Перейти к публикации

mono RED


VARIV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас в стандарте много хороших красных карт, но что-то RDW нет.

Может кто-то что-то тестировал?

Или у кого-то есть какие-то листы?

Ramunap Red билд №1 +

4 Bomat Courier

4 Falkenrath Gorger

4 Village Messenger

4 Earthshaker Khenra

3 Kari Zev, Skyship Raider

4 Ahn-Crop Crasher

3 Hazoret the Fervent

Planeswalkers (2)

2 Chandra, Torch of Defiance

Spells (8)

4 Shock

4 Abrade

Lands (24)

14 Mountain

4 Ramunap Ruins

2 Scavenger Grounds

4 Sunscorched Desert

Sideboard (15)

2 Chandra's Defeat

1 Oath of Chandra

2 Aethersphere Harvester

2 Pia Nalaar

2 Savage Alliance

2 Chandra, Torch of Defiance

2 Sand Strangler

2 Glorybringer

 

Ramunap Red билд №2 +

21 LANDS

14 Mountain

4 Ramunap Ruins

3 Sunscorched Desert

26 CREATURES

4 Ahn-Crop Crasher

4 Bomat Courier

4 Earthshaker Khenra

4 Falkenrath Gorger

3 Hazoret the Fervent

3 Kari Zev, Skyship Raider

4 Village Messenger

10 INSTANTS and SORC.

2 Collective Defiance

4 Incendiary Flow

4 Shock

3 OTHER SPELLS

3 Cartouche of Zeal

SIDEBOARD

4 Abrade

2 Chandra's Defeat

3 Chandra, Torch of Defiance

2 Glorybringer

1 Hanweir Battlements

2 Hanweir Garrison

1 Sunscorched Desert

 

 

Black-Red Aggro by Kurata, Shintaro билд №3 +

Creatures (25)

4 Bomat Courier

4 Falkenrath Gorger

2 Soul-Scar Mage

4 Earthshaker Khenra

2 Kari Zev, Skyship Raider

4 Ammit Eternal

2 Eldrazi Obligator

3 Hazoret the Fervent

Spells (12)

4 Shock

3 Collective Brutality

2 Incendiary Flow

3 Cut // Ribbons

Lands (23)

4 Foreboding Ruins

2 Ifnir Deadlands

7 Mountain

4 Ramunap Ruins

4 Smoldering Marsh

2 Swamp

Sideboard (15)

2 Scavenger Grounds

2 Blazing Volley

3 Abrade

1 Eldrazi Obligator

2 Akoum Firebird

2 Chandra, Torch of Defiance

1 Hazoret the Fervent

2 Glorybringer

 

 

 

 

 

 

 

Хорошие карты в mono RED:

 

 

С Амонхета Интиресные карты:

Громила Снопа Ан

Кровожадный Подстрекатель

Воитель Кровавой Ярости

Картуш Рвения

Торжествующий Боец

Адепт Огненного Клинка

Славный Конец

Несущий Славу

Строгий Наставник

Хазорет Пылкая

Милость Хазорет

Пронзающая Сердце Мантикора

Маг-Душегубитель

Швырок

Жестокая Сила

Всепоглощающий Накал

Испытание Рвения

Выброс Магмы

 

Эфирный Бунт

Шок

Кари Зев, Небесная Разбойница

Усиленная Ярость

Голодное Пламя

 

Каладш:

Пия Налаар

Геллион из Латну

Ученица Изобретателя

Чандра, Факел Непокорности

Bomat Courier

 

 

Луна Кошмаров

Стромкиркская Чернокнижница

Испепеляющий Поток

Пылкие Дьяволы

Ханвирский Гарнизон

Вампирша Клинка Ярости

Совместная Непокорность

Буйный Гуляка

 

Тени над Иннистрадом:

Деревенская Посыльная

Проникновение под Кожу

Греховный Подстрекатель

Ненасытный Искатель Крови

Топор Молний

Надменный Новообращенный

Неисправимая Молодежь

Огненный Норов

Фалькенратский Пожиратель

Жаждущая Крови Вампирша

 

Клятва Стражей:

Безрассудный Партизан

Расторопность

 

Изменено пользователем VARIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в стандарте много хороших красных карт, но что-то RDW нет.

