Перейти к публикации

MonoGreen (no elves)


ZeroRo1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

арт вини в метагейме нет. Есои будет, в сайд три Ползучая Коррозия положу

моноред бывает разным. согласен, что в турнире он сильней чем не в оном, но я практически всегда успевал труна ставить. ну или тролля с дубиной на крайняк. Вот с моноредом действительно иногда возникают проблемы, но не очень крупные. Нужно найти моноред и погамать этой декой

контроль убиваю быстро в 1/3 случаев. в 1/3 дают норм руку, но топдеки плохие - сливаю. и в последней 1/3 я клал на врас, отвечая троллем/труном с Зенита : )

так и бывает

 

с замечаниями согласен, но снова напишу: от титанов и авенджера отказываться не буду

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что делает эта дека когда ей ставят черного титана\бенслеера после враса, я предлагаю если играть уж в мало мальски длительную игру, запасаться ремувалом и какими либо ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хах. какой у меня ответ на титана? может быть... толпень растений? или два токена зверя?

с этим проблемы наверно у всех (или почти у всех) моно-грин дек. Я обязательно положу дисмембер в сайд, если найду. А зверя внутри во второй партии сайдить буду против этих-то титанов

приму предложения по разрешению этого вопроса

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пересобрал чуть. вот новый лист

Агра + Creatures

4 Райские Птицы

4 Лановарские Эльфы

3 Спутник Гаррука

4 Кожистый Балот

1 Старейшина Племени Дангровов

2 Тролль с Дубиной

2 Трун, Последний тролль

3 Кислотная Слизь

2 Неистовые Балоты

2 Первобытный Титан

2 Машина Свитых Вурмов

1 Зендикарский Мститель

 

Spells

2 Зенит зеленого Солнца

3 Буйный Рост

4 Триумф Орды

2 Гаррук, Первобытный Охотник

 

Lands

12 Лес

4 Оран-Риф, Широколесье

3 Тектоническая Граница

 

Sideboard

3 Туман

1 Покрывало Осени

2 Приживание

1 Стремительное Падение

3 Зверь Внутри

3 Митотическая Слизь

2 Западня Вызова

 

в планах заменить 1-2 кожистых балотов на лесовиков, т.к. с Тектониками иногда сильно крючит цвет

Покрывало осени заменить на западню вызова, приживание и стремительное падение - на Расчленить

Еще бывает из-за лишних буйных Ростов дека тормозится, склоняюсь к тому чтоб заменить все на Леса

 

ентер чета не хотел работать... так что так тупо написалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то земель маловато. Я играл в 20 бейсиков, крючило не по-детски (при наличии разгона). Муллиганиться часто будешь. С моноредом вообще страшно будет играть - разгон будут расстреливать. А в остальном - интересная дека. Как играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос - зачем "4 Райские Птицы"? У нас же моногрин. Может играть каким-нибудь Arbor Elf, разницы в плане в разгона никакой, а эльфик умеет лицо пинать, хоть и на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает крючит. это как пошафлить (иногда 5-6 раз подряд в руку земель вообще не дают)... если тщательно, то норм и с моноредом бывает

 

при одной из классных раздач мы титана ставим на третий ход, на четвертый - авенджера с Зенита. При не очень удачной раздачи Трун тянет игру до титана, дальше до Зенита. Либо же ставлю 3-4 существа и забегаю триумфом орды

больше монореда меня парит архитектор, который за ход вурмкойла и двух метаморфов ставит >___________<

 

еще насчет земель - думаю три Буйный Рост на три леса заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет птиц. на первой странице темы был другой деклист с этими эльфами

 

однажды был один случай: оставил руку с тремя арбор эльфами и одни лесом. Оппонент тоже играет моно-грином, ходет первым. У него разгон, я на второй ход с 1 лесом и тремя арбор эльфами. На его третий ход он ставит кислотную слизь и убивает лес. Я без маны

 

короч пока у меня 12 лесов, 3 тектоника и 4 Оран-Рифа, арбор эльфы иногда реально могут ниче не сделать. Плюс птицы для того чтоб под оран-риф их на второй ход ставить и убивать скиржей/эскадронных ястребов; а так же в теории в сайде лежит Расчленить, который мы сожем играть без лишних болек при возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не играть в моно грине Старейшина Племени Дангровов, всеравно что пиво без водки. я серьезно, если играть моно грином то только из за них

 

убрал бы тролей с дубиной и триумф орды и до комплекта Старейшина Племени Дангровов,

 

оран риф мне кажеться не кошерен в этой дэке, надо примерно 18 лесов и 4 тектоника, на мой взгляд

 

