Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нужно ли хорошо уметь играть, чтобы наслаждатьсигрой?


Iori_Yagami
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрооооос на миллион.

Магия - игра про кайф? Или про унылый расчет? Если мне нравится тасовать картонки и каждый раз удивляться, вытягивая все новое что-то из своей деки, разве это не весело?

С другой стороны, если карта "неиграбельна", то что мешает мне взять фломастер и переправить манакост на более разумный? Это же игра, главное договориться со всеми.

С третьей стороны, соревнование занимает что-то уж слишком много. 50, 20 даже 10 процентов это ЧУДОВИЩНО много. 0.1 процент - это нормальный процент для игры, в которую просто играют, без всех этих, "набери очков", "займи строчку в таблице" и прочего ужаса, делающего из игры монструозное действо.

Конечно, все ОПЯТЬ упирается в платность игры, в "бустерки в призах", в "хорошие" мифики и "плохие" комона, в малую популярность самой игры вообще среди всех хобби-развлечений. Получается АБСУРДНАЯ ситуация: типичному школьнику-студенту найти игроков на турнире в клубе легче, чем в школьной столовой, в углу аудитории, или среди друганов-соседей-братьев-сестер.

Нужен ли компетитив для комфортной мэджик жизни? То есть ты или участвуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный посыл для форума, ориентированного на СОРЕВНОВАТЕЛЬНУЮ Магию.

 

Бредовые мысли можно и с друзьяшками во вконтактике пообсуждать. А так оч похоже на жирный троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема для форума про Magic: The Gathering с упором на турнирно-соревновательный аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия про кайф. Унылый расчёт - часть кайфа от Магии.

Текст плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует следующее:

Откуда визарда взяли инфу, что всего 5% игроков - турнирные.

Как они посчитали остальных?

 

Зарегал дси, перестал ходить = переехал на кухонные игры?

 

P.S.Получается АБСУРДНАЯ ситуация: типичному школьнику-студенту найти игроков на турнире в клубе легче, чем в школьной столовой, в углу аудитории, или среди друганов-соседей-братьев-сестер. - лучшая фраза, описывающая любое специфическое хобби.

Изменено пользователем iryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только турнирнуюю магию приемлю. Шлепать коммандер на кухне или жахать пленчейз не моё. Но, турнирная магия подзагибается в целом по миру. Казуалы правят магией теперь, форуму давно пора сменить свой упор. Его ЦА вымирает. Если вы обратите внимание, очень большая часть активных пользователей или давно не играет турниры или играет их крайне нерегулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только турнирнуюю магию приемлю.

 

Вроде казуалы приносят Рогу больше денег, чем "турнирные" или "средние" маги, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, если карта "неиграбельна", то что мешает мне взять фломастер и переправить манакост на более разумный?

 

С другой стороны, если мне кажется, что человек неадекватный, что мешает мне взять скальпель и постараться поменять его на боелее разумного

Изменено пользователем sonniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только турнирнуюю магию приемлю. Шлепать коммандер на кухне или жахать пленчейз не моё. Но, турнирная магия подзагибается в целом по миру. Казуалы правят магией теперь, форуму давно пора сменить свой упор. Его ЦА вымирает. Если вы обратите внимание, очень большая часть активных пользователей или давно не играет турниры или играет их крайне нерегулярно.

Ну не знаю. Если любое обсуждение игры СРАЗУ начинается с "какой формат", что в сайде против %архетип%, какая курва, и т.д., то... Какой еще ФОРМАТ и АРХЕТИП, Карл? Берешь картонки и играешь, главное, чтоб прикольно было. Все эти микро улучшение 60 ровно, единичка в манакосте или земелька тапнутая входит - воспринимается как ужас-ужас, никогда нельзя так делать, ой-ой-ой, проиграешь! Подобное отношение и есть то, почему играть в турнирах мне неинтересно. А без клубов - попробуй найди игроков. Да, в планшетике морковки по экрану возить легче и проще. Вот и безвыходная ловушка.

