Перейти к публикации

Приставочный oldschool на смартфонах


EpicWinner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно уже использую для развлечений в дороге всякие эмуляторы старых систем на телефоне. Недавно купил андроидный bluetooth геймпад с креплением под телефон (и с полноценной поддержкой и компа, что удобно при желании погонять на ноуте заточенные под геймпад игрушки). С геймпадом игровой опыт значительно совершеннее - вместо ужасного тачскрин управления получаем полноценную портативную консоль. Можно гонять игры из серии GTA, либо огромное количество других портированных на смартфон, либо изначально для него сделанных игр. Однако, самое приятное, конечно же, вспомнить молодость и опять окунуться в мир мегадрайва, NES, SNES, Nintendo 64, playstation, PSP и т.д. Для всего есть отличные эмуляторы в google play, и у меня 99% игр работают без проблем, даже на древнем устройстве 2013-го года не знал горя.

 

В общем, предлагаю желающим повспоминать наиболее крутые олдовые игры. Практически все ведь пропустили какие-то шедевры, которые пропускать было нельзя. А сейчас всё это легко доступно с сайта emuparadise.

 

Я пока что установил для PSP - Dracula X Chronicles (ради анлока Symphony of the Night, в которую не играл к своему стыду ещё ни разу), для Nintendo 64 - Ocarina of Time (не факт, что смогу всерьёз играть, но называют лучшей игрой всех времён), для мегадрайва - Beyond Oasis, Road Rash 3, на SNES - A Link to the Past, DK Country, Final Fantasy VI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время открыл много игр с приставок, играя на эмуляторе на компе, чудесное время было)

Из наиболее запоминающегося и впечатлившего:

SNES: - Наиболее полюбившаяся мне приставка

Final Fantasy IV, V, VI (для меня стали эталоном jrpg, особенно шестая часть);

Chrono Trigger (отличная рпг про путешествия во времени с несколькими концовками! что для того времени как минимум было необычно);

Super Castlevania 4 (ремейк первой части одноименной игры с NES, эталон платформеров, графика использующая все возможности snes, которая и сейчас смотрится неплохо, управление на высоте)

Lost Vikings I, II - головоломка, одна из первых игр Blizzard (тех самых), у нас три викинга с разными способностями, применяя которые мы должны найти выход с уровня, незамысловато и затягивающе

Contra III - The Alien Wars - продолжение знаменитой игры с нес (раньше контрой называли совсем другую игру =), знатный экшн.

Sega:

Comix Zone - платформер, с оригинальной идеей, почувствуй себя героем комикса) Главного героя злодей запирает в своей же комиксе, где тот должен выбраться и спасти девушку.

Contra Hard Corps - Так как контру 3 так и не портировали с снес, для фанатов сеги было принято решение о создании своей части контры, и это было прекрасно, любимая часть этой серии, несколько героев с разным набором оружия, и если не совру 6 концовок, что дает хорошую реиграбельность.

 

Захотелось самому поставить эмулятор и переиграть в эти шедевры = ) Вспомню что еще, напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на

андроидный bluetooth геймпад с креплением под телефон (и с полноценной поддержкой и компа, что удобно при желании погонять на ноуте заточенные под геймпад игрушки).

 

Подумываю такой взять, не знаю на что обратить внимание. Есть такие с небольшим powerbank-ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, были времена, когда у меня была Sega, и я на старом телеке проходил целиком обе части червяка Джима, Flashback, две части дельфина Экко, потом еще вроде "Книгу Джунглей", игру про какие-то подлодки. Еще, помню две офигенные стратегические игрушки - одна про какую-то корпорацию тайных агентов, другую про Чингиз-хана или что-то такое. Ну и Дюна конечно - ее тоже всю проходил. Сейчас иногда мы с моей девушкой в Road Rash гоняем, специально купил два USB-джойстика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна про какую-то корпорацию тайных агентов

Thumb_Syndicate_-_1994_-_Electronic_Arts.jpg

 

А можно ссылку на

удвиваю вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю такой взять, не знаю на что обратить внимание. Есть такие с небольшим powerbank-ом?

Да, не вопрос. Я выбрал себе такой:

 

http://www.madcatz.com/gamepads/ctrlr.php

 

Там есть микро версия ещё. Я взял большой, мне удобнее. По размерам это в точности xbox360 геймпад. По кнопкам он очень близок к нему, но крестовина другая совсем. Вот она не сравнится с таковой от дуалшока 4-го, увы. Вообще, кнопки и стики на нормальном среднем уровне исполнения, в моём понимании. Пишут про мёртвые зоны у стиков, но мне норм. Во время игр не заморачиваешься вообще, в процесс погружаешься хорошо.

 

Батарейки там две AAA (мелкие). Вроде, хватать должно на 40 часов одной пары. Можно купить перезаряжаемые, но в долгую поездку хватит и одной пары обычных, я думаю. Цеплялка для смартфона откручивается и прикручивается легко. Пробовал на galaxy s7 и на 7-й винде на старом макбук про (2010 года). Оба устройства геймпад без проблем смогли использовать. Винда где-то через полчаса возни нормально подцепила, но я dualshock 4 по блютусу после многих часов мучений только смог зацепить с компом нормально (через ds4win программку), а тут полчаса всего.

 

Цена - 3800р. Для айфонов у них, вроде, есть аналогичная модель.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Final Fantasy VI — это просто невероятная игра. Сумасшедше красивая! Я сам её увидел уже будучи избалован всякими 3d, шейдерами, тенями и т.п., но она поразила в самое сердце)

Спокойно можно играть и в 7, и в 8, и даже в 9 часть (у меня простенький планшет тянул без проблем).

