Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Merfolks


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первую проиграл из-за своей ошибки - мне вывалили дредноута при связке лаборатория-визард, позволяющей не пускать большого парня до моей бренной тушки.

 

Ага, щас. У дредноута пробивной удар. Получал бы ты в таком случае все 12 дамагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ага, щас. У дредноута пробивной удар. Получал бы ты в таком случае все 12 дамагов.

 

Тогда зачем стифлить абилку лабы? Помешать мне спасти феечку, которая все равно уже не решала? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу =)

Кстати, просьба порекомендовать более грамотный борд, чем сбилженный-на-коленке. Мне вот не очень нравятся спелл пирсы, очень нравятся гидробласты/чиллы и мемаги. Хочется хотя бы по 2-3 и того, и другого, но непонятно, чем жертвовать. Также кмк мало грейвхейта - 1 крипт и 1 релик. Прокрустово ложе из 15 карт невелико =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это всё завист от того, против чего тебе сайдиться. Но раз уже белый, то нужны пасы и дизенчанты, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нужно-то много всего =) Метагейм у нас относительно сферический - сам оценил на опене. Но кое-что начинает оформляться.

Я бы скорее отталкивался от конкретных плохих/50х50 матчей и экстраполировал это на питерскую ситуацию.

Скажем, исходя из старт-поста с сюром все плохо, равно как и с евой грин. Но в Питере этих дек нет, или максимум 1. Значит, точиться особо не стоит.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В исходном листе я бы как минимум сделал следующие изменения:

 

1) минус 2 острова, плюс 2 фечки

2) минус 2 острова, тундра и лаборатория, плюс 4 вастика

3) Brainstorm вместо Ancestral Vision

 

Сайд:

2-3 Hydroblast

2-3 Path to Exile

3 Relic of Progenitus / Tormod's Crypt

2-3 Spell Pierce

2-4 Annul / Disenchant

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В UW цветах из последнего есть

Sejiri Merfolk

который кстати присутствует в листах с дэкчека регулярно в последнее время.

 

Не тестил никто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем они хороши? Тармо они всё ещё не убивают.

А если мы убили Тармо и навалили миллионы кричей, то зачем нам Firststrike или Lifelink?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теории, там не о тармо. в основном -- зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В исходном листе я бы как минимум сделал следующие изменения:

 

1) минус 2 острова, плюс 2 фечки

2) минус 2 острова, тундра и лаборатория, плюс 4 вастика

3) Brainstorm вместо Ancestral Vision

 

С п.1, наверное, соглашусь. А в двуцветке не стремно играть 7 бесцветными землями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как тебе Виженсы показались? Мне они лично не очень нравятся (хоть я их и нежно люблю), но медленно как-то, да и много чего не делают... Брейншторм опциональнее явно. Наверное в двуцветке все-таки не Стилл. Или я не прав?

Про земли: ну с 6 фечек мы два синих сорса-то поднимем, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виженсы мне понравились тем, что они дают чистый адвантаж по картам, в отличие от шторма, который только оптимизирует нашу руку. Не, ну есть, конечно, шанс сдровать три релевантные карты, положить на топдек 2 ненужные и взорвать фечку, замешав все в библиотеку, но - а если фечек не завезли? =) Стиллами я сейчас вообще не играю, в нашем сферическом метагейме они слишком ситуационные.

 

Про земли: я тут недавно, играя против бурна, два раза муллиганился после того, как на руку сдали 2 мутаволта в первый раз и мутаволт с лабой - во второй. Ни виаля, ни фечек/островов. Атлантисы плакали. Да и вастики у нас пока не сильно роляют, еще не все дуалками закупились ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С шестью фечками шаффлиться попроще, вроде. А виженсы как-то обычно если не сказал на первых-второй ход, то и не делают почти ничего, а ранних дропов у нас и так тонна.

Не, ну если в метагейме вастики не работают, можно думать об их неиспользовании, наверное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем они хороши? Тармо они всё ещё не убивают.

 

а кто то из этих товарищей убивает тармо да?

 

4 Lord of Atlantis

4 Merrow Reejerey

4 Silvergill Adept

4 Cursecatcher

2 Merfolk Sovereign

 

зато на поле они намного серьезней чем Адепт например

Изменено пользователем Anneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто то из этих товарищей убивает тармо да?

4 Lord of Atlantis

4 Merrow Reejerey

4 Silvergill Adept

4 Cursecatcher

2 Merfolk Sovereign

 

Я бы сказал что вся эта толпа вываленная на стол плевать хотела на одинокого тармо, ага :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С реликом любой убивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тармо как-то действительно наплевать. Гораздо больше парит кошка 3/3, которая очень быстро бьет морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые в жизни (не считая прошлогодней мясорубки, куда ходил просто по приколу) сыграл Мерфолками - оооочень понравилось ::))) Правда, из четырёх игр слил три. И из четырёх игр три раза играл с комбой - Алюреном, АНТом умирающим и Шлемом. Эт реально так много комбы в метагейме или чисто случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые в жизни (не считая прошлогодней мясорубки, куда ходил просто по приколу) сыграл Мерфолками - оооочень понравилось ::))) Правда, из четырёх игр слил три. И из четырёх игр три раза играл с комбой - Алюреном, АНТом умирающим и Шлемом. Эт реально так много комбы в метагейме или чисто случай?

 

закономерности! особенно много алюренов в Москве !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать с Мамой Рун, окромя контры и Джитт? Сегодня эта крича просто поставила в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...