Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

TOPDeck 4.0


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Однако, нам интересно непосредственное мнение продавцов и покупателей, поэтому я и спрашиваю.

Покупателям заведомо будет лучше, тут без вопросов. Как продавец, расцеловать готов за человеческую загрузку фотографий к аукциону (можно было бы ещё настроить для себя болванки аукционов, которые бы при создании подгружались, чтобы по сотому разу не перезабивать город, тип оплаты и т.д. — вообще цены бы не было). А вот по поводу комиссий… Мне кажется, что тут будут потери, причём как количественные, так и качественные. Одно дело ставить лот за ~1000 и заплатить за это 40 рублей, другое — выставлять за ~10000 и терять 400. Таким образом, как мне кажется, цель будет достигнута как раз противоположная: тут будут сливать мелочь, у которой порой просто колебания цены больше, чем комиссия, а вот нормальные лоты будут продавать через иные ресурсы, либо здесь же через трейд посты.

 

Я понимаю стремление к монетизации, при учёте месячного аукционного оборота около мульта; лично я, опять же, вряд ли куда-то перейду, потому что тут я хотя бы в наличии аудитории уверен, но задуматься над выставляемым картоном заставит.

 

Судя по высказанным в этой теме, и ранее мнениям, хорошо было далеко не всем, либо не до конца хорошо.

 

А вот это зря, имхо. Плохо было только тем, кто либо не понимал, как это вообще работает, либо думал "Ха, можно урвать подешевле, не буду ставить выше", а потом обижался, что ушло за более справедливую цену. Серьёзно, в нынешней системе один из лучших антиснайперов, которые я знаю. Хотя, опять же, как продавцу мне дополнительное время нравится.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

можно было бы ещё настроить для себя болванки аукционов, которые бы при создании подгружались, чтобы по сотому разу не перезабивать город, тип оплаты и т.д. — вообще цены бы не было.

Сделаем скорее всего, спасибо за предложение.

 

А вот по поводу комиссий… Мне кажется, что тут будут потери, причём как количественные, так и качественные. Одно дело ставить лот за ~1000 и заплатить за это 40 рублей, другое — выставлять за ~10000 и терять 400. Таким образом, как мне кажется, цель будет достигнута как раз противоположная: тут будут сливать мелочь, у которой порой просто колебания цены больше, чем комиссия, а вот нормальные лоты будут продавать через иные ресурсы, либо здесь же через трейд посты.

Ну кстати даже не 400. При текущей системе с фиксированным стартом, - риски относительно те же самые, - можно продать дешевле, чем хочется и таким образом отхватить нехилую "виртуальную комиссию". Мы просто даём больше возможностей, но в общем-то и больше пищи для размышления продавцу (какой лот выставлять, по какой стартовой цене).

 

А вот это зря, имхо. Плохо было только тем, кто либо не понимал, как это вообще работает, либо думал "Ха, можно урвать подешевле, не буду ставить выше", а потом обижался, что ушло за более справедливую цену. Серьёзно, в нынешней системе один из лучших антиснайперов, которые я знаю. Хотя, опять же, как продавцу мне дополнительное время нравится.

Так текущий "антиснайпер" никуда не делся, это просто дополнительная мера, причем не запредельно существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаем скорее всего, спасибо за предложение.

Вообще огонь =) Мне сейчас ленивее всего при создании аукционов как раз кучу избыточной, в целом, информации вводить, так что любая автоматизация делает меня резко лояльнее к местным аукционам :D Можно ещё автоматизировать шаблон сообщения для автоотправки после аукциона, с номером карты там, всё такое :wander: (ну да ладно, это меня уже несёт немного)

 

Ну кстати даже не 400. При текущей системе с фиксированным стартом, - риски относительно те же самые, - можно продать дешевле, чем хочется и таким образом отхватить нехилую "виртуальную комиссию". Мы просто даём больше возможностей, но в общем-то и больше пищи для размышления продавцу (какой лот выставлять, по какой стартовой цене).