В том же списке и Chrono Cross и более поздняя Chrono Trigger.

А ещё Breath of Fire 3 и 4. Какие-то чрезвычайно отважные люди из ViT Company уже который год переводят 3 часть. Перевод — лютый вин, выполнено 99%. Лично я жду :) А четвёртую переводят на Лисомании, но там ещё дольше. Так что тут лучше инглиш.

Earthworm Jim, Flashback, Another World, Oddworld в сердце навсегда.

О-о-ох, сколько ностальгии-то :)

А ведь было ещё несчётное число самых разных файтингов, гонок, адвенчур, бродилок.

А потом PS1 — Vargant Story, Syphon Filter, Resident Evil, Parasite Eve, Driver, Crash Bandicoot и Spyro, NFS и Gran Turismo, Twisted Metal и Vigilante 8, Pro Skater, Grandia, Silent Hill, Xenogears, Metal Slug X, Hogs of War... Навскидку всего и не вспомнить.

 

Но. Первое, что я сделал бы, имея джойстик — надрал бы парочку цифровых задниц в Tekken, Mortal Kombat и Street Fighter :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь проходил Final Fantasy I на Денди? ) Я много раз брался, но даже до половины игры не добирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время у меня, как и многих, были клоны NES, а у одного друга потом появились Gameboy и SNES, но про серию Metroid никто из нас не знал. Собственно, игры для SNES стоили слишком дорого, так что большинство выбирало megadrive. Краем уха я где-то слышал название Metroid (думал, что в игре приходится лазить по метро). А геймплей даже на видео не видел до недавнего времени. Сейчас же нашёл нормальный обзор всех игр серии. В первом видео про двухмерные Metroid:

 

https://www.youtube.com/watch?v=J3H1JwLh1LA&t=565s

 

Вообще, у этого товарища весьма качественный и интересный канал. К сожалению, выходят видео редко, так как требуют много сил и времени на запись.

 

ЗЫ: он почему-то отовсюду удалился, видео перезалитое нашёл:

 

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь проходил Final Fantasy I на Денди? ) Я много раз брался, но даже до половины игры не добирался.

На хардмоде призы круче или как? Есть же нормальные переиздания на ГБА и вроде как ПС1/ПСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Final Fantasy VI — это просто невероятная игра. Сумасшедше красивая! Я сам её увидел уже будучи избалован всякими 3d, шейдерами, тенями и т.п., но она поразила в самое сердце)

Спокойно можно играть и в 7, и в 8, и даже в 9 часть (у меня простенький планшет тянул без проблем)....

 

Но. Первое, что я сделал бы, имея джойстик — надрал бы парочку цифровых задниц в Tekken, Mortal Kombat и Street Fighter :aggressive:

Ну, финалка на Андроиде давно не представляет проблем: Square уже все классические части портировали. У самого на телефоне лежит Final Fantasy Tactics: War of Lions, да руки пока не дойдут.

 

Что до файтингов, то я бы с удовольствием в старые King of Fighters погамал, которые 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, финалка на Андроиде давно не представляет проблем: Square уже все классические части портировали. У самого на телефоне лежит Final Fantasy Tactics: War of Lions, да руки пока не дойдут.

 

Что до файтингов, то я бы с удовольствием в старые King of Fighters погамал, которые 90-е.

Так и это портировали, вроде. А так - несложно найти эмулятор первой соньки хоть на андродил, хоть на комп, 96-98 KOF выходили, вроде, на ней.

 

К приставкам новых поколений я отношусь крайне негативно (по понятным причинам), но в файтинги хорошие сейчас можно и на ПК рубиться в казуальном режиме. Из актуальных для серьёзной игры только SF5 сейчас, ну и MKX. Но не рекомендую идти в серьёзные файтеры, выхлоп никакой, усилий больше в разы, чем в любой другой сфере деятельности.

 

На телефоне можно поставить эмулятор PSP - ppsspp, там Tekken 6 работает не идеально быстро, но и не слайдшоу. Записал со своего девайса видео геймплея:

 

 

А ещё лучше Guilty Gear XX AC+, он работает в том же эмуляторе практически идеально. Конечно, тут надо геймпад, ибо на экране нереально зажимать несколько нужных нарисованных кнопок сразу. Опять же моё видео с игровым процессом:

 

 

Именно игры серии Guilty Gear лучше всего подходят и для любителей несерьёзного рубилова на компе (игра в стиле "жмём случайные кнопки"), так как там самые безумные персонажи и спецприёмы, и на экране творится весёлый ад под хорошую музыку. Для турнирных игроков это тоже топовая дисциплина из-за своей продуманной механики и идеального баланса персонажей, но там нужен японско-корейский уровень задротства, слишком много нереальных для исполнения вещей.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие "серьёзные файтеры", делать больше нечего, что ли? ))

Вот Guilty Gear да, хорошие были вещи. А всё это новомодное 3D я уже после третьего Soul Calibur не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, финалка на Андроиде давно не представляет проблем: Square уже все классические части портировали. У самого на телефоне лежит Final Fantasy Tactics: War of Lions, да руки пока не дойдут.

Я однажды увидел, как выглядит Final Fantasy 4 на андроиде и был неприятно потрясён. С тех пор я по инерции даже слышать не хочу об андроид-портах финалки, чтобы не пачкать воспоминания детства-отрочества. Хотя если там порты появились 1 в 1, то почему бы и нет.

 

Не выдержал, установил Metal Slug X и переехал фрицов и инопланетян танком верблюдом :los_pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...