Перейти к публикации

W Human Soldier


orrick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собрал себе вот такую деку белых Human Soldier

 

 

Land

 

19Plains

2Windswept Heath

2Forbidding Watchtower

 

Creature

 

Kytheon, Hero of Akros

4Champion of the Parish

4Thalia's Lieutenant

3Thalia, Guardian of Thraben

4Precinct Captain

4Veteran Armorsmith

3Anafenza, Kin-Tree Spirit

4Field Marshal

2Thalia, Heretic Cathar

 

Spells

 

Elspeth, Knight-Errant

3Honor of the Pure

4Path to Exile

 

Sideboard

 

3Leyline of Sanctity

Aegis of the Gods

3Mark of Asylum

3Blessed Alliance

Gideon, Champion of Justice

2Day of Judgment

2Erase

 

 

Пока не достал еще карт играю таким вариантом, а теории это плюс еще 2 фечки, 2 rest in peace вместо 2 Day of Judgment в сайдборд. Может еще какие то советы будут?

Изменено пользователем orrick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против кого колода в 29 существ собирается сайдить Day of Judgment?

 

Ну да, это больше временная мера))

 

 

А вместо чего?

Изменено пользователем orrick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой колоде Day of Judgement выглядит как-то не оч, ветерана хочется махнуть на какой-нибудь другой годный 1 или 2 дроп. Тот же вангард наверное лучше будет. В сайд можн онайти хороший хейт типа Stony Silence. Да и вообще сайд можно перебрать, а то выглядит непонятно от чего и зачем.

 

Дечка не выглядит очень быстрой и без КА. Еще из земель можно доложить каверны и говорить на хуманов. А еще можно легкий сплеш в зеленый и положить Collected Company за КА, пусть и слепым.

 

А вместо чего?

 

Вместо врасов в сайде и Aegis of the Gods мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой колоде Day of Judgement выглядит как-то не оч, ветерана хочется махнуть на какой-нибудь другой годный 1 или 2 дроп. Тот же вангард наверное лучше будет. В сайд можн онайти хороший хейт типа Stony Silence. Да и вообще сайд можно перебрать, а то выглядит непонятно от чего и зачем.

 

Дечка не выглядит очень быстрой и без КА. Еще из земель можно доложить каверны и говорить на хуманов. А еще можно легкий сплеш в зеленый и положить Collected Company за КА, пусть и слепым.

 

Спасибо, учту. В зеленый сплеш не очень хочется. Над сайдом еще подумать надо, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что делать? В зеленом есть как я уже и говорил КоКо, которым очень хочется играть в дешевых по манакосту кричевых дечках, также есть Horizon Canopy,тоже бы сюда хорошо лег. А так в сайде нужно побольше грейвхейта, если в мете много дреджа и помойкоориентированных колод.

 

Еще есть универсальный Spellskite, он в любой деке хорош почти что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем фетчи? Может быть мутаволты вместо башен. Каверны. Играл бы в больше ремувала мэйном. Все хорошие белые человеки. Что приходят на ум. Не солдаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошие белые человеки. Что приходят на ум. Не солдаты.

 

Не обязательно солдаты я бы сказал. И не обязательно только человечки.

 

И лучше всего не только белые. Зеленый тоже хороший цвет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно солдаты я бы сказал. И не обязательно только человечки.

 

И лучше всего не только белые. Зеленый тоже хороший цвет ;)

Насколько я понимаю. Основная идея - солдаты. Допилить то что уже собрано.

Если отойти от этой мысли. То я бы собирал гв человеков. Но тогда половина карт уже не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванильных порщиков-антенн лучше заменить на карты, которые дают адвантедж или взаимодействуют со столом

Hero of Bladehold

Azorius Arrester

Boros Elite (этот просто хороший первый дроп)

Brimaz, King of Oreskos

Fairgrounds Warden

Mentor of the Meek

Ranger of Eos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dryad militant - и солдатик, и белый, и годный первый дроп

тут очень не хватает первых дропов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего смущает сама идея собирания именно моно В людей, когда в модерне манабаза позволяет сделать гораздо большее. ГВ Хуман аггро звучит куда бодрее. И да, Туда можно не только хуманов, но и всяких квазальцев, дриад и прочий гудстафф.

