Перейти к публикации

[Modern] Living End


OptionParalysis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кессиг болк ран

 

А, поял. Я его просто казуально Вольф Раном называл.

Еще на сальве видел немного странные предложения по использованию Пурпороса и Kari Zev's Expertise

Хотя в относительно актуальных листах из топов ничего такого не мелькало.

P.S. пардон конечно, если вопросы совсем тупые, хочу максимум инфы собрать просто по тому, что произошло с эндом за последнюю пару лет.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ху из Свогтос?

насчет гроувов в манабазе не думал - выглядит интересно, но ничего, что они хилят оппонента?

орчандами считаю играть надо - более надежная закрутка - ну и возможность поставить мануального архитектора - может выиграть игру

 

у меня вопрос по количеству земель - сейчас играю в 19 + комплект макак - в большинстве игр есть ощущение, что земель больше, чем надо

в то же время - неделю назад из 4 игр проиграл только трону из-за того, что так и не вышел на три маны)

 

P.S. пардон конечно, если вопросы совсем тупые, хочу максимум инфы собрать просто по тому, что произошло с эндом за последнюю пару лет.

 

судя по теме тут, на сальве и по топовым листам ничего нового не произошло

из относительно новых карт я пытаюсь тестить 3-4 Пульс Мурасы в сайде, а так...

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ху из Свогтос?

насчет гроувов в манабазе не думал - выглядит интересно, но ничего, что они хилят оппонента?

орчандами считаю играть надо - более надежная закрутка - ну и возможность поставить мануального архитектора - может выиграть игру

 

у меня вопрос по количеству земель - сейчас играю в 19 + комплект макак - в большинстве игр есть ощущение, что земель больше, чем надо

в то же время - неделю назад из 4 игр проиграл только трону из-за того, что так и не вышел на три маны)

 

Svogthos, the Restless Tomb

 

А насчет гроувов - я думаю, что один хит в ту стороны особо погды не сделает, учиывая, как больших и сильных мужчин мы умеем ставить.

А комплект макак не многовато? Я больше трех не видел, у самого лежит две (потому что лень поискать третью). И еще, я заметил, что пропали Dismember'ы из листов. Раньше вроде в пару штук таких носили, чтобы стрелять во всякое за недорого.

 

А какой смысл в пульсе? Фульминаторов крутить еще сильнее?

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svogthos, the Restless Tomb

 

А насчет гроувов - я думаю, что один хит в ту стороны особо погды не сделает, учиывая, как больших и сильных мужчин мы умеем ставить.

А комплект макак не многовато? Я больше трех не видел, у самого лежит две (потому что лень поискать третью). И еще, я заметил, что пропали Dismember'ы из листов. Раньше вроде в пару штук таких носили, чтобы стрелять во всякое за недорого.

 

А какой смысл в пульсе? Фульминаторов крутить еще сильнее?

 

Дисмемберы клали из-за инфекта и, как мне кажется, Мелиры (закрутку в бесконечные хиты конец вроде не обыгрывает никак)

инфекту пришел пуш и бан пробы недавно, мелира тоже в последнее время в популярности потеряла

 

пульс против бурна вместо гнау ту бон и вепрей, а крутить он может кроме фульми и фей, и фечки, если очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так твин-то побанили, зачем теперь мембер?

А базово всегда предлагают новые карты пихнуть, но самое близкое к ротации это колаганкоманда

19+4 много

18+3 мне больше нравится.

Можно слот выкроить под арбор и паукоциклеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисмемберы клали из-за инфекта и, как мне кажется, Мелиры (закрутку в бесконечные хиты конец вроде не обыгрывает никак)

инфекту пришел пуш и бан пробы недавно, мелира тоже в последнее время в популярности потеряла

 

пульс против бурна вместо гнау ту бон и вепрей, а крутить он может кроме фульми и фей, и фечки, если очень надо

 

Гнав же лучше строго, не? Стоит столько же, может дать много хитов, еще и два раза. Мне как-то странно видеть такую замену, но время-то конечно покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И орчанд и дизмембер - это из времен твина. Только твин мог спокойно играть вообще без существ и потом "упс, ай вин". А ты сидишь с демоник дредами и полным кладбищем и сделать ничего не можешь. Сейчас таких колод нет. У всех есть хоть что-то, позволяющее сыграть дред, даже у UWR контроля. Если очень хочется ставить мануально архитекторов, я видел как играют синглтоном Watery Grave, ищется с фечки. В общем то Dryad Arbor пропал из листов тогда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все как-то упустили новости с гп, а ведь 19 февраля на ГП Брисбейн конец вошел в топ-4.

Билд кмк СТРАННЫЙ, но есть пара здравых решений.

