты оппонента и парнем, который своего убивает (или оппонентского) и дроваешься (или оппонент дровается и его карта подсвечивается).

Большие проблемы со всякими Дагонами, а также любителями понапоставить мелочи и баттерфляй спелл врубить. В общем, наверное, золотой погоды не хватает - рагнарёк ну или засуха, на худой конец...

кто каких разведчиков играет?

 

ютубы смотрел и техи разные - какой-то крэп получается

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о некоторых социальных фичах игры в грядущем патче - чатик, профиль игрока, уведомления...

Среди прочего - была видна кнопка покупки "новичкового стартера", содержащего гарантированную легенадрку, 10 бочек и 400 пыли для анимирования.

Также можно заметить Геральта с 11 силы (вместо 10) и Кандалы теперь помимо прочего бьют на 3, если накладываются на существо оппонента.

 

Большие проблемы со всякими Дагонами, а также любителями понапоставить мелочи и баттерфляй спелл врубить. В общем, наверное, золотой погоды не хватает - рагнарёк ну или засуха, на худой конец...

кто каких разведчиков играет?

Я особо не играл Кальвейтом, но они обычно ориентированы на шпионов и контроль стола. С Игни/Борхом (дракон), Вильгефорцом (маг, который сжигает), Скелленом (тутор на топдек), Кагыром (повтор абилки лидера).

Но в виду недостатка золота можно играть и твоим набором, с Касртизием (астролог с фейтсилом) можно по фану играть Изменой.

Против мелочи можно один Размах *** (На куски, точнее), если мелочь качается - Казнью прижигать, коров забрасывать.

Есть ещё варианты милл-Кальвейта с обязательными Авалакхом (все дровают две), Вильгефорцом и Тибором (23, дровает оппу бронзу), Свирсом (миллит) и Альбрыхом (дровает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, никто не хочет в любительской лиге недельки через две принять участие?

 

18-ый уровень набил своим Lord of Unseen (своим, так как билдил его без гайдов, полностью самостоятельно)

Теперь вот пытаюсь играть John Calveit, нильфгаардский пондер. Не хватает золотых карт, поэтому играю Лео Бонхартом, Парнем с силой 10, который делает fateseal на 3 карты оппонента и парнем, который своего убивает (или оппонентского) и дроваешься (или оппонент дровается и его карта подсвечивается).

Большие проблемы со всякими Дагонами, а также любителями понапоставить мелочи и баттерфляй спелл врубить. В общем, наверное, золотой погоды не хватает - рагнарёк ну или засуха, на худой конец...

кто каких разведчиков играет?

 

ютубы смотрел и техи разные - какой-то крэп получается

Я бы без конкретно нужных золотых не играл бы Нильфами, особенно Кальвейтом ибо там колоды как правило о том, чтобы очистить колоду по максимуму от бронзы р1 (что при игре Шпионами, что через Алхимиков и Копейщиков), а р2-3 уже стабильно тащить серебром и золотом.

Против Дагонов и мелочи хорошо помогает "На куски" и Вангемар, ну и знаменосцы Наузики (которые ряд от погоды чистят). Любителям Трисс Бабочки можно передавать привет коровами (Разносчик Заразы), в длинных раундах можно на Казнь/Борха попробовать подловить.

 

Если играешь конкретно через шпионов, то помимо очевидной Кантареллы обычно играют Ватье и тремя Эмиссарами.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, никто не хочет в любительской лиге недельки через две принять участие?

 

 

Я бы без конкретно нужных золотых не играл бы Нильфами, особенно Кальвейтом ибо там колоды как правило о том, чтобы очистить колоду по максимуму от бронзы р1 (что при игре Шпионами, что через Алхимиков и Копейщиков), а р2-3 уже стабильно тащить серебром и золотом.

Против Дагонов и мелочи хорошо помогает "На куски" и Вангемар, ну и знаменосцы Наузики (которые ряд от погоды чистят). Любителям Трисс Бабочки можно передавать привет коровами (Разносчик Заразы), в длинных раундах можно на Казнь/Борха попробовать подловить.

 

Если играешь конкретно через шпионов, то помимо очевидной Кантареллы обычно играют Ватье и тремя Эмиссарами.

что за лига? есть желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за лига? есть желание

В конфе, которую несколько страниц рекламировал

 

 

вчера устроили междуусобчик, но из-за проблем с таймингами было решено попробовать замутить лигу (старт либо 29 августа, либо 3-4 сентября).

Там 6-8+ человек, готовых поучаствовать + ещё ведётся агитация на одном ресурсе.

Скорее всего на тестовых началах просто за почёт и уважение, а там видно будет.

Условия завтра ближе к вечеру.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня за Нильфов сделал для себя открытие: Кинул корову, она разок тикнула. Я пасанул, оппонент пасанул и последний тик коровы не сработал. существа не умерли. =(

 

по какой это логике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня за Нильфов сделал для себя открытие: Кинул корову, она разок тикнула. Я пасанул, оппонент пасанул и последний тик коровы не сработал. существа не умерли. =(

 

по какой это логике?

