Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Historic Standard Championships в январе


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По-моему, проблема делвера раздута.

 

Согласен. Не разводите здесь, подалуйста:) если у вас есть сформулированные предложения по конкретным действиям - засылайте в личку, мне будет полезно почитать!

 

Во вторник будет анонс в этой же ветке по призам и по регламенту 21 числа.) кстати в среду в рыбе дейлик - приходите потестить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я здесь напишу.

Убрать рестрикт с Джейса. Разбанить и порестриктить как минимум майнд твист и мишра'з хеликс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хисторик - это не ГП и не про-тур, поэтому как раз правильно приходить чем хочется, имхо.

Чтобы самому получить удовольствие от игры. Поэтому для себя самого я тут рассуждаю просто: если все останется без изменений, 21го мне приходить не захочется.

 

В Едх тебя партнерами на гейстах играть не смущает, а тут дельверы обидели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь напишу.

Убрать рестрикт с Джейса. Разбанить и порестриктить как минимум майнд твист и мишра'з хеликс.

 

 

Согласен полностью, надо не нерфить хорошие колоды, а усиливать остальные.

Хеликс никого особо не парит,но деалает играбельным замечательную колоду, майнд твист рестрикт вполне норм.

Надо потестить и посмотреть, может и майнд овер метер не так уж и нечестен с толарианкой.....

Что точно не надо разбанивать, так это Мэмори Джар

Есть еще одна мысль, которую с Назаром я уже обсуждал, ввести новые 2 стандарт типа,которые существовали в магии, все равно же турниры не DCI. Я говорю про порталы+6ка, и порталы+7ка. Появятся как минимум, на вскидку, 2-3 колоды,которые шубу в трусы вполне могут заправить

Надо тестить и смотреть,готов оказать помощь в тестинге, если надо.

Делвер не есть корень зла,на мой взгляд. Нравится людям играть им, ну и хорошо. Но так, как сейчас, точно оставлять нельзя.

Изменено пользователем MerCenary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как смешно от того, что даже хисторик и то хотят превратить в некое подобие едх, где есть некий комитет, который банит всё, что ему не нравится, придумывая разного рода смешные причины. Типа как бан тасигура и некоторых других генералов, бан дига и пр. А потом играют партнёрами, которые сами по себе более сломаны, чем все карты, забаненые за последний год.

 

Делвер всегда был очень хорошей колодой, мощной. Но и играть ей надо уметь. Это не джанд, где надо лишь круто каскадиться. Так что баны делвера - это ну правда очень смешно.

 

Назар, не превращайся в комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Назар осенью запустил делики по хисторику (которые "маленькие"), у меня регулярно горело от УГ маднесса, который казался на порядок сильнее всех остальных, и который как правило забирал 1 место. Но потом стало ясно, что во-первых, им играют сильные игроки, которые знают как играть и делают это хорошо, а во-вторых, у него есть просто неберущиеся матчи, которые не лечатся ничем, например астрал слайд.

 

Я подозреваю, что и тут ситуация похожая с делвером. Может и действильно надо что-то подправить, но рубить с плеча как это хотят некоторые, имхо очень преждевременно. В конце концов, и этот, и прошлый турнир выиграл не делвер.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Назал осенью запустил делики по хисторику (которые "маленькие"), у меня регулярно горело от УГ маднесса, который казался на порядок сильнее всех остальных, и который как правило забирал 1 место. Но потом стало ясно, что во-первых, им играют сильные игроки, которые знают как играть и делают это хорошо, а во-вторых, у него есть просто неберущиеся матчи, которые не лечатся ничем, например астрал слайд.

 

Верняк, я еще давно в типе понял что у мэднаса против слайда нет шансов, тогда его и разобрал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят не драматизируйте. Я очень уважаю и Рому и Лешу Романовского, но ваши ремарки, учитывая, что формат вы играли 0 раз, только раздражают дискуссию:) я постараюсь учесть интересы всех игроков и при этом ничего не сломат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar может сначала завести региональные отделения комитета, чтобы собрать информацию от местных коммьюнити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят не драматизируйте. Я очень уважаю и Рому и Лешу Романовского, но ваши ремарки, учитывая, что формат вы играли 0 раз, только раздражают дискуссию:) я постараюсь учесть интересы всех игроков и при этом ничего не сломат

 

я вообще-то собирался приходить 21 января. Делвером или нет я еще не решил.

 

Если порежут делвера - точно не приду, так как посчитаю, что здесь такая же шляпа, как в дуэльном едх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще-то собирался приходить 21 января. Делвером или нет я еще не решил.

 

Если порежут делвера - точно не приду, так как посчитаю, что здесь такая же шляпа, как в дуэльном едх.

Единственная колода, которой можно скилл показать что ли?)

Делвером надо уметь играть в легаси, где твои угрозы и ответы находятся с оппонентами примерно на одном уровне по скорости и эффективности. В этом же формате колода может спокойно ставить трафта на 3-й, потому что никто не угрожает тебя в ад отправить следующим ходом, а потом спокойно сидеть на контре со снапом. И делвер тут вообще ни при чем.