Неистовые Балоты - совсем ненраветься. поставили, его убили едем дальше. вместо него лучше мстителя одного и титана или вурма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старейшин пока не могу найти нигде ) Но собираюсь 1-2 положить вместо кожистых балотов (опять-таки потому что тектоники кост напрягают)

 

Тролли напрягают оппонента, т.к. он не может их убить. И триумф орды-тоже вещь хорошая, потому что она убивает при недоставке существ

 

оран рифы лежат там очень круто. особенно после с сайда с тиной

 

вот насчет балотов... они хорошие... с титаном они ставят лишних атакующих (и довольно немалых под оран-рифом), оппоненту сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут размышлял о моногрин не эльфах

Как играть будет без понятия :)

 

 

 

4 - Birds of Paradise (M12)

4 - Llanowar Elves (M12)

4 - Dungrove Elder (M12)

3 - Primordial Hydra (M12)

4 - Solemn Simulacrum (M12)

3 - Acidic Slime (M12)

2 - Primeval Titan (M12)

 

3 - Garruk, Primal Hunter (M12)

 

2 - Green Sun's Zenith (Mirrodin Besieged)

4 - Rampant Growth (M12)

3 - Beast Within (New Phyrexia)

3 - Triumph of the Hordes (New Phyrexia)

 

14 - Forest

2 - Verdant Catacombs (Zendikar)

2 - Misty Rainforest (Zendikar)

3 - Oran-Rief, the Vastwood (Zendikar)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут размышлял о моногрин не эльфах

Как играть будет без понятия :)

 

 

 

14 - Forest

2 - Verdant Catacombs (Zendikar)

2 - Misty Rainforest (Zendikar)

3 - Oran-Rief, the Vastwood (Zendikar)

 

Зачем фечки??? Типа чтобы земельки вообще не приходили? И птицы здесь работают с эффективностью Arbor Elf (ну конечно птицы лучше, так как с ними мы не боимся ЛД).

 

Кстати, есть идея играть Мелирой и фирексийской гидрой. Тоже вариант из серии "не знаю как будет играть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем фечки??? Типа чтобы земельки вообще не приходили? И птицы здесь работают с эффективностью Arbor Elf (ну конечно птицы лучше, так как с ними мы не боимся ЛД).

 

Кстати, есть идея играть Мелирой и фирексийской гидрой. Тоже вариант из серии "не знаю как будет играть".

 

фечки к сожалению уходят... пригодился бы манюююсенький сплеш черного, аля дисмембер, есть птица, и парочка фечек вытаскивающих свомп пригодилось бы... но это в прошлом... скоро будет )))

 

в этой деке 10 карт вытаскивают землю/и + 21 лэнд, а не 19... так что более устойчиво к скрю (в теории :) )

 

однако дека более чем сырая... нужны Кожистый Балот, для хорошего 2-го дропа, но они тоже уходят...

 

В общем здесь эксперементатору есть где разыграться :D

 

 

P.S. Мелира - это сайд, а гидра без трэмпла выглядит вяло :)

Изменено пользователем (_SZ_)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем здесь фечки, если нету лендфольных способносте?

 

ответ постом выше...

в любом случае, подобный вопрос не конструктивен, пиши варианты, предлагай, эксперементируй... а спрашивать зачем и я могу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не пойму полезности фечек. тут. вот только место в колоде освобождать от земель во время игры - это да, но мы ж хиты теряем (фечек-то немало) плюс их покупать дороговато

все что лично мне приходит в голову (конечно, помимо Неистовый Балот и Зендикарский Мститель )), это Лотус Кобра+Омнат. Выглядеть в теории должно так: кобра - омнат - фечка - 3 леса в пуле и чуть подросший омнат. Как только приходит Гидра - считай поиграли (с сайдом в Покрывало Осени). А если еще и титан на столе, то маны будет куча-куча и мы можем даже тупо омнатом и забегать (под оверран или триумф орды)

 

но это теория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не пойму полезности фечек. тут. вот только место в колоде освобождать от земель во время игры - это да, но мы ж хиты теряем (фечек-то немало) плюс их покупать дороговато

все что лично мне приходит в голову (конечно, помимо Неистовый Балоты и Зендикарский Мститель )), это Лотус Кобра+Омнат. Выглядеть в теории должно так: кобра - омнат - фечка - 3 леса в пуле и чуть подросший омнат. Как только приходит Гидра - считай поиграли (с сайдом в Покрывало Осени). А если еще и титан на столе, то маны будет куча-куча и мы можем даже тупо омнатом и забегать (под оверран или триумф орды)

 

но это теория

 

Та давай закроем тему фечек... они нужны чтобы прореживать деку от лендов... + возможность небольшого сплеша...

