Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Lose game


Briarius
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

У меня вопрос по поводу судейства.

На PRELIMINARY PRO TOUR QUALIFIER KYOTO 2017

При счёте 1:1 во втором раунде у нас с оппонентом взяли колоды на проверку с деклистами. У меня на столе с краю стояла ещё коробочка с токенами и в ней было 2 карты без протекторов, легальные в текущем формате, судья сказал что эту коробочку тоже нужно дать на проверку.

В итоге после проверки с колодой и деклистом всё было в порядке, но из-за этих двух карт которые я якобы мог положить себе в деку мне засчитали поражение, хотелось узнать мнение судей, даётся ли поражение за это?

Изменено пользователем Briarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даётся ли поражение за это?

 

Твоя ситуация попадает под пункт 3.5. IPG (Infraction Procedure Guide) - документа, регламентирующий соревновательный УПП. Все нарушения этой категории наказываются выдачей проигрыша игры.

 

В этом пункте (Tournament Error - Deck/Decklist problem) есть следующее:

 

If there are extra cards stored with the sideboard that could conceivably be played in the player’s deck, they will be considered a part of the sideboard.

 

На самом деле, история стара как мир - советую просто не держать "левых" карточек соответствующего формата в декбоксе/сайде на крупных турнирах.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

If there are extra cards stored with the sideboard that could conceivably be played in the player’s deck, they will be considered a part of the sideboard.

Две лишних карты в цвет деки - ок, нарушение. А если рядом с монобелым сайдом монобелой деки лежат например облитераторы с костом вида BBBB - тоже выпишут нарушение, или на усмотрение судей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя ситуация попадает под пункт 3.5. IPG (Infraction Procedure Guide) - документа, регламентирующий соревновательный УПП. Все нарушения этой категории наказываются выдачей проигрыша игры.

 

В этом пункте (Tournament Error - Deck/Decklist problem) есть следующее:

 

If there are extra cards stored with the sideboard that could conceivably be played in the player’s deck, they will be considered a part of the sideboard.

 

На самом деле, история стара как мир - советую просто не держать "левых" карточек соответствующего формата в декбоксе/сайде на крупных турнирах.

ну справедливости ради, ТС указал, что это был второй дексбокс. Так что нужно расширить твой совет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя ситуация попадает под пункт 3.5. IPG (Infraction Procedure Guide) - документа, регламентирующий соревновательный УПП. Все нарушения этой категории наказываются выдачей проигрыша игры.

 

В этом пункте (Tournament Error - Deck/Decklist problem) есть следующее:

 

If there are extra cards stored with the sideboard that could conceivably be played in the player’s deck, they will be considered a part of the sideboard.

 

На самом деле, история стара как мир - советую просто не держать "левых" карточек соответствующего формата в декбоксе/сайде на крупных турнирах.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две лишних карты в цвет деки - ок, нарушение. А если рядом с монобелым сайдом монобелой деки лежат например облитераторы с костом вида BBBB - тоже выпишут нарушение, или на усмотрение судей?

Ну что в этом сложного?

НИКАКИХ карт легальных в формате.

Ни в коробочке, ни в кармане, ни под ковриком.

НИГДЕ, НИКАКИХ карт, не внесенных в деклист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если рядом с монобелым сайдом монобелой деки лежат например облитераторы с костом вида BBBB - тоже выпишут нарушение, или на усмотрение судей?

 

Судьи очень редко отходят от соблюдения предписаний IPG. Как правило особенно сильно голову не ломают над тем, может как-то игрок проабузить наличие этой карты в своем пуле карт или нет, - имеет место быть нарушение? Сорян, санкции четко прописаны. Dura lex sed lex.

 

В целом, Женя все верно изложил выше - гораздо проще просто не рисковать.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тиммейт на каком-то из отборов допускал разные ошибки из-за неопытности и волнения, насколько помню один раз там чуть ли не карты рассыпал во время шафлинга. И в общем всем понятно было что и почему, но сорян - есть нарушение значит будет ворнинг, три ворнинга геймлос. Никто не спорил, жаль конечно но кто ж виноват. Богдан вон недавно отметился гемлоссом в топе кубка топдека - бывает и у зубров. Не расстраивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупо с одной и с другой стороны. Действительно зачем держать на игровом столе карты не из деки, все же не дейлик в клубе местном. С другой стороны, если человеку нужно неистово зачитерить с картами из "рукава", то он засунет их в тот самый рукав\носок\попку...В общем бюрократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупо с одной и с другой стороны. Действительно зачем держать на игровом столе карты не из деки, все же не дейлик в клубе местном. С другой стороны, если человеку нужно неистово зачитерить с картами из "рукава", то он засунет их в тот самый рукав\носок\попку...В общем бюрократия.

Ещё раз: есть правила, который призваны максимально ограничить возможные нечестные действия. Эти правила нужно выполнять вне зависимости от. Все претензии по поводу того, что "Да он вообще никак этим воспользоваться не может!" разбиваются о то, что, будь у правил неизмеримое количество градаций серого, они бы вообще были неприменимы, потому что тогда на каждый случай нужно было бы созывать судейскую коллегию и разбираться по два часа. Поэтому, если выбирать между вариантом "Заставлять судей на турнирах по сто человек разбираться в банальном случае пол-турнира" и "Просто, блин, не пихать левые карты к колоде", то выбор очевиден. Всё остальное — демагогия. Хотите участвовать с турнирах серьёзного уровня — просто играйте чисто, честно и со знанием правил, которые выучить не так сложно, особенно для человека, который решил, что обычный УПП он уже перерос. Перерос, значит, докажи это.

 

Ну и да, я прекрасно могу себе представить ситуацию использования реверсивной психологии типа "Да не, это просто левые карты, я чо, дурак, что ли, если бы захотел читерить, держать это вместе с сайдом?!", а потом — раз — и они внезапно в колоде оказываются.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня вопрос по поводу судейства.

На PRELIMINARY PRO TOUR QUALIFIER KYOTO 2017

При счёте 1:1 во втором раунде у нас с оппонентом взяли колоды на проверку с деклистами. У меня на столе с краю стояла ещё коробочка с токенами и в ней было 2 карты без протекторов, легальные в текущем формате, судья сказал что эту коробочку тоже нужно дать на проверку.

В итоге после проверки с колодой и деклистом всё было в порядке, но из-за этих двух карт которые я якобы мог положить себе в деку мне засчитали поражение, хотелось узнать мнение судей, даётся ли поражение за это?

 

Судьи турниров с соревновательным уровнем применения правил руководствуются вот этим документом (IPG):

https://blogs.magicjudges.org/translatedrules/2017/01/31/ipg-20170120-ru/

 

Судя по описанию, для ознакомления Вам нужен раздел Турнирное нарушение - Проблема с колодой и реестром.

 

Если вам необходимы разъяснения о судейском решении, обратитесь к этому судье напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...