Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Лига Счастливой Семерки DC Round 2 (увеличенный)


VorteX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, друзья!

 

Мы настолько оперативно отыграли первый раунд, что было бы грешно не выложить паринги до длинных выходных.

Этот раунд оканчивается в воскресенье, 18 июня, так что у вас еще больше времени договориться и сыграть в комфортном месте и в комфортное время.

 

gallery_37_969_17611.jpg

 

Есл вы вдруг пропустили Сережино объявление - опубликованы деклисты и призовой фонд!

Контакты своих оппонентов можно найти в первом посте главной темы.

 

Мы категорически рекомендуем продолжать в том же духе, не доигрывать в последний момент, получать удовольствие от игр и писать миниотчеты с результатами и впечатлениями от матчей.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, мы с Владом были первыми сыгравшими - удалось встретиться сегодня в Охта-Молле. Довольно приятное место с огромным фудкортом, где мы и расположились вдали от основной массы немногочисленного населения. Спустя примерно 20 минут мы привлекли-таки внимание местного охранника, который несколько раз прошелся мимо нашего столика, косясь то одним глазом, то другим на разворачивающееся эпическое рубилово Тани против Марчезы. Наконец, мужик не выдержал и поинтересовался-таки, что это за игра и не азартная ли она. Минут пять мы пытались ему хотя бы примерно объяснить, в чем примерно суть игры и почему она не может быть причислена к классу азартных, однако триггером прослужило произнесенное мной в один момент слово "Монополия". "Ааа, ну я тогда просто начальству скажу, что вы типа в Монополию играете!" - удовлетворенно произнес охранник и удалился по своим делам.

 

Позже нас все-таки вежливо попросили покинуть территорию фудкорта и переместиться в местное игровое пространство (оказалось, там было и такое). Причину не пояснили и в теории можно было бы потребовать разъяснений, но мы уже заканчивали очередную партию игры по фану и в целом собирались разбегаться. Поэтому препираться не стали, а просто собрали вещи и ушли. Хотя, может, и надо было - чисто ради интереса.

 

Что касается самих партий, то они получились странными: у Влада колода на 40% состоит из ремувала, но в первой партии он видел сплошные земли, несмотря на то, что дровался как не в себе за монарха. Имеющийся на руке Council's Judgment он потратил на мой Hall Of Gemstone, который мог наделать лютых делов; выставленная мой на 4й ход Crucible Of Worlds получила свой HideSeek, однако на Татьяну и ее лесную братву ремувала уже не нашлось. Во второй партии ремувала было больше, в один прекрасный момент даже установился некий Balance, однако уже со второго хода у меня в столе стоял Survival Of The Fittest, с которого я активно туторил нужных мне существ. Ну и манаразгона подвезли неплохо. В итоге, выйдя в четвертый раз на стол, Таня там уже и осталась, в конце-концов финишировав и вторую партию, принеся мне тем самым победу во втором туре.

 

Titania, Protector Of Argoth VS Queen Marchesa: 2-0.

 

Спасибо Владу за интересные партии, как в основном зачете, так и по фану. Желаю дальше тащить и поднимать только нужные карты из деки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыграли в рыбе "миррорчик" достаточно быстро.

В первой у меня оказалось чуть получше, выхватив 2 раза ремувал в командира duress'om скинул oblivion ring и закончил игру с parallax wave'om запинав маленькими.

Во второй было:

т1 mother of runes - elvish mystic

т2 ходи - Doran, the Siege Tower

т3 Anafenza, the Foremost - Sword of Feast and Famine + shambling vent

т4 Elspeth, Knight-Errant + токен - cataclysm + misty rainforest(за dryad arbor на случай ремувала в дорана)

ремувала не случилось и в итоге запинал дораном под бг шашкой

 

Doran, the Siege Tower оказался сильнее Anafenza, the Foremost 2:0

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0:2 сдул Дане

 

Краткость, конечно, сестра таланта, но было бы здорово видеть более развернутые описания партий =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли вчера с Филиппом. Брюс\Рейхан - Брюс\Краум

 

В первой у меня резкий старт с флеером, а Филу подвезли баунса, но не безусловного ремувала, в итоге КА с флеера (3 земли спилил с топдека, а потом еще землю и бесполезных дорков), сделал свое грязное дело.

Брюс во флеера - это очень сочно!

 

Во второй, я рискнул кипнуть 6 с пушом, 5 землями, и венжвайном на топдеке. Увы, в этот раз у Фила была реактивная сдача с гейстом, и кучей темповых спеллов, среди которых самый кошерынй был Параллакс в три существа.

