Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Russian fake


Vishen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ахтунг. Просьба всем, кто меня знает перейти на вторую страницу и ознакомиться.

 

Привет.

 

 

MECpDbj.jpg

 

taXdfKX.jpg

 

Мне бы хотелось узнать, кто делает такое, а так же как вставлять на форум неполноразмерные фото.

 

Не в теме обсуждений поддельных карт, но точно читал где-то про крутые карты, отличающиеся только текстом снизу.

 

Картинка низкого качества, но заметить можно. Итак, у меня тут карта, не отличил бы от настоящей, если бы не держал ее в руках с тремя нормальными на ярком солнечном свету. Она красного оттенка, у нее белая вертикальная полоса справа, но самое заметное - это текст внизу.

 

У меня довольно много русских карт в силу специфики моих торговых тем, но такой штуки не видел. Ее буквально чуть-чуть доработать осталось. А может и у меня есть такие карты? Это плохо, хотелось бы устранить

 

У меня есть так же просьба к игрокам из Тюмени - проверить свои карты на предмет размытого копирайта и имени художника.

Это, возможно, поможет установить источник.

 

Эта карта совершенно не такая, как например в этом кейсе: https://vk.com/doc177555887_445968141?hash=a5983a1d7f51899e33&dl=79073fe776fa988441

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Капелька, солнышко и цифра 3 в косте абилки явно намекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порвал? Синий слой нашел?

её не обязательно рвать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя англ демоник тутор проксевый. Жалко денег, когда-то покупал как настоящий. Когда покупал тема подделок не была актуальной. Если учесть что я планирую продавать всю коллекцию, перспективы проверять все нет ли еще такого пугают.

 

upd: синий слой есть, но печать не очень аккуратная. Удивляет такой подход, всего-то надо было уголки на исходной модели обработать и никто бы не обнаружил подделки, так вот поленились. Все остальные элементы в наличии.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя англ демоник тутор проксевый. Жалко денег, когда-то покупал как настоящий. Когда покупал тема подделок не была актуальной. Если учесть что я планирую продавать всю коллекцию, перспективы проверять все нет ли еще такого пугают.

 

upd: синий слой есть, но печать не очень аккуратная. Удивляет такой подход, всего-то надо было уголки на исходной модели обработать и никто бы не обнаружил подделки, так вот поленились. Все остальные элементы в наличии.

А про уголки кстати так и не пришли к окончателтному решению - не факт что карта фейк' нужны еще факторы (реально порвали что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает WotC объявить, что все карты до 2014 года (со старой рамкой, без спецотметок снизу, и без голограммы с подмигивающим Распутиным) не легальны? Они уже очень много карт в новом "дизайне" переиздали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает WotC объявить, что все карты до 2014 года (со старой рамкой, без спецотметок снизу, и без голограммы с подмигивающим Распутиным) не легальны? Они уже очень много карт в новом "дизайне" переиздали.

 

А еще очень интересно, как гологорамма внизу карты гарантирует ее оригинальность? Китайцы и это умеют подделывать, думаю, что и российские умельцы смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще очень интересно, как гологорамма внизу карты гарантирует ее оригинальность? Китайцы и это умеют подделывать, думаю, что и российские умельцы смогут.

а чего сразу российские умельцы, наверняка те же китайцы печатают карты на русском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает WotC объявить, что все карты до 2014 года (со старой рамкой, без спецотметок снизу, и без голограммы с подмигивающим Распутиным) не легальны? Они уже очень много карт в новом "дизайне" переиздали.

pandaredlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает WotC объявить, что все карты до 2014 года (со старой рамкой, без спецотметок снизу, и без голограммы с подмигивающим Распутиным) не легальны? Они уже очень много карт в новом "дизайне" переиздали.

 

Наверно игроки в модерн и легоси. И коллекционеры. Альф там всяких.

 

а чего сразу российские умельцы, наверняка те же китайцы печатают карты на русском языке

 

Может и печатают. Но что наши алхимики не печатают не поверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один раз прислали китайскую проксю, если бы в этот день не получил бы от другого трейдера оригинальную карту, не отличил бы.

