Перейти к публикации

Немного о магии


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Самое время узнать, сколько бабла наварили Семейный и Розин с Приваловым.

Есть мнение, что драфты собирались не с целью наварить бабла, а с целью поиграть драфты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Если это не бизнес, то на чем он живет? Антон, у тебя бизнес или не бизнес, я не понял?

По Вашей логике эти 200-300 взимают не при входе, а при покупке дисплеев дороже рыночной цены.

 

 

Сфера конкуренции с кем? С Вами у нас разные точки зрения, но причин я не пойму, ссылаться на сферу конкуренции с Вами не совсем логично.

По поводу последствий для магии в России: а что, есть однозначное мнение и статистика по этому поводу? Еще раз, на те же 10 млн. рублей можно купить больше магии. Конкретно вот это как повлияет на магию? Цена достигнута моими личными стараниями в вопросе себестоимости и наличия денежных средств. Я вложил 1кк за месяц до релиза, чтобы Вам отдать на 100 рублей дешевле, почему эти мои действия не рассматриваются как помощь магии и магам? Это вопрос не к аудитории в целом, а к тем людям, которые считают, что условные Рыбакины не помогают магии.

Я начал гарантировать стоимость внутри некоторых дисплеев. Это что-то обыденное, так все делают? Это не интересно?

Возможно я это возьму за практику. Как думаете, вскрывать больше будут в таком случае? денежная масса останется 10млн или увеличится?

Очень странная логика, что только клубы и турниры помогают магии. Как-то узко.

 

PS Антон, я одно твое высказывание даже плюсанул))

На Вы излишне переходить, мне кажется. Меня Женя зовут.

Ключевая фраза:

"По Вашей логике эти 200-300 взимают не при входе, а при покупке дисплеев дороже рыночной цены." - Бинго. Существование клубов основано на этом. Как и во многих других сферах, как общепит например. Вы продаете основную продукцию в ноль и делаете деньги на допах. И в рестораны не пускают со своим коньяком. А если начнут, то у каждого ресторана проявится человек, выдающий коньяк за углом. А через год половина ресторанов закроется, а остальные превратятся в закусочные.

 

Еще раз повторюсь, нарисуйте модель клуба без продаж кто-нибудь и огласите народу, сколько будет стоить у вас драфт.

 

Есть мнение, что драфты собирались не с целью наварить бабла, а с целью поиграть драфты...

Правильно, поэтому приводить их в пример в качестве бизнес-модели нет смысла, потому что они были в 0 для организаторов. На самом деле в минус, если оцифровать расходы на организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас кстати легкое офигевание от происходящего, стартовый пост в плюсах, комменты в минусах, везде написано одно и тоже, примерно одинаково. Я обожаю топдек ))))))))))))))))))

Все рады клевому срачу в пятницу и ставят плюс тому, кто его начал.

А потом читают тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и во многих других сферах, как общепит например. Вы продаете основную продукцию в ноль и делаете деньги на допах. И в рестораны не пускают со своим коньяком. А если начнут, то у каждого ресторана проявится человек, выдающий коньяк за углом. А через год половина ресторанов закроется, а остальные превратятся в закусочные.

Рестораны при этом не жалуются на то что в соседнем магазине продаётся точно такой же коньяк в три раза дешевле и пить его можно дома в удобных тапках с дырками на носках и растянутых трениках. Потому что в ресторан идут не за коньяком, а за ресторанным сервисом.

 

 

Правильно, поэтому приводить их в пример в качестве бизнес-модели нет смысла, потому что они были в 0 для организаторов. На самом деле в минус, если оцифровать расходы на организацию.

Так это ж вы мне сказали "соберите драфт". Я и привёл пример. Про бизнес-модель у меня не было ни слова. Я говорю только о том, что ничего не понимаю.

 

Хотя ради справедливости отмечу, что для меня, как обычного игрока, драфт у семейного ничем не отличается от драфта в рыбе/еже/гаге. Как тот коньяк из магазина и ресторана... Всё дело в сервисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты нанёс информационный удар первым, люди тебе поверили, посочувствовали, приняли твою сторону, поставили плюс - отсюда стартовые плюсики. Потом пришли твои информационные оппоненты, и выяснилось, что всё не совсем так, люди поверили и посочувствовали уже им, приняли их сторону, стали ставить им плюсы, тебе минусы. Порядка сорока плюсов ты набрал до первого ответа Бори А. После этого динамика простая:

у твоего поста - 43 плюса сейчас

у поста Бори А. - 71 плюс

у поста Рыбакина - 94 плюса

у моего, суммирующего все три - 93 плюса (лол)

 

Люди, которые поставили тебе плюс рано утром, не могут забрать их назад, поэтому их все еще 43, а не 10.

