Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

О бане Sensei's Divining Top замолвите слово


mtgsale
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Статья Романа Николаева о том, что изменилось в легаси после бана Sensei's Divining Top

 

http://mtgsale.ru/home/articles/2017/4/top_is_banned.html

 

 

IMKmHAdUubg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 и 14 позиция , содержит топ , поправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтот не одной вариации делвера не видно. Вроде топ колоды, по крайней мере в модо.

Изменено пользователем pokemonych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтот не одной вариации делвера не видно. Вроде топ колоды, по крайней мере в модо.

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что Рома не написал ничего о делвере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, моя ошибка, вот тут исправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, я думал что это очевидно, но к сожалению видимо ошибался. Листы которые в статье приведены - это не оттюненные на 100% колоды которыми вот прямо стоит играть. Это лишь примерные листы которые являются отправной точкой для размышления. Стоит самостоятельно подумать над тем что можно положить в колоды, где ранее играли топами вместо них.

Раз уж речь зашла про пейнтеры, то в монокрасном варианте можно подумать над заменой их на Faithless Looting, в варианте с синим на дополнительный пондер и возможные preordain. Но это опять таки - не посыл к действию, а только направление мысли. Цель статьи была в том, чтобы подумать над позиционированием колод в метагейме, а не над тем чтобы дать исчерпывающе листы для пилотирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь, что листы 3-4 летней давности мы без тебя не нашли бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь, что листы 3-4 летней давности мы без тебя не нашли бы?

Систематизировать то, чем играли перед появлением top dog в лице мираклов - вполне разумная затея, учитывая, что и прогнозы во многом оправдались. Комбы, эльфы, стоунблейды, делверы - условный новичок в легаси, прочитав эту таксономию, уже может представлять, что его ждет на турнире. В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь, что листы 3-4 летней давности мы без тебя не нашли бы?

 

Конечно нашли бы. Артур выше постом уже написал хорошую мысль. Я еще дополню тем, что статьи читает разная аудитория, которая вполне может и вовсе не знать формат. Для такой аудитории если написать просто название колод будь то гипергенезис или те же пейнтеры это ни о чем ни говорит. А лазить по ссылкам конечно можно, но зачем если логичнее все разместить в одной статье? Как минимум это дружелюбнее к читателю.

Впрочем насколько я понимаю ты из категории haters gonna hate. Не понравилась статья, ты все знал и без нее. Это же шикарно, можно было бы и так написать, смысл бы не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья хорошая, а за то, что прям по месту приведены конкретные листы - отдельное спасибо. Но всё же Leovold, Emissary of Trest намекает на то, что это листы не 3-4-летней давности. И я искренне считал, что приведённые листы - это что-то, что уже успело засветиться за неделю с момента бана топа. Пока не дочитал до Пейнторов. И вот что думать после - уже не представлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не хейчу, что вы, упаси б-г, лол. Просто я не могу говорить - статья хорошая, если это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья хорошая, а за то, что прям по месту приведены конкретные листы - отдельное спасибо. Но всё же Leovold, Emissary of Trest намекает на то, что это листы не 3-4-летней давности. И я искренне считал, что приведённые листы - это что-то, что уже успело засветиться за неделю с момента бана топа. Пока не дочитал до Пейнторов. И вот что думать после - уже не представлял.

 

Статья пишется специально для того, чтобы поразмышлять каким станет формат после банов. То есть еще нет никаких листов, не проведены даже регуляры, не то что премьер ивенты. К моменту ее написания в МО прошло 2 лиги. Больше листов неоткуда брать, можно брать только старые. Если были бы новые листы, то тогда бы статья имела бы своей целью не вангование о том, что может появиться, а анализ того, что появилось уже. Это разные вещи, не находишь?

Тем и прекрасен этот момент, что пока остается открытой много путей развития и мета не устаканилась. Дальше можно будет приводить суховатую статистику и анализ. В этом тоже есть своя прелесть, но она другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, я думал это новая мета, новые листы или то, что должно заиграть в этом виде.

Легаси не играю, но иногда смотрю записи и читаю темы.

 

статьи читает разная аудитория, которая вполне может и вовсе не знать формат

 

формат не знаю, да в итоге и запутался. В статье не указано, что это старые листы несуществующих, до недавнего времени, дек. Или ставших нелегальными

 

На самом деле выше 2 человека сделали хорошее замечание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье не указано, что это старые листы несуществующих, до недавнего времени, дек. Или ставших нелегальными

 

 

Нелегальные карты есть только в листах пейтеров, больше их нет. Листы актуальные. Фраза о том, что листы 3-4 летней давности принадлежит исключительно гудспиду, но учитывая то какой он человек я думаю, что можно критически относиться к тому что он тут пишет, это как минимум. Повторюсь - листы свежие, подавляющее большинство листов взято из меты до бана. Им от силы несколько месяцев и их можно брать и играть хоть сейчас. Само собой пространство для тюнинга есть и есть что в них поменять к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелегальные карты есть только в листах пейтеров, больше их нет. Листы актуальные. Фраза о том, что листы 3-4 летней давности принадлежит исключительно гудспиду, но учитывая то какой он человек я думаю, что можно критически относиться к тому что он тут пишет, это как минимум. Повторюсь - листы свежие, подавляющее большинство листов взято из меты до бана. Им от силы несколько месяцев и их можно брать и играть хоть сейчас. Само собой пространство для тюнинга есть и есть что в них поменять к лучшему.

Спасибо. Так понятне.

Из недорогово для МОДО что лучше попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рамках оффтопа: А может кто-нибудь проанализировтаь почему цены на топ не упали (и даже не выросли)? Или игроки чудесами свой квадратик топов никому не продают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рамках оффтопа: А может кто-нибудь проанализировтаь почему цены на топ не упали (и даже не выросли)? Или игроки чудесами свой квадратик топов никому не продают? :)

 

какой смысл вообще играя легаси продавать свои альтерированные\пимпанные\родные сердцу карты?... ну щас забанили, потом разбанят, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рамках оффтопа: А может кто-нибудь проанализировтаь почему цены на топ не упали (и даже не выросли)? Или игроки чудесами свой квадратик топов никому не продают? :)

Некоторые колоды (даже баненые) так и лежат в первозданном виде. У меня, например, лежит ступид блю из экстендед 2000 года... И топы тоже будут так же лежать. Зачем их вообще продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рамках оффтопа: А может кто-нибудь проанализировтаь почему цены на топ не упали (и даже не выросли)? Или игроки чудесами свой квадратик топов никому не продают? :)

у них и до этого был огромный спред на байлист/селл. Так что примерно они и до этого не нужны были никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...