Перейти к публикации

Circle of protection


~Shery~
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, goodspeed сказал:

Не повезло с чем? С тем что вас работать заставляют не вставая с дивана?

Не повезло, что появился вирус, от которого люди умирают. Я боюсь за пожилых родственников и ослабленных детей, и сама боюсь заболеть. 

Работу на удалённом доступе прокомментирую. Несколько лет работала из дома, когда восстанавливалась после травмы позвоночника (оскольчатый перелом, собрали конструкцию на титановые винты). В офисе работать комфортнее, все таки я делаю макияж, одеваю вместо пижамы нарядные новые вещи, выхожу из дома, вижу людей, там общение.

Неприятный момент только долгая дорога, но в хорошую погоду иду пешком до станции МЦК, да и в поезде сижу, смотрю в окно, там WiFi. У меня ноутбук, планшет и два телефона, по дороге учу французский язык в двух приложениях (June's Journey, Duolingo), и английский ещё в двух других (Love Nikki, Sultan). 

 

  • Нравится 1
  • Минус 5
  • Рукалицо 3
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 299
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

6 минут назад, ~Shery~ сказал:

Не повезло, что появился вирус, от которого люди умирают. Я боюсь за пожилых родственников и ослабленных детей, и сама боюсь заболеть. 

Работу на удалённом доступе прокомментирую. Несколько лет работала из дома, когда восстанавливалась после травмы позвоночника (оскольчатый перелом, собрали конструкцию на титановые винты). В офисе работать комфортнее, все таки я делаю макияж, одеваю вместо пижамы нарядные новые вещи, выхожу из дома, вижу людей, там общение.

Неприятный момент только долгая дорога, но в хорошую погоду иду пешком до станции МЦК, да и в поезде сижу, смотрю в окно, там WiFi. У меня ноутбук, планшет и два телефона, по дороге учу французский язык в двух приложениях (June's Journey, Duolingo), и английский ещё в двух других (Love Nikki, Sultan). 

 

А кушаете что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Shery~ спасибо, что держите меня в курсе.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goodspeed сказал:

Не повезло с чем? С тем что вас работать заставляют не вставая с дивана?

Ну вот я только-только раскачалась перейти на фулл тайм в офис вместо полставки плюс фриланс, как меня с этим развернули до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ~Shery~ сказал:

Jacinta, если выбирать жить в стране, где 7 месяцев в году холодно и снег и все русские, или жить на острове, где море, солнце, но все вокруг шоколадного цвета негры, мужчины, женщины и дети, ты бы что выбрала? Москву или Мадагаскар? 

Западную Германию, предпочтительно рурский бассейн. Летом +25, зимой +5, снег раз в три года, вокруг коренные бюргеры, даже таксисты немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Западную Германию, предпочтительно рурский бассейн. Летом +25, зимой +5, снег раз в три года, вокруг коренные бюргеры, даже таксисты немцы.

Ты уверен, что тебе там будут рады? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, all4non сказал:

Ты уверен, что тебе там будут рады? xD

Следующий вопрос! (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2020 в 11:38, Nazar сказал:

Западную Германию, предпочтительно рурский бассейн. Летом +25, зимой +5, снег раз в три года, вокруг коренные бюргеры, даже таксисты немцы.

 При еврозарплатах я бы предпочел или Вену - приятный комфортный город с приятными людьми, либо Мадрид/Валенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен якорь, чтобы я могла успокоиться. Зацепиться, чтобы меня не уносило в эти плохие воспоминания, которые накрывают меня с головой. Последние несколько недель я много плакала, потому что мне сложно принять решение, сложно поверить человеку после всех неудач, сложно жить дальше, сложно двигаться вперед. 

Я собрала три огромные сумки и вот через полтора часа он за мной приедет и повезёт на своей машине в свою квартиру. Там на самом деле просто вещи в этих сумках. И я себя успокаиваю, что вещей у меня много, и я буду немножко в том доме, и немножко здесь в своём, и ничего страшного. Нельзя же в самом деле всегда одной оставаться, может, я ещё 30 лет проживу, или больше. Вот и проживу их очень хорошо. 

 

P. S. 

15.03.2020 в 10:58, ToRT сказал:

А кушаете что?

Кушаю все самое вкусное, аппетит прекрасный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в целом экономическая ситуация, конечно, ужасная. Нас ждёт полный хаос, надо держаться и постараться достойно пережить эти испытания.

Я работаю из дома, мне проще, я бухгалтер. Сижу тихонечко делаю таблички. Есть запас еды, лекарств, зубная паста, шампунь, одежда, обувь. Я даже краску для волос купила впрок, и у меня есть фартук, кисточка, опять буду сама окрашивание волос делать. Гимнастику делаю дома без тренера, ещё и лифт не работает, в аптеку и в продуктовый хожу пешком вверх вниз пятый этаж. И ничего. Нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу на море. 