Я с помощью фонарика просвечивал карты, китайская прокся просвечивалась очень плохо, нежели оригинал.

Потом в клубе проксю порвали, там был черный слой оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мисс принт который стоит милиорды, а не фейк, лол

 

Ну это покажет только вскрытие. Как говорится, вскрытие показало, что больной умер от вскрытия.

Помню как-то двое выменили карту, не то за два бакса не то за четыре. А она странная. Реально стремная какая-то была. Ну, они и давай спорить настоящая она или нет. Вскрытие показало что карта БЫЛА настоящей )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время думаю, что blue layer это такая себе защита от подделок. Искал как изготовить игральные карты и у печатников есть куча видов картона для игральных карт, в которых всегда есть синий слой. В общем, рано или поздно появятся подделки, неотличимые от оригинала и с этим уже нельзя будет поделать ничего, кроме как смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время думаю, что blue layer это такая себе защита от подделок. Искал как изготовить игральные карты и у печатников есть куча видов картона для игральных карт, в которых всегда есть синий слой. В общем, рано или поздно появятся подделки, неотличимые от оригинала и с этим уже нельзя будет поделать ничего, кроме как смириться.

 

Если подделку нельзя отличить от оригинала, то это не подделка. Единственный минус подделок - это опция получить по шапке от судьи на турнире с последствиями. Если судья не может отличить настоящую карту от подделки, то пользователю вторичного рынка вообще фиолетово подделка это или нет. С коллекционерами сложнее, они периодически ловят кошек в темной комнате, но игроко этот факт очень мало интересует, само-собой. И тут надо понимать, что wotc не особенно интересуются вторичным рынком особенно вторичным рынком редкостей. Коллекционеры паки не покупают тоннами, если что, а в таком случае, кого волнуют проблемы негров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подделки станут популярны, игра просто схлопнется. Кому нужны пачки, если можно купить килограмм свежих Лилиан или Гидеонов за 50 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подделки станут популярны, игра просто схлопнется. Кому нужны пачки, если можно купить килограмм свежих Лилиан или Гидеонов за 50 рублей?

 

А вот так не работает. Я хотел заказать себе картона на куб хорошего качества, так вот это дорого. Да, там табернаклы или гойфов выгодно так заказывать, а многое полезное и нужное в ЕДХ выходит не сильно -то и дешевле. Но я бы стреманулся проксевым p9 играть, как по этическим, так и про практическим причинам.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то так и работает. Сто раз уже писали, это вопрос объема. Как только догонят в качестве, будут печатать новые карты и дорогие, а твой куб из расчета 3-5 баксов за карту экономически невыгоден. Но это вопрос о сливках, когда их снимут, то могут и парфоз печатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то так и работает. Сто раз уже писали, это вопрос объема. Как только догонят в качестве, будут печатать новые карты и дорогие, а твой куб из расчета 3-5 баксов за карту экономически невыгоден. Но это вопрос о сливках, когда их снимут, то могут и парфоз печатать.

 

Я не знаю как там с теневой экономикой в магии, но в тех магазинах что на алиэкспрессе там все просто: Х карт за Y денег. Х константа, но всегда можно сделать Х2, Х3 и т.д. Наверное, после какого-то количества можно рассчитывать на скидку, но это надо реально какие-то глобальные планы надо иметь.

 

Да, я уверен что стоят эти прокси 200% от себестоимости, но демпингующих не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Данная история имеет весьма неприятное для меня продолжение. И первым делом я прошу вас, всех кто видел и взаимодействовал со мной этим летом написать сюда. В сложившейся ситуации это единственное, что мне поможет.

Вы - моя последняя надежда, Оби Ван.

А теперь я напишу всё.

 

Этим летом я покупал карты у господина Нейлы Руслана Богдановича Pyc_HB, который и собирался продать мне подделку.

Почему я не сказал кто это при создании темы? Очень просто, я взаимодействую с людьми и меня интересуют взаимовыгодные сделки, человека с которым взаимодействую я по умолчанию считаю так называемым “честными и порядочными”. И я решил не упоминать его, чтобы не вредить репутации, поскольку поверил, что он так же как и я - невинная жертва.

