Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Iconic Masters


Нержавеющий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но... но.. а как же... The Tabernacle at Pendrell Vale .... :dezl:

RL же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вообще для эпичности сета нужен репринт Sol Ring анкомоном (и с другим артом) =)

Ибо он эпичнее кольца всевластия и солринг на 1-й знатно взрывает пуканы, особенно в лимитед =) ну и да всем нужен минимум 1 фойловый сол ринг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фойл сол ринг есть аж в 3х исполнениях...

 

Могут ещё земели легендарные из камигавы порепринтить. Всякие там Оборо/Минамо денег стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и да всем нужен минимум 1 фойловый сол ринг

Руфоел. Фойловые и так уже есть, а русских нет, я даже как-то раз на реддите видел чувака, искавшего русский сол ринг. Он очень расстроился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом всё - фитиль подожжён, ждём рыбацких баек о раздрафте =@ Dixi.

Есть информация об отсутствии мультиколоров, или на них в этом шикарном гадании просто пороху не хватило? А то я уже было раскатал губу на всякие absorb, undermine и прочие старые разноцветные ништяки для коммандера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иконик будет только на инглише и японском. Фойл солринг будет стоить от силы 5 баксов. Как показывает практика фойлиз мм/ем крайне быстро дешевеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все прекрасно, но есть один вопрос: с чего вы взяли, что Мастерс 25 заточен под модерн? Об этом нигде никто не говорил. Если говорили - покажите, пожалуйста.

 

Напомнило:

 

Начни такое рассказывать дону Тамэо с доном Сэра - не дослушают: один заснет, а другой, рыгнув, скажет: "Это, - скажет, - очень все бла-ародно, а вот как там насчет баб?.."

 

Честно? Ни с чего. В конце концов, я ж Вангу косплею, а не Институт стратегических исследований. Просто если на минутку предположить, что моя жизненная планида - не травить рыбацкие байки из жизни философов перед сонными студентами, а торговать бесполезными календариками, которые я сам же придумываю и печатаю, начинают роиться мысли.

 

 

 

 

Например: а как именно я смогу продать этих самых календариков два больших (249 карт) и безбожно дорогих (10 баксов пачок) репринтных сета подряд, с разбежкой менее чем в пять месяцев, причём первый - перед новогодними праздниками, а второй - вскоре после и между релизами двух типовых сетов? Напоминаю - я продаю не кислород на МКС, не воду в Сахаре и не пенициллин в полевом госпитале Первой мировой войны; я пытаюсь толкнуть вещь, которая 99,9% людей на планете Земля на [Armorácia rusticána] не нужна, причём даже с доплатой и доставкой. Но рассчитываю получить за неё вполне настоящие деньги, и немало. И у меня пруд пруди конкурентов, предлагающих сопоставимые вещи по куда более приемлемым ценам...

 

К счастью, у меня есть своя аудитория, которую мне удалось убедить в ценности и интересности моего, кхм, "продукта". К несчастью, большая часть этой аудитории не в восторге от перспективы отдавать мне свои карманные в желаемых мне количествах - причём самые громкие вопли о завышенных ценах на мастерс-сеты раздаются не от диких варваров из Восточной Европы, а из самой демократичной, законопослушной и человеколюбивой страны в истории человечества (в которой, о ужас, проживает большая часть моей ЦА, ня).

 

Но всё же у меня есть определённый опыт в торговле "продуктом", пусть и не только позитивный - опыт, непосредственно выраженный в конкретных данных о продажах того или иного сета ... и - опосредованно - в доступности паков и расценках на бустера на вторичном рынке. Благодаря этому я в курсе, что:

- сет вроде первого ММ, с большим количеством качественных репринтов в рарах-анкоммонах, продастся хорошо - но повлияет на дальнейшие продажи подобных продуктов, поскольку надолго просадит цены на многие перепечатанные карты.

- сет вроде второго ММ, с концентрацией качественных репринтов в мификах, мало повлияет на цены на вторичном рынке, но зато сам по себе продастся не в пример хуже.

