Перейти к публикации

[Modern]Polymorph/ Staff combo


ked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я новичок в магии, но узнав про новый формат решил попробовать себя в декбилдинге.

Так как мне нравятся комбы я собрал комбу на полиморфе и хотел бы ее обсудить:

Lands:

4 Mutavault

3 Blinkmoth Nexus

Проедаются под Polymorph и Proteus Staff.

4 Steam Vents

3 Misty Rainforest

4 City of Brass

3 Scalding Tarn

 

Creatures(Парни):

1 Progenitus

1 Emrakul, the Aeons Torn

 

Spels:

4 Proteus Staff

4 Polymorph

Ставим Парней.

4 Preordain

4 Ponder

Ищем части комбы.

4 Seething Song

4 Desperate Ritual

1 Pyretic Ritual

4 Rite of Flame

Разгон.

4 Pentad Prism

4 Manamorphose

Колорфикс.

 

Пытался тестить в мвс но мало, тк мало кто играет там модерн.

Часто Парень ставится на 3 ход, редко может получиться и на 2-ой .

 

Хотелось бы услышать советы по улучшению деки (возможно как то ускориться, защитить комбу).

И стоит ли делать ее более контрольной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю положить восемь-десять контры вместо фигни типа Desperate Ritual.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно также положить Khalni Garden, для проедания. При этом они ещё в живых остаются

Изменено пользователем sm11e
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритуалы позволяют играть комбу на 3 ход, до того как нам поставят что-то страшное (титана в 12posts).

Хотя возможно стоит попробовать более контрольный вариант. А если играть контрой то какой?

Еще вопрос: возможно в мейне лучше играть 2 Эмракула и пересайживаться если нужно в Прогенетусов?

Khalni Garden входит тапнутым что иногда критично.

Изменено пользователем ked
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритуалы позволяют играть комбу на 3 ход, до того как нам поставят что-то страшное (титана в 12posts).

Mana Leak, Rune Snag и Spell Pierce поддерживают тебя в твоем желании кастить комбу на третий ход без прикрытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет генезис играл без контры и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генезиз вкручивает на 1-2 ход потому что, видимо.

 

Здесь нет вариантов вкрутить на первый-второй ход? Типа с кричами за 0 и Gaea's Cradle?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нет вариантов вкрутить на первый-второй ход? Типа с кричами за 0 и Gaea's Cradle?

Полиморф вообще очень синергичен с пачкой кричей за ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиморф вообще очень синергичен с пачкой кричей за ноль.

 

Да, не подумал. А у меня был Worldly Tutor :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генезис? На первый ход? Это интересно как?

Хотя бывают люди, которые играют в генезисе моксами, но мы же не будем, как они?

Игрался каскад-спел на третий-второй ход, если в стартовой руке правильная земелька была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генезис? На первый ход? Это интересно как?

 

Читаем и думаем как это можно реализовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы положил Mental Misstep, Remand и, возможно, Disrupting Shoal.

В качестве плана Б просится мироходец-которого-побанили-в-типе. (Он ещё и засовывает на топдек припёршихся на руки бивней, в добавок ко прочим плюшкам.)

Прогенитус, кстати, не нужен. Опциональность тут не поможет, поскольку не ты выбираешь. Разве что в сайде держать под всякие декопотрошительные карты.

Красный цвет не нужен, если только не пользоваться в качестве плана Б Goblin Charbelcher (разложил колоду в любом порядке стаффом, жахнул на много дважды). Но с бивнем этот план не комбится.

Есть оживающие земли, дающие синюю ману. Faerie Conclave Возможно ими имеет смысл играть вместо нексусов, чтобы не сидеть со странными раскладами "всё хорошо, но нет синего". Кроме того есть замечательные Academy Ruins, которыми можно (и нужно) крутить всякие полезные артефакты. А это позволит нам меньше нуждаться в восьми копиях полиморфа и оставить только 3-4.

Ну и дрова добавить тоже охота.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Переделал лист избавившись от красного, и добавив прикрытия:

Lands

4 Island

4 Hallowed Fountain

2 Khalni Garden

4 Mutavault

4 Scalding Tarn

2 Misty Rainforest

 

Creatures

2 Emrakul, the Aeons Torn

 

Spels

3 Pentad Prism

4 Lotus Bloom

4 Preordain

4 Ponder

3 See Beyond (Вот тут незнаю, возможжно лучше Peer Through Depths или еще какой нибудь дрово-кантрип. Правда See Beyond может замешат Эмракула.)

4 Mental Misstep

4 Remand

4 Silence

1 Snapback

4 Polymorph

3 Proteus Staff

 

Я думаю в колоде должен быть баунс (возможно в сайде), но не знаю какой лучше использовать:Snapback хорош тем что он бесплатный, помогает после установки эмракула не умереть следующей атакой, но он не поднимает Oblivion Ring, что не очень хорошо.Другие кандидаты Echoing Truth, Into the Roil и Repeal, но они стоят ману, что иногда критично.

 

Academy Ruins это хорошо, но вместо чего ее положить, ведь у нас и так очень чувствительная манабаза с 6 землями дающими ману не в цвет.Faerie Conclave мне не очень нравятся, потому что входят тапанными и требуют 2-е маны на активацию.

 

И еще, пара вопросов по правилам:

1 Можно ли скастовать Silence на тригер снятия последнего каунтера с Lotus Bloom'а , тем самым защитив лотус от контры.

2 Можноли в ответ на тригер каскада сказать Silence, тем самым недав сыграть покаскаженный спелл.

Изменено пользователем ked
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что думает на счет того, чтобы играть черным ради дискарда и Bitterblossom'а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт черного - интересная идея. Опять же в чёрном и продров есть регулярный(Phyrexian Arena).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...