Перейти к публикации

ГП Лас Вегас


Mister Full-House
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

интересно кому или нет, но Брайант Кук(ТЕС), Тогорес(АНТ, вроде без тошноты мэйном) и Кай Саватари(шторм с 2мя мэйновыми вишами) идут 7-2 и все во втором дне

Изменено пользователем OlegtheSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась трансляция второго дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и похороненные мираклы в эфире =) Только что выиграли у гриксис контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растишка undefeated? Неужели можно возвращаться к лучшей колоде всех времен?!

Ещё один тур затащил ростом. кажется, пора!

 

Гриксис вс Мираклы был очень крутой матч!!!

Изменено пользователем OlegtheSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а почему играют БР-реаниматором, а не УБ?

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а почему играют БР-реаниматором, а не БУГ?

 

БУГ реаниматором вобще нет смысла играть. Что там из зеленого то? Дикеи? Так они не убивают лучи к примеру. Но если имелось ввиду почему БР сейчас предпочтительнее, чем УБ, то тут есть ответ: он быстрее и более взрывной. Ну и конечно же есть еще фактор цены, на данный момент это одна из самых дешевых и одновременно способных колод формата.

 

Вот в прямом эфире очередной молодец, показывает турн 1 закрутку в обоих партиях. Видимо все туры так делает. Хз правда как у него это получается, я вот так не могу.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все, проклятые РГ земли :cray:

 

время болеть за Строева, который играет сегодня силед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто объяснит ход мыслей Блохона в последний ход сейчас? Почему не оставить джейса и форсу на руке чтобы не умереть от ордера? Вместо этого оставил землю и шамана. Ничего не понимаю в этой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днт оправдывает свою популярность?

Собственно Д&Т ГП и затащила, базовый монобелый вариант.

 

Листы топ8 - здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня больше всего потрясла растишка в топе. Вот уж неожиданность, человек остановил до топа 4 гриксиса. Как он это делал - загадка. Просто молодчина!

И да - виват темпо дечки) 4 штуки на топ8, сильный заход.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравился лист гобла) и лист сникшоу из топа ) пендель в гоблах - лакея спасать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравился лист гобла) и лист сникшоу из топа ) пендель в гоблах - лакея спасать?

старый олдскул тех, через первые дропы проходить.

Я в 2 в свое время играл. очень годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не обратил внимание?

 

CHRIS IAALI'S GRIXIS DELVER - GP VEGAS LEGACY

Sideboard (15)

1 Forked Bolt

1 Flusterstorm

1 Grafdigger's Cage

1 Pithing Needle

2 Pyroblast

1 Sulfuric Vortex

2 Surgical Extraction

1 Ancient Grudge

2 Diabolic Edict

2 Cabal Therapy

1 Electrify <<<<<<<<<<<<<<<<

 

И новый легаси стейпл :/ от SAMUEL THARMARATNAM'S на GRIXIS DELVER Blazing Volley в сайде вместо electrickery

Изменено пользователем OlegtheSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ошибка в листе, регулярное явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ошибка в листе, регулярное явление

в первом случае скорее всего, но вряд ли во втором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да - виват темпо дечки) 4 штуки на топ8, сильный заход.

 

Очень крутой топ-8, как мне кажется. Есть и комба, и темпо, и контрольные земли.

Не совсем понял мейнового Тасигура в 4с, правда. Это же лучший друг ДнТ и каракасов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень крутой топ-8, как мне кажется. Есть и комба, и темпо, и контрольные земли.

Не совсем понял мейнового Тасигура в 4с, правда. Это же лучший друг ДнТ и каракасов )

 

Угумс, топ хороший и представительный. В смысле по колодам представительный. Только вот я думал, что земли тащнут, но нет. У днт были запредельно хорошие паринги в топе, что и привело к победе.

Тося просто приятный синглтон который может давать КА по праздникам, а также существо которое может быстро закрывать игры. У чех пайла с закрыванием игр проблемы, все существа тощие и кусаются слабо, за это время вполне могут убить в ответ или закомбиться. Тося хоть как-то позволяет усилить счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще для меня большое удивление, что нет шторма в топ 16. Все, известные мне, "прошники" штормом типа Тогореса, Кука и тп 11-4 или 10-5. Странно, что так получилось. Думал, что шторм точно будет в топ-8, но, видимо, из-за того, что нет старых чудес, в сайдах у многих колод освободились слоты для сюрджиков и тп, шторму стало сложнее играть. Еще сказываются плохие матчи с ШОУ и Руанимом, многие зашли с мэйновой тошнилкой, которая является не лучшей картой в, традиционно дельверовой, мете штатов. Может все эти факторы сказались. Один, вообще, треть марчей играл с колодами на чалисах :\ что-то, кажется, пошло не так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо топ ожидаемый - четыре делвера, которые с уходом конт-топ чудес стали тир-0 архетипом (в основном гриксис вариация) и еще 4 солидные колоды. Также не удивлен победе днт - хорошие матчи, хороший пилот.

А вот отсутствие антов/тесов в топ 16 действительно аномально. Да, в сайдах стало больше места под этот матч, но все равно как-то странно... чалисных дечек наоборот стало меньше - эльдрази ушли в тень, 4ц лом в целом давно ничего не показывал, красная стомпя отсеивается уже к середине турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты думаешь по какой причине эльдрази ушли в тень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще для меня большое удивление, что нет шторма в топ 16. Все, известные мне, "прошники" штормом типа Тогореса, Кука и тп 11-4 или 10-5. Странно, что так получилось. Думал, что шторм точно будет в топ-8, но, видимо, из-за того, что нет старых чудес, в сайдах у многих колод освободились слоты для сюрджиков и тп, шторму стало сложнее играть. Еще сказываются плохие матчи с ШОУ и Руанимом, многие зашли с мэйновой тошнилкой, которая является не лучшей картой в, традиционно дельверовой, мете штатов. Может все эти факторы сказались. Один, вообще, треть марчей играл с колодами на чалисах :\ что-то, кажется, пошло не так))))

 

 

Видимо, гриксисы их всех остановили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты думаешь по какой причине эльдрази ушли в тень?

 

Я вижу две причины на глобальном уровне (в локальном плане люди как заворачивали в атаку кирпичи, так и продолжают) -

 

1) Во-первых ушла колода, для истребления которой эльдрази вообще появлялись - контр-топ чудеса. Они, правда, возродились, но уже немного в другой ипостаси, и даже занимают впечатляющее топ-3 на голдфише и по популярности, и по результативности. Возможно это предпосылка к ествественному возвращению бесцветной стомпи.

 

2) Рост популярности колод с True-Name Nemesis - рыбка за последние пару месяцев просто взлетела по популярности (причины, правда, несколько другие) - эльдразям с ней очень туго. Более того, рыбка как правило идет или с комплектом вастиков или с обвесом, что очень сильно усложняет игру бесцветным.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сорсе всем миром пробуют собрать мету с 17 по 64 место Изменено пользователем OlegtheSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Top 17-64:

7 Grixis Delver

4 BUG Delver

4 Elves

3 Bant DeathBlade

3 Miracles

2 BR Reanimator

2 Hexmage Depths

2 OmniSneak

2 Death and Taxes

2 Food Chain

2 Jund Loam

1 Aluren

1 Czech Pile

1 Infect

1 4C Loam

1 Eldrazi

1 UB Shadow

1 Grixis Control

1 UR Delver

1 RUG Delver

1 Merfolk

5 UNKNOW (yet)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...