Мне плохо и душно в квартире, нужен воздух, солнце, море, пляж. Я хочу плавать и все забыть, хочу доплыть до буйка, а потом плыть к берегу и радоваться. Верните обратно счастливую жизнь. Отчаяние накатило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, мы все щас хотим на море. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вместо моря - Верхняя синячиха, куда без трактора не добраться и где все дома жилые только летом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2020 в 08:37, TheFamilyMan сказал:

Оля, мы все щас хотим на море. 

Ой, я так устала работать, что не могла найти где кнопка цитата на этом форуме. День сурка без выходных бесконечный, оракл и ексель, в глазах темно. И на топдек не заходила давно. 

Сегодня я сама покрасила волосы в цвет тёмный шоколад. У меня отросли длинные волосы, парикмахерские закрыты, у корней седина, очень заметная. Ушло две упаковки краски для волос и час времени. Получилось хорошо, я очень довольна.

Еще сегодня Миша вывернул миску с гречневой кашей на себя и на пол в комнате. Ему 17 лет, и он свин. Себя он сам вымыл, а пол и кресло в комнате мыла я. Ненавижу свинарник. Наругала его и заставила есть кашу в кухне, а не за компьютером в комнате. 

Отчётность мы подготовили и сдали, сейчас все электронно, на удалённом доступе мы справились. Опыт и дисциплина творят чудеса. 

Миша учится удалённо. Не хочет читать Войну и мир, и писать сочинение. Снова ругаемся, я читала весь роман, да, очень тяжёлый роман, кровь кишки, смертельное ранение в живот в Андрея Болконского очень подробно на много страниц, дизентерия у пленных солдат и прочие гадости. Но это школьная программа, и вообще стыдно не читать, это наша история. 

Заказала в Оби большие горшки для орхидей, грунт, пересадила мои орхидеи. Фотографии выложила в инстаграм. Теперь мне пишут и спрашивают как правильно пересаживать, упихивать ли воздушные корни орхидей в горшок и если долго не пересаживать, то что будет. 

На море мы не поедем очень долго. Нас будут обижать все, у кого есть власть, и мы будем очень страдать, это продолжится. Счастливая прежняя жизнь стала счастливыми воспоминаниями. Лучшее из того, что было, теперь съедят лангольеры. Они очень голодные и поджидают нас там, в чёрной тьме, надо быстро бежать от них вперёд и надеяться успеть. Будем сильными и преодолеем все, что нам предложит жизнь, все испытания и любые трудности. 

  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про таблетки и алкоголь. 

Организм человека с одной стороны он хрупкий, а с другой стороны живучий. Я никакие таблетки не принимаю сейчас, только витамины компливит и магне B6 для нервной системы. Все равно волосы выпадают, но это потому что они длинные. А вот в больнице мне кололи кеторол, для обезболивания. Однажды добренькая медсестра мне вколола кеторол и дала снотворную таблетку, фенозепамчик. Через четыре часа кеторол отпустил, нога болит, а проснуться не могу. Во сне захлебываюсь в чёрном болоте, за бедро зубами острыми тащит меня на дно огромный крокодил, а я барахтаюсь, иду ко дну и чёрная жижа везде. Пришла моя сиделка в 6 утра, будит меня, трясёт, а я глаза закатила невменяемая. Растолкала она меня, спрашивает, ты чего, что тебе дали, что тут было ночью без меня. Сердилась она за фенозепам и велела никаких таблеток не брать. 

Левая нога была переломанная, поэтому кололи в правую и за месяц она пришла в плачевно состояние, бедро было все в синяках и такое мерзкое.

В травматологии был медбрат Илья, один из немногих мужчин в этом мире к которым я отношусь с безграничным уважением. Он вообще то закончил семинарию и по выходным работал в церкви, службы проводил. Церковной карьеры не сделал, потому что не нашёл себе жену, чтобы соответствовала ему по убеждениям. Приход ему свой не дали с храмом, потому что нет семьи. Вот он окончил медучилище и поступил в медицинский ВУЗ, в травме подрабатывал, потому что сочувствует искренне мучениям людей. Пришёл ко мне в палату, подходит с шприцем и говорит, давайте ногу, пощупал, говорит, эта нога совсем плохая, давайте другую, а вторая в кровавых бинтах с некрозом, он расстроился и говорит, давайте не будем колоть. Так и слезла я с кеторола, а что ему большое спасибо и поклон. 

