Перейти к публикации

Duel Commander и 2HG в Волгограде 8-9 июля


smirnov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, осталось 2 недели!

 

Так же в этой теме можно спрашивать карт на поиграть. Чем сможем - поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Уважаемые, очень разыскиваю на поиграть или купить в субботу Saprazzan Skerry! Или если кто-то едет из Москвы и будет в Единороге, куплю через интернет-магазин и попрошу довезти.

Изменено пользователем Ratte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, очень разыскиваю на поиграть или купить в субботу Saprazzan Skerry! Или если кто-то едет из Москвы и будет в Единороге, куплю через интернет-магазин и попрошу довезти.

привезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за турнир Саше и всем-всем пришедшим

Волгоградское коммунити чудесно!

(Сорри ща опечатки- с телефона пишу)

 

Правда в центре города с пятницы по ночь воскресенья отключили воду о____О

 

Но так веселее (-:

 

Играл тумна-тритон комбо-эльфы

Первый тур:

Серёга из Астрахани с Дораном

Выиграл в третьей тритуро+имедж в тритуро

 

Второй тур:

Матвей с авторским Гейстом

Проиграл джите и стил оф зе годхед

 

Третий тур:

Зурго. Выиграл в третьей на третий ход мануальной комбой без туторов

 

Четвёртый тур:

Серёга с Роносом

Выиграл в не помню какой белочником, имедж в белочника с исана, витнесс в белочника

 

Пятый тур:

Айди со Славой с трёхцветным зоопарком

 

Топ8

Макс Мещеряков с темпо гейстом

Выиграл в третьей через бесконечную ману, а потом на соплях скулкламп во весь стол

 

Топ4

Славка с Брюс-Сидар

В третьей выиграл винтер орбом, ёрскрафтом, бегемотом

 

Топ2

Проиграл Денису С Зурго

Обе партии не раздал ни одной карты бизнеса. Приняли меня на 4 и тоже 4 или 5ый ход

 

Коода- огонь. Пилот так себе

Оппонентам спасибо (-:

Извините, если бурчал под нос себе что-то. Я не специально

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за турнир!

Отличное место, отличная организация, отличное коммьюнити:)

Взял памятную табличку за топ8, огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волгоград в восторге, все сегодня на пререлизе обсуждали вчерашнее. Партия в топе с Сергеем - самое заставившее напрячь мозг событие в магии за последние полгода точно. Мои искренние комплименты.

Приезжайте еще!

 

P.S. Миша, спасибо за лендок, прочитал только сейчас 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зурго (другой) репортин!

 

Всем спасибо за турнир, отлично провёл время, познакомился с интересными людьми.

 

В первом туре с Димой Катковым меня спас Зурго, который всё-таки может блокировать.

Во втором проиграл Максу Мещерякову с его Гейстом. В третьей партии он в семи у меня гоблин 1/1 и Скалкламп, на руках Brimstone Volley, в итоге подровал две горы и Макс остался в одном хите.

В третьем туре с Сережей Ламзиным опять не дожарил один хит во второй, а в третьей посмотрел мультик.

В четвертом против Миши Протасова проиграл как-то совсем без шансов, ох уж этот лайфлинк.

В пятом с Женей Кремчером наоборот выиграл в одни ворота.

 

В итоге 6 очков, масса впечатлений и опыта магии.

Спасибо Саше Смирнову за дечку! Ладно, уговорил, соберу теперь своего Зурго, не всё один стандарт играть.

Изменено пользователем ManaClash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и я )

 

Все было просто Супер!

От всей души благодарю: Волгоградское, Волжское, Астраханское, Питерское и Московское комьюнити - вы офигенные! И отдельно Сережу Ламзина - без него Дуэльный Коммандер в России был бы не тот. Еще отдельно Макса Аплеталина за крутое место проведения.

 

14 лет в этом рок-н-ролле, и мы продолжаем! :super: :super: :super:

 

p.s.: деклисты уже отправлены на мтгтоп8, наш суперский фотограф Вова Жуков уже засылает мне сотни фоток

 

p.p.s.: я сам играл БрюсРейханом, надежно шел 3-0-2 (Бараль, Жаба, Зурго, id, id) но дропнулся перед топ8 - освободил место. Вот лист: http://tappedout.net/mtg-deckpaste/partner-small-zoo/

 

Фото участников топ8 :

 

 

vcmQQrp.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно комментарий от Дениса, почему в деке пиростатик пиллар и эйдолон? Наш пилот зурго от них отказался, так как у него почти нет спеллов дороже 3 ман. Тут, по-моему, такая же курва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, что Денис читает топдек. Но, как помогавший ему собирать колоду, скажу - не важно, сколько хитов за пиллар теряем мы. Главное, что их так же теряет оппонент. За каждого дорка, за каждый кантрип... Если он ничего не кастит - это всех устраивает.

 

А в 20хп формате спеллами за 4, 5 и более играют не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 20хп формате спеллами за 4, 5 и более играют не часто.

Это то и печально...

 

А земель тогда почему 36? Наш, если я не ошибаюсь, играет в 34, включая 4 фечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему бы и не 36

 

Наверн Ghost Qarter не влезал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Ну ладно.

 

Ещё с удовольствием почитал бы статейку от Сергея про его колоду. В частности: никак не врублюсь, что там делает Ёрскрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Ну ладно.

 

Ещё с удовольствием почитал бы статейку от Сергея про его колоду. В частности: никак не врублюсь, что там делает Ёрскрафт.

 

Вкратце - все.

В традициях старого доброго Марата.

Воткнуть мишек и растапывать дураками существами ленды - план вполне ок.

