Перейти к публикации

ЛГЗ 3.0 ROUND ONE - FIGHT!


oeoe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, паринги MDCWL16 Round 1! У вас есть до конца дня Воскресенья, 11-го Декабря, чтобы закончить свои матчи и отчитаться о результатах в этой теме. Всем удачи!

1 BEHIND vs. SCCBLAZER

2 MATVEY DOLGANOV vs. HOROBI

3 BRATBOGOMOL vs. SABOR1

4 SNITCH vs. LOXMATII

5 OEOE vs. LAT

6 VOLGA vs. TRIIP_UTD

7 CELESTIALCERPENT vs. ZaMo

8 MASSACRE vs. SANDER

9 TARIS - DEGAL (NINJA UPDATE!)

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 18ый участник, который по причине болезни физически не мог на выходных зарегаться

Это Дима Третьяков

 

Первый тур он играет с Пашей Голубцовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшие изменения в регламенте

Играем пять туров, топ 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сыграли с Сашей Григорьевым. Саша пилотировал Анафензу, я же решил поучаствовать в ЛГЗ гриксисом с партнерам Смешером и Краумом.

Играли в FAQ-кафе, под чутким присмотром Славы, который вел занятие и на нас не отвлекался, ну или почти не отвлекался.

Саша выиграл бросок кубика и выбрал ходить. Начал он с арбора, в который тут же получил чейн. Потом дюресс мне показал льва, сворд и 4 земли. Саша сломал мне тауэр топдекнутым вейстлендом, в надежде получить смешера не рано. Но все равно получил его на мой 4-ый ход. В итоге, пара контры и шрикмо с форсой очень быстро оставили оппонента в нуле.

Во второй Саша мулиганится до 6 карт, и опять небыстрая раздача с той стороны, Аня получает делей, а потом псионик. Мне приходится перекащивать смешера, а потом ставить Краума. В итоге, Не смотря на бв землю с лайфлинком и финксов, зомби и гоблин на пару, при поддержке ремувала и контры добили.

2-0.

Все случилось как то очень быстро.

Саш, еще раз спасибо за игру. Удачи в дальнейшем.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня (то есть уже вчера, получается) сыграли тур с Иваном celestialserpent в Рыбе. С Джейсом до этого не играл, даже не знал, как и чем он, собственно, убивает.

Кубик проигрываю. Начинаем оба с шестью картами, на скрае вижу птицу, и рука из хорошей становится чемпионской. На второй ставлю Voice of Resurgence, потом генерал (и атака на 10). Потом вроде бы баунс генерала, перекаст, опять баунс, а токены исправно плодятся, и очень быстро все закончилось.

Во второй тоже начинаю резво, на четвертый ход Иван уже в пяти, но говорит Order of Succession, забирая у меня генерала. Благоразумно не идет в атаку (у Сашки хитрый вординг на этот счет), но получает надежного блокера. Пока думаю, как пережить такую измену, уже начинается закрутка через High Tide. Вот и узнал, как там убивают.

В решающей партии на второй ход играю Drana, Liberator of Malakir — можно, на третий генерала нельзя, на четвертый как-то пропихиваю Tangle Wire (вроде бы выманил контру на Spirit of the Labyrinth), потом контрольный Winter Orb и довольно быстро убиваю Драной и раскачанным дорком. После финиша получаю нагоняй от мэтра, втолковывающего, что орб надо было сразу ставить на второй, потому что на нем написано «Джейс не может выиграть». Мотаю на ус, ибо лучше учиться поздно и только из-под палки, чем совсем не учиться.

Итого 2-1.

 

Потом штук шесть сыграли по фану, вышло вроде бы 4-2 в мою. Узнал про запасной план победы у Джейса (был расстрелян Уджином), сходил разок Демоником за Cavern of Souls (в этом матче она совсем нечестная) и вообще много интересного было. Последнюю, правда, отдал сам. Я ведь правильно понимаю, что Deathrite Shaman успеет изгнать карту, которой флипнутый Джейс захочет дать флешбек? В общем, затупил конкретно. Надо побольше играть, тренировки помогают не ошибаться даже на фоне усталости.

 

Колода понравилась. Это я про Джейса (Сашка-то понятно, жжет, рулит и все такое). Единственный недостаток — она может сфиззлиться в процессе продолжительной раскрутки (как, в общем, и High Tide в Легаси).

 

Посмотрим, как пойдет дальше. Всем счастливых оппонентов и приятных топдеков. Ну, или наоборот (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 1-2

В третьей игре даже генералы оппоненту не понадобились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lat 0 - 2 Оеое

1. Ходит Олег. Кипнули 7. У меня было 4 земли, вижион, сворд, подумай дважды. А дальше пошли только земли. Я сыграл вижион на первый, а Олег на второй. Олег видимо подумал, что я сижу на контре, поэтому дальше кипали карточки, играли дров, оба срезолвили вижион. Ну а потом, мне разбили руку парой дискардов. У меня был шанс успеть сыграть Grindstone + Painter's Servant, но не хватило одной манны для закрутки.

