Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[DTB] Bant Eldrazi


Dzaar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Топик для обсуждения восходящей звезды нового формата - Bant Eldrazi и ее разновидностей.

 

Вашим оппонентам очень нравится Fatal Push? О, вам есть, чем их удивить.

 

Тема на сальве (английский)

 

Пара актуальных листов:

 

SCG Modern Classic Columbus, 11th Place

Jan 22, 2017

Bant Eldrazi by Travis Limbert

https://www.mtggoldfish.com/deck/553531#paper

 

+

//Creatures

4 Drowner of Hope

4 Eldrazi Displacer

4 Eldrazi Skyspawner

4 Noble Hierarch

4 Reality Smasher

4 Thought-Knot Seer

 

//Spells

1 Dismember

4 Path to Exile

4 Ancient Stirrings

 

//Artifacts

3 Engineered Explosives

2 Talisman of Progress

 

//Lands

2 Forest

1 Plains

1 Breeding Pool

3 Brushland

3 Cavern of Souls

4 Eldrazi Temple

1 Sea Gate Wreckage

1 Temple Garden

4 Windswept Heath

2 Yavimaya Coast

 

Sideboard

2 Grafdigger's Cage

1 World Breaker

2 Rest in Peace

2 Stony Silence

2 Worship

2 Blessed Alliance

2 Natural State

2 Stubborn Denial

 

Modern MOCS #10386932, (6-1)

Jan 21, 2017

Bant Eldrazi by BSWeitz

https://www.mtggoldfish.com/deck/552973#paper

 

+

//Creatures

1 Birds of Paradise

4 Drowner of Hope

4 Eldrazi Displacer

2 Eternal Witness

4 Matter Reshaper

4 Noble Hierarch

4 Reality Smasher

4 Thought-Knot Seer

 

//Spells

4 Ancient Stirrings

4 Path to Exile

 

//Artifacts

2 Engineered Explosives

 

//Lands

1 Breeding Pool

3 Brushland

4 Cavern of Souls

4 Eldrazi Temple

1 Forest

1 Hallowed Fountain

1 Island

1 Plains

1 Temple Garden

4 Windswept Heath

2 Yavimaya Coast

 

Sideboard

1 Engineered Explosives

2 Blessed Alliance

3 Disdainful Stroke

2 Natural State

3 Relic of Progenitus

3 Stony Silence

1 Stubborn Denial

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного оживить тему.

Вчера отыграл ММ в Роге сабжем (турнир собрал 26 лиц).

 

Bant Eldrazi + Creatures

1 Birds of Paradise

 

4 Drowner of Hope

4 Eldrazi Displacer

4 Eldrazi Skyspawner

1 Eternal Witness

 

4 Noble Hierarch

4 Reality Smasher

 

1 Thalia, Heretic Cathar

4 Thought-Knot Seer

 

Spells

4 Ancient Stirrings

2 Engineered Explosives

4 Path to Exile

 

Lands

1 Breeding Pool

3 Brushland

3 Cavern of Souls

4 Eldrazi Temple

2 Forest

1 Gemstone Caverns

1 Ghost Quarter

1 Plains

1 Temple Garden

4 Windswept Heath

2 Yavimaya Coast

 

Sideboard

2 Blessed Alliance

1 Disdainful Stroke

1 Elspeth, Sun's Champion

1 Grafdigger's Cage

1 Natural State

1 Negate

2 Rest in Peace

2 Stony Silence

1 Stubborn Denial

1 Thragtusk

1 Unified Will

1 World Breaker

Кстати, научите красиво размечать колоду!

 

 

1 тур. Дредж 2-1

2 тур. УБ Феи 2-0

3 тур. Джанд тень 2-0

4 тур. Абзан делириум 2-0

5 тур. ID

 

Итого второе место в швейцарке.