Может кто-то что-то тестировал?

Или у кого-то есть какие-то листы?

С Алхимиками все еще можно что-то собрать как в моно, так и в сине-красном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Lands
16 Mountain
4 Foreboding Ruins
Creatures
4 Falkenrath Gorger
4 Inventor's Apprentice
3 Insolent Neonate
4 Bomat Courier
4 Scrapheap Scrounger
4 Lupine Prototype
4 Furyblade Vampire
4 Bloodrage Brawler
Other
4 Lightning Axe
4 Fiery Temper
1 Chandra, Torch of Defiance

Вот чем-то таким поигрываю для развлечения. Даже в лиги не хожу.
На первый взгляд дискарда стало многовато с появлением минотавров, хочется отказаться от Furyblade Vampire, они плохо комбятся с прототипом, но зато могут выйти с горгера, так что не знаю, тестов маловато. В любом случае пока не придумал чем заменить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем-то таким поигрываю для развлечения. Даже в лиги не хожу.

На первый взгляд дискарда стало многовато с появлением минотавров, хочется отказаться от Furyblade Vampire, они плохо комбятся с прототипом, но зато могут выйти с горгера, так что не знаю, тестов маловато. В любом случае пока не придумал чем заменить :)

А почему плохо комбятся с минотаврами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему плохо комбятся с минотаврами?

С прототипами, не с минотаврами. Но вообще потому, что я плохо читаю карты и был до сего момента уверен, что триггер на атаку, а не на бегин комбат :) Беру слова обратно, комбятся нормально. В общем я предупреждаю, что наигрыш колодой партий 10 от силы. Но играть забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://mtgdecks.net/Standard/red-deck-wins-decklist-by-eper-mono-664541 вот этим я играю правда вместо Harnessed Lightning я положил болтов с бешенством и на 1 землю больше т. к. не выходил стабильно на 4 земли и часто это было критично. ну сайд надо смотреть по мете. минотавров пока тестю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прототипами, не с минотаврами.

Я в целом имел пару в виду.

 

Но чтение - это тех, да:)

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в целом имел пару в виду.

 

Но чтение - это тех, да:)

В целом от руки стал избавляться быстрее, чем это было до Амонхета. В слоте минотавров лежали бушвакеры, но они мне никогда не нравились особо и при выходе минотавров с дискардом я их быстренько заменил. С одной стороны это неплохо, когда есть прототипы или курьеры с достаточным количеством карт в экзайле, но это бывает не так часто, как хотелось бы, и приходится сидеть на топдеках. Более all-in'овая колода стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем-то таким поигрываю для развлечения. Даже в лиги не хожу.

На первый взгляд дискарда стало многовато с появлением минотавров, хочется отказаться от Furyblade Vampire, они плохо комбятся с прототипом, но зато могут выйти с горгера, так что не знаю, тестов маловато. В любом случае пока не придумал чем заменить :)

а Хазорет здесь не лучше Чандры? Вообще выглядит прикольно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Хазорет здесь не лучше Чандры? Вообще выглядит прикольно:)

Не тестировал, возможно и лучше. Но не уверен, т.к. Чандра работает и не с пустой рукой, и умеет в ремувал, и 2 дырки делает сразу, как входит, а не на следующий ход. Но вообще с четвертыми дропами в этой колоде такая история, что они в целом и не нужны вовсе. На 4 маны часто и выйти то не получается, а они зависают в руке и не дают бегать прототипами. Раньше играл в 2 Чандры, сейчас оставил синглтончик на удачу, в крайнем случае скинуть под что-нибудь можно. От двух на руке избавляться сложнее. И в качестве синглтона Чандра универсальнее Хазорет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумал такое но не хватает 4х Хороших 2 дропа и 4 хороших 3 дропа(

Мне кажется очень медленной, а что думаете вы?

