Перейти к публикации

magic digital next


mauglinekurit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, в анимации главное — возможность отключить.

На вид неплохо. Если не будет (как в дуэльках) так, что можно НЕ УСПЕТЬ поконтрить спел, то и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не то чтоб мне такой подход казался особенно изящным, но в хексе, например, учитывается общее число земель в колоде. Если их 24, то ты крайне редко будешь получать на стартовую 1 или 5, а 0, 6 и 7 не раздашь вообще никогда. Меняешь число земель — вероятности сползают в нужную сторону.

В Eternal после муллигана подкрученная раздача - земель будет от 2 до 5. Муллиган тоже до 7, но только один. А первая рука раздаётся как обычно, и там 0-1 земель, и 6-7 могут быть. Полный идиотизм - такие руки муллиганят всегда, и если уж начали подкручивать рандом, то надо обе сдачи делать с этим правилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый скрин

tn3xmp74tfgy.jpg

Если б это было запостено официально не поверил бы никогда. Столько шумихи, а на деле снова дуелс. Я если честно не понимаю нытья по поводу дизайна модо. Как по мне все подходит для его применений материалистично, ничего не отвлекает, внимание только на самом процессе игры. Ну это только если брать модо как компететив симулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот здесь написали, что Magic Digital Next - это не новая программа, а направление. В рамках которого и изменения в MTGO, и новые дуэльки, и прочее, касающееся игры в Магию не бумагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в анимации главное — возможность отключить.

На вид неплохо. Если не будет (как в дуэльках) так, что можно НЕ УСПЕТЬ поконтрить спел, то и хорошо.

Не успеть в дуэльках - мелочи. Куда прикольнее то, что пауза скидывается автоматом, когда отменяешь спелл. То есть, кликнул не на ту карту, так стоп отмена, пауза сбросилась и всё, в эту фазу ты уже ничего не покастишь. Впервые в жизни тогда рейджквитнул(не в дуэльках, а вообще в первый раз в жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый скрин

tn3xmp74tfgy.jpg

По скрину явно видно, что модо будет жить и, если повезет, процветать. Так что не торопимся продавать коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может кто-то и питает тёплые чувства к МОДО, но выглядит оно настолько хардкорно и убого, что слов нет. Концепт устарел по всем фронтам, порог вхождения нереально высокий по современным меркам.

Уж не знаю какой там сейчас пиковый онлайн, но подозреваю что не больше 100к человек.

 

Барыги, трейд во всех проявлениях, паки по цене физических, редимы, B2P, вот это вот всё должно отъехать. Да, круто было покупать тики за вебмани и гонять драфты по Равнике в 2005 (вроде была самая уродливая версия МО), но те времена уже ушли.

 

Самая большая загадка, что же будет с коллекциями (я бы сам не прочь получить всё брахло оттуда в Next). Может просто оставят текущий клиент как загон для элитистов.

Хотел бы тратить деньги на магию, но МО вообще не алё, а картоном шлёпать ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scorn

 

В модо довольно много игроков с пятизначными суммами в коллекции и ботов с как минимум шестизначными. Отмена трейдов стала бы ОЧЕНЬ непопулярным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За отмену трейдов с вилами выйдет с десяток тысяч людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо довольно много игроков с пятизначными суммами в коллекции и ботов с как минимум шестизначными. Отмена трейдов стала бы ОЧЕНЬ непопулярным решением.

 

Это понятно, какое то решение они найдут. Может сделают универсальную систему, чтобы новые механики разрабатывать один раз а потом их накатывать модулями сразу в Некст и МО, чтобы поддержка классической версии для барыг была не накладной.

Но очевидно, что Визарда хотят не топтаться на своей относительно небольшой поляне, а выходить на куда более широкую цифровую аудиторию (и наконец-то решились инвестировать в это бабло, а не поручать разработку калекам).

 

Трейд сейчас есть только во всяких еле живых ККИ (Scrolls и Hex, насколько я знаю). Это слишком недружелюбная механика, которая рушит "волшебное вскрытие паков". Кроме того, текущая ценовая политика так же отсекает прилично людей, как по мне. Она не останется прежней. Наверняка можно будет крабить паки в стиле Ф2П + как то получать конкретные синглы (в Duels это решили тем, что не клали карты в паки, если у тебя их уже комплект). В бустерах будет меньше пятнадцати карт, ну и т.д.

 

Я думаю, в итоге будет нечто близкое к ХС по идеологии: дейлики, картон начиная со стандарта на момент запуска, ротация сетов из стандарта в формат "весь кардпул Некста", асинхронный лимитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейд сейчас есть только во всяких еле живых ККИ (Scrolls и Hex, насколько я знаю).