По поводу рисков я бы согласился, если бы с некоторым шансом топдек сам бы платил эту комиссию продавцу =) А так это просто линейный сдвиг матожидания влево. В любом случае, весь картон дороже 4к я на аук в один лот уже выставлять не решаюсь и реализую через барахолку, так что это так, мысли вслух. Ну и да, я, например, за последние полгода реализовал некоторое количество картона на спаде (потому что "Ну надо!"), и относительно его я и так понимал, что теряю деньги либо свои, либо тех, чей картон шёл через меня, и ставил, в общем, скрепя сердце. Потеря дополнительных процентов может быть в таких случаях особо чувствительной. Тем не менее, я вполне понимаю, что монетизация в любом случае происходит за счёт продавцов, так что это рассуждения о былом. По крайней мере, если за эти деньги трейдинг на ТД с технической стороны будет развиваться — ну, я буду рад своему вкладу =)

 

Так текущий "антиснайпер" никуда не делся, это просто допонительная мера, причем не запредельно существенная.

Да ладно, это я так, поныть о раздражающих меня наездах на хорошую систему (вероятно, отнюдь не лучшую, но более чем рабочую)

 

UPD: кстати, не оценивалось, насколько накладно будет расширить место под галерею в целом? Потому что 0.5М — это ж даже не смешно. Ну серьёзно, сколько на это места потребуется при нынешней активности? аукционы можно, допустим, от изображений чистить примерно через месяц, темы барахолок, где оно бы пригодилось, и так самостоятельно ротируются, а так фото мало где заливают и мало где это и надо.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием буду заносить братюням с каждой сотки по 4к на развитие топдека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте понижающий коэффициент:

 

1. < 1000 руб. комиссия 5%

2. 1000 - 4999 руб. комиссия 3%

3. 5000 - 9999 руб. комиссия 2%

4. >10000 руб. комиссия 1%

 

И волки сыты и овцы целы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу рисков я бы согласился, если бы с некоторым шансом топдек сам бы платил эту комиссию продавцу =) А так это просто линейный сдвиг матожидания влево. В любом случае, весь картон дороже 4к я на аук в один лот уже выставлять не решаюсь и реализую через барахолку, так что это так, мысли вслух. Ну и да, я, например, за последние полгода реализовал некоторое количество картона на спаде (потому что "Ну надо!"), и относительно его я и так понимал, что теряю деньги либо свои, либо тех, чей картон шёл через меня, и ставил, в общем, скрепя сердце. Потеря дополнительных процентов может быть в таких случаях особо чувствительной. Тем не менее, я вполне понимаю, что монетизация в любом случае происходит за счёт продавцов, так что это рассуждения о былом. По крайней мере, если за эти деньги трейдинг на ТД с технической стороны будет развиваться — ну, я буду рад своему вкладу =)

У нас нет желания любой ценой заставить всех выставить товары на аукцион. Цель - предоставить удобный сервис и получать какой-то стимул к его развитию. Если кто думает, что тут какие-то золотые горы, то он сильно ошибается.

 

В принципе если человеку удобнее продавать что-то по фиксированной цене, то это наверно всё-таки не совсем аукцион, пусть тогда он и пользуется торговой темой. Мы предоставляем выбор в таком случае именно продавцу. Это уж его дело, насколько он там жадный или расчетливый. По некоторому размышлению, думаю, что комиссию по несыгравшим аукционам надо вменять только если их количество/сумма за единицу времени превышает какое-то значение (это будет известно и отслеживаемо). Так будет справедливее? Будет дополнительный существенный параметр для размышлений продавцу, при этом тот, кто не "балбес" не будет страдать от неуверенности заранее.

 

кстати, не оценивалось, насколько накладно будет расширить место под галерею в целом? Потому что 0.5М — это ж даже не смешно. Ну серьёзно, сколько на это места потребуется при нынешней активности? аукционы можно, допустим, от изображений чистить примерно через месяц, темы барахолок, где оно бы пригодилось, и так самостоятельно ротируются, а так фото мало где заливают и мало где это и надо.

Галерея само собой тоже будет новая, лимиты будут расширены.

 

rodukov нет прогрессивным/регрессивным шкалам! Это сложно в администрировании и в целом как-то бессмысленно. Тем более предложенная дискретная - очень так себе. За лот в 9999 надо заплатить 200 комиссии, за 10001 - всего 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подписки не будет? Типа там задонатил разок и барин целый год?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fantasts ага, и двукратный дроп с двукратным критом в комплекте. Пока не планируется, да и в принципе не очень вижу, что включать в эту подписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система редакции\удаления темы с аукционом настораживает.

 

Может ввести что-то типа "в течение часа с момента создания аукциона, его можно удалить\отредактировать", это поможет избежать ошибок\дублей при создании. А иначе будут какие-то моменты с абьюзом его уже ближе к концу срока.

