Перейти к публикации

Metamorphosis 2.0


drinkycrow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Карты из обменников чтоль будут пропадать или что? Не понимаю.

Не вижу препятствий для покупки синглов

Илья подразумевает, что в целом будет играться меньше драфтов по сету, отсюда меньший кардпул в целом, потому что карты достаются казалось бы из драфтов. Но мне тоже кажется, что он преувеличивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Условно

Сейчас три месяца драфтим 3 бустера большого сета

Еще три месяца 2 маленьких и 1 большой

 

Соотношение за полгода вскрытых бустеров 2 к 1. При этом количество картона в сетах не 2 к 1 ни разу.

В итоге ВСЕГДА карты "малого" сета найти сложнее, экономически они выгоднее (когда в призах есть выбор большой сет и малый ЧАЩЕ берут малым сетом - есть, конечно, исключения)

 

Сейчас же картона станет "одинаково"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> Придется лущить больше паков (ну или внезапно придется тратить время и деньги на синглы по почте).

Есть риск, что в реалиях некоторых городов это станет выглядеть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За текущие 6 месяцев карт будет Х, а в новых условиях Х\2 - ровно в два раза меньше.

Через 1,5 года от старта, например, Иксалана, карт будет ещё меньше.

То есть представь, что сейчас тебе нужны карты из блока, который к нацу не ротируется, но вышел макисимально давно (в данном случае условная Клятва Стражей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клятва Стражей лущилась 3 месяца и при этом 2 бустера

Сейчас ЛЮБОЙ сет лущится 3 месяца и при этом три бустера

 

Исчезнет разрыв в доступности карт большого и малого сета

 

Совсем условно

Раньше за полгода было 400 карт большого и 200 карт малого

Сейчас 300 тех и 300 тех

 

Одного сета стало меньше на четверть, второго - больше в два раза.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет, в новых условиях будет 0.75X,

Чуть-чуть подтянется рынок, все ещё не вижу проблем.

Сейчас если захочется, то можно найти любые карты, с новой системой это не сильно изменится имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За текущие 6 месяцев карт будет Х, а в новых условиях Х\2 - ровно в два раза меньше.

Через 1,5 года от старта, например, Иксалана, карт будет ещё меньше.

То есть представь, что сейчас тебе нужны карты из блока, который к нацу не ротируется, но вышел макисимально давно (в данном случае условная Клятва Стражей).

Да было бы желание найти - все найдется. А остальное - это в пользу бедных.

Отредимь себе сеты из модо, например )

 

Есть риск, что в реалиях некоторых городов это станет выглядеть так.

Да. Но почта - это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что тут они курс не меняют, а вполне логично продолжают.

Ну собственно да, курс они логично продолжают - "сломаем что работало, потом откатим назад с ухудшениями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно да, курс они логично продолжают - "сломаем что работало, потом откатим назад с ухудшениями"

Вась, я не согласен с твоим утверждением. Маленькие сеты никогда не работали. Всегда был пик продаж на осени и дичайший спад к весне, особенно к третьему выпуску. Такая сезонность может не заметна для игрока, но очень критична для бизнеса.

Они добавили новый блок, и у нас весна к осени выправилась. Потому что теперь весной игрока ждет новая история, а не попытка высосать из пальца продолжение осенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один блок вместо 1-1-1 всё равно неправильно.

Это просто показатель тупизны Визардов.

Игроки? Да смешить на вас. У нас маркетинговый план. Ну и что что эксперимент в живую на вас. Мы всегда плевали на игроков. Вот кстате вам очёчки вместо ЕЛО рейтинга, сосите бимбу.

Не нравится? Ну не играйте! Всё равно от вас пользы после 3х лет нету....

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один блок вместо 1-1-1 всё равно неправильно.

Это просто показатель тупизны Визардов.

Игроки? Да смешить на вас. У нас маркетинговый план. Ну и что что эксперимент в живую на вас. Мы всегда плевали на игроков. Вот кстате вам очёчки вместо ЕЛО рейтинга, сосите бимбу.

Не нравится? Ну не играйте! Всё равно от вас пользы после 3х лет нету....

Ты почему-то всегда крайне интересно экстраполируешь.

Тебе что-то не нравится, значит "игрокам не нравится". Плюют на твоё мнение, значит "плюют на игроков".

Визарда делают что-то, что тебе не нравится, пусть это и поднимает их продажи - "Визарда тупые". В чем они тупые, прости пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты почему-то всегда крайне интересно экстраполируешь.

Тебе что-то не нравится, значит "игрокам не нравится". Плюют на твоё мнение, значит "плюют на игроков".

Визарда делают что-то, что тебе не нравится, пусть это и поднимает их продажи - "Визарда тупые". В чем они тупые, прости пожалуйста?

 

В том что допускают нормальным всегда резать в живую по игрокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том что допускают нормальным всегда резать в живую по игрокам.

