Перейти к публикации

8-4 SOM


velesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня не в тему вопрос по поводу самого первого пика. Если бы не было граспа, что лучше - шрайн или дриллер? Мне почему-то кажется, что парень посильнее будет.

Имхо, если бы не грасп, здесь лучше брать дриллера, а за красный пусть дальше дерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Чувааак ))) та мой герой ) как можно пикать такое г , с такими приоритетами как у тебя ) и еще 3 0 идти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть позитивный флуд.

Чувааак, а ты всегда знал как правильно и никогда не ошибался?

 

 

Не по теме. Если я проиграл и рейт упал на 7 пунктов оппонент сильнее или слабее был?

Изменено пользователем velesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может на меня солнце итальянское так влияет, но я тоже бы взял шрайн и гамбит. Потому что как сейф пики это лучшие карты. грасп 1-м пиком не люблю ибо в цвет сажает. вообще его не люблю, может потому что граспом меня ни разу не выйграли и я не разу им не выигрывал (хоть один раз играл колодой с 3-мя гаспами в ней).

я бы не брал пристов, которых я считаю хорошими только в 20-creatures cmc2.2 .deck (собираю иногда и такие но не на таких бустерах). Сигналами они точно не являются, кроме них хороших белых карт не проходило (да и после экзарха я бы взял ансамон над блессингом).

 

Мастерс колл над анатомистом можно брать в концепцию (см. выше), но вообще это нон-сенс. анатомист - поломе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,вы какую то пежню говорите.Следж в таком наборе карт как у автора явно ниже турбины.Хватка конечно хороший пик,но и шрайн вполне приемлемо,дальше могли бы и чёрный обрезать а красный давать.А рассказывать что нужно пикать чёрные карты когда видишь как всё пошло может и пьяная собачка.И анатомиста называть средним это конечно странно,Средний шрайн,средний анатомист.ДЛя меня это слишком.Пьяные что ли?

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватка конечно хороший пик,но и шрайн вполне приемлемо,дальше могли бы и чёрный обрезать а красный давать.

 

Хватка лучше, шрайн хуже, зачем брать его?

И откуда мы знаем, что дальше будут передавать, а что обрезать? К чему ты вообще это?

 

А рассказывать что нужно пикать чёрные карты когда видишь как всё пошло может и пьяная собачка.

 

Эта фраза тоже только тебе понятна.

 

И анатомиста называть средним это конечно странно,Средний шрайн,средний анатомист.

 

Ну так анатомист и правда средний. А шрайн крут только в цвет, иначе я им стараюсь не играть.

 

ДЛя меня это слишком.

 

Это для тебя слишком, потому что ты мало играл по этому сету. И если тебе кажется, что игр было много, то их все равно недостаточно. Иначе бы ты знал про эти карты, а не оценивал их абстрактно.

 

 

Пьяные что ли?

 

Вот какая ситуация - люди, которые хоть и не чемпионы, но явно дохренища играют, говорят то-то и то-то. У тебя другое мнение, но ты даже не хочешь задуматься о мотивации и объяснениях этих людей. Вот вперся тебе шрайн и все. Значит надо назвать спорящих людей пьяными. Вот это аргумент.

Я, кстати, не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме. Если я проиграл и рейт упал на 7 пунктов оппонент сильнее или слабее был?

В драфте - чуть-чуть сильнее. В каждом матче разыгрывается коэффициент турнира (в том смысле, что разница в рейтинге между случаем выигрыша и проигрыша равна коэффициенту. Для драфтов он 16, хотя в швейцарке может быть 8, не помню). При игре приблизительно равных по рейтингу игроков победитель получает половину коэффициента, проигравший - теряет столько же.

 

Я довольно мало по формату играю. Выигрываю много, судя по рейтингу:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватка лучше, шрайн хуже, зачем брать его?

И откуда мы знаем, что дальше будут передавать, а что обрезать? К чему ты вообще это?

 

 

 

Эта фраза тоже только тебе понятна.

 

 

 

Ну так анатомист и правда средний. А шрайн крут только в цвет, иначе я им стараюсь не играть.

 

 

 

Это для тебя слишком, потому что ты мало играл по этому сету. И если тебе кажется, что игр было много, то их все равно недостаточно. Иначе бы ты знал про эти карты, а не оценивал их абстрактно.

 

 

 

 

Вот какая ситуация - люди, которые хоть и не чемпионы, но явно дохренища играют, говорят то-то и то-то. У тебя другое мнение, но ты даже не хочешь задуматься о мотивации и объяснениях этих людей. Вот вперся тебе шрайн и все. Значит надо назвать спорящих людей пьяными. Вот это аргумент.

Я, кстати, не пью.

 

Драфтов я отыграл множество,мотивацию читаю внимательно,в основном я согласен с тобой и Василием в оценке качества карт,методики драфта,и другим аспектам,но в некоторых вопросах я в корне не согласен с вашими оценками.Анатомист способен в одиночку затащить партию.Как можно его называть средним??Шрайн первым пиком я бы тоже взял над хваткой потому что стол не определился,а шрайн ляжет почти в любую дечку.Насчёт агрументации:я что то увидел аргументов что анатомист средний,только голословное утверждение.Моя практика показывает что он очень хороший,в некоторых ситуациях запредельный.И насчёт чемпионтства.Я в основном выигрываю.Я не собираю всякий шлак как некоторые товарищи и им подобные.Мои результаты подтверждают мой высокий класс игры и понимание.Так что я не с воздуха беру свои оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Хватка нравится, но ради неё я не начинал бы уходить цвет. Шрайн конечно может поздновато прийти, но в вакууме он всё же лучше Пис Д.риллера, хотя и его вполне можно было взять 1 пиком.