 

Про пресс-секретаря Рыбы я писал в предыдущем скандале с Рыбой. Обожать топдек может мой братюня Мороз, старый заядлый лудоман с большой душой и широкой бородой, а писать от имени компании ГолдФиш должен робот с железным сердцем и бабками в голове.

 

КСТАТИ!

Это первая тема на топдеке, в которой в скором времени не будет проплюсован/проминусован ни один пост - потому что все 160 читателей разрядили свои плюсомёты/минусомёты на предыдущих страницах.

видела пост Антона еще без плюсов и комментов! хороший топик, помог прорваться через ночь с одной работы на другую)

Да, тема с еще одним торговцем фрилансером не раскрыта - он-то на сколько дворцов заработал за счет клубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По Вашей логике эти 200-300 взимают не при входе, а при покупке дисплеев дороже рыночной цены." - Бинго. Существование клубов основано на этом. Как и во многих других сферах, как общепит например. Вы продаете основную продукцию в ноль и делаете деньги на допах. И в рестораны не пускают со своим коньяком. А если начнут, то у каждого ресторана проявится человек, выдающий коньяк за углом. А через год половина ресторанов закроется, а остальные превратятся в закусочные.

 

Еще раз повторюсь, нарисуйте модель клуба без продаж кто-нибудь и огласите народу, сколько будет стоить у вас драфт.

 

Так если взимание платы на входе не нравится, почему модель продажи дороже рынка (кстати, я хочу свой реверанс Голдфишу отдать, у них не какие-то сверх высокие цены. 6к за амонхет - хорошая цена. 5990 была бы чуть лучше, но поисками пиар и маркетинга вроде как уже занялись) должна работать. Вы же людей не за дураков держите. По поводу допов - супер, но Вы же сказали про продажу в ноль, именно к этому претензии. А допами (сервисами, турнирами) большую аренду не отбить. Напрашивается вывод - нужна оптимизация.

Модель:

Если я более-менее научился зарабатывать на магии несколько десятков тысяч рублей, то мне нужно найти помещение, которое будет покрыто с этого заработка, то есть я заведомо буду в нуле и дальше по-тихоньку буду увеличивать прибыль за счет турниров, допов, но не проедая себя арендой.

Прыгать в высокую аренду может быть чревато. Вы можете встать на мкад или рядом с метро, и у Вас буде поток, Вы будете большой и важный, но аренда может Вас съесть. Нужно искать эффект от масштаба, чаще всего в закупочных ценах, но тут цены Вы сами же хотите давать за впн клуб, а не за объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас две позиции

Бустер Альфы - закупочная 140руб, хотим крутить 15%, в рознице 161руб

Бустер Амонкхета - закупочная - 150руб, хотим крутить 15%, получается 172,5. с копейками некрасиво, делаем цену 173 рубля.

 

и все на этом этапе снижение выручки на 10% != снижению прибыли на 10%

так что можно понять смысл написанного капитаном

 

Это иллюзия. Корреляция между прибылью и выручкой зависит от маржинальности продаж.

Допустим Закупка 70, Продажа 100, Прибыль 30

 

Уменьшили выручку на 10%

Закупка 70, Выручка 90, Прибыль 20

Уменьшение прибыли (20-30)/30 = -33.3%

 

В обратную сторону

Закупка 70, Выручка 110, Прибыль 40

Увеличение прибыли (40-30)/30 = 33.3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж кто всегда отличался здравомыслием, так это Зоя, но, видимо, "бессонные ночи с одной работы на другую" дают о себе знать и даже лучшие из нас поддерживают эту кунсткамеру. Я одного не понимаю, почему этот топик все еще открыт? Мсье садисты и имеют личную неприязнь к Антону и клубу голдфиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж кто всегда отличался здравомыслием, так это Зоя, но, видимо, "бессонные ночи с одной работы на другую" дают о себе знать и даже лучшие из нас поддерживают эту кунсткамеру. Я одного не понимаю, почему этот топик все еще открыт? Мсье садисты и имеют личную неприязнь к Антону и клубу голдфиш?

 

Назар, тут не все 30-летние зануды (хотя волос у тебя побольше, чем у меня, ок), отстань!

Мне что, работать что ли в рабочее время придётся?

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это иллюзия. Корреляция между прибылью и выручкой зависит от маржинальности продаж.