Что думаете?

 

Полугриксис полумилл +

Существа:

2 Кровожадный Подстрекатель

4 Bomat Courier

4 Фалькенратский Пожиратель

1 Кари Зев, Небесная Разбойница

4 Воитель Кровавой Ярости

4 Вампирша Клинка Ярости

 

3 Ханвирский Гарнизон

4 Торжествующий Боец

1 Хазорет Пылкая

2 Heart-Piercer Manticore

2 Несущий Славу

 

Спелы:

4 Огненный Норов

4 Испепеляющий Поток

 

Земли:

2 Hanweir Battlements

19 Гора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, в этой мете план олл ин фейс не успевает :(

Термоалхимик работает. Ну, не все, конечно, но он хорош. Бр бурн с ним мне не понравился. Поэтому добавляем glorybringer в ур и вуаля.

Изменено пользователем Arelion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термоалхимик работает. Ну, не все, конечно, но он хорош. Бр бурн с ним мне не понравился. Поэтому добавляем glorybringer в ур и вуаля.

Не работает (

Пробовал не раз. Буремаги идут как-то лучше. Химики в 70% случаев даже сексис не переживают.

Поигрывал много УР, где с синего было только 4 буремага, 3 Pieces of the Puzzle и фумаролы. Марду глушит, БГ переезжает, даже люди на ходе всегда быстрей. И это в нашей небогатой мете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежий ультрабюджетный моноред от Сафрона:

https://www.mtggoldfish.com/articles/budget-magic-27-2-tix-two-tix-red-standard

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежий ультрабюджетный моноред от Сафрона:

https://www.mtggoldfish.com/articles/budget-magic-27-2-tix-two-tix-red-standard

 

А почему там в листе Borderland Marauder? Он же из M15 вроде. Разве он в стандарте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему там в листе Borderland Marauder? Он же из M15 вроде. Разве он в стандарте?

Кажется, он был в новичковых деках, а карты оттуда легальны в стандарте, если мне не изменяет память. Сенгирский Вампир, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, он был в новичковых деках, а карты оттуда легальны в стандарте, если мне не изменяет память. Сенгирский Вампир, например.

Так точно, он из Welcome Deck 2016 и легален в типе до ротации SOI (до 29 сентября этого года, если мне память не изменяет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нескольких ютуберов были монореды в последнее время (Sb MTG, Wedge с манасорса), лично пробовал все, этот кажется самым дееспособным. Первый сделал деку больше богловую, где накачиваешь 1/2 с менасом дискардом, картушишь соул-скар магов и все такое, второй больше ориентировался на меднесс, и колода была не самой традиционной и довольно медленной. Олив за костяк взял охапку однодропов, справил картушками и легким бурном и получилось хорошо

 

Вопрос возник разве что в том, настолько ли слаба комбинация картуш + испытание, чтобы не включать в деку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно, он из Welcome Deck 2016 и легален в типе до ротации SOI (до 29 сентября этого года, если мне память не изменяет).

А легальны только из колод или из родного сета так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А легальны только из колод или из родного сета так же?

Имя-то одно и то же. Знак сета никак не может влиять на легальность карты в том или ином формате.

Изменено пользователем Kashej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя-то одно и то же. Знак сета никак не может влиять на легальность карты в том или ином формате.

Вопрошал исходя из того' что первоначально разрешали играть репринтами карт из покупных колод ради стимулирования продаж этих колод.

Вполне могли же визарды так провернуть... слабаки

Покемоны не побоялись в регионах только адаптированной продукцией играть разрешить' и ничего - съели' играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрошал исходя из того' что первоначально разрешали играть репринтами карт из покупных колод ради стимулирования продаж этих колод.

