Перейти к публикации

Colossus


svaddar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

резонно. но меня собственно смущают два момента: 1.чтобы положить ключи, надо чтото убирать, а все такое вкусное; 2. это неудобный лутинг. всетаки сбрось-возьми потом за 2 маны, совсем не тоже самое, что возьми-сбрось. Можно конечно попробовать вместо ловушек..но у нас такая мета, что без ловушек никуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резонно. но меня собственно смущают два момента: 1.чтобы положить ключи, надо чтото убирать, а все такое вкусное; 2. это неудобный лутинг. всетаки сбрось-возьми потом за 2 маны, совсем не тоже самое, что возьми-сбрось. Можно конечно попробовать вместо ловушек..но у нас такая мета, что без ловушек никуда

 

Ключи очень важны в этой деке, так как дают нашим большим и сильным эвейжн. Опция полутать при флуде - тоже хороша. Лично я играю в 2 копии. Были ситуации, когда пригождались обе.

 

Играю на одну головоломку и 1-го дружка, удешвляющего артефакты меньше. Комплект сильно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему!

В деклисте, кажется, потеряны красный гирхалк и ловушки.

А какой план сайда против УВ флэша? что сайдим,что убираем?

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил ключи - согласен, недооценил. Ни раз и ни два вытащили партию.

Против УВ флеша играл всего дважды, пока не могу сказать)

С зомбями играем...неровно. После сайда сильно проще. Но важно сбивать им темп

Вообще, пока самый плохой матч это марвел. Если Делириум и все остальное выигрывается, то Марвел я пока выиграл один раз и то, только потому, что там не привезли ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их нет в листе, но они упоминаются как возможный сайдборд.

Deadlock Trap Тапает вражеских существ, выключает всяких Лиллиан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grixis colossus +
lands
2 Swamp
3 Mountain
4 Island
4 Aether Hub
2 Inventors' Fair
4 Sanctum of Ugin
2 Spirebluff Canal
2 Choked Estuary

creatures
2 Glint-Nest Crane
3 Herald of Kozilek
2 Elder Deep-Fiend
4 Metalwork Colossus

artifacts
4 Cultivator's Caravan
4 Prophetic Prism
2 Hedron Archive
2 Skysovereign, Consul Flagship

spells
3 Fatal Push
3 Unlicensed Disintegration
2 Kozilek's Return
2 Metallic Rebuke
2 Reverse Engineer
2 Invigorated Rampage

sideboard
3 Lost Legacy
3 Negate
2 Shock
2 Disallow
2 Overwhelming Denial
2 Transgress the Mind
1 Elder Deep-Fiend


Играю такой сборкой уже почти месяц. Со всеми деками матчапы 60\40 примерно. единственная проблема копикет. Слишком мало наиграл, чтобы вовремя все делать, а в целом заходит хорошо. Легче всего играется против динаволта и бр вампиров. Кроме копикета пресайд игра в пользу колосса. Изменено пользователем nezbul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Играю такой сборкой уже почти месяц. Со всеми деками матчапы 6040 примерно. единственная проблема копикет. Слишком мало наиграл, чтобы вовремя все делать, а в целом заходит хорошо. Легче всего играется против динаволта и бр вампиров. Кроме копикета пресайд игра в пользу колосса.

 

не лучше ли вместо Invigorated Rampage играть Key to the City?

И насколько хороши Геральды? Я о них думал, но так и не включил в колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не лучше ли вместо Invigorated Rampage играть Key to the City?

И насколько хороши Геральды? Я о них думал, но так и не включил в колоду.

ключ дает пробежать только колоссом или кракеном, а Invigorated Rampage делает даже геральда опаснее. Плюсы геральдов в том, что у нас много бесцветного и не отъезжают от большинства красного и белого ремувала. И играть возвращение козилека за 2 или 1 ману очень приятно. Так же под ключ что-то скидывать надо, а не всегда есть что-то ненужное.