 

Помогает крутиться в инфинитную ману всех цветов с базиков и, например, комбы Devoted Druid + Vizier of Remedies.

Изменено пользователем Ratte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Марате ёрскрафт комбится с тонной карт, типа мана эхос, даблинг сизоны всякие и прочая чепуха, которая сама по себе синергична с командиром. А тут это выглядит как-то развратно, честно говоря...

 

Визирь и дру создают бесконечную зеленую. Бегемот крутится через зеленую, исан крутится через зеленую (Кстати, почему бы не положить в деку деревенского звонаря, чтобы крутиться на дроп дальше? Да и план с ёрскрафтом "навали эльфов, поставь бегемота, разверни затапанных эльфов" выглядит как-то получше). Зачем тогда другие цвета?

 

Вижу Оппозицию, но токенов генерит только эльфийский парень за 5 маны... Ну ок, один раз можно его побаунсить симбиотом. Если бы в деке было убежище алхимика - можно было бы баунсить ещё в чужом ходу.

 

Или вот: есть Ревеларк, но нет боди дубля и сак аутлетов.

 

Короче, я не знаю... Я человек скромный, и в любой непонятной ситуации считаю, что это я дурачок (тем более, плохие деки не проходят на топовые места), но дека выглядит местами чудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеф, это Дуэльный Коммандер по французскому банлисту. Все описанные выше техи крутые, но из другого формата(тоже достойного, но совсем не похожего).

 

Вот, для сравнения, лист Moondust'a

http://www.mtgtop8.com/event?e=15545&d=294803&f=EDH

 

Имеются расхождения, но я на 99,99 уверен - лист создавался совместными усилиями.

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеф, это Дуэльный Коммандер по французскому банлисту. Все описанные выше техи крутые, но из другого формата(тоже достойного, но совсем не похожего).

Да понятно. Я об этом же и спрашиваю! Мне тут рассказывают про бесконечную ману просто, но явно же видно, что нам нужна большая, но конечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно. Я об этом же и спрашиваю! Мне тут рассказывают про бесконечную ману просто, но явно же видно, что нам нужна большая, но конечная.

 

Как раз таки нужна бесконечная, потому что тогда мы можем крутить тритона, подровать всю библиотеку и убить оппонента. Тогда в бесконечную зелёную так же может понадобиться всего одна, но синяя. А порой и вторая для Phantasmal Image.

В первую очередь earthcraft это карта позволяющая нарастить темп, что в этом формате очень важно, огромная разница в том, вываливать дорков хода два-три подряд, или сделать это за один ход и на следующий победить.

Во-вторых он отлично работает с Winter orb.

В-третьих можно закрутиться и в инфинит маны, если мы имеем на столе любую из рамп чарок (Wild growth или utopia sprowl) и ,к примеру, симбионта с Mirror entity.

 

Тот же Ларк здесь не для дополнительных комбо, а скорее способ играть в Value матч против контролей, которые не позволят раскрутить комбу, либо один из способов вернуть части комбы в игру, если они были убиты.

В данном листе многие карты работают на том, что имеют взаимодействие в том или ином виде с большей частью колоды, и при этом самостоятельно полезны(кроме разве что второго куска комбы на Devoted druid).

Изменено пользователем vserputko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки нужна бесконечная, потому что тогда мы можем крутить тритона, подровать всю библиотеку и убить оппонента.

Ну да, но это делается без ёрскрафта.

В-третьих можно закрутиться и в инфинит маны, если мы имеем на столе любую из рамп чарок (Wild growth или utopia sprowl) и ,к примеру, симбионта с Mirror entity.

Симбиот же раз в ход работает. Для хай тайда нужен подсвечник, вроде бы...

 

В первую очередь earthcraft это карта позволяющая нарастить темп, что в этом формате очень важно, огромная разница в том, вываливать дорков хода два-три подряд, или сделать это за один ход и на следующий победить.

Хорошо, вот это я понимаю. Хотя дорки вываливаются также при помощи ботинок.

Во-вторых он отлично работает с Winter orb.

Сидборн муза или профетка тоже работают с винтер орбом. А ещё с Исаном. Впрочем, соглашусь, музы по 5, а крафт за две...

 

Про ревеларка понял. В принципе, всё логично... Что бы ему ещё делать, если он не кусок комбы...

 

UPD. Короче, я так понимаю, что ёрскрафт тут для темпа, и позволяет успевать где-то, где без него не успеешь. А 10 фечек позволяют найти нужные басики, если крафт пришёл на руку.

Изменено пользователем Mordodrukow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симбиот же раз в ход работает. Для хай тайда нужен подсвечник, вроде бы...

Вы можете активировать ентити, и вернуть симбиотом себя. Потом переставить и повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-третьих можно закрутиться и в инфинит маны, если мы имеем на столе любую из рамп чарок (Wild growth или utopia sprowl) и ,к примеру, симбионта с Mirror entity.

 

Вы можете активировать ентити, и вернуть симбиотом себя. Потом переставить и повторить.

Q: If I use Mirror Entity to make my Wirewood Symbiote an Elf (among other things), and bounce it to its own ability, can I play it and use that ability again? It says "only once each turn."

 

A: You can only play the ability of Wirewood Symbiote once each turn, but once you bounce it and play it again, it's a new Wirewood Symbiote, one whose ability hasn't been played this turn. So if you can somehow generate 2G each iteration, you can pay G for the Symbiote, pay 1 to the Entity, bounce the Symbiote, and repeat the process with 1 left over.

Note that you do have to play the Entity's ability each time – "it's a new object" is the reason that you can play the ability more than once, and that's also the reason that the Entity's ability won't keep giving it all types.

я тут инфинит маны не вижу

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...