Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Бр рок


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Потестил немного бр рок на типовых дейликах. Идея достаточно примитивная, на самом деле. После бана марвела, среди драк в грязи, мы деремся в грязи более нечестно чем все остальные. Раннюю игру мы закрываем ремувалом и пацанами 2/3, а начиная с 4 хода мы должны расставлять угрозы, желательно в режиме 2 к 1. Базовый рок, ничего нового. Билд пока экспериментальный, я пока не определился какой свипер лучше, какой дискард лучше, какой топ курвы я хочу и т.д. Может еще надо догрузить клятв, потому что самая проблемная карта для нас - это Ронас. В остальном, надо аккуратно расходовать ресурсы и стараться не подставляться под невыгодные размены своими ключевыми картами (чандра, лилиана, глорибрингер). В целом абсолютно ничего сложного.

Да, еще такой важный момент. Сейчас в честном сегменте популярно играть сетап картами, набирая синергию (делириум, каунтеры, энергия) так вот в этой версии специально ничего такого нет. Все карты делают то, что должны делать карты в роке. Никаких аттюнов, весселов и прочей лабуды.

 

+

 

2 fatal push

4 grasp of darkness

4 gifted aetherborn

2 collective brutality

1 cut//ribbons

4 painful lesson

2 never//return

2 liliana, the last hope

1 oath of liliana

1 sweltering sun's

3 chandra, torch of defiance

2 kalitas, traitor of ghet

1 liliana, death's majesty

4 glorybringer

2 goblin dark-dwellers

1 noxious gearhulk

Lands 24:

4 canyon slough

4 foreboding ruins

4 smoldering marsh

4 mountain

8 swamp

 

Sideboard:

3 magma spray

3 dragonmaster outcast

4 transgress the mind

2 by force

2 fatal push

1 yahenni's expertise

 

Самый сложный матч постбан, наверное, ур. Но я сосневаюсь, что ур выживет в мире джандов и бгшек. Оба дейлика сыграл в призы. Во втором не проиграл ни одной игры за вечер. Так что, как минимум перспектива есть, надо тюнить.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шапирос играет такой, уже хрен знает сколько. На пптку так же играл с ним дважды. Было бы неплохо если бы он пришел в комменты и пояснил за дечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил немного бр рок на типовых дейликах. Идея достаточно примитивная, на самом деле. После бана марвела, среди драк в грязи, мы деремся в грязи более нечестно чем все остальные. Раннюю игру мы закрываем ремувалом и пацанами 2/3, а начиная с 4 хода мы должны расставлять угрозы, желательно в режиме 2 к 1. Базовый рок, ничего нового. Билд пока экспериментальный, я пока не определился какой свипер лучше, какой дискард лучше, какой топ курвы я хочу и т.д. Может еще надо догрузить клятв, потому что самая проблемная карта для нас - это Ронас. В остальном, надо аккуратно расходовать ресурсы и стараться не подставляться под невыгодные размены своими ключевыми картами (чандра, лилиана, глорибрингер). В целом абсолютно ничего сложного.

Да, еще такой важный момент. Сейчас в честном сегменте популярно играть сетап картами, набирая синергию (делириум, каунтеры, энергия) так вот в этой версии специально ничего такого нет. Все карты делают то, что должны делать карты в роке. Никаких аттюнов, весселов и прочей лабуды.

 

+

 

2 fatal push

4 grasp of darkness

4 gifted aetherborn

2 collective brutality

1 cut//ribbons

4 painful lesson

2 never//return

2 liliana, the last hope

1 oath of liliana

1 sweltering sun's

3 chandra, torch of defiance

2 kalitas, traitor of ghet

1 liliana, death's majesty

4 glorybringer

2 goblin dark-dwellers

1 noxious gearhulk

Lands 24:

4 canyon slough

4 foreboding ruins

4 smoldering marsh

4 mountain

8 swamp

 

Sideboard:

3 magma spray

3 dragonmaster outcast

4 transgress the mind

2 by force

2 fatal push

1 yahenni's expertise

 

Самый сложный матч постбан, наверное, ур. Но я сосневаюсь, что ур выживет в мире джандов и бгшек. Оба дейлика сыграл в призы. Во втором не проиграл ни одной игры за вечер. Так что, как минимум перспектива есть, надо тюнить.

 

Играл ли ты с перспективами?

На фоне бана марвела мета может замедлиться, а матч, имхо, проблемный.

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не флешбекается гобилнами

 

Зы. Перспективы довольно условно можно назвать декой кмк, несмотря на то что идея прикольная.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы заменил невер на руиноус пас.

 

Я проблвал, да. Мне больше погравился мужик за 4. В курве интересней место занимает.

 

2 noname - да и пахнет также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проблвал, да. Мне больше погравился мужик за 4. В курве интересней место занимает.

 

2 noname - да и пахнет также.

Гоблом не крутиться

 

эх. выглядит неочень

Я немного другим листом играю,и выглядит норм,и играет тоже норм.Винрейт хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного другим листом играю,и выглядит норм,и играет тоже норм.Винрейт хороший

Тебя послушать, так у всей маргинальщины, которой ты играешь винрейт хороший=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя послушать, так у всей маргинальщины, которой ты играешь винрейт хороший=)

ну так и есть.Не завидуй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под двеллеров там итак вагон целей, невер можно вполне флешбекнкть гоблинами также как и пас. А июможно не найти гоблина и просто иметь 2к1 по базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под двеллеров там итак вагон целей, невер можно вполне флешбекнкть гоблинами также как и пас. А июможно не найти гоблина и просто иметь 2к1 по базе.