 

Ещё есть трейд (и неплохо себя чувствует) в Pokemon TCGO. Вот тамошний клиент - и достаточно симпатичный, и дружелюбный для новичков. Плюс есть возможность обратного редима - купленные бумажные колоды можно внести в свою онлайн-коллекцию. Было бы здорово, пойди Визарда по этому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тамошний клиент - и достаточно симпатичный, и дружелюбный для новичков.

 

Точно. Забыл про него.

 

Клиент у них реально неплох, но сама игра специфическая (типа в каждом сете карт 5 играбельны, остальное полный мусор). Кроме того, там натуральный обмен и нет валюты для трейда + нет возможности с кредитки паки купить, надо затариваться на всяких левых сайтах кодами. Не знаю насколько успешно у них идут дела, но направление странноватое.

 

P.S. Я увлекаюсь цифровыми ККИ с точки зрения решений и структуры, и не только покемон изучал но и куда более жуткие вещи -_-

P.P.S. Если кто не знал, недавно SolForge, над которой работал Киблер, совсем померла. Вполне достойная игра была.

Изменено пользователем Scorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.P.S. Если кто не знал, недавно SolForge, над которой работал Киблер, совсем померла. Вполне достойная игра была.

Реально померла? Я как-то давно пытался поиграть, но не вышло, не зацепило совсем. Не понравилась механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня наоборот была единственная затянувшая онлайн-игра. Кучу времени ей отдал в свое время. После того, как они зачем-то сменили свой аскетичный клиент на полную прелесть, не смог играть дальше.

Но игра была очень интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, какое то решение они найдут. Может сделают универсальную систему, чтобы новые механики разрабатывать один раз а потом их накатывать модулями сразу в Некст и МО, чтобы поддержка классической версии для барыг была не накладной.

Но очевидно, что Визарда хотят не топтаться на своей относительно небольшой поляне, а выходить на куда более широкую цифровую аудиторию (и наконец-то решились инвестировать в это бабло, а не поручать разработку калекам).

 

Трейд сейчас есть только во всяких еле живых ККИ (Scrolls и Hex, насколько я знаю). Это слишком недружелюбная механика, которая рушит "волшебное вскрытие паков". Кроме того, текущая ценовая политика так же отсекает прилично людей, как по мне. Она не останется прежней. Наверняка можно будет крабить паки в стиле Ф2П + как то получать конкретные синглы (в Duels это решили тем, что не клали карты в паки, если у тебя их уже комплект). В бустерах будет меньше пятнадцати карт, ну и т.д.

 

Я думаю, в итоге будет нечто близкое к ХС по идеологии: дейлики, картон начиная со стандарта на момент запуска, ротация сетов из стандарта в формат "весь кардпул Некста", асинхронный лимитед.

ККИ без трейдов это полный забей. Не стоит лепить из игры ХС, это только ухудшит её.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ККИ без трейдов это полный забей. Не стоит лепить из игры ХС, это только ухудшит её.

это основное отличие МТГ от остальных шлачных цифровых ККИ, мне тут ХСеры говорят кусочки отходов ваше мтг, и мне плоховато, сколько лет ХС, сколько лет МТГ, а школота думать так и не научилась...

Изменено пользователем genzek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ККИ без трейдов это полный забей. Не стоит лепить из игры ХС, это только ухудшит её.

 

Бред. Тоже считаю, что обязательный трейд портит игру. Сейчас как подумаю, деку в картоне собрать, опять почта, трейды, цены сравнивать, картон искать, когда просто хочется взять дечку и поиграть. В онлайне, конечно, все намного проще, но тоже не самое приятное занятие, цены мониторить. Брал перерыв, все равно приходилось следить за состоянием формата, где были деки, потому что в любой момент какая-то часть картона может начать падать из-за банов, например. И это у меня еще опыт трейдов есть и там и там, для новичка это вообще ад, разберись с правилами поробуй, потом еще научись картон искать и трейдится. А часто хочется просто начать играть в игру, а не торговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торговля в МОДО - это полный анал. Непонятно вообще ничего, ничего не объясняется, приходится спрашивать у знакомых, но понятнее становится не сильно. Дебильная система, при которой нельзя дробить тики, хотя все барыгоботы подряд торгуют картами в режиме 0,82 тика. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scorn

 

В модо довольно много игроков с пятизначными суммами в коллекции и ботов с как минимум шестизначными. Отмена трейдов стала бы ОЧЕНЬ непопулярным решением.

Ну так ситуация только ухудшаться будет, а когда-ниубдь что-то менять надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, трейд не так уж сложно превратить в удобное интуитивное занятие, автоматизировав там всё. Типа, прожал что тебе нужно и сразу видишь текущую самую низкую цену на карту в данный момент по всем аккам, включая оффлайновые.