Сейчас я подозреваю, что это совсем не так.

Вернее сказать, как некрасиво подозревать, когда вполне уверен.

 

Тут без всякого уведомления меня была создана тема, исподтишка чтобы показать что я кидала. Да все и так знают какой я кидала, просто боятся об этом говорить.

Кинуть господина Нейлу я задумал давно. Договорился с ним, с целью кинуть перевел эти 60 тысяч рублей, с целью кинуть создал эту тему и всех в Москве достал разговорами о подделке. Очевидно, мой план был в тайне продать карту на ебей, как уже написали, а потом жестко изнасиловать господина Руслана, а потом еще разок.

 

А теперь я хочу всем на своем примере дать совет, что делать, если вы попали в подобную ситуацию.

Когда по почте мне приехала поддельная карта (я еще не знаю, была ли она лишь одна) я сразу понял, что это проблемы, ситуация из которой нет хорошего выхода. Разумеется мне хотелось любой ценой от этого избавиться, никогда не держать этой карты, быть непричастным. К сожалению, нельзя, вот почему:

 

В случае конфликта между нормальным человеком и гопником, манипулятором, всегда выигрывает гопник. Потому что у него нет той черты, за которую нельзя переступать. Для защиты от гопников существует полиция. Что бывает, когда полиция принимает сторону гопника - мы все знаем.

 

Итак, в начале продавец хотел чтобы я также почтой вернул карту. Этого ни в коем случае нельзя делать, интуитивно я это знал. Схемы применимы в подобных разводках мне не известны, не моя тема. Но вот очевидный вариант: такой вот продавец снимает письмо на видео, спустя некоторое время я удаляю тему как обычно, далее я на крючке, отправил поддельную карту, со мной можно делать что угодно. То же можно проделать и с вами.

 

Но я карту не вернул и вопрос поднял, потому что как спекулянт заинтересован, чтобы ничего подобного у нас не было (и это меня отделяет от других людей, которым пофиг чем торговать и которые лишь говорят о том, как они заботятся о сообществе. Как говорят на западе, вопросом подделок в первую очередь занимаются не судьи, а владельцы магазинов - прим. саркастичного автора)

 

Чтобы обезопасить себя от ситуации, в которой невольно оказался, сделал единственное, что тут можно сделать - придать случай максимальной огласке, показать и рассказать всем, кому могу. И тех, кого я в роге доставал колоннадой - прошу, отпишитесь тут.

 

Какие были события: я ходил и всем показывал, показал Михаилу Турецкому и еще одному, который вряд ли будет за меня тут заступаться, но Михаил сказал что я могу его призвать на форум.

А потом меня нашли классные парни, которые были в теме. Помимо того, что они нашли отличия в рисунке, они рассказали мне о самом главном, что доказывает поддельности карты - у нее отсутствуют микро кружки, которые есть на всех картах магии кроме 200 - шаблон печати известный как rozetta pattern.

Так же она сама имеет множество ярких дефектов, проходит тест на свет и синий слой, как и множество известных подделок.

 

Это я написал господину Нейле Руслану 7 ИЮЛЯ в личке, после чего ответов от него не было. Далее карта у меня исчезла во время очередного пришествия в клуб единорог. Я перерыл все вещи, ходил смотреть над столами и под столами, спрашивал людей, не видел ли кто колоннаду, с которой я носился везде. И никто не видел. Потом я сообщил кому надо и случайным людям, что колоннада у меня пропала, по всей видимости украдена. Оставлял я ее на задних рядах, где лежали стопки карт и альбом мой.

Хорошо, подумал я, во-первых у меня ее больше нет. А люди смогут ее узнать при встрече и найти вора к тому же.

 

В субботу господин нейла узнает, что карту у меня украли. Ничего про возврат и деньги мне не пишет. В воскресенье вечером я вдруг обнаруживаю сообщения от господина Обручева, которое не понимаю, сказано, что я должен вернуть бабло, последуют “санкции” и он “верит словам Демидова”. Никакого обсуждения, ничего, просто из ниоткуда, о чем идет речь я тоже не понял.