 

Update. А, я прочитал невнимательно, сорян.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен написано же, только ДО публикации (не окончания). Время публикации - когда аукцион становится видимым остальным пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

[*] До публикации аукциона его можно отредактировать и/или удалить.

 

 

А сейчас нельзя отредактировать до публикации? Что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас нельзя отредактировать до публикации? Что имеется в виду?

Сейчас нельзя его даже, собственно, запланировать для публикации на какой-то момент в будущем, он публикуется сразу =) А после обновления можно будет запланировать. И вот там уже до этой самой публикации его можно будет редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нельзя его даже, собственно, запланировать для публикации на какой-то момент в будущем, он публикуется сразу =) А после обновления можно будет запланировать. И вот там уже до этой самой публикации его можно будет редактировать.

 

А, несистемно прочитал пункты.

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притом, для тех, кто делает достаточно высокую максимальную ставку заранее ничего не изменится - снайпер в последнюю секунду не уведёт лот за +50 рублей, потому что лидер не поменяется.

 

Если ставка была действительно высокой, то снайпер в последнюю секунду ее не перебьет и так. А теперь просто за 15 минут до конца потенциальный снайпер будет делать ставку, чтобы было продление, и потом выкупает через шаг цены х2. В итоге толком ничего не меняется, но систему переусложнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grinnest я не очень понял написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grinnest я не очень понял написанное.

Теперь чтобы заснайперить, надо:

а) Меньше, чем за 15 минут до конца сделать ставку (+шаг цены-по дефолту 50 рублей)

б) Сидеть и снайперить как раньше- в случае, если после тебя сделали ставку (+шаг), ты должен эту ставку перебить (+шаг).

В итоге соснайпить так же реально, но на ~100 рублей дороже, чем раньше.

Или я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grinnest аукцион не продлится, если не сменился лидер аукциона (чья-то ставка не превысила текущую максимальную). Для продления надо пробить максимум.

 

Если текущая ставка 2000, чей-то максимум 3000, то аукцион не продлится на 15 минут, если только не сделают ставку выше 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурирующая площадка берет 11,8% фи

На бесплатных конкурентах мой картон продастся на 20% дешевле

 

Имхо, 4% это норма.

Но хотелось бы видеть годовую подписку - 5-10 килорублей и 0% комиссии.

 

Начинания администрации поддерживаю!

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом будете делать "сбор" 4%, это будет автоматизированный процесс или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, апдейт ауков это просто отлично.

По поводу болванок, ещё было бы круто добавить в форму автозаполнения следующие параметры (реализовать через галочки, как сейчас способ оплаты сделан):

1)язык карты - рус, англ, другое(указать)

2)Фойловость - Фойл, не фойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

delphinloko слишком узко, так как можно продавать не только синглы. Да и ничему это не поможет, мелкие детали только отвлекают. Лучше повышать культуру оформления лотов!

 

Caspanch что имеется в виду? Пока планируется выставление блокирующего создание аукционов счета при наборе определенной суммы комиссии. Его оплата будет снимать блок. Всё это автоматом конечно, не вручную же.

 

vlaprohor не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вопросов:

 

Вариант с понижением стартовой, не будет рассматриваться даже в отдаленной перспективе?

 

Как будет собираться комиссия? Просто перевод на карту банка? Как часто её нужно делать. После каждого аукциона, или допустим раз в неделю(две, месяц) переводить за все аукционы разом? Или это буде как-то автоматизировано, не знаю правда как.

 

По факту за лот, так же как отправку - комиссию платит покупатель. Насколько будет легально написать в условиях аукциона, к стоимости лота прибавляется 4%?

 

UPD: Какие будут наказания злостным и не злостным неплательщикам и в какие сроки. Хотя бы примерно.

Изменено пользователем illanvietto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снижения стартовой не будет, это бессмысленно. По механизму комиссии ответ постом выше. Ничего подобного писать покупателям не стоит, мне это не кажется разумным, это не НДС.

О каких неплательщиках речь? Если про тех, кто не платит комиссию, то опять же, ответ выше, если о тех, кто не выкупает аукционы - то наказания те же, что и сейчас - блокировки аккаунта, от длительных до навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ответ выше пропустил.

 

Я не сравниваю комиссию с ндс, а сравниваю ее с отправкой (может это и не совсем корректно). Сейчас же пишется +х к стоимости лота за отправку. Но суть я, кажется, понял.

 

Хотя я не понял - будут ли за такое наказывать?

 

Еще вопрос, когда это будет реализовано по срокам? Через неделю, две, месяц и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...