 

Проблема в том, что трейду нет места в текущих реалиях современных цифровых ККИ. Сам по себе трейд - это механика, которая решает определённые проблемы игры. Для цифровых версий есть менее хардкорные и более дружелюбные варианты решения. В физической магии это логичное и естественное явление, но делать полный симулятор настольной магии это так себе вариант, поскольку такой формат препятствует ощутимому расширению аудитории. Требования к новым цифровым продуктам изменились, и если Визарда хотят реально расширится, придётся им соответствовать. Понятно, что хардкорщикам старые устои больше нравятся, скорее всего их постараются зазря не огорчать и просто оставят всё как есть (МО). Я даже вообразить не могу как ещё можно разрулить вопрос с кучей бабла в коллекциях.

 

В своё время, Близзард хотели сделать то же самое что и МОДО, только для своего карточного ВОВ. Но вовремя прикрыли всё, поняв что нужна полная адаптация, а не просто перенос. В Duels хорошо видна работа, вполне успешная, по адаптации, но это лишь промежуточный этап. Очень интересно что они намутят в рамках программы Next.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не понимаю нытья по поводу торговли в модо. Есть 3-4 группы ботов, которые продают и покупают почти все карты, при этом их цена ненамного хуже оптимальной. В чем проблема торговать только с ними? Ну а если жаба душит переплатить 10 центов, то уж будь добр потратить время.

Так что лично меня все в модо устраивает, просто надо привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Duels хорошо видна работа, вполне успешная, по адаптации, но это лишь промежуточный этап. Очень интересно что они намутят в рамках программы Next.

Duels - это тупиковый путь. Кто вообще играет в Duels? Я попробовал на релизе, прошел за вечер кампании против ботов, пару раз сыграл с живыми оппонентами и забросил это дело. Потому что это был плохой хартстоун с (далеко не всеми) картами магии. Зачем такой гомункул нужен, если есть обычный хартстоун и магия с картами магии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не понимаю нытья по поводу торговли в модо. Есть 3-4 группы ботов, которые продают и покупают почти все карты, при этом их цена ненамного хуже оптимальной. В чем проблема торговать только с ними? Ну а если жаба душит переплатить 10 центов, то уж будь добр потратить время.

 

Дело в том, что если в игре нужно писать ботов, чтоб нормально продавать, с интерфейсом торговли явно что-то не так.

 

По поводу трейда в цифровых ККИ. Возможность трейда в цифровой ККИ добавляет возможность гибкости - надоело играть одной колодой (или она уже не так хороша для текущего метагейма) - продал эту, купил новую, минимум 50% потраченных тиков обычно удаётся вернуть (а чаще больше), если, конечно, это было не из-за банов. Ни одна цифровая ККИ без трейда не предложит такой щедрости, как возврат 50%, обычно возвращается четверть, а то и 1/8.

Изменено пользователем Ferus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не понимаю нытья по поводу торговли в модо. Есть 3-4 группы ботов, которые продают и покупают почти все карты, при этом их цена ненамного хуже оптимальной. В чем проблема торговать только с ними? Ну а если жаба душит переплатить 10 центов, то уж будь добр потратить время.

Так что лично меня все в модо устраивает, просто надо привыкнуть.

В свое время таких хороших трейдботов почти не было, часто приходилось покупать что-то у одного, что-то у другого, сейчас есть хороший гоатботс, и после того как они начали торговать не только типом, то стал почти всегда трейдиться только с ними, но все равно бывают случаи, когда у них нет, или у них что-то намного дороже, чем везде или когда они что-то не хотят покупать. И переплаты бывают не 10 центов, если не смотреть за ценой и брать только у одного бота, то можно попасть в ситуацию, когда отдашь лишних 20-30 тиков, покупая один комплект карт. И это помимо того, что отметили выше. Ситуация не нормальная, что все мо держиться на сторонних ботоводов.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсуствие трейда приводит к необходимости покупать много паков. Если каждый игрок хочет купить много паков, вместо того чтобы затарится по списку, паки можно сделать дешевле + выдавать за фарм, что привлекает дополнительный сегмент аудитории. Вторичный рынок и РМТ отсутствует, всё бабло идёт только Визардам.

 

Мы же сейчас обсуждаем не то, что хотят посетители топдека. Вы и так играете, всё норм. Все нововведения для тех, кто по каким-то причинам ни один из предлагаемых форматов магии (картон, МОДО или Дуэлс) для себя не выбрал, либо ливнул когда то и пока его нечем привлечь назад.

Изменено пользователем Scorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...