Ну конечно, закостенеть и делать всё по устоявшемуся за 20 лет шаблону — оно правильно, сейфово и вообще кошер и халяль. Но серьёзно, я не представляю, какое должно быть мужество, чтобы решаться на эксперименты при таком сообществе, которое на каждый чих поднимает хайпа и вони столько, что задохнуться можно. Давайте подождём и посмотрим, как это работает, окда? Пока что я вижу это так, что у визардов теперь есть максимально возможная гибкость (хоть заскочить на один сет в Терос, чтобы оттуда Элспет вытащить, хоть три сета просидеть в новом мире для какой-то особо эпичной сюжетной линии), вполне разумное возвращение корсетов с корректировкой их курса на затыкание сюжетно-механических дыр и вкусные репринты и вообще возможность изгибаться так, как того требует игра, а не железобетонные рамки блоковой концепции. Да, лучше им с самого начала поменять было именно так, но они хотя бы довольно быстро к этому пришли. А то, что теперь пятеро шестеро смелых будут появляться в сюжетной линии реже — это вот вообще признак того, что они не слушают сообщество, надо так им и написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувачок, ты реально не шаришь - так не пиши полную пургу.

 

 

Визарда за последний год расписались в том, что ошиблись, сменили менеджмент из-за чего нам продлили тип на 2 года, удержав блок Зендикара, который уже должен был ротнуться и не взаимодействовать с Марвелом никак.

 

На половину все проблемы в том, что решения руководства действуют с запозданием.

 

Я вообще понимаю, что новые схемы начнут работать через пол года где-то, но и это меня не сильно утешает.

 

Но те м не менее новые анонсы решений на половину ошибочны(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувачок, ты реально не шаришь - так не пиши полную пургу.

 

 

Визарда за последний год расписались в том, что ошиблись, сменили менеджмент из-за чего нам продлили тип на 2 года, удержав блок Зендикара, который уже должен был ротнуться и не взаимодействовать с Марвелом никак.

 

На половину все проблемы в том, что решения руководства действуют с запозданием.

 

Я вообще понимаю, что новые схемы начнут работать через пол года где-то, но и это меня не сильно утешает.

 

Но те м не менее новые анонсы решений на половину ошибочны(((

 

Я, конечно, за демократичность общения в интернетах, но с вами, сударь, детей не крестил, чтобы со мной так общаться. Хоть не "братишка", и на том спасибо.

 

По существу:

1) эксперименты нужны для оздоровления игры;

2) эксперименты никогда не проходят безболезненно;

3) они могли напортачить значительно сильнее. То, что дело обошлось парой банов в типке, ещё хороший результат;

4) Фраза «По моему мнению, новые анонсы решений наполовину ошибочны» была бы прекрасна и замечательна, фраза «новые анонсы решений на половину ошибочны» ужасна и отвратительна, ибо, как уже было сказано выше, говорить за всех — это дурной тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

 

Почитал.

Пожалуй, это один из немногих анонсов, где я приветствую все.

 

В топку великолепную пятерку, в топку сокровища!

Виват базовое издание!

Наконец-то понятный выход сетов с четким делением лимитед сезонов и ротацией. И, надеюсь, с большим колличеством констрактед взаимодействий.

 

Добже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы, а я очень хорошо запомнил 20$ за ватного Ajani, Mentor of Heroes, просто за то, что на драфтах Путешествие в Никс игралось только 3 месяца и один бустер из трех.

Теперь бустера всех четырех сетов(а кто сказал, что в летнем выпуске будет поломов меньше, чем в остальных?) будут вскрываться примерно одинаково. И это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко сокровища, они неплохо стимулировали продажи пачков, так как новичок понимал, что сокровище можно будет слить опытным игрокам. С другой стороны, это компенсируется трехмесячной актуальностью бустером в лимитеде, а значит, после нового выпуска по-прежнему будут покупать старые сеты.

 

Нововведения поддерживаю, уверен, что через пару лет найдется, что исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так количество трежеров было явным фейлом. Сделать пяток на сет и было бы ок, а то 50шт. Вскрываешь какой-нить диверт и это трежер?

Имхо трежер должен быть всегда бинго, а не пайло карта за 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так количество трежеров было явным фейлом. Сделать пяток на сет и было бы ок, а то 50шт. Вскрываешь какой-нить диверт и это трежер?

Имхо трежер должен быть всегда бинго, а не пайло карта за 500р.

Правильно! Пусть сразу купюру в 100 баксов туда вкладывают и не мучаются! И новичкам подспорье. И, глядишь, продажи вверх пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне,конечно, сердечно жаль старой схемы большой-два маленьких, но Магия хуже не станет.

Станет. Драфт станет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко сокровища, они неплохо стимулировали продажи пачков, так как новичок понимал, что сокровище можно будет слить опытным игрокам.

 

Опытным игрокам нафиг эти сокровища не сдались, это они их новичкам втюхивают, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз игрокам которые уже тупо собирают валидный картон коллекции очень удобно сдавать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станет. Драфт станет проще.

Это хорошее проще. Так как это опытным игрокам будет проще подготавливать себе третий бустер с меньшим рандомом по тому, что там вскрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станет. Драфт станет проще.

Драфт станет осмысленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...