Вангую что тикнула она в тот ход когда оппонент пасанул. Насколько я знаю коровы нормально работают.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую что тикнула она в тот ход когда оппонент пасанул. Насколько я знаю коровы нормально работают.

Я делал пас с расчетом что корова no matter what взорвется. А опп пасанул. корова не тикнула -> не взорвалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал пас с расчетом что корова no matter what взорвется. А опп пасанул. корова не тикнула -> не взорвалась

Тогда странно. У меня взрывалась в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда странно. У меня взрывалась в подобной ситуации.

Может баг конечно. В след. раз образу внимание и если что в суппорт напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было бы интересно поиграть лигу. Хотел пройти по ссылке посмотреть, но не смог. Что для этого надо?

Правда, в вышеобозначенные сроки (если до 3-го включительно) не смогу - иду в горы.

 

Корова не взорвалась и правильно сделала. Всё, что триггается EOT не сработает, если оба игрока спасовали.

(Но впервые для меня это тоже стало сюрпризом. Потом подтвердили ребята из форума)

Изменено пользователем Verrjerah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было бы интересно поиграть лигу. Хотел пройти по ссылке посмотреть, но не смог. Что для этого надо?

Правда, в вышеобозначенные сроки (если до 3-го включительно) не смогу - иду в горы.

 

Корова не взорвалась и правильно сделала. Всё, что триггается EOT не сработает, если оба игрока спасовали.

(Но впервые для меня это тоже стало сюрпризом. Потом подтвердили ребята из форума)

Я практически уверен, что у меня была ситуация когда корова взрывалась в последний ход игрока (нет карт на руке, автопас) при условии паса другого игрока. Хотя может чего-то путаю. Тогда "век живи - век учись".

То есть сможешь участвовать с 4го?

 

Ссылка на конфу в телеграмме.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть сможешь участвовать с 4го?

 

Да.

Правда, там патч же накатят, надо успеть разобраться в изменениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тизер кампании.

о новом про-ладдере и системе отборочных.

И здесь на вкладке Adventure и Cards немного интересного.

P.S. А здесь много новых карт и одна важная новость: золото можно снова бить уроном/погодой и т.п., как когда-то в ЗБТ. Давно ждал.

Изменено пользователем Verrjerah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация по новому патчу, взятая из gamescom

 

По-поводу Лиги извиняюсь что не отписал в понедельник.

 

Итак Лига по Гвинту:

 

 

1. Лигу проводит коммьюнити Гвинтача - конференции любителей этой игры в Телеграмме (Ссылка - приглашение в конфу.)

2. Данная лига является тестовой, а потому скорее всего без призов просто на гордое звание "Чемпиона Лиги Гвинтача".

3. Агитация по участию в мероприятии проводится на нескольких площадках, участие в конфе желательно, но не обязательно.

4. Записаться на Лигу можно отправив свой никнейм в GOG Galaxy на электронную почту gwentach@gmail.com

5. Связь с участниками, не сидящими в конфе осуществляется через электронную почту - gwentach@gmail.com

В письме рекомендуется указывать свой никнейм в GOG Galaxy, желательно в заголовке.

 

Запись на Лигу проводится до 03.09.2017 включительно. 4 сентября - начало первого этапа.

Участники этапа получают никнейм в своего оппонента GOG Galaxy и должны в течении 4 дней договорится со своим оппонентом о дате и времени игры. Игры проходят в формате Бо3 (то есть побеждает тот, кто первым выиграет 2 партии). Выигравший в партии обязан поменять свою колоду, на колоду другой фракции; проигравший может, но не обязан, поменять колоду (в том числе и на колоду той же фракции). Победивший в этапе отправляет результат на почту, во избежание недоразумений рекомендуется делать скриншоты своих побед, на которых явно видна победа и никнеймы обоих игроков.

В случае, если все пары отыграют раньше положенного времени - следующий этап начнётся соответственно раньше.

Если к концу этапа пара участников не предоставляет результат игр - оба игрока получают техническое поражение. В случае, если игр не было по причине не выхода одного из участников на связь - техническое поражение получает лишь тот игрок, а его оппоненту присуждается победа. Два технических поражения - исключение участника из дальнейшего проведения лиги.

Дисконнекты вида "у вашего оппонента что-то с подключением" приравниваются к поражению этого оппонента (при наличии скриншота), остальные переигрываются.

Если участников в этапе будет нечётное количество - одному случайно выбранному участнику будет присуждена автоматическая победа в этапе.

Каждый победивший в этапе получает одно очко.

Для разрешения каких-то вопросов или спорных ситуаций - обращаться на почту или в конфу.

 

Количество этапов зависит от количества участников. После завершения всех этапов будет отсечка в топ8 (топ 4 если участников меньше 15), где участники будут играть 1/4 финала, 1/2 финала и финал (1/2 финала и финал, если была отсечка топ 4) в формате бо3 в режиме single elimination.

 

 

 

УПД: починил ссылку на конфу + возможно завтра запилим группу вк для желающих

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация по новому патчу, взятая из gamescom

 

По-поводу Лиги извиняюсь что не отписал в понедельник.