В четвертьфинале поел оппоненту из третьего тура (Андрей Абрамов с Джанд тенью). Выиграл первую, во второй на первый (sic!) ход с каверны поставил RiP и видимо немного расслабил булки (ну я ж молодец - выключил полколоды оппонента!), только вторая половина колоды никуда не делась, и меня браво прихлопнули две здоровенные тени. В третьей меня внезапно перевел Fiery Justice в 3 блокеров. Так нечестно!)

 

Колодой доволен. Сам чудил изрядно (пропущенная возможность нанести летальный дамаг на столе чего только стоит!).

 

По нюансам:

Манабазой доволен, базовый остров не хочу, второй лес актуальнее. Возможно стоит рассмотреть Hallowed Fountain (вместо Gemstone Caverns, например, но мне каверна нравится, не хочу без нее играть, а может вместо квартиры - ни разу она мне не пригодилась, а в соответствующих мачтах надеяться на помощь синглтона как-то наивно)

По ядру колоды - это 6 комплектов существ и 10 спеллов - они незыблемы. Так как я играю в 23 земли, то играть в 5-го дорка необходимо.

Итого остается 2 плавающих слота. У меня это Eternal Witness и Thalia, Heretic Cathar. Ни та, ни другая девочки не выглядели overperformed. Истории про то, как Витнеска, которую закомбили с дисплейсером и получали тонны велью, кажутся слегка прохладными. Гриндовых матчей как-то не очень видно. В основном все матчи идут в режиме разборок на диком западе, и выигрывает тот кто, быстрее выхватывает свой кольт и и тот, у кого больше пушка.

 

Не выходит из головы мысль товарища Dzaar по поводу тестов Rhonas the Indomitable, ибо он действительно может быть неприятной (для соперников) резилентной угрозой. Но пока потестить вживую не удалось. Будем пробовать в дальнейшем. Stay tuned!

 

UPD.

По сайду что-то есть желание зацементировать определенные позиции - это грейвхейт (добавить еще один RiP) и еще один Stony Silence, чтобы не просто молиться на раздал - не раздал, а делать это как-то увереннее.

Элспетина кажется слегка избыточной, уедет вслед за Воршипом. По набору контры не определился. Надо думать. Рекомендации приветствуются.

Изменено пользователем allard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

UPD.

По сайду что-то есть желание зацементировать определенные позиции - это грейвхейт (добавить еще один RiP) и еще один Stony Silence, чтобы не просто молиться на раздал - не раздал, а делать это как-то увереннее.

Элспетина кажется слегка избыточной, уедет вслед за Воршипом. По набору контры не определился. Надо думать. Рекомендации приветствуются.

 

Ceremonious Rejection Посоветовал бы держать в сайде, хотя бы 1. Лично у нас в мете бывает и Трон, и Эльдрази трон и афня и все в один день, весьма не плохой ответ. На счет афни сложно сказать, но не давать выйти Эльджрази трону на синергию балиста\пингер + ошейник весьма полезно (лично у меня, такие мат чапы сразу проигрышными становились). Из контры играл Negate, Stubborn Denial, Ceremonious Rejection все по синглтону, даже при таком раскладе приходилось сидеть на двух контрах в руке, вместо того, что бы давить оппонента. Stubborn Denial честно, кажется, весьма не однозначной картой, то ли мне так не везло, то ли я, что-то не понимаю, но в основном у меня она просто висела на руке и цели я для нее найти не мог.

Держать гидеона или элспет в сайде, тоже не оценил, есть, что вместо них пока положить.

Кстати, какое мнение по поводу игры воркшипа в сайде? А то я честно пытался им в разных деках играть, но в 50% случаев я бы его не хотел сайдить, 25% мне проносят потерей жизней, при воркшипе на столе и только 25% опу не приходил ответ на него.

 

И еще, как себя показали Thalia, Heretic Cathar и Eternal Witness, и так ли важно играть в 4 Eldrazi Skyspawner, не могу все решить, что лучше он или Matter Reshaper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ceremonious Rejection Посоветовал бы держать в сайде, хотя бы 1. Лично у нас в мете бывает и Трон, и Эльдрази трон и афня и все в один день, весьма не плохой ответ.