В третьей, все вроде было неплохо, но лавамант увернулся от чайника, а фил выиграл еще ход, в который я пытался надеть джитту на своего дорка. В итоге ни ФТК, ни носорог, не успели, а Фил еще раз доказал, что темп для Брюсосодержащей дечки - это все.

 

1-2

 

Матч вполне тащится, но нужно раздавать себе хотя бы пару ремувала и не все четвертые дропы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 1:2

Судья - Гонти

В первой проиграл кубик, покипал 3 земли + какой-то неинтерактив. С той стороны разобрали руку дискардом всех мастей, с гонти взяли хорошую против меня. Разломали мою хрупенькую манабазу тектоником и вастиком, сижу с синей рукой без синих сорсов, с той стороны коферсы вилка, разбомбить всю руку и через дептсы выиграли Мелкой. Замечаем для себя, что гонти может кастить спеллы (!!! это важно)

Во второй мулимся в 6, вижу земли, контру и кантрип, кип. Первые ходы отбиваюсь, не позволяя лезть в руку, поднимаю нарсет и начинаю ее качать до ульты. Перед 8 каунтером оппонент предлагает шлем повиновения и мы начинаем читать карточки. Шлем ему, увы и ах, ничего не приносит, Нарсет ультует и ставит Гонти в неприятную позицию. Не помню что было дальше, но оппонент решает, что не может играть под эмблемой и мы переходим к 3.

Плохо помню, что было в третьей, помню что коферсы снова на столе, мне полазили в руку, оппонеет под ареной дровается как не в себе, дискардит через равенс крайм и потихоньку порит меня моей же Нарсет, которую он поднял с Гонти. Отбивался сцаными тряпками долго, но коферсы+темпл делают много грязи. Как итог, оппонент туторится в вилку, играет м ставит балисту на много, в атаку и дострелил, такие дела.

Не устану повторять про землиублюдки, как так можно застрять на 3-4 манах в 40 земель, далеко за 10 ход - это какая-то мистика. Ну и да, оправдываюсь, разумеется.

Всем спасибо, санитары уносите, занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как так можно застрять на 3-4 манах в 40 земель, далеко за 10 ход - это какая-то магия

Поправил, так ближе к правде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдоров Дмитрий (Karlov of the Ghost Council) против Шабалова Михаила Bruse Tarl, Boorish Herder / Tymna the Weaver

 

Первая игра. Кубики проиграл 6-10 и оппонент ходит первый. Обе стороны оставляют стартовую. У меня отличное начало: первый ход Soul's Attendant и Карлов 4/4 на второй, потом сестричка ловит красную пакость и отправляется на кладбище. Далее у меня выходит Mother of runes и в руке есть Brave the Elements играю аккуратно вокруг них. Оппонент не рискует, понемногу набирает преимущество по картам с Tymna the Weaver, но ему не подвозят ремувала и подвозят земель. Мне земель подвозят ровно сколько нужно и блинкающийся Obzedat, Ghost Council c командиром заканчивают партию.

1-0

 

Вторая игра. Нет не так. Втооооооооооорааааааааааааяяяяя играаааааааааааааааааааааа. Очень много ходов, думаю не только я вымотался. Много лечения с обеих сторон. Мулиганимся до 6. Там тапнутая стабилизация у меня Soul's Attendant и Карлов пытается 4/4 на второй, но в этот раз ремувал влетат в моего командира. На свой ход оппонент читает Soul's Attendant с которого я получаю хиток за его существо. Далее партия сильно затягивается. Там опять поднимают земли, я кручу Bloodghast через Skullclamp и поднимаю земли чтобы переставить Bloodghast, а Kor Haven помогает мне не отъехать. Михаил кормит Carrion Feeder и стреляет Grim Lavamancer. Но в итоге всё же поднимаю больше ресурсов и несмотря на ряд ошибок и пропущенных тригеров выигрываю. Судя по записям Михаил переставлял командиров семь раз.

2-0

 

Спасибо за игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли вчера с Филиппом. БрюсРейхан - БрюсКраум

Еще немного подробностей:

 

В первой я помуллиганился до 6-ти, и остался с унынием в руках, вне состоянии обыграть дорку на первый и флеера на второй. Также Дима верно и терпеливо играл вокруг форс спайка. Ансаммоном спасал Figure of Destiny от ремувала (?), жутко теряя темп.