- возможность драфтить сет сама по себе продукт не продаёт - продают предзаказы дисплеев; если играть драфт интересно, но лущить пачки невыгодно - сет пылится на полках (опыт серии Conspiracy).

 

В среднем на сет игрок тратит порядка $200, и он сильно расстраивается, если ему приходится выходить за эту сумму. Элита вроде фанатов винтажа и 93/94, способная тратить на своё хобби на порядок большие суммы, для меня недосягаема, ибо я сам так решил. Кухня может быть купит бустер-другой, но скорее после драфта покопается в коммонах (да, несмотря на обещания в стиле "ангелы, демоны и драконы, вау!" вряд ли маркетинг всерьёз рассчитывает продать дисплеи "Лупоглаз Мастерс"; прошло то время, когда Шиванский Дракон овнил форматы, и великий Ангел Серры уже вернулся назад в анкоммоны). Игроки типка играют в совсем другую Магию и в момент продаж моих Мастерсов вовсю шпилят Иксаланом и Иксаланом-частью-второй. Мне остаются: легасеки, модерноиды, ЕДХшники, кубисты, фанаты лимитеда, коллекционеры, спекулянты всех мастей (в т.ч. крупные, а-ля Сити). Всем им - кроме жёстких фанатов драфтов - интересно прежде всего effective value сета, и тут, как на первый взгляд кажется, имеется вилка "как в ММ - или как в ММ2", но на деле всё чуть сложнее.

 

Да, количество карт в MTG чудовищно велико - более 15500 единиц, но (вне моего же собственного списочка "низзя") количество востребованных той или иной категорией игроков куда меньше, порядка 500-600 карт различной редкости, включая экзотику а-ля Планы, персонажей Вангарда и базовые земли. Окно репринтов весьма узко. Если я изберу модель а-ля ММ для обоих сетов, то пачки я продам, но колебания цен сильно сузят мне это окно на перспективу года-двух; если склонюсь к ММ2 - перспектива останется, но с пачками всё будет печальнее, причём со вторым сетом ещё хуже, чем с первым (плак). Компромиссное решение а-ля EM на самом деле не компромисс, а вариант обладающий недостатками обоих. Но я могу развести фокус серии репринтных сетов, сделав в одном из них акцент на Легаси, а в другом- на Модерн, и при этом постаравшись сделать оба в меру привлекательными для ЕДХ/куба. Это не будет просто, но по крайней мере задача выполнима - и поля основной массы значимых репринтов при этом могут не пересекаться, таким образом не понижая (в виртуальном смысле) EV друг друга (и следующих Мастерсов).

 

Почему же тогда не Iconic Masters, а именно ММ25 должен быть заточен под Модерн? Во-первых, потому что "ангелов, демонов и мощной магии" в Легаси всё же больше. Во-вторых, потому что несмотря на фокус на Модерне, весенний сет должен быть хотя бы отчасти интересен и людям, потратившимся на IM - а в Модерне достаточно карт, значимых для старших форматов. Сперва продаю острые буррито, затем - прохладный лимонад; не наоборот. Как-то так.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть информация об отсутствии мультиколоров, или на них в этом шикарном гадании просто пороху не хватило? А то я уже было раскатал губу на всякие absorb, undermine и прочие старые разноцветные ништяки для коммандера...

Материала не хватило, не понимаю на что опереться. Думается, что IM будет менее "разноцветен", чем ММ17 (и поддерживать более сдержанный по цветам драфт), но по крайней мере на Progenitus в мификах рассчитывать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких дуалок:

 

"We will not be reprinting reserved list cards. There are plenty of iconic cards outside of them".

О, раз так отвечают, значит не за горами репринт, и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, раз так отвечают, значит не за горами репринт, и это радует.

Не уловил логику. Расшифруйте, плиз. Интересно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уловил логику. Расшифруйте, плиз. Интересно…

Ну как же, если Маро в 800-й раз говорит, что RL переиздавать не будут, значит (читаем между строк), обязательно переиздадут.

