Перейти к публикации

Ложь, наглая ложь и статистика


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я был очень рад посмотреть чуть ранее и увидеть себя в соточке по России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем ложь-то?

Такой ты серьезный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циииифры, это так вееесело...

А про что вообще этот пост? Зачем? Хотелось бы какой-то обобщающий вывод по итогам

 

ПС "Ложь, наглая ложь"- где это так же не заметил

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Штаты?

 

Они tier-1 с Испанией, Германией и остальными (4000к на бай, 400 на участие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циииифры, это так вееесело...

А про что вообще этот пост? Зачем? Хотелось бы какой-то обобщающий вывод по итогам

 

ПС "Ложь, наглая ложь"- где это так же не заметил

Сам себе сделай вывод.

Это просто развлекательные и интересные циферки.

Можно сравнить как в других странах.

Лучше играть они тебе никак не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циииифры, это так вееесело...

А про что вообще этот пост? Зачем? Хотелось бы какой-то обобщающий вывод по итогам

 

ПС "Ложь, наглая ложь"- где это так же не заметил

 

Зачем? Показать интересную статистику. Да, цифры это интересно. Разжёвывать, чтобы провоцировать других на бесполезные дискуссии и демагогию я не хочу. Предлагаю делать выводы самостоятельно, о чем написал сразу.

 

ПС. Не сомневаюсь, что в конкретном случае имя "Бенджамин Дизраэли" ничего не говорит(

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры - это интересно, особенно если ты можешь сам в них покопаться (если ты понимаешь о чём, я ;) )

 

Кстати, для простых обывателей, типа меня, было бы неплохо до кучи скинуть списки стран по группам (т.е. я понял, что есть тир-1 с 4к на бай, есть тир-2 типа нас... ещё какие-то группы есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть в среднем в России много игроков, но лучшие игроки не сильно выделяются над полем (не так сильно как в других странах, например).

Слегка удивился годам по убыванию, но наловчился.

Но на середине поста возник вопрос - на работе мертвый сезон что ли? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры - это интересно, особенно если ты можешь сам в них покопаться (если ты понимаешь о чём, я ;) )

 

Кстати, для простых обывателей, типа меня, было бы неплохо до кучи скинуть списки стран по группам (т.е. я понял, что есть тир-1 с 4к на бай, есть тир-2 типа нас... ещё какие-то группы есть?)

 

Всего их 4, сейчас дам разблюдовку

Tier-1: Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Испания, США

Tier-2: Аргентина, Австралия, Бельгия, Бразилия, Китай, Чехия, Англия, Греция, Мексика, Нидерланды, Филиппины, Польша, Португалия, Россия, Швеция

Tier-3: Чили, Тайвань, Дания, Финляндия, Венгрия, Гонконг, Малайзия, Новая Зеландия, Норвегия, Сингапур, Словакия, ЮАР, Южная Корея, Швейцария, Таиланд, Украина

Tier-4: Беларусь, Боливия, Болгария, Колумбия, Коста-Рика, Кипр, Хорватия, Доминиканская республика, Эквадор, Сальвадор, Эстония, Гватемала, Исландия, Индонезия, Ирландия, Израиль, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Мальте, Северная Ирландия, Панама, Парагвай, Перу, Пуэрто-Рико, Румыния, Сербия, Шотландия, Словения, Турция, Уругвай, Венесуэла, Уэльс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень крутая инфа, спасибо. Но нельзя ли в след раз графики делать слева направо по возрастанию? Я думаю, что так было бы проще воспринимать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, почитал с интересом. Интересно было бы глянуть на динамику общего кол-ва очков, полученных русскими игроками по годам (не только квальнувшимися, а вообще). Умирает ли магия и вот это вот все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и открытое обращение к WotC – я с удовольствием поработал бы с Big Data

А причём тут Бигдата?) Тут всё вполне традиционно :)

Ну и да, огромное спасибо за статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём тут Бигдата?) Тут всё вполне традиционно :)

 

Перефразируя классику, кому и мегабайт -- бигдата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже глаза зацепились за биг дату и весь пост не мог понять - при чем она тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, почитал с интересом. Интересно было бы глянуть на динамику общего кол-ва очков, полученных русскими игроками по годам (не только квальнувшимися, а вообще). Умирает ли магия и вот это вот все.

 

Она не умирает, но проблема очевидна и кроется в графе Lifetime points. Система PWP работает криво, но некоторое время назад она позволяла посмотреть не топ-100, а топ-1000. Так вот, на последней странице у участников было по 500-600 поинтов.

 

Проще говоря, в магию каждый год играют одни и те же люди - многие просто не выходят на competitive уровень.

 

Я где-то слышал, что цикл жизни обычного игрока в магию - 2 года. Я не исключаю, что она является актуальной, т.к. у футбольного фаната это 7 лет, а такое соотношение мне видится вполне разумным. То, что многие из нас играют по 15-20 лет, является скорее девиацией.

 

Я на следующей неделе попытаюсь подготовить продолжение материала, но предположу, что в "магию" стабильно в России сейчас играет не более 250 человек - примерно это число я ожидаю увидеть и на нацах.

 

Всё-таки обычный игрок, типичный представитель коммьюнити, это "разок в пару недель заскочить на ФНМ-драфт", обязательно сходить на релиз. В какой-то момент я вообще перестал ходить на релизы и пререлизы, но, глядя на фото, поражался тому, что узнаю лишь где-то 25-30% участников, остальные - просто незнакомые лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень крутая статистика, спасибо!

 

Из предложений:

 

1. Повернуть зеркально слева на право.

2. Выделить на всех графиках Россию, например, красным цветом. Все столбики голубые, а наш - красный smile.gif

3. На всех графиках циферки писать наверху столбиков, а не как щас - на части графиков по-середине...

4. На графиках с максимально набранными очками писать фамилию отличившегося игрока!

Изменено пользователем rodukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень крутая статистика, спасибо!

 

Из предложений:

 

1. Повернуть зеркально слева на право.

2. Выделить на всех графиках Россию, например, красным цветом. Все столбики голубые, а наш - красный smile.gif

3. На всех графиках циферки писать наверху столбиков, а не как щас - на части графиков по-середине...

4. На графиках с максимально набранными очками писать фамилию отличившегося игрока!

 

1) Скажу честно, сейчас это сделать уже довольно сложно, но в будущем буду иметь в виду. Когда делал, мне казалось естественным, что самый актуальный год ставлю вначале, то бишь слева.

2) Я пытался это сделать, но я крабон совсем(

3) Это какой-то баг, т.к. я всюду проделывал одну и ту же процедуру. По идее там только на паре присутствуют цифры по середине.

4) Да, вот это отличная идея, это я сейчас доделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Я пытался это сделать, но я крабон совсем(

Изи для ведерка в пейнте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...