Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Спасибо хорошему трейдеру - Игорю Старчоусу


NortUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, в Пхукете тоже пока не довелось...

 

У тебя жена форум читает, ты это... Осторожнее что ли!

 

Лично я возгорания по скотчу не понимаю, сам его использую (откажусь однажды, буду упаковывать как японцы), но вроде не совсем фанатик. Но и когда мне в скотче отправляют я не огорчаюсь и на почте вскрываю за пять секунд.

 

П.С. И Нортус и Старчоус отличные трейдеры, за что хеспектч им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю все выше сказанное :)

 

котлеты в скотче... мягко сказать надоели..

 

сам делаю практически так же (как написал Nortus об Старчоусе), достаточно давно, только листы не скрепляю, а складываю трижды (или дважды?). Токены протекторы (рекламные карты и еже с ними - MUST BE!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы письма приходили в таком виде как хочется, мне кажется, просто стоит просить людей об этом и давать инструкции о том, как лучше упаковать. К слову на форуме есть целый топик про это вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото упаковки можно? Или всё давно в мусорном ведре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, топлоадер это прекрасно, и например для инженерки я должен был бы его использовать (по хорошему), но в заказах комонов для стандарта это все же излишество. Достаточно протеркторов в евроформате. Кстати, всем советую "настрелять" евроформатов в торговых центрах и пересылат ьв них: идеально входят в конверт е65 + не нужно ничего складывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, топлоадер это прекрасно, и например для инженерки я должен был бы его использовать (по хорошему), но в заказах комонов для стандарта это все же излишество. Достаточно протеркторов в евроформате. Кстати, всем советую "настрелять" евроформатов в торговых центрах и пересылат ьв них: идеально входят в конверт е65 + не нужно ничего складывать.

 

Что такое протекторы в евроформате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дешевым картоном усердствовать с упаковкой и правда не надо, а дорогой лучше отправлять в коробочках из-под разного (дуэль деки, старые декбоксы, старые коробочки из-под турнамент паков), плотно забитых пайлом, чтобы уж совсем ничего в дороге произойти не могло из обычного. Котлету с коробкой внутри удобно вскрывать, так как содержимое при этом не повредишь, и доставать его из коробки легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы письма приходили в таком виде как хочется, мне кажется, просто стоит просить людей об этом и давать инструкции о том, как лучше упаковать.

Только почему-то некоторых начинает бомбить от просьб по упаковке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое протекторы в евроформате?

 

Рекламная листовка-евроформат, которая складывается втрое. Внутрь вкладывается протектор, а сама листовка идеально помещается в конверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только почему-то некоторых начинает бомбить от просьб по упаковке...

 

Ну возможно кто-то и проигнорирует, но думаю адекватных людей больше.

Тем более нет особого резона не сделать такую мелочь, когда покупают у тебя. И вероятно не в последний раз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скотч это хорошо, когда понимаешь зачем он и как им пользоваться. А пользоваться надо умеренно и всегда оставлять хвостик (это совсем несложно, просто в конце не наклеиваешь ленту до конца а склеиваешь кусочек вместе и оставляешь висеть).

Сам сейчас получаю письма не только за себя, но и за друга, которому не очень повезло с почтовым отделением. На всякое насмотрелся. Бомбит иногда не по детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я возгорания по скотчу не понимаю, сам его использую (откажусь однажды, буду упаковывать как японцы), но вроде не совсем фанатик. Но и когда мне в скотче отправляют я не огорчаюсь и на почте вскрываю за пять секунд.

 

Я отправляя одно из первых писем, накрутил такую котлетку из скотча, что человек не смог найти в ней карту. Слава богу, упаковку он не выбросил!

С тех пор пакую так, чтобы можно было открыть голыми руками без усилий. Вместо скотчевой мумии — пакетик с зип-локом, а если подклеить надо, то маленький кусочек бумажного. И паковать легко-удобно, и доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО все жалобы на скотч- это последствия лени, возведённой в абсолют. Лень отрезать ножом/ножницами скотч, вы только вдумайтесь! 10-20 секунд времени... Лень.

 

Зато если карты, запакованные иным способом, повредятся, то сразу услышим претензии к отсутствию скотча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно паковать надежно и при этом без использования котлет.

Речь не о том, чтобы зафиксировать протектор скотчем или заклеить узкой полоской упакову за бустер

но когда стопка карт в бумаге обмотана скотчем в несколько слоев - то это как раз РИСК повреждения карты

 

Порой мне кажется, что это делается специально, чтобы получатель за***ся в распаковке. И чаще всего такое я вижу от трейдеров с небольшим числом отзывов.

 

В чем было бы преимущество надежности упаковки, если б Игорь обмотал свою упаковку крест-накрест, потом по диагонали, а потом заказатал в упаковочную пленку слоев в 15-20?

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО все жалобы на скотч- это последствия лени, возведённой в абсолют. Лень отрезать ножом/ножницами скотч, вы только вдумайтесь! 10-20 секунд времени... Лень.

 

Зато если карты, запакованные иным способом, повредятся, то сразу услышим претензии к отсутствию скотча.

Мне кажется ты не понимаешь, о чем говоришь и никогда не видел котлету из бумаги и скотча слоями в 10 штук, где внутри на манер смерти кащеевой, скрывается карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты не понимаешь, о чем говоришь и никогда не видел котлету из бумаги и скотча слоями в 10 штук, где внутри на манер смерти кащеевой, скрывается карта.

Протектор. В нём пачка из пяти-семи карт, в центре- ценная карта. Протектор в нескольких оборотах скотча. Вся конструкция скотчем клеится в центр листа формата А4, два таких листа складываются под формат конверта.

В моём понимании именно это и значит "обмотать скотчем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не верил в бумагу как в надёжную упаковку, без топлодера (за всё время у меня их было 5-7 шт) заклеенного сверху вышеописанная конструкция должна превратится в шлак вместе с картой от достаточного попадания влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протектор в нескольких оборотах скотча.

 

Зачем? Боязнь того, что конверт утопят - используйте пластиковые конверты.

Кроме того, профит + протектор + топлодер если вставлять правильно - уберегает карту от влаги даже если бросить в ванну с водой.

Если совсем параноик - заклей УЗКОЙ полоской скотча протектор и оставь хвостик, чтобы его можно было оторвать.

Если какой-то чудик мне скотчем обмотает ПРОТЕКТОР, то пусть расскажет как мне его вскрывать, чтобы не повредить картон внутри? Скальпелем или лазером?

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если какой-то чудик мне скотчем обмотает ПРОТЕКТОР, то пусть расскажет как мне его вскрывать, чтобы не повредить картон внутри? Скальпелем или лазером?

 

Возможно, проблем со скотчем у меня нет, потому что я использую японский нож OLFA (в общем-то, почти как скальпель), который всегда с собой. Достаточно легонько и аккуратно провести по скотчу и он разрезается, не повреждая картон.

 

То есть вскрыть и не повредить картон вполне можно, но без спец средств это не всегда легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямыми руками.

 

Т.е. Я верю, что все это доставляет проблемы и вообще невероятно сложно (честно), но ... нет. Пожалуй не верю. На спор распакую любую из перечисленных упаковок ножем в пределах 4-5 минут.)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пределах 4-5 минут.)

 

Это очень долго. Ведь на это и сетуют. Нужно уложиться в секунд 20-30. Я кстати вписался бы в такой челлендж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...