Перейти к публикации

Статьи о переходе к атаке


Levik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,

предлагаю вашему вниманию перевод двух статей от главных судей ГП, Кевина Депрэ и Тоби Эллиотта, на тему турнирных сокращений с упором на переход к бою.

Идеально! Огромное спасибо за такое добро! :clapping:

Изменено пользователем Pu6yc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"никогда не в интересах неактивного игрока"

Такое количество отрицаний в одной фразе может запутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Покидаю главную фазу, ты хочешь использовать оставшуюся ману?"

 

Почему нельзя сказать "хочу перейти к началу комбата"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Покидаю главную фазу, ты хочешь использовать оставшуюся ману?"

 

Почему нельзя сказать "хочу перейти к началу комбата"?

:facepalm:

потому что ты перейдешь к началу комбата и отдашь приоритет НАПу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, спасибо, на русском понятнее+ фиксированные примеры, всегда хорошо.

 

Зайдем на второй круг, пожалуй.

Я в мейн фазу говорю следующую фразу: "хочу в бегин комбат степ". Что происходит?

 

Зы. К слову в обеих статьях есть принципиальный момент, который мне так до сих пор и не понятен (почему я цепляюсь к формулировкам, собственно. На вопрос ап о комбате/комбат степе/атаке/походе в туалет(шутка!) нап может просто сказать "пас в мейн фазу". Я понимаю, что это очередная особенность коммуникации, но это решение проблемы без создания дополнительных шорткатов. При этом то, что придумали в качестве действующего рулинга - это поощрение незнания правил игры и структуры хода напом, что до меня никак не доходит. Поэтому я бы все-таки был очень признателен, если бы уважаемые судьи ответили на вопрос выше по тексту.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в мейн фазу говорю следующую фразу: "хочу в бегин комбат степ". Что происходит?

У NAP появляются следующие варианты:

— он просит остаться в мейне и что-то делает

или

— он получает приоритет на шаге начала боя

 

Получив приоритет на шаге начала боя, NAP:

— пасует (например, говорит "ок") и начинается шаг назначения атакующих

или

— что-то делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У NAP появляются следующие варианты:

— он просит остаться в мейне и что-то делает

или

— он получает приоритет на шаге начала боя

 

Получив приоритет на шаге начала боя, NAP:

— пасует (например, говорит "ок") и начинается шаг назначения атакующих

или

— что-то делает

 

Спасибо, в таком случае, как это согласуется с правилами 116.3a, 116.3d, 116.4 и 507.2 компрехенсив рулс?

 

Не уверен, что это необходимо, но я поясню. Согласно правилам в пункте 116 (пассинг приорити) при пустом стеке и пасе со стороны двух всех игроков, мы переходим в следующую фазу или шаг. Далее активный игрок получает приоритет. Согласно правилу 507.2 отдельно объясняется, что в шаге назначения атакующих, первым делом, активный игрок получает приоритет. Никаких шорткатов я не использовал, ничего другого кроме шага начала атаки я не имел ввиду.

Является ли транслитерация названия шага начала атак фазы шорткатом? Если да, является ли прямая просьба перейти в шаг начала атак фазы по-русски шорткатом?

Спасибо.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдем на второй круг, пожалуй.

Я в мейн фазу говорю следующую фразу: "хочу в бегин комбат степ". Что происходит?

. При этом то, что придумали в качестве действующего рулинга - это поощрение незнания правил игры и структуры хода напом, что до меня никак не доходит. Поэтому я бы все-таки был очень признателен, если бы уважаемые судьи ответили на вопрос выше по тексту.

Согласен' что большинству достаточно один раз обмазаться в собственном незнании' что бы начать читать правила лучше.

Создайте петицию? Против потакания незнанию правил' ну или хотя бы на запрет этого судейского шотката.

Я за то' что бы меня пытались ловить на переходе фаз и против того' что бы должен был полностью открывать свои стратегические планы или схлестываться с судьей на начале комбата

Чтобы оппонент блефовал. Что бы хотелось и моглось создавать хитрые стратегии. С открытой информацией я и в шашки поиграю.