Вот смотрите

 

 

+ LANDS

 

2 Blackcleave Cliffs

1 Blood Crypt

1 Dryad Arbor

2 Forest

2 Grove of the Burnwillows

1 Mountain

1 Overgrown Tomb

1 Stomping Ground

2 Swamp

4 Verdant Catacombs

2 Wooded Foothills

 

CREATURES

 

2 Avalanche Riders

4 Deadshot Minotaur

2 Faerie Macabre

4 Fulminator Mage

4 Monstrous Carabid

2 Pale Recluse

3 Simian Spirit Guide

4 Street Wraith

1 Twisted Abomination

 

INSTANTS and SORC.

 

2 Beast Within

3 Demonic Dread

1 Kari Zev's Expertise

3 Living End

4 Violent Outburst

 

OTHER SPELLS

 

2 Blood Moon

 

 

SIDEBOARD

 

2 Anger of the Gods

2 Brindle Boar

2 Faerie Macabre

2 Ingot Chewer

1 Krosan Grip

2 Pulse of Murasa

2 Ricochet Trap

2 Slaughter Games

 

Сайд - типичное хочу уместить вообще все и надеюсь что раздам. Сплит свинья/пульс мурасы забавный, мы выигрываем 1,5 хода и 1,5 карты на пульсе (а то и больше, если вдруг фульминатор)

Земли - мы всегда хотим уметь найти арбор, поэтому такой сплит фечек и допземель (фастленды/гровы)

Мейн - ожидали много тронов/скейпшифтов? Я иначе не могу объяснить и бладмуны и каслы одновременно. Еще странный абоминейшен, но 5/3 это 5/3.

А вот прикольная вещь - это мастерство кари зев. Карта внезапно решает кучу проблем - скопившихся на руке концов, реманда в конец, блокеров после сорцеревого конца и воообще она выглядит как давно потерявшийся брат-близнец наших родных каскад-аутлетов.

 

Вопросы:

1) Актуальность луны ан масс

2) Уровень крутости кари зевской экспертизы - она только на бумаге так опрятно выглядит или у кого-то есть результаты тестов? (Хотя что это я, там же во флейворе все написано лол)

3) Все-таки актуален вопрос о необходимости арбора в целом.

4) На первый взгляд, пульс мурасы выглядит очень, это мне кажется или и правда так?

 

P.S. Да, про КЗЭ и пульс упоминали на прошлой странице, но тут я глаза продрал и узрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Yahenni's Expertise лучше? Ей хотя бы цели не нужны

 

Смотрел несколько игр с экспертизой в листе - какая-то она не очень прикольная показалась. Так вообще наверно карты такого типа не ложатся в конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертиза Яхини имеет несколько недостатков

1) 2бб

2) мы не хотим с нее говорить ничего кроме конца

3) эффект противоречит концепции колоды (I heard you like wrath, so I put wrath into your wrath, so you can wrath while you wrath)

4) Если мы не хотим говорить конец в конкретный момент, то зачем тогда вообще говорить экспертизу?

 

Более дешевый (рр находится в колоде легче, чем бб, а 3<4) мелкий эффект получается лучше чем более ультимативный.

Ну и сплит по аутлетам мне видится как 4/3/2, возможно 1 КЗЭ в сайде вместо 1 рикошетрапа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абоминейшеном и Аваланчами по-моему в последний раз играли в конце только в первый год после появления колоды. Потом они ушли, как в общем то и лендциклеры. Да и арбором тоже. Прям как будто в прошлое вернулся с таким листом :)

 

Экспертиза спорная. Вижу проблему, что здесь она является четвертым демоник дредом, но кроме цели требует еще и ливинг энд в руке, т.е. колода становится менее консистентая. Поэтому до сайда такую видеть часто не хочется, т.к. до сайда более реактивная игра обычно. После сайда, тоже не понятно, против кого доставать - с одной стороны энды копятся в руке в основном из-за ремандов. Доставать против синих вместо рикошет трапа - можно не увидеть цель. Но не требует карту прямо здесь и сейчас, можно поднять и позднее, в отличие от ловушки. Ну и уменьшает шанс проиграть просто обычной неудаче, когда все концы наверху колоды. Надо потестить в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пульс очень крутой. Я тут играл бурном против конца с двумя (или тремя даже, не понял) пульсами мейном. И если бы не они матч был бы довольно легким, а так - уже не так.

Другое дело, что это они против бурна так хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wild_Mongrel Ну бурн вообще мертвый матч в обычном режиме, а так есть опции попотеть хотя бы.

GrBob Да ладно, одно время был очень популярен билд именно с паукоциклерами (как раз в эпоху твина), ради арбора и темпл гардена. Каслами пекали в период расцвета трона.