Вот например, играть в шахматы можно и без турниров. Баскетбол тоже. Старкрафт и каунтерстрайк. Да вообще почти все.

Изменено пользователем Iori_Yagami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде казуалы приносят Рогу больше денег, чем "турнирные" или "средние" маги, разве нет?

А причем тут рог? Вопрос к игрокам, я как игрок и отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только турнирнуюю магию приемлю. Шлепать коммандер на кухне или жахать пленчейз не моё. Но, турнирная магия подзагибается в целом по миру. Казуалы правят магией теперь, форуму давно пора сменить свой упор. Его ЦА вымирает. Если вы обратите внимание, очень большая часть активных пользователей или давно не играет турниры или играет их крайне нерегулярно.

 

Так сами Визарды и топят всю турнирную магию! И я не про цены, а про их политику и рекомендации.

MTG, игра, чьи краски в полной мере раскрываются именно в турнирных форматах. Но Визарды усиленно пытаются всех засунуть в казуал.

А вот ХС, который вообще не совместим с турнирными форматами (по моему мнению) записывают в разряд кибер спортивных дисциплин.

Куда все это вообще катится?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Если любое обсуждение игры СРАЗУ начинается с "какой формат", что в сайде против %архетип%, какая курва, и т.д., то... Какой еще ФОРМАТ и АРХЕТИП, Карл? Берешь картонки и играешь, главное, чтоб прикольно было. Все эти микро улучшение 60 ровно, единичка в манакосте или земелька тапнутая входит - воспринимается как ужас-ужас, никогда нельзя так делать, ой-ой-ой, проиграешь! Подобное отношение и есть то, почему играть в турнирах мне неинтересно. А без клубов - попробуй найди игроков. Да, в планшетике морковки по экрану возить легче и проще. Вот и безвыходная ловушка.

Вот например, играть в шахматы можно и без турниров. Баскетбол тоже. Старкрафт и каунтерстрайк. Да вообще почти все.

У нас уйма людей, которые приходят поиграть без турниров. Приезжай на Коломенскую, там клуб вообще без компетитив плея. Только казуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ.

MTG - игра про кайф. (Пруф: люди играют добровольно и даже платят деньги, причём немалые.)

Некоторые люди находят кайф в унылом расчете. (Пруф: существуют колоды вроде ANT, пушки и т.п. колоды "пасьянсы", где всё на расчётах, а оппонент вообще по плану в игре участвовать не должен.)

 

Где можно забрать мой миллион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, если мне кажется, что человек неадекватный, что мешает мне взять скальпель и постараться поменять его на боелее разумного

Что нужно отрезать что бы он стал разумным?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Если любое обсуждение игры СРАЗУ начинается с "какой формат", что в сайде против %архетип%, какая курва, и т.д., то... Какой еще ФОРМАТ и АРХЕТИП, Карл? Берешь картонки и играешь, главное, чтоб прикольно было. Все эти микро улучшение 60 ровно, единичка в манакосте или земелька тапнутая входит - воспринимается как ужас-ужас, никогда нельзя так делать, ой-ой-ой, проиграешь! Подобное отношение и есть то, почему играть в турнирах мне неинтересно. А без клубов - попробуй найди игроков. Да, в планшетике морковки по экрану возить легче и проще. Вот и безвыходная ловушка.

Вот например, играть в шахматы можно и без турниров. Баскетбол тоже. Старкрафт и каунтерстрайк. Да вообще почти все.

В шахматах есть правила, в баскетболе, старкрафте и каунтерстрайке тоже (в последних двух встроенные в софт).

 

В Магии тоже есть правила, просто есть несколько форматов. В том же баскетболе, например, есть стритбол, как отдельный "формат".

 

 

О чем тема я не очень понял, но если бы в МТГ не было компетитив составляющей, то она бы не была столь популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уйма людей, которые приходят поиграть без турниров. Приезжай на Коломенскую, там клуб вообще без компетитив плея. Только казуальность.