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материала не хватило, не понимаю на что опереться. Думается, что IM будет менее "разноцветен", чем ММ17 (и поддерживать более сдержанный по цветам драфт), но по крайней мере на Progenitus в мификах рассчитывать можно.

Среди многоцветок я жду кроме Прогенитуса:

 

Sliver Queen - ей другие сливеры не нужны, она и сама по себе тащит, но вообще сливеры весьма вероятны как по мне. Они солидная часть канона, а задействовать их в ММ или ЕМ довольно трудно, учитывая древность ряда экземпляров при низкой эффективности большинства. Может быть и Sliver Overlord, но этот только если с другими сливерами. Опять же Crystalline Sliver - деньги.

 

Arcades Sabboth, Chromium, Palladia-Mors, Vaevictis Asmadi и/или Nicol Bolas - уж это точно иконнее некуда. Опять же драконов коллекционирует уйма народа.

Как вариант - Rohgahh of Kher Keep, Tetsuo Umezawa или ещё кого из старых легендарок чисто по флавору.

 

В деньги может быть издано из старого что-то вроде Eladamri's Call, Pernicious Deed, Vindicate, Mirari's Wake, Sterling Grove. Больше вроде бы ничего и нет, что не в RL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую тармогойфа в слоте мифика. Тоже икона мтг. Икона в иконе.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро(вроде бы) спойлеры будут, пристегнитесь :)

 

Вообще первый силед по иконику стартует в 8 вечера по МСК, но випам пачки уже должны выдавать, может, какая-нибудь добрая душа и выложит что-то.

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди многоцветок я жду кроме Прогенитуса:

 

Sliver Queen - ей другие сливеры не нужны, она и сама по себе тащит, но вообще сливеры весьма вероятны как по мне. Они солидная часть канона, а задействовать их в ММ или ЕМ довольно трудно, учитывая древность ряда экземпляров при низкой эффективности большинства. Может быть и Sliver Overlord, но этот только если с другими сливерами. Опять же Crystalline Sliver - деньги.

 

Arcades Sabboth, Chromium, Palladia-Mors, Vaevictis Asmadi и/или Nicol Bolas - уж это точно иконнее некуда. Опять же драконов коллекционирует уйма народа.

Как вариант - Rohgahh of Kher Keep, Tetsuo Umezawa или ещё кого из старых легендарок чисто по флавору.

 

В деньги может быть издано из старого что-то вроде Eladamri's Call, Pernicious Deed, Vindicate, Mirari's Wake, Sterling Grove. Больше вроде бы ничего и нет, что не в RL.

 

Королевы не будет, она не проходит из-за фейсконтроля RL. Кристаллический осмыслен если сливеров будет хотя бы штук шесть всего, причём максимум анкоммонами - и он не "деньги", ибо фойловый коробочный стоит порядка $4, а б/у из Стронгхолда и вовсе пару баксов.

 

Eladamri's Call и Sterling Grove возможны, Пердид - менее вероятен, а Виндик и Mirari's Wake были вот только что и потому совсем вряд ли.

 

В мифики может пробиться Kaalia of the Vast, благодаря синергии с "Ангелами, Демонами и Драконами!" и/или Captain Sisay (если в сете наберётся десятка полтора легенд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где все вообще?

 

Там заспойлерили Зеленого Титана и Хоризон Канопи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свалил девушку провожать, примиье эстафету :)

c2h00podjokz.jpg

Xgx6Sll.jpg

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, канопи раркой. Но в нормальном бордере её видить всё же непривычно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз. А простые смертные будут в это играть? Или только особо избранные сегодня и завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, не успел продать канопи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, канопи раркой. Но в современном бордере её видить всё же непривычно как-то.

Поправил. Но срачь, по поводу "нормальности" разного оформления карт, разводить не будем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз. А простые смертные будут в это играть? Или только особо избранные сегодня и завтра?

Будут. Но позже. 17 ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается сегодня завтра мы увидим какие карты будут в этом выпуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил. Но срачь, по поводу "нормальности" разного оформления карт, разводить не будем)))

Это и имел в виду. Против того бордера ничего не имею против, наоборот, был бы рад, если именно канопи оставили с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...