Перейти к публикации

Робоморф инженера Строева


Backstreet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Kirillius, как раз против таких игроков которые будут сайдить против нас артремувал чашка лежит в мейне, а шайба в сайде

А, я понял, это хитрость такая, чтоб у оппонента после сайда бесполезные карты появились - виртуальный КА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Миша вот сижу и думаю, что лучше - отчет или колода =) В общем все - ОК. Спасибо за долгожданный праймер =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт вудумэна Теззеретушки и дядьки кузнеца есть такое:

Mox Opal x3

[Ornithoptor] x3

[Memnite] X2

 

1cc

[Preordain] x3

 

2cc

[ichor Wellspring] x3

[sphere of the Suns] x3

[stoic Rebuttal] x1

 

3cc

[Tumble Magnet] x1

[semblance Anvil] x1

D[arksteel Myr] x1

 

4cc

[Tezzeret, Agent of Bolas] x3

 

5cc

[Consume the Meek] x1

[kuldotha Forgemaster] x2

Precursor Golem x2

[Twisted Image] x32

 

6cc

[Wurmcoil Engine] x3

 

7cc

[Platinum Angel] x1

 

12cc

[blightsteel Collosus]x1

 

Land

[Creeping Tar Pit] x1

[inkmoth Nexus] x4

[Halimar Depths] X2

[Drowned Catacombs] x1

Swamp x4

Island x7

 

Ну конечно всё это дело нуждается в тотальной доработке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт вудумэна Теззеретушки и дядьки кузнеца есть такое:

 

 

1cc

[Preordain] x3

 

 

[stoic Rebuttal] x1

 

 

[Tezzeret, Agent of Bolas] x3

 

 

[Consume the Meek] x1

 

[Twisted Image] x32

 

 

Ну конечно всё это дело нуждается в тотальной доработке

для начала стоит выяснить, что все отцитированные мною карты не артефакты, поэтому опрятные синглтоны и ключевые карты по 3 "нуждаются в тотальной доработке".

 

по поводу исходной колоды. Честно говоря, я не понимаю, чем это лучше любой колоды сколько-то контры/сколько-то дискарда/сколько-то ремувала, т.е. чем так хорош данный винкондишен в контроле. По мне - ничем. Если же хочется играть действительно в комбу, то лист должен быть другим совершенно. Пробы там, все дела. Ну и в любом случае не в 61 карту, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот еще в начале года, играя валакутом, сайдил артремувал, чтоб убивать шалис в респонс на шейп анью. Правда, не очень успешно, но все-таки.

 

Как - как ты мог в респ Shape Anew уничтожать Чалис?! Как?!

Или ты еще можешь уничтожать арт в респонс на Кулдотское Возрождение?

Изменено пользователем DefLexx13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как - как ты мог в респ Shape Anew уничтожать Чалис?! Как?!

Или ты еще можешь уничтожать арт в респонс на Кулдотское Возрождение?

Читайте карты внимательно, пожалуйста.

Шейп Энью целит артефакт, а Rebirth требует его посакать в качестве доп. платы.

В первом случае у противника есть окно для ответа, во втором - нет.

Видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План на игру после того как Колосса вернут в руку плохой, но есть - если очень повезет можно запинать Trinket Mage и мэнлендами.

 

Отличный план! Один раз видел, как Робоморф выигрывал именно так (тупо не подняли шейп). Дело было на новичковом стандарте, пилот Робоморфа в итоге выиграл 2 матча из 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный план! Один раз видел, как Робоморф выигрывал именно так (тупо не подняли шейп). Дело было на новичковом стандарте, пилот Робоморфа в итоге выиграл 2 матча из 6.

 

Ага!

 

Можно также попробовать сыграть в контроль и добавить Corrupted Conscience, чтоб воровать чужих кричей. Тех так себе, но иногда спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно также попробовать сыграть в контроль и добавить Corrupted Conscience, чтоб воровать чужих кричей. Тех так себе, но иногда спасает.
Если хочется поиграть в контроль, надо играть нормальным UB контролем и не парить себе мозг комбой. А так мы просто получаем больше плохих топдеков и меньше вероятность быстро собрать комбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется поиграть в контроль, надо играть нормальным UB контролем и не парить себе мозг комбой. А так мы просто получаем больше плохих топдеков и меньше вероятность быстро собрать комбу.

Ученые из Израиля провели исследование сарказма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте карты внимательно, пожалуйста.

Шейп Энью целит артефакт, а Rebirth требует его посакать в качестве доп. платы.

В первом случае у противника есть окно для ответа, во втором - нет.

Видите?

 

Хм.... >_< Я думал есть возможность пожертвовать арт. Просто провел аналогию с Полиморф.

Т.е. при шейпе есть возможность сакра, а полиморф должен уничтожить кричу. Каюсь - не внимательно прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... >_< Я думал есть возможность пожертвовать арт. Просто провел аналогию с Полиморф.

Т.е. при шейпе есть возможность сакра, а полиморф должен уничтожить кричу. Каюсь - не внимательно прочитал.

В респонс на полиморф точно так же можно убить цель для него, там нет никакой принципиальной разницы, кроме того, что под полиморф нельзя проесть indestructible существо. Точнее, там есть еще нюансы, но это уже неважно, если вы не видите разницы между Shape Anew и Kuldotha Rebirth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно под полиморф проесть индеструктибл кричу, и крича останется в игре, и с полиморфа вывалишь бивня.

Изменено пользователем William Tell Overkill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее, там есть еще нюансы, но это уже неважно, если вы не видите разницы между Shape Anew и Kuldotha Rebirth

 

Да увидел я :) С утра же писал, не выспался :) Это не доп.стоимость разыгрывания. Жертва то только после разыгрывания, а не для разыгрывания Шейпа.