 

А, еще можно Aether Vial комплектом, кстати. Но актуально только если есть продров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дриада некоторым оппонентам выключает много опций. Лучший первый дроп, пожалуй. Кот за три маны вообще нечестный. Ну и другие солдаты из предложенных хорошие.

 

Меня больше всего смущает сама идея собирания именно моно В людей, когда в модерне манабаза позволяет сделать гораздо большее. ГВ Хуман аггро звучит куда бодрее. И да, Туда можно не только хуманов, но и всяких квазальцев, дриад и прочий гудстафф.

 

А, еще можно Aether Vial комплектом, кстати. Но актуально только если есть продров.

Виали уже совсем не казуально и не в белую веню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виали уже совсем не казуально и не в белую веню)

 

Чет на раздел не обратил внимания. Тогда да, многие из предложенных мною опций не в кассу совсем хотя бы из-за бюджета. Но если отбросить все условности, то почему виаль в виню не ляжет? В мерфолков же ложится. С ней возможны куча комбат триков, типа пихнуть лорда в комбате на инстант спиде. И все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет на раздел не обратил внимания. Тогда да, многие из предложенных мною опций не в кассу совсем хотя бы из-за бюджета. Но если отбросить все условности, то почему виаль в виню не ляжет? В мерфолков же ложится. С ней возможны куча комбат триков, типа пихнуть лорда в комбате на инстант спиде. И все такое.

Все зависит от плана на игру, количества существ, которые позволяют показывать трики, количества первых дропов. Если играть честными порщиками. То виали не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванильных порщиков-антенн лучше заменить на карты, которые дают адвантедж или взаимодействуют со столом

Hero of Bladehold

Azorius Arrester

Boros Elite (этот просто хороший первый дроп)

Brimaz, King of Oreskos

Fairgrounds Warden

Mentor of the Meek

Ranger of Eos

 

борос элит это тема, а остальное, 'бримаз не человек, другие дороговаты по манакосту как мне кажется

 

Меня больше всего смущает сама идея собирания именно моно В людей, когда в модерне манабаза позволяет сделать гораздо большее. ГВ Хуман аггро звучит куда бодрее. И да, Туда можно не только хуманов, но и всяких квазальцев, дриад и прочий гудстафф.

 

А, еще можно Aether Vial комплектом, кстати. Но актуально только если есть продров.

 

В зеленый сплеш мне не очень по бюджету увы, если бы второй цвет брать, то бюджетнее будет красный, с теми же хуман солдатами и болтами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зеленый сплеш мне не очень по бюджету увы, если бы второй цвет брать, то бюджетнее будет красный, с теми же хуман солдатами и болтами..

С РВ-человечками пару раз встречался в модо: могу очень неплохо насовать. И там точно была элита боросов

А ещё для любителей людей такая есть: Gather the Townsfolk - такая умеет гидеона на 3ий флипать.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soldier of the Pantheon

Brave the Elements точно нужны! это же и прикрышка и защита от ангеров и винкон в одной карте

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Брейвы - наверное вообще главная причина играть солдатиками. Альфастрайк через брейв - это обычно очень больно и унизительно, говорю как пострадавшая сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой колоде надо быстрее, как то так:

 

4 Champion of the Parish

4 Boros Elite

4 Soldier of the Pantheon

4 Thraben Inspector

1 Kytheon, Hero of Akros

1 Thalia, Guardian of Thraben

4 Thalia's Lieutenant

4 Fencing Ace

4 Field Marshal

 

4 Honor of the Pure

4 Path to Exile

3 Brave the Elements

 

19 Plains

Изменено пользователем LeoProud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Preeminent Captain - очень хороший солдатик. Еще есть Mirror Entity. Я бы собрал солдат (именно солдат, а не людей), но со сплешем в зелёный (разгон иерархами/птичками + компании). Без этого солдаты не смогут быстро навязать свою игру и заставлять оппонента думать об обороне, а не атаке.

Когда-то давным-давно (во времена Daru Warchief) мой брат увлекался моно W солдатами, но тогда им было слишком трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...