(некоторое время назад меня кинул человек с отзывами на форуме, прислал убитые карты, которые ничего не стоят. Я обратился к Обручеву. Спустя огромное время и без ответов со стороны человека мне сказали оставить отзыв. Рандом кинул меня - отзыв. если я не переведу деньги - санкции. Прим. ничему не удивляющегося автора)

А потом я обнаруживаю чудесную тему, которая настолько прекрасна, что не нуждается в шутках, и которой уже день. Ее создал господин Нейла чтобы вместе с другими господами закидай меня своей любимой субстанцией.

Звезда в шоке.

 

И самое печальное, что меня больше всего расстроило, это слова Демидова Сергея, человека. Которого я знаю очень давно, считал порядочным и ничего плохого ему не делал.

Чего с этой картой случилось:

Недели 2 назад в роге на последних рядах тестились модернисты, я прохожу мимо них здороваюсь, смотрю колонада валяется.

Спрашиваю чья она, мне говорят ее Вишняков оставил типо подделка, я спросил т.е. она ему не нужна, ответили да.

Карту я порвал, все как надо все слои слои были.

Так что вот.

 

Во-первых, есть люди, которым я говорил, что карта пропала, во-вторых. Как он нашел пару недель назад на столе поделку, которую я потерял тогда же, в начале июля. У меня нет ответов.

 

И вот что тут получается. Господин Руслан изначально в “домике”, карта у него много лет, сильные отличия от других его колоннад, присланных мне он не видел, и знает, что я не тот человек, который Мстительная Головня. В данной ситуации ничего не теряет, бонус если я верну карту. Как только он узнает что карты у меня нет - он без предупреждений постит тему на форуме, в которой я из жертвы превращаюсь в кидалу. Хорошие параллели с современностью, “оборонительный джихад”, все такое.

И тут мне становится понятно какой он человек на самом деле, знал ли он о подделке (и других возможных) или нет.

Как мне разные люди советовали, я не сделал, не нес карту модераторам, чтобы его забанили на форуме. Чтобы ему не было плохо, чтобы и дальше взаимодействовать.

 

По сути вопроса:

У меня есть многие свидетели моих слов. У меня пропала поддельная карта.

Удачным образом, у меня есть известный человек, который присутствовал при открытии мной в далекий день посылок, он и обнаружил поддельность первым, на самом деле.

Есть люди среди наших, которые прекрасно знают о подделках с тестом на свет (неизвестный нашим модераторам-торговцам факт)

Удачным образом, я знаю западного специалиста по миспринтам, одновременно судью, который подтвердит мои слова. А также в штатах есть другие судьи и известные в сообществе люди, которые мне помогут доказать, что я не верблюд.

Я известен тем, что кидаю людей, под киданием подразумевается процесс покупки карт. И да. несмотря на то что у меня пару месяцев нет времени на создание торговой темы, я продолжаю скупать русские карты единицами и картон коллекциями.

 

Мои выводы. Я не хотел проблем, не искал их, старался избежать. Я потратил кучу нервов и времени на эту подделку. Уже своим ресурсом я заплатил куда больше, чем цена карты. Я все делал правильно, и вот что я получил взамен.

Знайте, что если вы попадете в подобную ситуацию, то я постараюсь помочь

Тема созданная в соседнем разделе весьма показательна. Как писал давно Poison Angel, помогает узнать от кого стоит держаться на расстоянии. Отвечать тем, кто никогда не отвечает за свои слова, не буду. Унижать их нет смысла, им еще долго предстоит жить самим с собой, что может быть хуже?

Меня порадовало, что несмотря на провокацию, многие воздержались, не стали писать, дают мне время подготовиться или мотают на ус происходящее. Раньше таких людей было куда меньше.

Я совершу еще кое-какие действия, о которых пока рано говорить. Что еще можно сказать? Джин прикольно, живой, ну и спасибо Нортусу за рассудительность.

  • Минус 49
  • Время попкорна 1
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то напомнило историю с пропавшим фойловым Джейсом, когда звучала тысяча каких-то слов,а по делу - три строчки без пруфов

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...