Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Amonkhet/Hour of Devastation и Atlazan/Conquest of Power


Нержавеющий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще мэднесс, сайклинг и делириум в одном типе - это что-то с чем-то... следующий ПТ будет просто огненный! Многие прошники в момент появления скрайлендов сильно прибавили, потому что скрайленды уменьшали дисперсию раздач (как и скрай механика в целом), Чапин вон даже пт выиграл за 20 лет первый раз, лол... так что уж про циклинг говорить.

 

Что касается чарки за 2у, то это на самом деле смесь рифта и слайда, только имеет кумулятивный эффект. Я в восторге.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так будет выглядеть ковер за Standard Series

VBSiZKuIyR.png

блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается чарки за 2у, то это на самом деле смесь рифта и слайда, только имеет кумулятивный эффект. Я в восторге.)

Слайда потому, что за 3 маны? :)

С кричами то как борется или может создаёт ETB-эффект?

Карта мне очень нравится. Но до слайда ей далеко...

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слайда потому, что за 3 маны? :)

С кричами то как борется или может создаёт ETB-эффект?

Карта мне очень нравится. Но до слайда ей далеко...

Скорее это финишер в контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слайда потому, что за 3 маны? :)

С кричами то как борется или может создаёт ETB-эффект?

Карта мне очень нравится. Но до слайда ей далеко...

 

не считая аурамансера и ангела, основная функция слайда - это фог. Да, с токенами вурмов и слонами слайд работал получше, чем дрэйк, но сейчас и токенов - то особенно нету. А фог за цикл и ману ты можешь себе позволить. Вполне согласен, что слайд лучше, но тут все-таки одна карта сочетает в себе все, так что будем посмотреть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не считая аурамансера и ангела, основная функция слайда - это фог. Да, с токенами вурмов и слонами слайд работал получше, чем дрэйк, но сейчас и токенов - то особенно нету. А фог за цикл и ману ты можешь себе позволить. Вполне согласен, что слайд лучше, но тут все-таки одна карта сочетает в себе все, так что будем посмотреть,

 

Всё так. Слайд ещё размарфливал ангелов и спасал их от ремувала ну и ты забыл основное. В последних билдах он работал с картографером - чтобы был бесконечный циклинг. ^_~ Такого, конечно не позволят в нынешнем тип2. Слишком сильно.

 

Я бы Авацину поблинкал... эх...

 

UPD: И рифт и слайд могли при некоторых условиях убивать кричей врага. В конце концов могли убрать ангела/картографера и сказать - врас. Данная карта - к сожалению, этого не может. На фоне нынешнего формата - выглядит очень привлекательно. С этим я не спорил. Но это не рифт и не слайд.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так. Слайд ещё размарфливал ангелов и спасал их от ремувала ну и ты забыл основное. В последних билдах он работал с картографером - чтобы был бесконечный циклинг. ^_~ Такого, конечно не позволят в нынешнем тип2. Слишком сильно.

 

Я бы Авацину поблинкал... эх...

 

UPD: И рифт и слайд могли при некоторых условиях убивать кричей врага. В конце концов могли убрать ангела/картографера и сказать - врас. Данная карта - к сожалению, этого не может. На фоне нынешнего формата - выглядит очень привлекательно. С этим я не спорил. Но это не рифт и не слайд.

 

Слайд был бы наглухо сломан сейчас в типе. ЕТБ абилки с тех пор стали сильно круче, да и машинок обижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Авацину поблинкал... эх...

Воу, воу, полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слайд был бы наглухо сломан сейчас в типе. ЕТБ абилки с тех пор стали сильно круче, да и машинок обижает.

Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слайд был бы наглухо сломан сейчас в типе. ЕТБ абилки с тех пор стали сильно круче, да и машинок обижает.

Вы мне лучше расскажите про слайд в модерне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне лучше расскажите про слайд в модерне...

Мне кажется для модерна он слабоват, или я ошибаюсь?

 

Вот был бы Fluctuator... тогда, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для модерна он слабоват, или я ошибаюсь?

 

а я бы попробовал прикомбить его с концом. Думается, могло бы выйти интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы попробовал прикомбить его с концом. Думается, могло бы выйти интересно

Слайд безусловно очень интересная карта. Но в тир1 в модерне с ним - я не очень верю, если честно.

А так - какая-нибудь колода была бы, слайд любит циклинг за 1 ману... либо бесплатно. Всё, что дороже - для модерна тяжеловато будет. Имхо.

 

Конец же "планирует" на 3-4 ход не слайд ставить, а уже доминировать 3-4-5 тушками :)

 

Я скорее поверю во что-нибудь UWG... типа слайд/снап/витнес.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы попробовал прикомбить его с концом. Думается, могло бы выйти интересно

Манабазу корежить? Ну-ну.

Я пока увидел полкарты в конец, если циклеров за копейку с 4 попкой не будет, то можно расслабить булки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слайд безусловно очень интересная карта. Но в тир1 в модерне с ним - я не очень верю, если честно.

А так - какая-нибудь колода была бы, слайд любит циклинг за 1 ману... либо бесплатно. Всё, что дороже - для модерна тяжеловато будет. Имхо

 

Я не спорю, что дороговато, но если посмотреть с другой стороны, Конец и без того использцет циклинг за копейку, без слайда. Выходит, что слайд дает дополнительные опции, стоит не меньше трех и вообще отлично ложится

 

Манабазу корежить? Ну-ну

 

Я, вроде, написал только про "попробую". Был твин-конец от Ву, тоже четырехцветный. В любом случае, пока слайда нет, все это разговоры в пользу бедных

Изменено пользователем sonniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарда не смогли в перевод? Или я не прав?

v-nhInCOGGk.jpgShnM8nKExRk.jpg

Все смогли они.

И всё же. Смысловая нагрузка у "одна или больше" и "больше одной" разная, имхо. А на английском написано первое, или я не права? =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же. Смысловая нагрузка у "одна или больше" и "больше одной" разная, имхо. А на английском написано первое, или я не права? =\

 

Все они правильно перевели и смысл один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

One or fewer=одна или меньше. Итак: Пока у нас нет одной или меньше карт на руке она не может=пока у нас на руке больше одной она не может. Я больше скажу, русский перевод понятнее, потому что конструкция проще. Вообще, эти их конструкции с unless имхо для неанглоговорящих немного запутанные, им бы ввести while.

Изменено пользователем Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же. Смысловая нагрузка у "одна или больше" и "больше одной" разная, имхо. А на английском написано первое, или я не права? =\

Не правы.

Дословно английская версия

"НЕ МОЖЕТ, кроме случаев, когда в руке 1 карта и менее"

 

Аналогичная замена сделана и в вординге фастлендов

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же. Смысловая нагрузка у "одна или больше" и "больше одной" разная, имхо. А на английском написано первое, или я не права? =\

 

Не права. Напротив, на русском конструкция звучит проще и понятней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подстрочно

1) англ

Не может атаковать или блокировать, только если у вас в руке не одна или меньше карт.

2) рус

Не может атаковать или блокировать, если в руке больше одной карты.

 

В первом случае прописано исключение, во втором - правило. Реально - одинаково.

 

Вот еще пример

 

225.jpg225.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на русском конструкция звучит проще и понятней

Для русского. Англосаксам обороты c unless (то есть условия-исключения) ближе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Never, NortUS, Shiro, stingeraa спасибо за разъяснения! Смутило, что "fewer" порой переводят как "несколько", а не как "меньше", а аналогия с Миродинскими землями сразу на ум не пришла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...