 

Я бы тоже ушёл в БВ, но тем не менее Анатомиста бы над токенцами пикнул.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет о более сильной карте и хватка просто сильнее шрайнав некой абстрактной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет о более сильной карте и хватка просто сильнее шрайнав некой абстрактной ситуации.

Я же обьяснял про хватку и шрайн.Конечно выгодно быть нострадамусом и коментировать уже случившийся драфт,где чёрный давали ,но если не знать этого то шрайн хороший выбор для первого пика( конечно дриллер хуже ).Я бы не сказал что хватку брать ошибка,но я бы её не стал брать первым пиком,именно потому что нам могут обрезать чёрный ,и значит мы потеряли 1 пик.Тут вопрос подхода.А насчёт того что хватка лучше шрайна в абстрактной ситуации,то тут можно долго и нудно спорить.Ситуации бывают разные

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же обьяснял про хватку и шрайн.Конечно выгодно быть нострадамусом и коментировать уже случившийся драфт,где чёрный давали ,но если не знать этого то шрайн хороший выбор для первого пика( конечно дриллер хуже ).Я бы не сказал что хватку брать ошибка,но я бы её не стал брать первым пиком,именно потому что нам могут обрезать чёрный ,и значит мы потеряли 1 пик.Тут вопрос подхода.А насчёт того что хватка лучше шрайна в абстрактной ситуации,то тут можно долго и нудно спорить.Ситуации бывают разные

 

Ну, прямо скажем иметь недокарту в деке тоже как то не очень. Я заряжал шрайн на 9 в деке без красного, но это как бы не очень.

Вопрос подхода в целом, можно драфить безопасно и потом играть безопасными недокартами в деке, а можно сразу брать цвет. имхо филлеров набрать всегда можно ;) 1\2 птица и под эквипом сношает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, прямо скажем иметь недокарту в деке тоже как то не очень. Я заряжал шрайн на 9 в деке без красного, но это как бы не очень.

Вопрос подхода в целом, можно драфить безопасно и потом играть безопасными недокартами в деке, а можно сразу брать цвет. имхо филлеров набрать всегда можно ;) 1\2 птица и под эквипом сношает :)

Я лучше буду иметь недокарту чем минус пик,а шрайн никогда не будет филером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лучше буду иметь недокарту чем минус пик,а шрайн никогда не будет филером

Всегда терн 2? понемаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда терн 2? понемаю.

При чём сдесь т2,шрайн и на 10 ход может выиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, предлагаю не спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракончик, терн 2 = если ты ставишь его на второй ход шрайн крутой, если ты его поднимаешь в середине игры он хуже чем ... Так мне Олег объяснял, подозреваю что Вася имеет тоже самое в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний шрайн,средний анатомист.ДЛя меня это слишком.Пьяные что ли?

Шрайн очень высокий в красной деке и высокий в "распострани.дек", в остальных он средний.

Анатомист средний у противника, если ты играешь агрой - потому что полученный рано он ставит оппонента в позу выбора: "тапнуть кого-то или спелл покастить?" Причем оба варианта выглядят не самыми лучшими. Анатомист хорош, если у противника контроль/полугриксис-полумилл/дека без курвы, но на бомбах. Тогда анатомист умеет все, что нам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём своём недостатке в затапывании 3х ман Анатомист - это лучший анкомон всего блока. Против колод у которых мало\нет\пока не пришло ремувала он способен держать весь стол и вытянуть партию в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём своём недостатке в затапывании 3х ман Анатомист - это лучший анкомон всего блока. Против колод у которых мало\нет\пока не пришло ремувала он способен держать весь стол и вытянуть партию в одиночку.

http://www.mtg.ru/cards/search.phtml?Rarity=U&Grp=-CSOM

это долго, но оно того стоит, столько интересных карт, судя по всему, предстоит открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дисмембер, енслейв , гтфо, скинрендер нервно курят в сторонке

2 конфискейта , профилящий дрейк , тезерет гамбит это в синем

продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все Ок.

 

Он лучший, так как стоит 3 манны.

 

А там в моем посте написали, что собирают темповые колоды. Т. е. 7-10 спелов со 2м костом и 7-10 с 3м в УБ. Так что анатомист - самое то, какие майндконтроли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки, вам может еще драфтец запостить полажовей, а то чтихает дискуссия...

Гуф, а они поделились серкетом как они с инфектом и с зелеными пацанами борятся? Или с "убей все"?

Изменено пользователем velesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не делились.

 

Я, кстати, без шуток написал.

 

кот правильно сказал - главное собирать колоду под себя. Т. е. представлять, как ты вообще собираешься ей играть и что делать.

 

Ну есть конечно общие тенденции и.т.д., но обычно выигрывает тот, кто лучше играет, а не у кого карты лучше.

 

Вон я вчера собрал очень крутую колоду, проиграл в первой тоже очень крутой колоде. Но я там ошибся ОЧЕНЬ сильно целых 2 раза, и какая разница, что я планировал - главное, как сделал.

 

Так что драфтиться - это 30% дела. Уметь играть - остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...