Допустим Закупка 70, Продажа 100, Прибыль 30

 

Уменьшили выручку на 10%

Закупка 70, Выручка 90, Прибыль 20

Уменьшение прибыли (20-30)/30 = -33.3%

 

В обратную сторону

Закупка 70, Выручка 110, Прибыль 40

Увеличение прибыли (40-30)/30 = 33.3%

Маржа на определённый процент делает некоторые цены с копейками, типа 174,67. Таким же никто не пользуется? Из-за этого процент накрутки разный, но в определённом диапазоне. Соответственно и процент прибыли где-то 9.99, а где-то 10.1

Разница в доли процента, но разница есть и при больших оборотах вылезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж кто всегда отличался здравомыслием, так это Зоя, но, видимо, "бессонные ночи с одной работы на другую" дают о себе знать и даже лучшие из нас поддерживают эту кунсткамеру. Я одного не понимаю, почему этот топик все еще открыт? Мсье садисты и имеют личную неприязнь к Антону и клубу голдфиш?

Так мы ж нормально по-братски общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем

"Сенаторы решили запретить гипермаркетам работать по воскресеньям и ночам

Ограничение времени работы крупных магазинов, по мнению разработчиков законопроекта, должно поддержать малый и средний бизнес."

 

Давайте тоже запретим клубам больше чем на 15 человек работать по воскресеньям. Поддержим малый и средний бизнес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж кто всегда отличался здравомыслием, так это Зоя, но, видимо, "бессонные ночи с одной работы на другую" дают о себе знать и даже лучшие из нас поддерживают эту кунсткамеру. Я одного не понимаю, почему этот топик все еще открыт? Мсье садисты и имеют личную неприязнь к Антону и клубу голдфиш?

 

неистово плюсую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если взимание платы на входе не нравится, почему модель продажи дороже рынка (кстати, я хочу свой реверанс Голдфишу отдать, у них не какие-то сверх высокие цены. 6к за амонхет - хорошая цена. 5990 была бы чуть лучше, но поисками пиар и маркетинга вроде как уже занялись) должна работать. Вы же людей не за дураков держите. По поводу допов - супер, но Вы же сказали про продажу в ноль, именно к этому претензии. А допами (сервисами, турнирами) большую аренду не отбить. Напрашивается вывод - нужна оптимизация.

Давайте по порядку:

0) Без клубов и турниров магия существовать либо не сможет, либо будет не той, о которой все тут мечтают. Останется только кухня.

1) Организация турниров не рентабельна. То есть доход минимальный и нестабильный.

2) Сформировалась определенная бизнес-модель - клуб-магазин, где магазин дает основной доход, а клуб обеспечивает контакт с аудиторией и продвижение игры в стране. При этом косты клуба заложены в цене продукции. (очевидно, что магазину такое помещение не нужно).

3) Условный Евгений начинает выдавливать магазин с рынка

4) Модель клуб-магазин перестает быть рентабельной.

5) Клуб закрывается.

6) см. пункт 0

 

Модель:

Если я более-менее научился зарабатывать на магии несколько десятков тысяч рублей, то мне нужно найти помещение, которое будет покрыто с этого заработка, то есть я заведомо буду в нуле и дальше по-тихоньку буду увеличивать прибыль за счет турниров, допов, но не проедая себя арендой.

Прыгать в высокую аренду может быть чревато. Вы можете встать на мкад или рядом с метро, и у Вас буде поток, Вы будете большой и важный, но аренда может Вас съесть. Нужно искать эффект от масштаба, чаще всего в закупочных ценах, но тут цены Вы сами же хотите давать за впн клуб, а не за объем.

Решение не соответствует условию задачи. Доход должен приносить клуб как место проведения турниров. Не магазин. С таким же успехом можно проводить драфты в Ашане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, основная проблема в том, что г-н топикстартер не понимает, что у него и у людей, которых он обвиняет в убийстве магии, разная ЦА.

У любого розничного товара всегда есть минимум два вида покупателей. Прожженные и казуалы. Первые интересуются ценами на конкретно этот товар и стараются купить его по минимальной цене(включая доставку и т.п.), вторые просто берут и покупают.

Например, когда мне нужны новые туфли, я тупо иду в ТЦ, в какой-нить Интертоп, выбираю, что мне нравится, и покупаю. А есть куча народа, которая померяв сотню пар, отняв, замечу, время у консультантов, идет и заказывает выбраную модель в интернете подешевле. И все нормально, обувный ритейл не спешит загнуться.

 

Тут тоже самое. В клубах продукцию покупают "казуалы"(казуалы в плане покупок, а не игры), на форумах/ебее/всоцсетях - "прожженные".

 

В общем, искренне считаю, что бизнес LifeIsNow имеет минимальный негативный эффект для бизнеса г-на Erdae и уж точно не способтвует убиванию магии.