Изменено пользователем nezbul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я задумался может еще Paradox Engine может зайти в колосса. кто-нибудь пробовал?

Изменено пользователем nezbul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я задумался может еще Paradox Engine может зайти в колосса. кто-нибудь пробовал?

 

На ГП Утрехт были несколько дек, но там колосс в основном энейблер счетчика на резервуар. Как-то неубедительно смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ГП Утрехт были несколько дек, но там колосс в основном энейблер счетчика на резервуар. Как-то неубедительно смотрелось.

Ну там в зависимости от матча. Против контроля винкон коллос, против других можно и в комбу поиграть.

И с резервуаром была вроде только одна.

А остальные шторм колоссы, убивали инфинити баллистой.

Изменено пользователем H_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там в зависимости от матча. Против контроля винкон коллос, против других можно и в комбу поиграть.

И с резервуаром была вроде только одна.

А остальные шторм колоссы, убивали инфинити баллистой.

А есть где листы таких дечек посмотреть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть где листы таких дечек посмотреть?:)

 

Каверадж Утрехт день первый

 

Из тех что видел, там три дечки от:

 

Jan van der Vegt​ (DzyL на Твиче) - на ГП играл на первом столе против ГБ Констриктора и проиграл. Играет версией с Резервуаром. Ставишь колоссов или закручиваешься в резервуар. Сложное в колоде - считать ману и спеллы, т.к. закручиваешься и, возможно, надроваешь резервуар на 13м спеллу, а если не считал - то как? Играешь так - ставишь Машину, Колосса и жертвуешь его под Болезненное Любопытство - закручиваешься почти 100%. Сыграл он в первом дне 3-3-drop?

 

Florian Koch (в составе компании выбрали дечку) - играет Балистами и неожиданно 4мя Машинами Парадоксов, по мне так многовато. Но, вроде, залезли высоко. Он единственный в первом дне сыграл 7-2, а во втором только один раз выиграл. Считаешь только ману, ставишь балисту на 20/20 =), но сфизлиться реально можно, тут Ключи важны, чтоб добирать по возможности и колоссами пробегать.

 

Aleksa Telarov - играет без комбы, ему и так хорошо, сыграл в первом дне 6-3.

 

По мне так колода не успевает за машинками.

Изменено пользователем Plague
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не пробывал добавить в эту колоду еще эту свзку: Дредноут Консульства + Колосс-Мирноход ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл в этой связке? тем более теперь. Колосс может в новой мете вообще по темпу не успеть. Сам долго играл колоссом но с сахили и динавольтом очень печальные матчапы. а часть новых картонок ломают эту деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как бы если немного подтюнить под эту связку то можно на 3-4 ход побежать в атаку существом 7\11 или 6\6.

Насчет меты посмотрим, да и как мне кажется эта дека не особо претендовала на тир 1)))

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в атаку на 7, а в ответ проиграл. Мечта прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в атаку на 7, а в ответ проиграл. Мечта прям.

 

ты имеешь ввиду копикэт?

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду копикэт?

А чем заводить дредноут? Ради мирнохода сплешится в белый - не вариант, для существ - очень большой экипаж. При выходе и в дальнейшем, пока не заведен, никаких плюсов не дает.

Против машинок - слишком медленно/фатал пуш

Против сахили - блочится обычным топтером

Против башни - либо мирноход не выйдет, либо уничтожат дредноут как артефакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против башни - либо мирноход не выйдет, либо уничтожат дредноут как артефакт

Башня его просто будет игнорировать, контря всё (i.e., мирнохода), что может сделать бревноут чем-то большим, чем бланк за :1: =) А при учёте того, что в одно лицо его заводят только колосс и дип-финд (которого я, подозреваю, в колоде с этой связкой и вовсе порежут), то бланком это будет чуть реже, чем всегда. Так что играйте, играйте, контроль будет благодарен вам за каждую пустую карту на руках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при учёте того, что в одно лицо его заводят только колосс и дип-финд

Даже спрут не заведет это корыто с шестым экипажем в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...