Иначе это выглядит как гроссмейстеру мозг ампутируют для игр со 2 разрядом.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен' что большинству достаточно один раз обмазаться в собственном незнании' что бы начать читать правила лучше.

Создайте петицию? Против потакания незнанию правил' ну или хотя бы на запрет этого судейского шотката.

 

Бинго! Правда я интересовался, почему этого не произошло, еще в прошлой ветке. Я как игрок, могу только размахивать трусами на швабре. Для того, чтобы в системе что-то изменилось, те кто обеспечивают ее работу, должны быть согласны с тем, что это нарушение интегрити. Вот я и пытаюсь их убедить. Правда я заранее представляю, почему у меня это не получается, но поскольку у меня есть свободное время, пока я езжу в метро туда-сюда, я все-таки попытаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что это необходимо, но я поясню. Согласно правилам в пункте 116 (пассинг приорити) при пустом стеке и пасе со стороны двух всех игроков, мы переходим в следующую фазу или шаг. Далее активный игрок получает приоритет. Согласно правилу 507.2 отдельно объясняется, что в шаге назначения атакующих, первым делом, активный игрок получает приоритет. Никаких шорткатов я не использовал, ничего другого кроме шага начала атаки я не имел ввиду.

Является ли транслитерация названия шага начала атак фазы шорткатом? Если да, является ли прямая просьба перейти в шаг начала атак фазы по-русски шорткатом?

Спасибо.

Выделил ошибку. Это тоже был шоткат, а согласно МТР конкретно этот шоткат "не иметь ввиду" нельзя, если заранее не оговорено. Правила все соблюдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, ты сейчас не совсем правильно дискуссию продолжаешь. Допустим, тебе что-то осталось интересно - уточни это в личной беседе. Разглагольствуя тут ты создаешь почву для неверных выводов в головах неокрепших, у которых стратегических планов больше, чем бразильцев в Узбекистане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделил ошибку. Это тоже был шоткат, а согласно МТР конкретно этот шоткат "не иметь ввиду" нельзя, если заранее не оговорено. Правила все соблюдены.

 

ну хорошо, давай попробуем еще раз. Мой апкип, я порезолвил тригер конфа и говорю оппоненту: "Хочу в дро степ". Что произойдет? Является ли эта фраза шорткатом? Является ли она шорткатом, если я скажу, хочу перейти к шагу взятия карты?

 

2Behind. Ну совсем за дурака меня держать не стоит, все что не стоит оглашать публично, я напишу Льву в личку. До сих пор все было в рамках защиты интересов игроков, которые все-таки хотели бы использовать майндтрики как часть игры, вопреки воле судей, потому что правила это пока разрешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, давай попробуем еще раз. Мой апкип, я порезолвил тригер конфа и говорю оппоненту: "Хочу в дро степ". Что произойдет? Является ли эта фраза шорткатом? Является ли она шорткатом, если я скажу, хочу перейти к шагу взятия карты?

Перейдешь в дро степ, если оппонент спасует, и возьмешь карту. Шоткатом эта фраза не является, т.к. не описана в MTR п4.2. Не вижу, как это относится к комбат фазе, шоткат для которого там определен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перейдешь в дро степ, если оппонент спасует, и возьмешь карту. Шоткатом эта фраза не является, т.к. не описана в MTR п4.2. Не вижу, как это относится к комбат фазе, шоткат для которого там определен.

 

Двигаемся дальше, процитируй, пожалуйста часть пункта мтр (видимо 4.2) где написано, что прямая просьба перейти в шаг начала атак фазы является шорткатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигаемся дальше, процитируй, пожалуйста часть пункта мтр (видимо 4.2) где написано, что прямая просьба перейти в шаг начала атак фазы является шорткатом.

A statement such as "I'm ready for combat" or "Declare attackers?" offers to keep passing priority until an opponent has priority in the beginning of combat step. Opponents are assumed to be acting then unless they specify otherwise.

