Перейти к публикации

Состояние карты - SP или MP


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужны фото от спорщика, по единственной фотке от ТС ничего не поймёшь. Я думаю, любой нормальный человек обидится, если заплатит слегка поигранную карточку Магии, а на почте получит запрелестнную картонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далекие-предалекие времена крупные клубы так проштамповывали карты из силедных наборов на пререлизах и/или крупных турнирах.

Такую печать, ЕМНИП, ставила Саргона. Карточки с подобной печатью до сих пор встречаются в колодах или в продаже ;)

Эх, были времена.

На нацах так было, на пререлизах подобного не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны фото от спорщика, по единственной фотке от ТС ничего не поймёшь. Я думаю, любой нормальный человек обидится, если заплатит слегка поигранную карточку Магии, а на почте получит запрелестнную картонку.

Я понимаю, если бы я первый день Магией торговала, но у нас на двоих 500+ отзывов только на топдеке. Вы действительно думаете, что трейдеры, которые на Магии зарабатывают, будут отправлять карточку, заявляя состояние, не соответствующее указанным параметрам на том же ССГ? Мы, по-вашему, совсем неумные люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всё, сейчас тема скатится в фалометрию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у каждого трейдера с большим числом отзывов есть тема на топдеке, с недоуменным вопросом: а чо покупателю не нравицо.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До отправки фото карты и краткое описание причин спшности или мпшности стараюсь делать' так как для всех важно как выглядит карта когда она по факту перед тобой' а не аббревиатуры. Бывают и в таком случае ошибки или недоговоренности.

В конкретном случае предпочту забрать карту. Если я ее как сп покупал и покупал играть' у меня нет претензий к ней. Пятна же не масло машинное' а типичная игровая грязь? Выглядит как мало играная в протекторе. Верх карты вроде тоже не выбивается' разве что шафл морщины на рубашке проявились. Не хватает (влажных)подробностей

Надеюсь' кто чистит мускулом карты и прочими павами при продаже карт не станут скрывать сей факт?

А то я навидался дуалок с мыльватнотампоночищенными рубашками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у каждого трейдера с большим числом отзывов есть тема на топдеке, с недоуменным вопросом: а чо покупателю не нравицо.

потому что всех остальных всё устраивало, включая тех покупателей, кто сам не первый день торгует и слегка разбирается в состоянии карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До отправки фото карты и краткое описание причин спшности или мпшности стараюсь делать' так как для всех важно как выглядит карта когда она по факту перед тобой' а не аббревиатуры. Бывают и в таком случае ошибки или недоговоренности.

В конкретном случае предпочту забрать карту. Если я ее как сп покупал и покупал играть' у меня нет претензий к ней. Пятна же не масло машинное' а типичная игровая грязь? Выглядит как мало играная в протекторе. Верх карты вроде тоже не выбивается' разве что шафл морщины на рубашке проявились. Не хватает (влажных)подробностей

Надеюсь' кто чистит мускулом карты и прочими павами при продаже карт не станут скрывать сей факт?

А то я навидался дуалок с мыльватнотампоночищенными рубашками....

 

У самых смешных дуалок, что я видел, были маркером подкрашены борта. Так что мыльноватные рубашки - это еще не дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маркером подкрашены борта

Инкинг - МП автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До отправки фото карты и краткое описание причин спшности или мпшности стараюсь делать' так как для всех важно как выглядит карта когда она по факту перед тобой' а не аббревиатуры. Бывают и в таком случае ошибки или недоговоренности.

В конкретном случае предпочту забрать карту. Если я ее как сп покупал и покупал играть' у меня нет претензий к ней. Пятна же не масло машинное' а типичная игровая грязь? Выглядит как мало играная в протекторе. Верх карты вроде тоже не выбивается' разве что шафл морщины на рубашке проявились. Не хватает (влажных)подробностей

Надеюсь' кто чистит мускулом карты и прочими павами при продаже карт не станут скрывать сей факт?

А то я навидался дуалок с мыльватнотампоночищенными рубашками....

честно - когда отправляешь пачку сп-пайла, фоткать каждую карту - это вот как-то странно.

Почищенные вышеописанным образом карты ничем не отличаются от обычных, следов не остается (см.фото - именно поэтому используется жидкость для стекол, которая не оставляет разводов), факт того, что сильно загрязненные карты я лично чищу, я никогда не скрывала; визуально определить, почищена ли карта или действительно ей мало играли, невозможно, в отличие от, например, подкрашенных бортов - это можно невооруженным глазом заметить даже в протекторе.

Изменено пользователем Jelsamina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подытожить эти две страницы, то правильно ли я понял, что все (и тс и его покупатель) - ленивые котики и ни у кого нету времени на очищение карт от грязи/жира/надписей/маркеров и прочей лобуды и поэтому ТС негодует, почему всё же карту, которую он отправил, пристроили в ряд МР, если её (эту грязь или что там на карте) можно оттереть мускулом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подытожить эти две страницы, то правильно ли я понял, что все (и тс и его покупатель) - ленивые котики и ни у кого нету времени на очищение карт от грязи/жира/надписей/маркеров и прочей лобуды и поэтому ТС негодует, почему всё же карту, которую он отправил, пристроили в ряд МР, если её (эту грязь или что там на карте) можно оттереть мускулом?