Здесь решение простое. Если мы целимся в эти матч-апы, то их вот совсем надежнее закрывает Stony Silence, и если я захочу что-то держать в сайде под эти матч-апы, то просто добавлю лишнюю копию SS, что собственно и планирую сделать. Так что нет, эту контру я принимать в расчет не собираюсь.

 

Stubborn Denial честно, кажется, весьма не однозначной картой, то ли мне так не везло, то ли я, что-то не понимаю, но в основном у меня она просто висела на руке и цели я для нее найти не мог.

Эта карта выигрывала мне игры против Скейпшифта. Тем паче, смешав ее с негейтами есть возможность напрягать оппонента, чтобы он закладывался на нее каждый раз, видя растапанную синюю ману.

 

Кстати, какое мнение по поводу игры воркшипа в сайде? А то я честно пытался им в разных деках играть, но в 50% случаев я бы его не хотел сайдить, 25% мне проносят потерей жизней, при воркшипе на столе и только 25% опу не приходил ответ на него.

Воршип я хотел сайдить только в мирроре, более нигде не вижу его перспектив, поэтому спокойно отказался.

 

И еще, как себя показали Thalia, Heretic Cathar и Eternal Witness, и так ли важно играть в 4 Eldrazi Skyspawner, не могу все решить, что лучше он или Matter Reshaper

На Кубке топдека в мирроре Олег Захарченко показал мне Талию, что очень сильно повлияло на мое сопротивление (Смещеры осуждающе смотрели на нее), так что она первый кандидат на замену. Eternal Witness хорошая, но не могу пока назвать ее MVP, как делают многие другие пилоты. Matter Reshaper очевидно хорош в матчах, где много ремувала (Джанд, видимо и против Джанд тени). Сейчас Джанд ушел в тень (однако, каламбур!), так что их место заняли Eldrazi Skyspawner, как существо с эвейженом и разгон в одном флаконе. На текущий момент я не хочу играть в меньше, чем 4 копии летчика.

Изменено пользователем allard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чо, всё, Эльдрази-Трон строго лучше, чем Эльдрази-Бант? Бант можно не собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чо, всё, Эльдрази-Трон строго лучше, чем Эльдрази-Бант? Бант можно не собирать?

 

у эльдразей баллиста чудеса творит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освежу тему. Отыграл в субботу ППТКу таким листом:

 

Bant Eldrazi + 4 Ancient Stirrings

1 Breeding Pool

3 Brushland

3 Cavern of Souls

4 Drowner of Hope

4 Eldrazi Displacer

4 Eldrazi Skyspawner

4 Eldrazi Temple

2 Engineered Explosives

1 Forest

1 Gavony Township

1 Gemstone Caverns

1 Hallowed Fountain

1 Island

2 Matter Reshaper

1 Misty Rainforest

4 Noble Hierarch

4 Path to Exile

1 Plains

4 Reality Smasher

1 Temple Garden

4 Thought-Knot Seer

3 Windswept Heath

2 Yavimaya Coast

 

Sideboard

1 Blessed Alliance

1 Failure // Comply

1 Grafdigger's Cage

1 Meddling Mage

1 Natural State

3 Rest in Peace

3 Stony Silence

2 Stubborn Denial

1 Thragtusk

1 Worship

 

 

Отыграл не слишком удачно – 3-2-1

 

1 тур Дредж 1-1

В третьей решающей РИП поднял на последний добавленный ход – Just in time

 

2 тур Бурн 0-2

Проиграл Александру Правильеву, будущему Топ2 турнира. В первой скорее всего проморгал опцию альфа-страйка в определенный момент, за что был наказан серией из 4 бурн спеллов в общей сложности на 13 в лицо. Во второй муллиган до 5, и не смог выползти

 

3 тур Джанк токены 1-2

Первую выиграл уверенно, вторую и третью слил, поднимая очень уж ниже среднего

 

4 тур РГ Трон 2-0

В первой я сумел единственный раз за турнир исполнить турн 2 Сира, выкинул Уламога, оставив руку без бизнеса, но с потенциально собранным троном на третий, на что оппонент продемонстрировал мне последовательно турн 3 Карн, турн 4 Уджин, турн 5 еще один Карн. Выползти из-под такого мне удалось впервые. Во второй турн 2 Stony Silence передала привет и GG

 

5 тур Эльдрази Трон 2-0

Обе игры чрезвычайно равные, но мне похоже раздавали чуть лучше, чем оппоненту.

