Перейти к публикации

ТопДек. Впечатления простого игрока


Isao
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

неужели нет схемы с топ 16 или топ 32, чтобы не проводить так много туров (8!)

К сожалению нет. Об этом написано в MTR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в другом отчете человек писал о том, как залокал фечку оппонента иголкой :) видимо, это и был ты..

 

His name was.. It was you... Damn...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать из-за комента Зои...оказалось, что шмальнуть по дороге и дорогой шмальнуть - это разные вещи.

 

Вообще, зависть, круто, что кого-то еще радует магия.

И, кстати, хороший читаемый слог у автора, респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, зависть, круто, что кого-то еще радует магия.

И, кстати, хороший читаемый слог у автора, респект

А я согласен. Такие отчёты на тему магии читать гораздо интереснее чем подробную стенограмму о том, кто как топдекнул и в каком порядке разыграл карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Зое и Елисею, вы сделали мое утро ! Ловите плюсики!

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие отчёты на тему магии читать гораздо интереснее чем подробную стенограмму о том, кто как топдекнул и в каком порядке разыграл карты.

Здрасте приехали. Помню одно время, когда тут было много отчетов в стиле:

Первая (непомню против кого) - покрючило в обоих. Ничего не смог сделать.

Вторая (против какого-то бородатого мага) - оппоненту подвозили как псу! одну смог затащить, но дальше никак.

Третья - нет записей. Вроде слил.

Тоже хорошего мало такое читать. Лично мне, интереснее читать какой колодой, кто играл, против кого, какими картами, что сайдил и всё-таки кто что топдекнул. Если это ещё приправлено живыми деталями и эмоциями игрока, то получается идеальный отчет. Я не бросаю камень в огород написавшего тутошний отчёт, он безусловно хорош. Но писался больше с целью достучаться до администрации и поделится эмоциями. А про магию тоже хочется иногда почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте приехали. Помню одно время, когда тут было много отчетов в стиле:

Первая (непомню против кого) - покрючило в обоих. Ничего не смог сделать.

Вторая (против какого-то бородатого мага) - оппоненту подвозили как псу! одну смог затащить, но дальше никак.

Третья - нет записей. Вроде слил.

Тоже хорошего мало такое читать.

Конечно отвратительно такое читать. Всегда хочется чтобы магия выходила за рамки происходящего на игровом поле. Но в вашем примере отвратителен именно стиль написания. Хотя если всё остальное было хорошо, то и читать было бы интересно.

 

Для примера: идеальный отчёт о турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже выходит за рамки жанра отчета и скорее представляет собой эссе на тему поездки.

Как отчет сабж на самом деле неплох. Да у меня тоже случился приход после дороги, но это издержки кухонной ориентации автора. А так в отчете есть фидбэк и попытка описать игры (можно было конечно подождать ещё недельку и написать полнее с использованием забытого листочка, но тогда бы совсем потерялась какая-либо актуальность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в другом отчете человек писал о том, как залокал фечку оппонента иголкой :) видимо, это и был ты..

 

His name was.. It was you... Damn...

Да, я там в комментариях писал, что это был я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет хороший, спасибо.

Насчет топ-16 я кстати согласился бы. Жаль, что так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще это старая тема и у ВОТКов она всплыла первый раз в осознанном и признанном виде где-то в районе первого ГП лас вегас, где было 5к игроков и результат 13-2 не гарантировал даже топ 32, если я правильно помню. Там бьла реализована интересная идея подов, а именно ГП был разделен на группы по сколько-то человек, где надо было сыграть х-2 или лучше, после чего ты отправлялся во второй день, который формировал новые поды. Идею забросили, потмоу что таких ГП особенно больше и не собиралось. Решили просто, что сделать лимит от организатора на 2к выгоднее, чем телепать ланиты дальше в том же духе и решать какие-то там надуманные проблемы, которые можно игнорировать просто отказав лишним игрокам, лол.

 

Можно попробовать как-нибудь реализовать что-то подобное на большом локальном турнире вроде чемпа по легаси там или модерну, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать как-нибудь реализовать что-то подобное на большом локальном турнире вроде чемпа по легаси там или модерну, например.

Двухдневный чемпионат по модерну в Москве на 1000 человек? Где записываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще это старая тема и у ВОТКов она всплыла первый раз в осознанном и признанном виде где-то в районе первого ГП лас вегас, где было 5к игроков и результат 13-2 не гарантировал даже топ 32, если я правильно помню. Там бьла реализована интересная идея подов, а именно ГП был разделен на группы по сколько-то человек, где надо было сыграть х-2 или лучше, после чего ты отправлялся во второй день, который формировал новые поды. Идею забросили, потмоу что таких ГП особенно больше и не собиралось. Решили просто, что сделать лимит от организатора на 2к выгоднее, чем телепать ланиты дальше в том же духе и решать какие-то там надуманные проблемы, которые можно игнорировать просто отказав лишним игрокам, лол.

 

Можно попробовать как-нибудь реализовать что-то подобное на большом локальном турнире вроде чемпа по легаси там или модерну, например.

Каким образом кластеризация помогает уменьшить количество раундов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом кластеризация помогает уменьшить количество раундов?

Уменьшает кол-во раундов в день, а не в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом кластеризация помогает уменьшить количество раундов?

 

Я думаю уменьшало оно количество не раундов, а одновременно играющих сам ГП людей (притом существенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать как-нибудь реализовать что-то подобное на большом локальном турнире вроде чемпа по легаси там или модерну, например.

Единорог же осенью делал что-то подобное. Все 5-х или 6-х (не помню уже) проходили во второй день. А там уже стандартная швейцарка с топом. Имхо, это гораздо лучше и интереснее, чем то, что было на кубке. Меньше устаешь и точно знаешь какой результат нужно взять.

Изменено пользователем DemonicaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.Оппонентам пёрло :). Я о третьей партии, где со мной играли инфектом. Ладно, я проиграл кубик и меня убили неблокируемым чувачком на 3 ход. Но во второй партии я даже дорогой успел шмальнуть, которую отбили, затем растапались, подровались и снова неблокируемо пробежали на 3 ход. Оппонент сказал что-то вроде: «наконец-то, хоть против кого-то приходы нормальные» - ему тоже не везло

 

Я, все же, назвал ее хорошей и почти отличной). Во второй просто турн 1 твистед в твоего иерарха сильно зарешал. Ну и во 2 не было убийства на 3, там я, как уже сказал ранее, давал турн 1 твистед -> если бы ставил агента турн 2, то не мог бы прикрыть его от пте. Так что там был турн 2 иерарх, турн 3 агент с прекрытием и турн 4 килл, вот. Но да, иерарха до матча с тобой я видел только 1 раз и это правда было грустно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится подобный формат отчетов, буду искренне рад, если автор напишет еще один, скажем по следующему крупному мероприятию! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моё почтение слогу и грамотной речи автора!

Такие вещи пишутся не часто, поэтому пожелаю автору побольше приходов вдохновения :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится подобный формат отчетов, буду искренне рад, если автор напишет еще один, скажем по следующему крупному мероприятию! =)

Спасибо, очень приятно. К сожалению, я очень редко выбираюсь на турниры и, обычно, это простые дейлики. Я сам люблю читать различные отчёты, жаль, что их мало. Если куда-нибудь выберусь, постараюсь об этом рассказать. Пусть это и будет бесполезно для профи, зато, возможно, подкинет простым игрокам какие-нибудь новые мысли/идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...