 

Итак Лига по Гвинту:

 

 

1. Лигу проводит коммьюнити Гвинтача - конференции любителей этой игры в Телеграмме (Ссылка - приглашение в конфу.)

2. Данная лига является тестовой, а потому скорее всего без призов просто на гордое звание "Чемпиона Лиги Гвинтача".

3. Агитация по участию в мероприятии проводится на нескольких площадках, участие в конфе желательно, но не обязательно.

4. Записаться на Лигу можно отправив свой никнейм в GOG Galaxy на электронную почту gwentach@gmail.com

5. Связь с участниками, не сидящими в конфе осуществляется через электронную почту - gwentach@gmail.com

В письме рекомендуется указывать свой никнейм в GOG Galaxy, желательно в заголовке.

 

Запись на Лигу проводится до 03.09.2017 включительно. 4 сентября - начало первого этапа.

Участники этапа получают никнейм в своего оппонента GOG Galaxy и должны в течении 4 дней договорится со своим оппонентом о дате и времени игры. Игры проходят в формате Бо3 (то есть побеждает тот, кто первым выиграет 2 партии). Выигравший в партии обязан поменять свою колоду, на колоду другой фракции; проигравший может, но не обязан, поменять колоду (в том числе и на колоду той же фракции). Победивший в этапе отправляет результат на почту, во избежание недоразумений рекомендуется делать скриншоты своих побед, на которых явно видна победа и никнеймы обоих игроков.

В случае, если все пары отыграют раньше положенного времени - следующий этап начнётся соответственно раньше.

Если к концу этапа пара участников не предоставляет результат игр - оба игрока получают техническое поражение. В случае, если игр не было по причине не выхода одного из участников на связь - техническое поражение получает лишь тот игрок, а его оппоненту присуждается победа. Два технических поражения - исключение участника из дальнейшего проведения лиги.

Дисконнекты вида "у вашего оппонента что-то с подключением" приравниваются к поражению этого оппонента (при наличии скриншота), остальные переигрываются.

Если участников в этапе будет нечётное количество - одному случайно выбранному участнику будет присуждена автоматическая победа в этапе.

Каждый победивший в этапе получает одно очко.

Для разрешения каких-то вопросов или спорных ситуаций - обращаться на почту или в конфу.

 

Количество этапов зависит от количества участников. После завершения всех этапов будет отсечка в топ8 (топ 4 если участников меньше 15), где участники будут играть 1/4 финала, 1/2 финала и финал (1/2 финала и финал, если была отсечка топ 4) в формате бо3 в режиме single elimination.

 

 

 

УПД: починил ссылку на конфу + возможно завтра запилим группу вк для желающих

 

пререг в группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа со стрима разработчиков.

 

По поводу лиги также есть апдейты:

 

Нам ответил комьюнити менеджер. Если я всё правильно понял благодаря CDPR у нас будет призовой фонд вида 1200-1000-800 метеоритной пыли соответственно 1-2-3 местам + будет анонс эвента в офгруппе вконтакте.

Также мы обзавелись своей группой.

 

 

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если участников в этапе будет нечётное количество - одному случайно выбранному участнику будет присуждена автоматическая победа в этапе.

 

В швейцарке иметь смысл так делать для случайного игрока с наименьшим количеством очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где ранкед???

Ранговые уже начались. Про-ладдер с 1 сентября.

 

Если участников в этапе будет нечётное количество - одному случайно выбранному участнику будет присуждена автоматическая победа в этапе.

 

В швейцарке иметь смысл так делать для случайного игрока с наименьшим количеством очков.

Да, спасибо. Надо будет уточнить.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю сколько человек с топдека зарегалось на Лигу (но такие точно есть), потому дублирую паринги и сюда:

 

 

Salatte - PerfectumAccidia

Titan_Shiigeru - maxwad

ubeltaeter - nkv.name

MAGISTR_DOVAKIN - boba_excellent

psuha - ekiwooki

ripppy - Aless_Silvia

waaagh11 - Souleiman

ElterZ - AWAKENINGMADHATTER

Fantomas333 - 22cans

Rinso - Sy2

DUNGEONMASTER4 - Silent_king

Mysteriou5 - laukmir

SHRST - bye (техническая победа)

 

Просьба предоставить результат до 07.08.2017 23:59 по Москве. Следующий этап начнётся 08.09.2017 либо раньше если все остальные пары доиграют до истечения этого срока.

 

 

 

Странно что никто не отписывается по поводу патча, там всё с ног на голову перевернулось очень сильно.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю сколько человек с топдека зарегалось на Лигу (но такие точно есть), потому дублирую паринги и сюда:

Странно что никто не отписывается по поводу патча, там всё с ног на голову перевернулось очень сильно.

 

Я вот только приехал из отпуска. Играть Лигу не успевал, да и разобраться со всем этим тоже.. В третий раз игру изучать надо.

Пока вижу, что муллиган-эльфы как-то очень уж быстро растут. Земелетрясение новое тоже надо фиксить. Буду потихоньку въезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...