Хотя в таком случае любой возврат арта в руку ломает все...Что-то как-то много исключений:

 

  • Разыграть Шейп
  • Не дать убрать арт из игры
  • Не словить Меморицид (или Хирургическое вмешательство) в куски комбы
  • Не подставить обоих Колоссов под кольца etс.
  • Не словить флуд
  • Не отъехать от агры раньше сбора комбы

 

Хотя один турнир в местном метагейме такая колода потрясти сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Shape Anew позволяет нам жертвовать целевой артефакт на разрешении. Неважно есть у этого артефакта Indestructibility или нет.

2. Робоморф - это все же не контроль, а комба. Колосс на 4й ход убивает быстрей чем черный Титан на 6й. Пилоты Валакутов на Про Туре тоже думали, что играют с контролем, всайживали отличные карточки и заслуженно проигрывали. Я не хочу добавлять больше проб поскольку у нас без того до тучи дискарда, позволяющего заглядывать в руку. Синглтоны же прекрасно комбятся с тутором.

3. DefLexx13'у я рекомендую вспомнить светлое прошлое Полиморфа, который также боялся кольца, страдал от ремувала в ответ на полиморф и периодически не успевал за агрессией. Сейсмогуси вот помню вообще складывались как карточный домик от Эктирпейта, либо им не хватало карту в виду того, что Gaea's Blessing неудачно попала на кладбище. Непросто жить пилоту комбо-колоды в Стандарте, но если очень захотеть, то можно. У агрессии вот тоже немало уязвимых мест, да и с контролем без Скульптора дела как-то не очень.

4. Я как раз убежден, что в локальных метагеймах Робоморф может показывать весьма хорошие результаты. В моем городе один из игроков достаточно регулярно делал этой колодой 3-1 или 4-0, сказывалось обилие агроколод.

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал что Миша уже чтонить новое придумал) Комба с бивнем весела и может быть неожиднной очень действительно, я бы тоже играл в 60 карт и больше проб, которые позволяют прокручивать деку быстрей и лучше следить за оппом, Лилиана пусть и стоит 5, но куда больше вариантов игры ей, которые заслуживают внимания, в том числе при игре в 1 Си Бейонд. Нужно посидеть подумать. Тютор всегда был хорошей картой, но сейчас он всё хуже и хуже потому как формат всё быстрее и сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. DefLexx13'у я рекомендую вспомнить светлое прошлое Полиморфа, который также боялся кольца, страдал от ремувала в ответ на полиморф и периодически не успевал за агрессией. Сейсмогуси вот помню вообще складывались как карточный домик от Эктирпейта, либо им не хватало карту в виду того, что Gaea's Blessing неудачно попала на кладбище. Непросто жить пилоту комбо-колоды в Стандарте, но если очень захотеть, то можно. У агрессии вот тоже немало уязвимых мест, да и с контролем без Скульптора дела как-то не очень.

 

 

Вспомнил - всплакнул :(

 

Ладно - сам виноват - теория одно, а практика - другое. Надо пробовать :)

 

UPD: Сыгра вот за 25 минут (!) две игры - против UWb контроля и Mono B контроля.

 

Mono B:

Рука красива - Шейп, две дуалки, маналик, чашка, дюрес, Проба.

Кубик проиграл. Ход оппа - Болото, Дюрес в меня, Шейп на грейве. 2 жизни и Извлечение вытаскивает все Шейпы у меня 0_0. Второй раунд - Рука чем то похожа, только вместо пробы - Инквизиция и вместо чашки - Маг. Я дуалку, Инквизицию в оппа - кроме пары дюресов не увидел ничего, скинул один из них. Его ход...Смотри выше. Как?! 0_0 Топдекнул видите-ли извлечение.

 

UWb контроль:

Ну тут играли так - опп тупит, меня крючит, но поднял 4 землю и сыграл Тутор, нашел мага, топдекнул Колосса. Но в следующий ход шейп летит в чашку, второй Колосс на поле с магом, опп ничего не делает - сдается. Только вот не понял - зачем при колоссе играть Судный день - деморализация противника?

Изменено пользователем DefLexx13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах бреда - А если попробовать Noxious Revival в качестве ответа на извлечения? Плюс он поможет вернуть скинутые запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл недавно против подобной колоды. Первый раз был удивлен, после сайда проблем не было. Возможно, оппонент был не слишком опытен.

Играл такой колодой:

 

Фирексийский Уничтожитель 3

Преследователь из Бездны 3

Малакирский Привратник 4

Фирексийский Метаморф 4

 

Чан Подражания 2

Корчехлыст 1

 

Насилие 4

Удушение 4

Целиться в Горло 4

Хватка Претора 2

Вердикт Гета 2

Подписание Кровью 2

Инквизиция Козилека 1

 

Болото 24

 

 

Сайд

Меморицид 4

Презирать 3

Вампирша-Наговорщица 4

Клинок Судьбы 4

 

Дека не супер, но играть более-менее позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватка Претора лечит эту деку одна, ей кроме тебя никто не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватка Претора лечит эту деку одна, ей кроме тебя никто не играет

Как достану пару инквизиций, уберу хватку в сайд, наверное. Все же она позволяет подсмотреть колоду оппа и правильно применить Меморицид.

Изменено пользователем dmliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После м12 - тапки не автоинклюд?

А напомни мне пожайлуста их манакост. Он один или шесть или больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два же.

 

upd

 

уловил сарказм

ну так их и тащить не надо-та. однои-двух штук хватает,просто увеличить число кантрипов в деке.

ну да, теперь нам надо собрать не 2 элемента комбы, а три. Зато мы не боимся получить горы хеита скорость не инстант в ход после установки робота, а вот инстантных ответов на робота, слышал, мало

 

собираю сеичас подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...