 

2. Я на ходе. Кипнули по 7. У меня на руке было 3 земли + Dust Bowl, ну и дров какой-то, сворд опять. Решил играть через Dust Bowl, хейтя Олегу манабазу. В принципе план удался. У Олега была как я понял рука не очень, поэтому он играл Виала каждый раз, которого я в итоге отстрелил 4 раза. Поворотный момент был, когда я не стал ломать Олегу 5 землю, что бы он снова скастил Виала, а я смог пропихнуть Future Sight. На руке был гедон, поэтому план был просто почистить стол и сказать гедон, а Future Sight проще земелек подровать. Но все пошло наперекосяк, так как я 1. Долго откладывал реализацию, пытаясь заодно поставить свое существо 2. После того как Олег поставил Kraum, Ludevic's Opus, я остался в малом количестве хитов и пытался его убрать. Когда наконец-то получилось, мне почему-то показалось, что Mystical Teachings c флешбека отмененный Remand должен вернуться в руку, а не уйти в изгнание и даже не обратил внимание как Олег ее положил в изгнание. Пока я несколько ходов недоумевал почему меня все еще не убивают, через Mystical Teachings + Fireblast, Олег продолжал пытаться создавать давление на стол и хиты. Но даже так грубо ошибившись я мог выиграть. После гедона, Олег быстро поднял 5 земель,а я с Future Sight смог показать 6. В конце моего хода мне сказали Impulse, я был в хите и решил сказать Jace, Vryn's Prodigy в Blessed Alliance и похилиться на 4, в джейса я получил Evasive Action, доплатил 2 и сказал Blessed Alliance. Там в свой ход поставили 5 землю и сказали Kraum, Ludevic's Opus и я опять в 1. Мне на свой пришлось говорить Венсера в карума и сидеть на контре, на следующий я бы убивал. Но мне показали Fire // Ice в землю и Chain Lightning во вторую мейн фазу.

 

Итог. В первой игре у меня были только теоретические шансы на победу. Может надо было рискнуть и поставить Grindstone + Painter's Servant, в надежде, что не будет ответа, но я сильно сомневаюсь. Во второй у меня были более чем реальные шансы и только собственные ошибки мне помешали выиграть. Олег 7 раз говорил генералов, я 2 раза, это сильно мешало реализовать план на гедон и отвлекало.

 

Пы.Сы. У меня все больше ощущений, что проблема не в виале, его можно вовремя отстреливать. А в механике партнеров, которая дает не просто одну лишнюю карточку, а возможность получать огромное преимущество за счет генералов. Я понимаю, что комитет скорее всего на это не пойдет, но было бы правильно как минимум сделать штраф за повторное разыгрывание генерала из командной зоны общим, кмк.

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсанул.

Разбор полетов - очень полезно и продуктивно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя Строков и Андрей Завьялов играли, выиграл Женя. Какой счёт, мужики?

 

Дима и Паша, когда играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл с Димой и его Тимаретом 2-0

 

В первой два дорка, вастик, Лилиана из ориджинс, болт в Лилиану из ориджинс. Okay:(

Потом Мерен и остановка на 4 источниках маны с подом и джитой в руках. Какое-то время думал, потом решил, что с подом не очень понятно, что делать здесь и сейчас, а вот с джитой - вполне.

Через пару ходов поставил гипнотиста.

 

Во второй паттерн на третий, massacre wurm через паттерн на четвертый.

Так и смог.

 

Потом поиграли по фану: в итоге 3-2.

 

Удачи дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не судил о партнерах конкретно по этому сету.

Спасибо за твое мнение, все прочитал и обязательно проанализирую. Но, это все прекрасно когда знаешь, что в руке у противника, а когда не в курсе то "мана в пул и сказал гедон" как-то не очень. И я не помню моментов, когда у тебя были затаплены все земли и пустой стол. Но это все так, вторую я проиграл себе.

 

С чем я категорически не согласен "Я бы не судил о партнерах конкретно по этому сету". Нет, вот как раз по таким играм, затяжным, это сильнее всего и проявляется. Если я играю контролем, а ты партнерами, то у тебя в два раза больше угроз, и мне надо искать в два раза больше ответов. И чем дольше идет игра, тем это преимущество становится более заметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у Миши 2-1

Выигрываю кубик, в первой мулиган до 5, но рука солидная, 2 земли, кипятильник, гоблин гайд, макка. ловим на второй мана тит в кипятильник, бодро ходим в оппонента и получаем ремувал в зурго, гейста и геддон.

Во второй бодро запинал оппонента зурго сатирчиком и и mishra's factory, заодно скушал блокирующего гейста, снова пробросив макку.

Ну а в третьей разложился жестко по курве и сказал в гейста садден демайз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...