Перейти к публикации

Фойление шедевров двух типов


NortUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, недавно узнал, что есть две версии фойления шедевров.

Евро - когда фойлится бордер и строка типа (картинка и текст обычные) и Американская - фойлится вся картинка.

 

Единственное упоминание об этом нашел только тут -

 

Что это? Миф или правда?

 

Просто я видел только шедевры частично фойловые и ни одного фуллфойл.

Более того, минимум три шедевра вскрыли из английских бустеров... И тоже все частично фойловые.

 

До кучи

 

https://imgur.com/gallery/qbYgr

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда. У меня есть несколько фуллфойл карт. И очень бы хотелось чтобы все они были такими :( Фойловые реально потрясающе выглядят. Обычные - недоделками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда. У меня есть несколько фуллфойл карт. И очень бы хотелось чтобы все они были такими :( Фойловые реально потрясающе выглядят. Обычные - недоделками.

Значит ли это, что в торговых топиках / ауках надо просить продавцов указывать тип фойления?

Потому что это как бы немного разница

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по крайней мере можно пытаться это уточнять, но т.к. фуллфойловых гораздо меньше (по крайней мере тут), то имеет смысл спрашивать если это важно для покупателя. На тех же ситях нет разницы в версиях. Если уж быть совсем корректным, то фойловые карты и раньше отличались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоудановские шедевры - полностью фойловые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для тех кто в танке - что за шоудауновские? Какие-то особые бустера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для тех кто в танке - что за шоудауновские? Какие-то особые бустера?

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=82949&st=0&p=980952&hl=showdown&fromsearch=1entry980952

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для тех кто в танке - что за шоудауновские? Какие-то особые бустера?

Бустера которые выдавались за "Стандарт Шоудаун" с тремя картами. Вероятность Шедевра (Изобретение или Экспедиция) составляла примерно 1 к 33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что это называется мисс-принтом. Все все мастерписы,которые я видел из русских бустеров, именно такие. Об этом знают за бугром, что за дискрииминация?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на даты, то такое мнение было в самом начале - когда появились шедевры двух типов.

Потом оказалось - что это особенности фойления разных фабрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть расклад какие по миру реже? А то вдруг с кемнить удастся договориться поменяться на блестящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о фойлении

 

Какие виды фойлы на сколько подвержены выгибанию?

 

Например те же шедевры ФТВ и ММ2 фойлз ужасно гнутся, играть ими нельзя совершенно. А вот как-то приобрел редим фойлу из новой фирексии, так она не выгибается, что с ней не делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну те которые полностью зафойлены прилично выгибаются, как и экспедиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, недавно узнал, что есть две версии фойления шедевров.

Евро - когда фойлится бордер и строка типа (картинка и текст обычные) и Американская - фойлится вся картинка.

 

Единственное упоминание об этом нашел только тут - https://www.reddit.c...oil_across_the/

 

Что это? Миф или правда?

 

Просто я видел только шедевры частично фойловые и ни одного фуллфойл.

Более того, минимум три шедевра вскрыли из английских бустеров... И тоже все частично фойловые.

 

До кучи

https://www.reddit.c...ention_foiling/

 

https://imgur.com/gallery/qbYgr

 

Все шедевры полностью фойловые (зафойлены полностью, металл. пленка по всей поверхности карты).

 

Визуальная разница из-за используемой бумаги (матовая/глянец). Особенно на фоне глянцевой рамки.

Нет прямой зависимости от страны реализации товара.

Это было еще как минимум в Ханах Таркира, может раньше.

Изменено пользователем G.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это особенности фойления разных фабрик

Да всё путём - это нормальная бельгийская печать, я несколько раз поднимал этот вопрос, но мне сказали что я зануда: то мне не так пахнет, то выглядеть не ахти, теперь вот все и на фойление внимание обратили.

Для нас и так пойдёт.

 

Я вот сильно обжёгся на покупке Static Orb

"американское" фойление наверное дейсвительно шедевр.

26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все шедевры полностью фойловые (зафойлены полностью, металл. пленка по всей поверхности карты).Визуальная разница из-за используемой бумаги (матовая/глянец). Особенно на фоне глянцевой рамки.Нет прямой зависимости от страны реализации товара. Это было еще как минимум в Ханах Таркира, может раньше.

 

В смысле все полностью? если имеется в виду блестящесть подложки, то очевидно они зафойлены не вкраплениями, только на части шедевров краска пропускает свет и блестит вся картинка, а на части краска сплошняком и блестит только рамка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для тех кто в танке - что за шоудауновские? Какие-то особые бустера?

 

А вот, кстати, кольца, я Вам отправлял, они как раз из шоудаун бустера. Мне было бы очень интересно отличаются ли они по фойлению от других.

 

Я сам попробую пофотать на выходных разные шедевры и сравнить фойление, интересно же. Так как кое-что было как раз из таких бустеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как раз твои кольца сильно отличаются в лучшую сторону от тех карт, что я покупал бустерных. Ну собственно так как у нас особо англ продукцию не покупали я так понимаю ,что все красивые шедевры, что у меня есть из шоудауна.

 

Для тех, кто все еще не понял о чем речь:

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старк уже подробно всё отснял, но тоже вброшу фоточки. Всё никак руки выложить недоходили.

 

Под катом можно сравнить фото двух шедефров.

 

 

Из Стандарт Шоудауна

 

pAkWatNMj1s.jpg

 

И шедевр из обычного бустера

 

QNliqkyaTn8.jpg

 

 

 

Видна разница в фойлении, если у первого светится вся карта, у второго светится только рамка.

Изменено пользователем illanvietto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Под катом можно сравнить фото двух шедефров.

 

 

Из Стандарт Шоудауна

pAkWatNMj1s.jpg

 

И шедевр из обычного бустера

 

QNliqkyaTn8.jpg

 

 

Видна разница в фойлении, если у первого светится вся карта, у второго светится только рамка.

Не видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только недавно столкнулся с такой проблемой при покупке шедевров. Целиком фойловый действительно был из бустера шоудаун. Помимо полного фойления у него также немного отличается цвет оранжевой узорчатой рамки - он более в желтизну, в отличае от других, которые более в красноту. Лично мне полное фойление совсем не нравится - сразу вспоминается "заливание фойлой" тех же экспедиций. Как по мне, фишка в том что только бордер фойловый - а остальная поверхность матовая смотриться куда интереснее. Все таки это "шедевры"! Ну и если собираешь коллекцию, то когда смотришь на них рядом - то они заметно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...