Во второй со стороны UWR-команды был еще коптер, который помогал фильтровать руку.

 

Третья была взята просто конским количеством ремувала: в стартовой 3 земли, ансаммон, Лавамант и Incinerate + Chain Lightning. Убил шамана на первый, Поставил Лаваманта и спас его на второй (отозвав — ou, yeah). Жарил всех существ, чтобы джитту не носили, пока Брюс и Краум не подключились, чтобы закончить игру.

Изменено пользователем Sviftel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня в клубе Х. не сошлись во мнении Queen Marchesa и Yahenni, Undying Partisan.

Кубики проигрываю, хожу вторым.

В первый тапок оппонента прилетает вастик, с той стороны инсталлируются карту, я вывожу русалку. Там ленддроп - ходи, в русалку прилетает Хеликс, ставлю месмерика. Вижу шлакшторм и земли, забираю понятно что. Там взрывают газету (ну хоть не за базовым лесом), с моей стороны приходит Драна. Следующим ходом вампиршу ремувал, но я не теряют духа и бодро теряю три хита за реаним, попутно наваливая командира. Следующим ходом оппонент, как настоящий молодец предлагает мне виндикейт. В моей атаке, ага. Объясняю ему, что он не прав и, воткнув последнюю надежду передаю ход. В течении двух следующих ходов игра и заканчивается.

1-0

Опп кипает 7, и, пока я муллиганюсь, шутит, что эту он выиграет, а дальше определимся. Ага, наши не сдаются. Честно говоря, не помню уж как, но игра прошла абсолютно в том же духе: сир на первый, дратути хоррор на второй, ну и сайдовый зомбак на третий изгнал Нахири, на которую опп рассчитывал, а там уж и затоптали

2-0, Ассасин убивает Короля

Изменено пользователем TATARI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bdd91cc9fe7b.jpg

 

Сыграли сегодня с Аркадием в одном из баров на Пионерской, Baral, Chief of Compliance VS Eight-and-a-Half-Tails, я выиграл 2-0.

 

Пока я шел на место встречи, я пытался прикинуть, что смогу противопоставить Аркашиным супер-агро-раздачам. Оказалось, что ничего. В смысле, ничего особенного противопоставлять и не пришлось. В первой партии Аркадию раздали слишком много земель, во второй - слишком мало, в лучших традициях классической Магии. Все остальное, что не имело тип "земля", я поконтрил или побаунсил. В обеих партиях я ходил вторым. Из наиболее запомнившихся моментов: в первом матче на первый ход (на свой нулевой) поконтрил мать мисстепом, чем доставил оппоненту немалое удовольствие; потом был JTMS, пару ходов принимавший удар на себя, покупая мне время и хиты. Во втором матче все было относительно быстро. И каждый раз за Аркашей приходили тентакли. Так и выиграл. Аркадию огромное спасибо за игру и удачи дальше!

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу выиграл 2-0 | Отчёт под спойлером

 

 

DxaLjJXQhUI.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня в клубе Х. не сошлись во мнении Queen Marchesa и Yahenni, Undying Partisan.

Кубики проигрываю, хожу вторым.

В первый тапок оппонента прилетает вастик, с той стороны инсталлируются карту, я вывожу русалку. Там ленддроп - ходи, в русалку прилетает Хеликс, ставлю месмерика. Вижу шлакшторм и земли, забираю понятно что. Там взрывают газету (ну хоть не за базовым лесом), с моей стороны приходит Драна. Следующим ходом вампиршу ремувал, но я не теряют духа и бодро теряю три хита за реаним, попутно наваливая командира. Следующим ходом оппонент, как настоящий молодец предлагает мне виндикейт. В моей атаке, ага. Объясняю ему, что он не прав и, воткнув последнюю надежду передаю ход. В течении двух следующих ходов игра и заканчивается.

1-0

Опп кипает 7, и, пока я муллиганюсь, шутит, что эту он выиграет, а дальше определимся. Ага, наши не сдаются. Честно говоря, не помню уж как, но игра прошла абсолютно в том же духе: сир на первый, дратути хоррор на второй, ну и сайдовый зомбак на третий изгнал Нахири, на которую опп рассчитывал, а там уж и затоптали

2-0, Ассасин убивает Короля

 

Добавлю, что количество ремувала в первой партии оказалось крайне мало..

А во второй земли решили отыграться, и приходить дружным строем в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдался оппоненту. В будни не сыграли, а в выходные я спонтанно потерялся и вернулся в город только пару часов назад, а не вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...