Не пить таблетки просто. Ты их не пьёшь никогда и все. Перелом болит, лежишь и ждёшь, пока пройдёт, и терпишь. Не можешь терпеть, плачешь. И все проходит. 

Я не обиделась за вопрос про таблетки. Мне все равно. Ну не уважаю я некоторых пользователей, а они ничего не сделали такого, чтобы их уважать. Шли лёгким путем и пришли никуда и для меня они никто. Ещё чего нибудь спросите. 

Алкогольные напитки пью, вино, вермут с соком. Отказывать не хочу, поэтому пью вместе с моим другом, с сыном, с мамой. Традиции такие. Кто приглашает, с тем и пью. На корпоративах на работе. Но немного, чтобы соблюдать приличия, под стол чтобы не упасть и не тошнить, короче, чтобы не было стыдно. 

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим работы на удалённом доступе продлён решением наших руководителей, так что я продолжаю работать из дома. Home office имеет свои плюсы и минусы. Можно позже вставать, не надо ехать в транспорте. Можно есть горячий суп каждый день, вся еда домашняя, вкусная и полезная. Я готовлю котлеты, на гарнир запекаю брокколи и шампиньоны с сыром в духовке, варю борщ, фасолевый суп, делаю салаты. Большой минус это малоподвижный образ жизни. Я хожу 6 км пешком каждый день, это два часа вечером, обычно с 19-30 до 21-30. Устаю за день так, что вечером прихожу и падаю в кровать вообще без сил. Сын говорит, что мне надо пить обезбол, но я продолжаю упрямствовать и не принимаю таблетки. Переломы болят, но если полежать часик тихонько, то проходит все. Привыкла. 

Настроение очень хорошее. Прошла несколько тренингов онлайн, сдала тест, получила сертификат. Работу оплачивают, деньги складываю в банк. Расходов мало сейчас. Отпуск в августе будет, не знаю, поедем на море или нет. Мечтали поехать в Ялту, но там закрыто, нас вряд ли пустят. Ждём. 

С огромным удовольствием хочу сказать, что у меня все хорошо. Чудесно. 

Неудачный крем виши купила, не подошёл для лица, так я додумалась им мазать шрам от некроза на ноге. И ощущение отличное от крема, и не пропадёт, а то три тысячи заплатила за него и было бы обидно. Для лица подошла мне сыворотка минерал 89 и маски (глина, сияние), виши самая лучшая фирма. Только на сайте у них много вранья, отзывы явно пишут подставные негры литературные. Зато мне прибор подарили электромагнитный, для омоложения. Пользуюсь осторожно, потому что имплант титановый в челюсти, немного боязно. А вообще смешно, как устаревшая модель терминатора прямо, из пятой части франшизы. Из сцены про мрт.

Погода холодная, дождливая, в июне хожу в шерстяной шапке и перчатках. И в маске. Тепло. Интересно, что дальше. 

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карантин отменяют потихоньку, открыли фитнес клубы. Я сегодня была в бассейне. Последние два месяца я удаленно работала дома. Каждый день делала гимнастику, специальный комплекс реабилитационных упражнений. Много ходила пешком, по улице, по лестнице. Выгляжу хорошо, ноги стройные, в купальнике не стыдно появиться среди людей. Но плавать отвыкла, сегодня было тяжело, нагрузка. Проплыла бассейн 20 раз туда сюда, полежала в соляной комнате. Написала заявление на продление клубной карты, в связи с закрытием клуба в период пандемии. Народу совсем мало. В душе я одна была, и в огромной пустой раздевалке одна сушила волосы феном. В бассейне человек пять было, в соляной комнате один дед сидел в углу. Занятия йогой только по предварительной записи, пришлось установить на планшет мобильное приложение, чтобы мониторить расписание и записываться на йогу. 

В метро сегрдня активировали и бесплатно  продлили мою карту тройка, до 02 июля у меня снова единый проездной, а дальше оплачивать надо. В маске и перчатках в транспорте езжу, маска белая хлопковая многоразовая, перчатки дамские белые кружевные из магазига корсет.ру. Постирала и развесила сушить полотенца, купальник, шапочку, и лежу обалдевшая от всех приключений. Надо заново привыкать, что все теперь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, BlackRainBow сказал:

Вот, блин, а мне наоборот, с хроническим гайморитом, в сухом климате нос дышать отказывается категорически, рекомендация от врача - жить в морском климате. Пробовал, действительно, в крыму нос дышит на отлично, задумался было переехать туда, но как только попробовал местный интернет, понял что работать удаленно там не очень здорово. Надо попробовать домой увлажнитель воздуха купить. Кто нить пробовал мб?

У нас был увлажнитель воздуха. Полезный прибор, но за ним следить надо.