Изменено пользователем Esterhazi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Сформировалась определенная бизнес-модель - клуб-магазин, где магазин дает основной доход, а клуб обеспечивает контакт с аудиторией и продвижение игры в стране. При этом косты клуба заложены в цене продукции. (очевидно, что магазину такое помещение не нужно).

Тут ошибка. Она не сформировалась, а её заставили такой сделать сверху. Раньше даже было такое понятие как сторонний организатор. На данный момент их всех устранили и турниры может организовывать только магазин. И это при том, что игроки хотят не магазин, а клуб.

 

В разное время разные люди мне подсказывали, что на магазин так же накладывается масса ограничений. Так что не всё здесь сложилось исторически. Кое что прямо заставили сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж кто всегда отличался здравомыслием, так это Зоя, но, видимо, "бессонные ночи с одной работы на другую" дают о себе знать и даже лучшие из нас поддерживают эту кунсткамеру. Я одного не понимаю, почему этот топик все еще открыт? Мсье садисты и имеют личную неприязнь к Антону и клубу голдфиш?

мне еще до вечера продержаться, надо больше огня!

Вообще, кажется, модераторы покинули пост после того, как ворвался Боря и повалил всех очередью из крупнокалиберного)

Саша Семкин, если ты меня слышишь, не пиши сюда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительную пикантность добавляет то, что Арсений переехал таки в Израиль. Угадайте на какие денюжки;)

 

Еще стоит отдельно отметить большой радужный двухголовый гигант. Для которого я сам напечатал эксклюзивные ковры и сам же забрал первое место (не без помощи Бориса Владимировича).

Ну он просто решил бизнес-модель успешную перенести на более глубокий рынок. Небось проводит там радужные силеды каждые выходные и в золоте купается.

 

Вообще, это пока самая эффективная модель бизнеса для организации турниров - заявляешь турнир с хорошими призами. Все скидываются, ты выигрываешь - профит. Главное помещение правильно подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дать виток обсуждению " барыги-перекупы убивают клубы ", можно пойти на лихом коне дальше.

ЛЮБОЙ трейдер, который продаёт синглы дешевле чем магазин ( клуб ) хоронит его на корню.

 

Таким темпом весь ТопДек перебанить можно :cranky:

Изменено пользователем Neowur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне еще до вечера продержаться, надо больше огня!

Вообще, кажется, модераторы покинули пост после того, как ворвался Боря и повалил всех очередью из крупнокалиберного)

Саша Семкин, если ты меня слышишь, не пиши сюда!!

Этот топик радиоактивен для клубмейкеров ))))

 

Ок, в общем реакцию населения я понял. Население хочет дешего и вкусно.

Ну давайте веселиться тогда.

 

Клуб Голдфиш встает на сторону добра и справедливости и объявляет сезон низких цен на магию !

Любой человек* предзаказавший и предоплативший дисплей издания "Амонхет" до 16 апреля включительно получит его по супер цене 5490р.

*Предложение действует для посетителей данного форума по паролю Life is Now !

 

Внимание !!! возможно уменьшение этой цены в дальнейшем, разница естественно будет возвращена покупателю.

Изменено пользователем Erdae
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша Семкин, если ты меня слышишь, не пиши сюда!!

Саша Семкин обладает прекрасными навыками выживания и чтет маркетинг. Он и так провалился недавно немного. Поэтому будучи умным предпринимателем пока точно сюда не влезет. Ему и так щас весело это читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дать виток обсуждению " барыги-перекупы убивают клубы ", можно пойти на лихом коне дальше.

ЛЮБОЙ трейдер, который продаёт синглы дешевле чем магазин ( клуб ) хоронит его на корню.

 

Таким темпом весь ТопДек перебанить можно :cranky:

Очевидно, что не любой, а только тот, кто это делает в промышленных масштабах. И именно это является претензией у автора. Тех, кто продаёт 1-2 дисплея в сезон он даже не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот топик радиоактивен для клубмейкеров ))))

 

Ок, в общем реакцию населения я понял. Население хочет дешего и вкусно.

Ну давайте веселиться тогда.

 

Клуб Голдфиш встает на сторону добра и справедливости и объявляет сезон низких цен на магию !

Любой человек* предзаказавший и предоплативший дисплей издания "Амонхет" до 16 апреля включительно получит его по супер цене 5490р.

*Предложение действует для посетителей данного форума по паролю Life is Now !

 

Внимание !!! возможно уменьшение этой цены в дальнейшем, разница естественно будет возвращена покупателю.

 

Мне кажется, или я вижу торговое предложение в непрофильной теме? За это ворнинги дают, я слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или я вижу торговое предложение в непрофильной теме? За это ворнинги дают, я слышал

я опять что-то сделал не так ?))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...