Неистовый Балоты, Зендикарский Мститель, Лотус Кобра и фечки скажут скоро досвидания в стандарте - очень интересно что прийдёт на смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут размышлял о моногрин не эльфах

Как играть будет без понятия :)

 

 

 

4 - Birds of Paradise (M12)

4 - Llanowar Elves (M12)

4 - Dungrove Elder (M12)

3 - Primordial Hydra (M12)

4 - Solemn Simulacrum (M12)

3 - Acidic Slime (M12)

2 - Primeval Titan (M12)

 

3 - Garruk, Primal Hunter (M12)

 

2 - Green Sun's Zenith (Mirrodin Besieged)

4 - Rampant Growth (M12)

3 - Beast Within (New Phyrexia)

3 - Triumph of the Hordes (New Phyrexia)

 

14 - Forest

2 - Verdant Catacombs (Zendikar)

2 - Misty Rainforest (Zendikar)

3 - Oran-Rief, the Vastwood (Zendikar)

Я так понимаю, смысл деки поставить старейшину, гидр и титана и забегать?. Тогда птиц убираем, ставим лановарцев, лесов - до 20 и 1 оран-риф. Фечки в сайд, остальное оставить так. Раз уж у нас манаразгон есть, можно попробовать поставить более дорогих бивней - #Blightsteel colossus#, но он плохой, т.к. ловит сворду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, смысл деки поставить старейшину, гидр и титана и забегать?. Тогда птиц убираем, ставим лановарцев, лесов - до 20 и 1 оран-риф. Фечки в сайд, остальное оставить так. Раз уж у нас манаразгон есть, можно попробовать поставить более дорогих бивней - #Blightsteel Colossus#, но он плохой, т.к. ловит сворду.

 

Фечки в сайде - это очень крутой тех. Их сайдить против монореда, чтобы была синергия с болтами. Сворда? Её что, переиздать собираются??? Ну тогда Колосс будет гейнить нам 11 жизней :D.

По теме: птицы дают возможность сплешиться (Dismember - это хорошо). Оран-Рифа оставить 4 и 18 лесов, так как Оран-Риф, Широколесье усиливает нашу мелочёвку (ллановарцев, птиц и т.п.). Как было кем-то сказано, "Птица 1/2 неплохо блочит хавков"

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут размышлял о моногрин не эльфах

Как играть будет без понятия :)

 

4 - Birds of Paradise (M12)

4 - Llanowar Elves (M12)

4 - Dungrove Elder (M12)

3 - Primordial Hydra (M12)

4 - Solemn Simulacrum (M12)

3 - Acidic Slime (M12)

2 - Primeval Titan (M12)

 

3 - Garruk, Primal Hunter (M12)

 

2 - Green Sun's Zenith (Mirrodin Besieged)

4 - Rampant Growth (M12)

3 - Beast Within (New Phyrexia)

3 - Triumph of the Hordes (New Phyrexia)

 

14 - Forest

2 - Verdant Catacombs (Zendikar)

2 - Misty Rainforest (Zendikar)

3 - Oran-Rief, the Vastwood (Zendikar)

 

Лучше Overrun положи вместо Triumph of the Hordes.

Rampant Growth лучше убери и положи Sword of Feast and Famine.

И вместо Birds of Paradise лучше накидать каких-нибудь Arbor Elf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, что лучше в мейне

 

2 - Sword of Feast and Famine (Mirrodin Besieged)

 

или

 

 

// опционально, зелёный титан за 3 маны или зенитом за 5 (или белый титан (против кавов), или хз кто ))) )

1 - Phyrexian Metamorph (New Phyrexia)

// опционально, против того же твина, зенитом за 3

1 - Spellskite (New Phyrexia)

 

Кто профи в декостороении - что важнее для этой деки, опциональность (аля руг под) или чтобы она была более агро... по ходу эта дека с большинство агро не будет играть как битдаун...

 

Так что же выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// опционально, зелёный титан за 3 маны или зенитом за 5 (или белый титан (против кавов), или хз кто ))) )

1 - Phyrexian Metamorph (New Phyrexia)

// опционально, против того же твина, зенитом за 3

1 - Spellskite (New Phyrexia)

Зенит не умеет искать ни Spellskite ни Phyrexian Metamorph. Читайте карты внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать Bellowing Tanglewurm, раз у вас все зеленые. Ему достаточно просто выйти и постоять.

 

И вопрос, вы там с 19 лендами+фечки на 5-6 земель стабильно выходите? 23-24 лучше и без фечек.

 

Maxim Nazarenko :

Мечи.

 

Лучше уж Эльдрази дронов+монумент/оверран/аксеншн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...