Когда играли этот стандарт все знали об угрозе трафта и соответственно строился метагейм. В расширенном формате люди оперируют стандартными угрозами/ответами и трафт оказывается имбой. Ну это как я вижу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд старые форматы сильно ограничены из-за банов и рестриктов... Те форматы (я имею ввиду маски и ниже) как бы не о существах, которые по сравнению с метагеймом последних 5-7 лет сильно качеством хуже,а все современные колоды напоминают"бей-беги"(напомню,что в те типы Пожару,Толарианке и пр. приходилось сражаться с существами качеством 3-6 пик сегодняшнего драфта) .

Баны и рестрикты в модерне, легаси и винтаже - другое дело (там весь кардпул участвует и ограничения оправданы).

Грейв хейт, дезенчанты и дизартефакты есть во всех форматах и на любой вкус. Просто их не кладут в нужном количестве (ибо не надо!)! По этому таким декам, как делвер и пр. не надо закладываться на "несуществующие колоды" и сосредоточиться можно на самых основных.

Старые форматы,если смотреть статистику, ничего не могут - хотя пилоты у них ну прям хорошие.

Надо бан-рестрикт лист менять(в сторону снятий ограничений,как я уже выше писал).Это даст дополнительный толчок для старых форматов, и заставит находить место в сайде против них. я не вижу ничего плохого в том, чтобы было разнообразие в топе... К репленишу, например, 5.01 все были готовы, хоть их и было 2(5 в первом). Так и к этим декам будут готовы через турнир. 21 может и не стоит конечно менять, но как минимум подумать стоит.

 

Для меня хисторик это возможность поиграть теми деками, которыми я играл, и они приносили мне огромное удовольствие (в отличии от стандарта последних лет) и даже если не поменяется ничего,то не страшно, будем придумывать что-то. А делвером я ни при каких обстоятельствах не приду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная колода, которой можно скилл показать что ли?)

 

причем тут это?) Делвер - одна из моих любимых колод в типе, наряду с еще двумя) Поэтому одной из этих трёх я и хотел прийти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 2м делверам(по сути 2 матча за топ), ничего не горит(в момент матча полыхало, но базово, от голдфиша оппонента)

Это второй большой турнир, само собой никто не ТОЧИЛСЯ от делверов. Практически уверен-в следующий раз не будет такой тотальной доминации.

И вообще, как говорил один древний маг про гоблин лакея: "Если твоя колода не может справится с существо 1\1 на первый- она плохая"

Давайте без паники, и просто подтюним свои деки, к?

 

(если что и смущает в делвере, так это гейст с пикой)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Комитет и здесь

 

Спасибо за то, что можно даже не приходить :):give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ты и до этого не приходил, поэтому как минимум здесь ничего не изменилось :)

 

Назар, хочу сказать спасибо за потраченные силы и время! От себя хочу сказать, что не со всеми изменениями согласен на 100%, но дечка на 21е уже в процессе накура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что так вышло с гейстом.

После того, как дельвер показал себя самой успешной и популярной колодой - его бы отметагеймили на следующем же большом турнире и без всяких банов. Форматов совсем без ответов на гейстов не существует, эффективных блокеров можно найти в любом стандарте. Другие гейст-колоды себя особо не проявили, и многие теперь уже не проявят - а вот дельверу этот запрет, как раз, не сильно помешает.

Будущее формата при таких метаниях считаю очень сомнительным - что за исторический стандарт, в котором исторические колоды не могут играть своими привычными картами, а банлист пополняется из-за того, что 4 из 5 человек более-менее успешно сыграли одним архетипом, с которым имеют много опыта?

 

Если 21-ого десятеро хороших игроков придут RDW и успешно выступят в неподготовленном филде, на следующий турнир положим в сайдборды хейт от красных, или сразу будем ждать запрета болта/гоблингайда? Многие колоды, ведь, не могут выиграть у средней раздачи бурна!

 

Все разбаны категорически приветствую.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вообще в принципе есть ответы в Магии на хекспруф-мужика, сказанного с Каверны и вооружённого пикой? Только масс-ремувал, Эдикты и мужики, обгоняющие Трафта с пикой по толщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы на хекспруф грейогра есть во всех стандартах (эффективные существа-блокеры, эдикты, массремувал, фоги...). Первый удар тоже не только пика дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще да, соглашусь, что бан гейста поспешен все же. Я б и Джейса не банил. Ну что есть то есть.

Но приветствую многочисленные разбаны. Ждем тинкер на турнир!!

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я формат не играю, но слежу с интересом и очень внимательно.

 

Все-таки баны - это очень скользкая дорожка, вымощенная прямиком в ад. Ведь скорее всего вместо делвера появится другая DTB.

 

В ней тоже забанят что-то критичное? И как тогда этот порочный круг разрывать?

 

За разбаны плюс, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...