 

6 тур УВР мидрейндж (с гейстами, без вердиктов) 2-1

Каверна – MVP игр, без нее совсем не здорово. Были б у оппа врасы, могло быть гораздо печальнее.

 

Итог: 16 место, что ж, иногда абсорбировать опыт – тоже полезно.

 

Спасибо Рязани за прием! Дороги бы еще подремонтировать, да вентиляцию в клубе – цены бы не было!

 

Ну и картинка для минутки юмора)

 

CERauFDWgAI0B1Z.jpg

 

PS Martin Juza в твиттере набросил такое:

https://twitter.com/Juzam_/status/896780282845593601

PPS В Топ8 того же Рязанского турнира замечена еще одна копия Бант-Эльдрази. Хотелось бы услышать пару слов от пилота.

Изменено пользователем allard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рязани играл следующим листом (тут мог чуть с пропорциями витней, метаморфов, дроунеров попутать):

 

+

//creatures

4 Noble Hierarch

2 Duskwatch Recruiter

2 Eldrazi Skyspawner

1 Eternal Witness

4 Eldrazi Displacer

2 Phyrexian Metamorph

4 Thought-Knot Seer

4 Reality Smasher

3 Drowner of Hope

 

//spells

1 Engineered Explosives

2 Training Grounds

4 Ancient Stirrings

4 Path to Exile

 

//lands

4 Cavern of Souls

4 Eldrazi Temple

2 Brushland

1 Wooded Bastion

2 Yavimaya Coast

4 Windswept Heath

1 Hallowed Fountain

1 Breeding Pool

1 Temple Garden

2 Forest

1 Plains

 

sideboard

2 Stony silence

3 Rest in Peace

1 Engeneered Explosives

3 Stubborn Denial

1 Worship

2 Blessed Alliance

2 Natural State

1 Эту карту не помню

 

Training Grounds - ужасно люблю, не могу играть без неё - пробовал, прямо не заходит. Тащит мирроры, кричевые матчи, под мостами, чужими воршипами даёт комбокилл через деканье оппонента сиром.

Duskwatch Recruiter - лежит в слоте спавнеров / решейперов. Может удешевлять больших, под граундсами - очень хорош.

Phyrexian Metamorph - дополнительные копии всего, сиры, смешеры, дроунеры - на любой вкус, а также представитель лучшей нации!

 

Отчет - обрывки оставшихся воспоминаний - судите не строго, но конструктивно. Если где-то ошибся - поправьте пожалуйста.

 

В первом туре играл с тошнотой, пилот - Денис Головаш.

В первой, он достаточно долго копал, чтобы я успел навалить сиров, смешеров.

Во второй не показал сира, там меня и закрутили на четвертый.

В третьей технично сконтрил дениалом призму на второй, а там сир за сиром и победа.

2-1

1-0

 

Второй тур. Александр Шедяков - Найя Зоопарк.

Проиграл кубик, шаман за шаманом за шаманом за башмакером с суржем и на 3 (после моего 2ого) ходу перешли ко второй.

Во второй, граундсы, дисплейсер и пачка темплов - отбился и превозмог.

В третьей примерно то же самое, только ещё воршипом закрылся.

2-1

2-0

 

Третий тур, Евгений Щетка - Шкред.

Подробности помню плохо, В первой и третьей не получил луну на 2-3 ход и сиры со смешерами сделали своё грязное дело, во второй луна на второй - и все сразу отказались делать дела.