 

Если можно оттереть, значит, СП, если нельзя, значит, МП. Все же изи пизи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно оттереть, значит, СП, если нельзя, значит, МП. Все же изи пизи

так почему не оттёрли, если можно в итоге? может она вообще бы Mint стала ... profit,

компот, мне кажется, тоже можно оттереть. не расстроишься, если вдруг нам придется с тобой трейдиться и я отправлю тебе пачку слипшихся карт в вишневом киселе? ототрёшь - будут минт!! честное пионерское!

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, конечно, но, черт возьми, Марго, где маникюр? Где красный лак? Где ногти по сантиметру от конца пальца? =)

 

А то спорят о чем то непонятном=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фотке все же SP.

 

Как насчет приделать голосовалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, если бы я первый день Магией торговала, но у нас на двоих 500+ отзывов только на топдеке. Вы действительно думаете, что трейдеры, которые на Магии зарабатывают, будут отправлять карточку, заявляя состояние, не соответствующее указанным параметрам на том же ССГ? Мы, по-вашему, совсем неумные люди?

Охотно верю. Нет. Нет.

К чему, кстати, эти вопросы? Я вас не обвинял абсолютно ни в чём(и мыслей таких тоже не было), я просто написал, что нужно выслушать обе стороны, и что я охотно пойму недовольного покупателя, если карта действительно грязная. Вы же зачем-то начали обвинять меня в том, что я о вас плохо думаю. У вас точно совесть чиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так почему не оттёрли, если можно в итоге? может она вообще бы Mint стала ... profit

потому что заморачиваться из-за карточки в 300 рублей, изначально заявленной как СП, для меня лично было несколько странно. А услышать от покупателя, что карта, даже без чистки соответствующая параметрам СП по тому же ССГ, является МП для меня вообще было странно - триста, блин, рублей!

 

Охотно верю. Нет. Нет.

К чему, кстати, эти вопросы? Я вас не обвинял абсолютно ни в чём(и мыслей таких тоже не было), я просто написал, что нужно выслушать обе стороны, и что я охотно пойму недовольного покупателя, если карта действительно грязная. Вы же зачем-то начали обвинять меня в том, что я о вас плохо думаю. У вас точно совесть чиста?

нене, никаких обвинений, я просто на вентилятор набрасываю и изображаю белку-истеричку, чтобы тема была веселее :)

 

Оффтоп, конечно, но, черт возьми, Марго, где маникюр? Где красный лак? Где ногти по сантиметру от конца пальца? =)

 

А то спорят о чем то непонятном=)

Бее, мне в салоне испортили ногти и теперь приходится временно без лака. В Уфу приеду во всеоружии (и у меня никогда не было ногтей по сантиметру, это же неудобно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто на вентилятор набрасываю и изображаю белку-истеричку, чтобы тема была веселее :)

Окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, передумала.

Изменено пользователем Jelsamina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что всех остальных всё устраивало, включая тех покупателей, кто сам не первый день торгует и слегка разбирается в состоянии карт.

Торговля картами предполагает взаимодействие с людьми, как-то пора уже понять на пятисотом-то с лишним отзыве (и это только на топдеке), что у каждого свои тараканы - кто-то за русскую фойлу любит поговорить на топдеке, кто-то язвит, а кто-то, вот, карты параноидально грейдит. Но я так и не понял, зачем эта тема, что вы хотите узнать - раз вы не сомневаетесь в своей оценке карты, значит не совесть хотите успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная операция проводится с помощью жидкости для мойки стекол

Берется ватка и аккуратно обрабатывается.

При навыке это занимает 2-3 минуты

 

Сейчас будет пример

 

gHY82_d4u1s.jpg

Карта сильно заляпана, видна грязь около 2/5

rr9nrh-SNUw.jpg

Есть жирок в нижней части (около номера карты)

 

Вообще карта заляпана от души.

Берем ватку и Мистер Мускул. Вообще, надо проверить на пайле - не каждое средство щадит картон, но MrMuscle - наш выбор

35p6Gnb_9Ng.jpg

Чистим карту, точнее нижнюю часть

pa4lrke_kQM.jpg

Грязи вот сколько

 

И вот результат

r8OJQyn4ero.jpg

Верхняя часть картинки НЕ ОТЧИЩЕНА

 

 

И да, я так смог заляпанную белобордерную Тундру продать за рубеж как NM-

Праймер не по канону - на фото должен быть Блэк Лотус!

Голосую за то, что Олл из Даст - СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта в любом случае сп

Столько слов из-за карты за 300 рублей.

С такими претензиями покупателю нужно обращаться в зарубежные магазины , и покупать там по курсу доллара с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне не жалко ста пятидесяти рублей - поеду завтра на работу на автобусе, а не на такси. Заболею, умру - будете знать, кто виноват.

 

 

А кто виноват то? Кто этот ленивец-крахобор немогущий карточку ваточкой почистить настолько, что 140 рублей требует? Общественность должна знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...