Это интересно, я даже не знал. Тогда здорово! :pardon:

 

Просто из моего опыта - даже на пререлизе тебе сразу указывают твое нубское место: "ты зачем это в мэйн положил? так неправильно! ну и что, что выиграл!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не понимаю: какой смысл играть в игру, если ты игнорируешь ее правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересно, я даже не знал. Тогда здорово! :pardon:

 

Просто из моего опыта - даже на пререлизе тебе сразу указывают твое нубское место: "ты зачем это в мэйн положил? так неправильно! ну и что, что выиграл!"

Иногда, "неправильные" решения оказываются шикарными, когда к ним не готовы.

Например, есть у нас пара новичков, которые играют только пререлизные двухголовые.

Колоды собирают из гoвнa и палок, все хватаются за голову как это вообще может играть.

А потом они садятся против правильных сборок "по курве и идее" и просто переезжают их. Оппоненты в легком недоумении - как эту карту вообще можно было засунуть в деку?

На последнем пререлизе они прошлись по многим и только в последней игре нарвались на игрока, который уже имея представление о составе этого отвара просто смог их переиграть именно в магию - ловя на ошибках при атаке, говоря ремувал в нужное время и пр.

 

Поэтому на слова от мама-я-прошник "зачем ты это положил" иногда стоит не обращать внимание

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, "неправильные" решения оказываются шикарными, когда к ним не готовы.

Например, есть у нас пара новичков, которые играют только пререлизные двухголовые.

Колоды собирают из гoвнa и палок, все хватаются за голову как это вообще может играть.

А потом они садятся против правильных сборок "по курве и идее" и просто переезжают их. Оппоненты в легком недоумении - как эту карту вообще можно было засунуть в деку?

На последнем пререлизе они прошлись по многим и только в последней игре нарвались на игрока, который уже имея представление о составе этого отвара просто смог их переиграть именно в магию - ловя на ошибках при атаке, говоря ремувал в нужное время и пр.

 

Поэтому на слова от мама-я-прошник "зачем ты это положил" иногда стоит не обращать внимание

 

Возможно, это говорит не о правоте ваших новичков в вопросах построения силедной дечки, а в силе общего филда, если люди с бОльшим опытом не могут переиграть новичков с дечками из "прелестьа и палок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда неправильное в целом решение может привести к победе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем пререлизе они прошлись по многим и только в последней игре нарвались на игрока, который уже имея представление о составе этого отвара просто смог их переиграть именно в магию - ловя на ошибках при атаке, говоря ремувал в нужное время и пр.

Только в последней игре они нашли игрока, который вообще умеет играть? Тогда это не только про их уровень говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кратко, есть магия и есть.. э-э-э... магия. Воевать на тему "почему они играют не в то же самое" бессмысленно. Хочешь фломастером править карты, которые тебе не устраивают — валяй, тебя никто не остановит. Только не забудь договориться об этом с теми, кто будет с тобой играть, и будь готов, что кто-то откажется играть с тобой в магию по твоим правилам.

 

Играть турнирную безумным отваром из пайла тоже можно. Только будь готов к тому, что сердобольные игроки будут давать тебе советы из лучших побуждений. А ты сам будешь весело шлёпать картоном и либо отъезжать, либо молиться, чтобы никто к этому безумию не был готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кратко, есть магия и есть.. э-э-э... магия. Воевать на тему "почему они играют не в то же самое" бессмысленно. Хочешь фломастером править карты, которые тебе не устраивают — валяй, тебя никто не остановит. Только не забудь договориться об этом с теми, кто будет с тобой играть, и будь готов, что кто-то откажется играть с тобой в магию по твоим правилам.

 

Играть турнирную безумным отваром из пайла тоже можно. Только будь готов к тому, что сердобольные игроки будут давать тебе советы из лучших побуждений. А ты сам будешь весело шлёпать картоном и либо отъезжать, либо молиться, чтобы никто к этому безумию не был готов.

или топдекать как пёс, вызывая кармическое бомбометание оппонентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...