2-1

3-0

 

Четвертый тур. Павел Голубцов - RGB Titanshift

В первой обошлось без сиров и заход был не плотный, был застрелен с шифта.

Во второй очень наоборот, очень плотный - успел.

В третьей, имея на столе иерарха, смешера и ещё кого-то (вроде сир), плюс воршип, достаточно маны, поставил сира и увидел два скейпшифта. Земель Паше хватило и стол снести и меня застрелить. На руке остался дроунер.

1-2

3-1

 

Пятый тур. Ваня Воронцов - УБ милл.

Я уже знал, с чем играю, плюс руки были подходящие, плюс фечек в колоде всего 4, посему под ловушки не подставлялся. Ну и плотные руки принесли ожидаемый результат.

2-1

4-1

 

В шестом туре ID.

4-1-1

 

Топ-8.

Александр Привалов - ЭльдраТрон.

В первой эпично отскочил в 1 хите инсталлировав чарку ждущему её дисплейсеру. Саша в атаке дойти до лица уже не мог, а Карна/Всё в прах, чтобы чару снести - не поднял.

Во второй и третьей у меня были ватные руки и скорее всего я ошибался. Выдохся.

 

 

Сегодня играл чуть обновленным листом:

 

+

//creatures

4 Noble Hierarch

3 Duskwatch Recruiter

4 Eldrazi Displacer

2 Phyrexian Metamorph

4 Thought-Knot Seer

4 Reality Smasher

3 Drowner of Hope

1 Thragtusk

 

//spells

1 Engineered Explosives

3 Training Grounds

4 Ancient Stirrings

4 Path to Exile

 

//lands

4 Cavern of Souls

4 Eldrazi Temple

2 Brushland

1 Wooded Bastion

2 Yavimaya Coast

4 Windswept Heath

1 Hallowed Fountain

1 Breeding Pool

1 Temple Garden

2 Forest

1 Plains

 

sideboard

2 Stony silence

3 Rest in Peace

1 Engeneered Explosives

3 Stubborn Denial

1 Worship

2 Blessed Alliance

2 Natural State

1 Negate

 

Добавил 3ю чарку, ибо эльтроны.

Трагтаска ибо бурны, ну и там случайно можно выйти за ренж скейпшифта на ход-другой.

Добавил 3его рекрутера, ибо под чаркой - ужасно хорош.

Хотелось ещё в мейн или в сайд тиснуть reclamation sage - луны, мосты, чалис - но в сайде место пожалел, как и 3его рекрутера вынимать.

 

Сыграл 4-3.

 

Из запомнившегося.

 

Тошнота в первой и третьей начинает с лучей, а у меня сиры по по паре штук. (в третьей причем, 2 сира, 2 темпла, метаморф.)

Во второй оппонент отпактил стони сайленс и подровался, не доплатив.

 

Снова встретился с Женей. Закрутился в комбу 2 раза, декнув оппонента. Причем в первой из-под луны, технично топдекнув лес, а дальше чару, дисплейсера, дроунера, сира.

 

В матче с Лешей Романовским (РГ-понза, как я понял) в первой при луне на столе забыл о ней и неправильно затапался, в результате мой метаморф, будучи копией проблэк чейнжлинга, не смог прокачаться в летальный урон. А с той стороны - бабах - бонфаер на 6 с топдека. Сразу приуныл.

Во второй кипнул ванлендер (форест) с натурель стейтом, стиррингсами, сиром и ещё чем-то. Со стиррингсов нашёл темпл, на столе у меня темпл и лес. У Алексея - Лес и Арбор Эльф, он дропнул ещё лес, навесил на антапнутый utopia sprawl, тапнул, антапнул арбором, ещё тапнул и с 3 ман сломал темлп Stone Rain. А дальше прилетел Монструозный провайт дракен и унёс меня в страну неудачников 3-3. 8)

 

На этом всё, болейте за ребят в Меце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...