Невер нельзя теперь флешбекнуть, у него кост 7 в помойке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под двеллеров там итак вагон целей, невер можно вполне флешбекнкть гоблинами также как и пас. А июможно не найти гоблина и просто иметь 2к1 по базе.

Эти упыри поменяли правило кмк сплит карт же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришел в типок, может играть научусь наконец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за неосведомлённость, я эту новость тоже проспал... так когда правило для сплит карт поменяли? И что, у всех сплит карт кмк теперь равен сумме двух половинок, и двеллеры больше не дают разыграть Boom/Bust вообще никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за неосведомлённость, я эту новость тоже проспал... так когда правило для сплит карт поменяли? И что, у всех сплит карт кмк теперь равен сумме двух половинок, и двеллеры больше не дают разыграть Boom/Bust вообще никак?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за неосведомлённость, я эту новость тоже проспал... так когда правило для сплит карт поменяли? И что, у всех сплит карт кмк теперь равен сумме двух половинок, и двеллеры больше не дают разыграть Boom/Bust вообще никак?

Да.

http://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/amonkhet-split-card-rules-changes-2017-04-04

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот так, не прочёл вовремя новости и жил два месяца, не зная, что привычные техи теперь к вызову судьи ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, идея может быть вполне жизнеспособна. В модо есть возможность аналогичное потестить? Пул в колоде либо не дорогой, либо входит в какие то форматы, где покупка данных карт не выброс денег на ветер. Я к тому, что по двум дейликам судить пока рано. Играя дейлики своими отварами у меня получалось и в роге и в рыбе по две недели подряд заходить только 4-0 и 3-1, я уж был уверен, что опробовал колоду на разных филдах и достаточное количество матчей, а потом на пптку, как это водится, "что-то происходило не так".

 

Из конструктива:

-пятый дроп кажется немного переполненным. может 24 земли с комплектом подровай 2 это как-то исправляет, скорее всего так и есть.

-руинос пас мне сейчас кажется лучшим выбором по сравнению с невером. по собственному опыту скажу, что тратить 4 маны, чтобы поставить зомби 2/2, даже если ты отправил в экзайл хапугу оппонента - это такой маленький профит от таких тугих действий. Добавляем это к тому, что руинос пас работает с ГДД, а невер - нет.

-кат/риббонс: я бы попробовал добавить еще одну копию этой карты. Она работает, и работает хорошо. Достаточно жирную кричу отстреливает дешего, а потом ждет в грейве, еды не просит, затянутой игре и каждому ленддропу радуется.

Изменено пользователем SamuraiMayCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, идея может быть вполне жизнеспособна. В модо есть возможность аналогичное потестить? Пул в колоде либо не дорогой, либо входит в какие то форматы, где покупка данных карт не выброс денег на ветер. Я к тому, что по двум дейликам судить пока рано. Играя дейлики своими отварами у меня получалось и в роге и в рыбе по две недели подряд заходить только 4-0 и 3-1, я уж был уверен, что опробовал колоду на разных филдах и достаточное количество матчей, а потом на пптку, как это водится, "что-то происходило не так".

 

Из конструктива:

-пятый дроп кажется немного переполненным. может 24 земли с комплектом подровай 2 это как-то исправляет, скорее всего так и есть.

-руинос пас мне сейчас кажется лучшим выбором по сравнению с невером. по собственному опыту скажу, что тратить 4 маны, чтобы поставить зомби 2/2, даже если ты отправил в экзайл хапугу оппонента - это такой маленький профит от таких тугих действий. Добавляем это к тому, что руинос пас работает с ГДД, а невер - нет.

-кат/риббонс: я бы попробовал добавить еще одну копию этой карты. Она работает, и работает хорошо. Достаточно жирную кричу отстреливает дешего, а потом ждет в грейве, еды не просит, затянутой игре и каждому ленддропу радуется.

Частично согласен.Сыграл своей версией уже около 15 лиг.Результаты хорошие.Карты размешать не умею,так что конкретней не могу пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл в модо, сыграл лигу 4-1 и 3-2. Ронас нас переводит в щи. Так что думаю над комплектом эдиктов в 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл в модо, сыграл лигу 4-1 и 3-2. Ронас нас переводит в щи. Так что думаю над комплектом эдиктов в 75.

Я играю мейном 2 и сайд 1.учитывая гоблинов норм хватает( гоблов у меня 3 конечно).И там не только ронас,ещё гидра есть.Делириум в среднем набирается к тому моменту когда нужно и плейнсволкера убить и кричу

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл в модо, сыграл лигу 4-1 и 3-2. Ронас нас переводит в щи. Так что думаю над комплектом эдиктов в 75.

Не слежу за пост-бан метой, сейчас Ронасы вообще в каких колодах играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слежу за пост-бан метой, сейчас Ронасы вообще в каких колодах играют?

Много где.РГ олыновое,РГ мидренж,темур мидренж,Бг иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...