Вполне могли же визарды так провернуть... слабаки

так было когда забанили мистика уже после того как его напечатали для готовой колоды.

исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно удалось взять первое место на нашем местном "еженедельнике" таким листом:

Земли:

 

Гора - 21

 

Существа:

 

Хазорет Пылкая - 1

Несущий Славу - 2

Гоблины, обитатели тьмы - 1

Буйный Гуляка - 1

Термоалхимик - 4

Пылкие дьяволы - 1

Soul-Scar Mage - 1

 

Сорцери:

 

Мучающий голос - 4

Осколки рассудка - 2

Испепеляющий поток - 4

Оскорбление//Ранение - 3 (Не получается разметить)

 

Инстанты:

Шок - 4

Огненный норов - 4

Hungry Flames - 4

 

Чары:

 

Укрощение бури - 3

 

Сайд:

Силовое решение - 2

Знойные солнца - 2

 

 

Дека сырая, некоторые карты ещё не нашел, пришлось добивать тем что было (Soul-Scar Mage, Хазорет Пылкая, пылкие дьяволы, гоблины), сайд как таковой ещё не сформирован. Так что с охотой приму подсказки. Единственное что, от чарки бы не хотел отказываться: в конце-концов она и вдохновила на сбор. Да и пользу она приносит немалую: крутит деку лишними "голосами", дожигает дополнительными шоками, опять же алхимики крутятся как заведённые. Думал положить башни, но решил в итоге, что слишком медленно выйдет. Осколки рассудка нужны, дабы возвращать с кладбища карты, при касте которых сработает чарка. Если уж очень повезло и в руке/ на кладбище завалялся огненный норов - всё совсем замечательно.

 

Пара слов об оппонентах:

 

1) WR-хуманы

1.1) Проиграл. Шли, как говорится, ноздря-в-ноздрю, но оппоненту пришел "летающий крокодил", на которого я не смог ответить.

1.2) Выиграл. Сначала Хазорет сходила в атаку под инсультом, потом удачно сбросила огненный норов, 5 хп доснять уже проблемы не было

1.3) Проиграл. Муллиган до 6, две земли, не поднял третью - было больно. Ну и сам ошибся, попытавшись шоком пристрелить трайбен-инспектора, уже раскачанного лейтенантом.

 

2) BR-вампиры

2.1) Победа. Ничего примечательного, мелким ремувалом отстреливал живность, крутил этот самый ремувал с кладбища и обратно, дождался крокодила и залетал.

2.2) Победа. План был примерно такойже, за исключением того, что роль крокодила исполнили гоблины. Оппонент после сайда показал пир скарабеев в заклинания, которые намеревался вернуть: был неприятно удивлён.

 

3) BG-констрикторы (с ниссами, баллистами, всё как полагается)

3.1) Победил. Тут оппоненту нельзя было отдавать стол от слова "иначе хана". Отстрелили друг-другу всё что только могли, но на крокодила ответа у оппонента не нашлось, итог закономерен.

3.2) Победил. Тут противника слегка покрючило, что не мешало ему огрызаться граспами/фатал пушами/вампирчиками за BB с дезтачем и лайфлинком. В итоге, на 10 хп, лишившись эфиросборщика, но имея на столе двух гирхалков, на одном из которых находилось 4 +1/+1 каунтера, оппонент сдался. У меня, конечно, имелся план на победу в 1-2 хода, но попытаться можно же было.

 

4) RG-энергия

4.1, 4.2) Победа. Божественные заходы: 2 термоалхимика, мелкий бурн и ничего лишнего. Выжигать существ даже не пытался, прекрасно понимая, что время в данном случае работает строго против меня. Больше всего нам с опонентом понравился один из четвёртых ходов: 2 термоалхимика на столе - тап, шок, тап, торментинг войс, тап, огненный норов, тап. 13 урона безо всяких инсультов. Да, отлично зашло, но тем не менее.

Изменено пользователем Kashej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...