 

 

"such as" выделен мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы снова там же с чего и начали:) это и является объектом моих претензий. Любой шорткат отправляет тебя в бок с приоритетом напа. Любое высказавание, которое согласно тексту мтр иносказательно описывает перемещение в непонятное место, отправляет вас понятно кула. Я полностью с этим согласен, у меня нет к этому рулингу абсолютно никаких вопросов. Он идейно правильный и предотвращает мискомьюникейшн и манипуляции приоритетом. Браво.

 

Внимание вопрос: каким образом прямое предложение отправится в конкретную фазу, которая находится сразу после текущей в структуре хода с пустым стеком и приоритетом у АП является каким-бы-то ни было шорткатом?

 

Я повторюсь: "я бы хотел переместиться в шаг начала фазы атаки"

 

То, что конкретный судья сочтет такую фразу шорткатом после всех этих инцидентов- я согласен (как и происходит в данном случае) меня интересует на чем основывается такой рулинг?

 

Если я в конце комбата после экзайла ангела от гейста скажу фатал пуш и после скажу: "хочу перейти во вторую основную фазу хода" никому в голову не придет считать это шорткатом.

 

Неужели вы не понимаете, что наличие таких абсурдных прецедентов- это возможность для судей делать любую хурму. Либо напишите внятный мтр, либо не занимайтесь подменой понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A statement such as "I'm ready for combat" or "Declare attackers?" offers to keep passing priority until an opponent has priority in the beginning of combat step. Opponents are assumed to be acting then unless they specify otherwise.

 

 

"such as" выделен мной.

 

 

such as - это же переводится как "таких как"?

Если да, то по моему мнению хочу в начало комбат фазы нисколько не "такое как" я готов к бою или хочу объявить атакующих. Напротив, я не готов к бою, я не хочу объявлять атакующих и соответственно я использую фразу которую нельзя назвать шоткатом, так как она не попадает под процитированное правило о шоткатах. Но указанными статьями ее насильно, вопреки любой логике, здравому смыслу и тд., приравнивают к этому шоткату. Остается надеяться, что это пересмотрят, как это уже случилось когда нагородили огород с триггерами, а потом все откатили.

Изменено пользователем Amberson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, Назар - я сам с вами полностью согласен. Но о согласен/не согласен - есть отдельная тема в разговорах обо всем (в которой я не участвую, так как не вижу смысла). Здесь же - вопросы по правилам. И на данный момент по правилам это шоткат. Пересмотрят - хорошо, будем рулить по другому. Но на данный момент это шоткат и не надо забывать о консистенси. Правила должны быть одинаковыми и рулиться судьями одинаково везде, даже если эти правила вот такие как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, Назар - я сам с вами полностью согласен. Но о согласен/не согласен - есть отдельная тема в разговорах обо всем (в которой я не участвую, так как не вижу смысла). Здесь же - вопросы по правилам. И на данный момент по правилам это шоткат. Пересмотрят - хорошо, будем рулить по другому. Но на данный момент это шоткат и не надо забывать о консистенси. Правила должны быть одинаковыми и рулиться судьями одинаково везде, даже если эти правила вот такие как сейчас.

 

Отлично! В таком случае, переходим к пункту два. Я в соседней теме поинтересовался, почему те из судей (именно судей, а не игроков), кто считает такую трактовку мтр неправильной, до сих пор не написали петицию в штаб? Я думаю есть большое количество заинтересованных в этом магов, как со стороны игры, так и со стороны судейства. И они готовы были бы поддержать вас в этом вопросе.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого, получается, что активному игроку невозможно перейти в бегин комбат степ со своим приоритетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь буду говорить: "ты будешь что-то делать с оставшимся нулём маны в мана пуле?", если это единственный допустимый шорткат для получения законного приоритета в свой бегиннинг степ.

 

Может проще спросить опа: "Будут ли заявки в мейнфазе?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...