Крым - прекрасное место для отдыха, я туда выбралась на две недели после месяцев карантина и удаленки в Москве. Счастье неописуемое, море, солнце. По утрам еще до завтрака бежала на пляж, поплавать до буйка, вдоль берега от буйка к буйку и обратно к берегу, видела утром растущую луну и солнце в небе одновременно, горы, акация розовая цветет. Как будто улетела на планету КаПэкс. 

А теперь я вернулась домой, к плохой экологии. Плаваю в бассейне с хлоркой два раза в неделю. На юге натренировалась, теперь 30 раз бассейн переплываю, это 750 метров. С дыханием нет проблем никаких. Мечтаю удрать в Кисловодск в конце декабря, там тоже хорошо. В воздухе много ионов серебра, лечебный горный воздух и прекрасный климатический курорт. 

Лампа есть специальная из соли, электрическая, можно купить и включать дома, полезно дышать. А я после бассейна в теплой соляной комнате сижу, чтобы прогреться, иммунитет лучше, и не болею. Соляную лампу из Анапы привезла, одну себе и одну сестре моей, но они и в Москве есть, поищи в интернет магазинах. Удачи.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 13
  • Нет слов 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Shery~ сказал:

Соляную лампу из Анапы привезла, одну себе и одну сестре моей

Сестра-то как себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Миша выиграл всероссийскую олимпиаду школьников и сегодня опубликовали приказ о его зачислении на бюджет в РАНХИГС,  факультет политика и право.

Мы очень радуемся его успехам. Раньше не писала, чтобы не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всего 5 бюджетных мест было и тысяча человек подали заявление. Зачислили только 5. Я не совсем понимаю систему, зачем столько людей подали заявление, если мест 5, но мы волновались и ждали официальные результаты. Все сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу офтопить в других темах, поэтому напишу сюда.

Антигравити - это не спорт, а реабилитационаая программа, разработанная американским хореографом Кристофером Харрисоном. Он после травмы выполнял упражнения в специальном гамаке, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник. Разработал авторскую методику, которую запатентовал. И теперь люди по всему миру занимаются аэройогой в гамаках, преодолевают силу притяжения, летают как в невемомости и называют это антигравити.

Мне сначала было страшно висеть вниз головой, паника охватила, организм не понимал, что происходит. Но у меня прекрасный тренер, я ее давно знаю, доверяю. Она меня держала за руки и говорила, я с тобой все хорошо. И я перестала бояться, привыкла. Теперь с удовольствием делаю компрессионные перевороты. После занятий боль в спине исчезла. Волшебный терапевтический эффект - вытяжение, расслабление, полный восторг.

 

Еще я занимаюсь йогой, уже давно. Конечно, сейчас после травмы, мне сложнее делать упражнения на баланс. Нога долго заживала и не получалось стоять на одной ноге, до сих пор мне бывает нужен специальный ремень для йоги. Березку делаю, стойку на плечах, позу плуга (халасану) - это без проблем. Я и в школе делала березку, и никуда оно не делось, ноги поднимаю вверх и все легко получается. Именно халасана всех родственников очень пугает, говорят, что я ненормальная. И да, я считаю, что йога - это не спорт. Медитации, дыхание, силовые асаны, укрепляем тело, чтобы стал сильнее дух. Очень важна идея. Учать правильно дышать, так, чтобы боль уходила, мне это тоже очень помогает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йога это круто. В том году познакомился с этой штукой. Через три месяца поклонов солнцу начал снова вставать на мостик как в школе. Медленно, но верно развивает (что считаю достаточным). Тоже всем советую. 👌

А вам успехов.

Изменено пользователем Болас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу несколько фотографий, с моих занятий антигравити йогой.large.IMG-20230602-WA0019.jpg.a201e00d244b1bf174b0c143500f3ea4.jpglarge.IMG-20230613-WA0010.jpg.2241d4518a0fcfaae6afb5e7bdb099fc.jpglarge.IMG-20230915-WA0007.jpg.b1b710d668f44f7b1e1b1072105fe81b.jpglarge.IMG-20230920-WA0002.jpg.e26f20b4444ae76559740bac09dc55f3.jpglarge.IMG-20230823-WA0048.jpg.bf6762a07653cc0f0fa8905e9899cccd.jpglarge.IMG-20230823-WA0061.jpg.51874f8885fb009ccf614b081a93c9a3.jpglarge.IMG-20230823-WA0057.jpg.85249ceea7fe95d3c6316f140a3ae6a1.jpglarge.IMG-20230823-WA0054.jpg.a5937e26c89ff39f328e64e41d84a4f6.jpg

  • Ярость 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...