Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопросы про Winding Constrictor


Linker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос?

На поле под моим контролем- Извилистый Удав я его целю Дар Жизнетворца ?

Сколько у него будет жетонов 1/1 ? После разрешения заклинания ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос?

На поле под моим контролем- Извилистый Удав я его целю Дар Жизнетворца ?

Сколько у него будет жетонов 1/1 ? После разрешения заклинания ? Спасибо!

 

4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос?

На поле битвы под моим контролем Извилистый Удав - если я хочу разыграть. Ходячая Балиста за ноль маны! При выходи на поле - она отравится на кладбище или успеет сработать тригер от змеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос?

На поле битвы под моим контролем Извилистый Удав - если я хочу разыграть. Ходячая Балиста за ноль маны! При выходи на поле - она отравится на кладбище или успеет сработать тригер от змеи.

Удав не кладет жетон сам, он добавляет к тому, что должно быть положено. Поэтому балиста за ноль отправится на кладбище при ближайшей проверке ДВС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос?

На поле битвы под моим контролем Извилистый Удав - если я хочу разыграть. Ходячая Балиста за ноль маны! При выходи на поле - она отравится на кладбище или успеет сработать тригер от змеи.

Она успеет уйти на кладбище, потому что триггера удава не будет. (на баллисту за ноль не кладутся жетоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она успеет уйти на кладбище, потому что триггера удава не будет. (на баллисту за ноль не кладутся жетоны)

 

У Извилистый Удав нет триггеров, обе его способностиь создают эффекты замещения. Они замещают событие получения n жетонов на получение n+1 жетонов. Поскольку на балисту при x = 0 вообще не будет положено жетонов, то и замещать Удаву нечего.

 

Подробнее про эффекты замещения можно прочитать здесь:

http://mtg.summoning.ru/cards/EssenceoftheWild.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб уж добить тему удава...

Если у меня под контролем 3 Извилистый Удав и я играю Пример для Подражания, целя 2х из них. Сколько жетонов поместится на каждого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб уж добить тему удава...

Если у меня под контролем 3 Извилистый Удав и я играю Пример для Подражания, целя 2х из них. Сколько жетонов поместится на каждого?

По четыре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там даже на карте написано: "If one or more...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там даже на карте написано: "If one or more...".

Вопрос был не о one или more. Вопрос об:

У Извилистый Удав нет триггеров, обе его способности создают эффекты замещения.

Меня лично интересовало, сработает каждый удав, или сработает один, а остальным станет нечего замещать по аналогии с 2-3 Порченое Лекарство.

 

Santadir, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не о one или more. Вопрос об:

 

Меня лично интересовало, сработает каждый удав, или сработает один, а остальным станет нечего замещать по аналогии с 2-3 Порченое Лекарство.

 

Santadir, спасибо.

 

Аналогия есть, и если её провести, то вы увидите, что, в отличие от Порченое Лекарство, эффекты удавов всё ещё применимы к событию, измененному эффектами предыдущих удавов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не о one или more. Вопрос об:

 

Меня лично интересовало, сработает каждый удав, или сработает один, а остальным станет нечего замещать по аналогии с 2-3 Порченое Лекарство.

 

Santadir, спасибо.

Я писал про вопрос с нулем жетонов.

А с несколькими удавами тоже ничего сложного, каждый прибавляет по жетону просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Извилистый Удав добавляет каунтеры на существ, уже выходящих с ними на поле боя (Например - Вороватый Бандар) я уже увидел в Оракле. Не могу понять почему: в какой именно момент мы выполняем действие (положить каунтеры), замещаемое Удавом? Ведь без них тот же Бандар не проводит на поле ни мгновения - иначе безжалостные ДВС убили бы бедное животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Извилистый Удав добавляет каунтеры на существ, уже выходящих с ними на поле боя (Например - Вороватый Бандар) я уже увидел в Оракле. Не могу понять почему: в какой именно момент мы выполняем действие (положить каунтеры), замещаемое Удавом? Ведь без них тот же Бандар не проводит на поле ни мгновения - иначе безжалостные ДВС убили бы бедное животное.

Эффекты типа "enters the battlefield with counters" являются статическими, и жетоны от них кладутся прямо в момент выхода существа. Не существует момента времени, когда Бандар уже на поле битвы, но еще без жетонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

121.6 Some spells and abilities refer to counters being "placed" on an object. This refers to putting counters on that object while it’s on the battlefield and also to an object that’s given counters as it enters the battlefield.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Извилистый Удав добавляет каунтеры на существ, уже выходящих с ними на поле боя (Например - Вороватый Бандар) я уже увидел в Оракле. Не могу понять почему: в какой именно момент мы выполняем действие (положить каунтеры), замещаемое Удавом? Ведь без них тот же Бандар не проводит на поле ни мгновения - иначе безжалостные ДВС убили бы бедное животное.

 

Выход с жетонами - это эффект замещения, он замещает "выход на поле боя" на "выход на поле боя, сразу же положил жетончики". ДВС проверяются строго в определенные моменты времени: перед тем как игрок должен получить приоритет и на шаге очистки. Во время выполнения действия "выход на поле боя, сразу же положил жетончики" никакие ДВС не проверяются, поэтому существа 0/0 цветут и пахнут.

 

NB! технически это неправильное объяснение, так как существа уже выходят с жетонами, а значит их сила больше нуля, поэтому всякие способности, срабатывающие на выход существа с силой 0, например, не сработают.

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я правильно понимаю, что если я захочу положить на существо оппонента, который контроллирует удава, один жетон -1/-1, то это существо в итоге получит два жетона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если на столе под моим контролем Удав и, скажем, Doubling Season. То я буду решать последовательность того, как они будут замещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если на столе под моим контролем Удав и, скажем, Doubling Season. То я буду решать последовательность того, как они будут замещать?

Да. Можно сделать 2х+1 либо 2(х+1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...