Меня просто очень бомбит раздача типа т2 цикл эот подровали конец, т3 дро конец, остался один конец в деке. И происходит она (видимо я где-то над курвой лол) раз в 5 игр (не матчей(!)). Поэтому мне и хочется в достаточно срочном порядке придумать костыль, который позволит колоде не проигрывать самой себе.

Прошлой такой картой (о времена, о нравы) был Molten Psyche

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrBob

Меня просто очень бомбит раздача типа т2 цикл эот подровали конец, т3 дро конец, остался один конец в деке. И происходит она (видимо я где-то над курвой лол) раз в 5 игр (не матчей(!)). Поэтому мне и хочется в достаточно срочном порядке придумать костыль, который позволит колоде не проигрывать самой себе.

Прошлой такой картой (о времена, о нравы) был Molten Psyche

Проблема этого плана в том, что когда у тебя 3 конца на топдеках, экспертиза будет предпоследней картой в колоде :) Искать то ее тут нечем. Или надо класть не синглтон. И начинать надеяться к ней поднимать и концы, т.к. без конца в руке не делает вообще ничего. И колода становится менее стабильной. Поэтому я ее вижу в долгих матчах, вроде УВРа какого. Где есть реманды и в целом больше шанса поднять конец на руку, т.к. просто больше ходов. Поэтому она борется за место в сайдборде с картами в этот матчап - в основном с ловушками. И мне лично больше нравятся ловушки, т.к. позволяют отбиваться не только от ремандов, но и от всей другой контры.

Но это теория, я сам еще экспертизу не потестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrBob Так я и писал, что вижу сплит 4/3/2, руководствуясь ровно теми же аргументами)

Плюс экспертиза сама по себе неплоха, когда после сорцеревого конца нам навалили блокеров, просто взять погонять существо. Всегда в лимитеде работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Molten Psyche кстати, выглядит предпочтительнее красной экспертизы, так как отлично работает - если ты именно 2 конца уже успел подровать

и в принципе, условно ломает план на игру оппоненту, если там комба

другое дело, что больше одной в колоду не положишь и не ищется ничем, как и Kari Zev's Expertise

 

вот план с двумя экспертизами мейном выглядит интересным

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все как-то упустили новости с гп, а ведь 19 февраля на ГП Брисбейн конец вошел в топ-4.

Билд кмк СТРАННЫЙ, но есть пара здравых решений.

А лист то похоже стремится стать основным листом конца. 1 место на модерновом SCG классике в эти выходные. Просто карта в карту.

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=112250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист крут невероятно.

Играл в 61 карту, доложил еще одну КЗЭ. Сыграл 2-2, ошибался, не давали. Сайд роскошный, лендциклеров вот прям как нужно!

Также играл другой сплит фечек (4 бг 2 бр, но это на вкус и цвет), а все остальное такое же.

А как хорош внезапный т2 бладмун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, очень много новых мыслей о конце.

Возможно стоит уходить в синий цвет за втч SupplyDemand, новым сфинксом и Ardent Plea и полностью перекраивать колоду как факт.

Но мы в любом случае ограничены нашими тремя основными аутлетами - Violent Outburst, Demonic Dread и Ardent Plea

Очень на глаз УВГр выглядит опрятнее всего, от черного можно отказаться в принципе (Врейс циклится забесплатно, карабида за красную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, а синий энчант, с которого конец кастится бесплатно- тут не нужен?

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфинксу наверняка еще друзей подвезут. А в чем профит каскада в суплай? Спасибо, как-то упустил это изменение.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфинксу наверняка еще друзей подвезут. А в чем профит каскада в суплай?

В суплай теперь нельзя будет покаскадиться, из-за новых правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, а синий энчант, с которого конец кастится бесплатно- тут не нужен?

Вместо кари зев экспертизы разве что, как опция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, очень много новых мыслей о конце.

Возможно стоит уходить в синий цвет за втч SupplyDemand, новым сфинксом и Ardent Plea и полностью перекраивать колоду как факт.

Но мы в любом случае ограничены нашими тремя основными аутлетами - Violent Outburst, Demonic Dread и Ardent Plea

Очень на глаз УВГр выглядит опрятнее всего, от черного можно отказаться в принципе (Врейс циклится забесплатно, карабида за красную)

 

Ну от черного как-то стремно отказываться -- черный же это макабры (или черные лучи), половина коста фульминатора, возможно кастить наших циклеров, если что-то пошло не так и, самое главное, возможность мануально засуспендить конец. Не раз так выигрывала, особенно против колод с контрой.

 

И, кстати, новый демон же еще

Изменено пользователем Helianthus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...